Обзор акустической системы Sven PS-100BL

Портативная акустика пришла в нашу жизнь не так давно. По сути, это самая важная часть переносной аудио-системы. Мобильные источники, — планшеты, ноутбуки, смартфоны и т.д. выдают сигнал фактически одинакового качества, а вот окончательный результат зависит от акустики и от встроенного усилителя. Естественно, конкуренция в этом сегменте очень велика, поэтому многие производители встраивают в свои системы все, что можно: радио, аудио-плеер, будильник и т.п. Но есть и те, которые стремятся всю стоимость девайса вложить именно в качество звука. Одна из таких систем, — Sven PS-100BL.

Текст: Игорь Максимов 

 Акустическая система Sven PS-100BL 1

 Акустическая система Sven PS-100BL

 

Технические характеристики.

Выходная мощность, Вт (RMS)     6 (2 × 3)

Размеры динамиков, мм      2 × Ø 40

Частотный диапазон, Гц     80 – 20000

Материал корпуса    ABS-пластик

Источник питания   литий-ионный aккумулятор: 1150 мA · час

USB: DC 5 V

Интерфейс подключения    Bluetooth v. 2.1 + EDR

Размеры, мм  195 × 115 × 35

Вес, кг            0,437

Цвет   черный

Цена: 1900 рублей.

 

Это активная акустическая система. Кроме своих «прямых обязанностей», PS-100BL может использоваться в качестве гарнитуры, — она имеет встроенный микрофон и клавиши управления треками внешнего мобильного устройства.

Как мы уже говорили, других конструктивных «излишеств» производители решили не помещать, — видимо, во избежание удорожания устройства.

Одно из важных достоинств PS-100BL, — это встроенная подставка для мобильных устройств, — но об этом далее. Соответственно, у девайса два рабочих состояния, о чем потенциального покупателя информируют соответствующие изображения на коробке.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL 2

 

Открываем и достаем. В комплекте, — кроме, естественно, самой системы и инструкции, два кабеля: USB — micro-USB и mini-Jack- mini-Jack.

 

Внешний вид и конструкция.

Сама система визуально напоминает очень большой смартфон, — темные стороны, блестящее продольное обрамление и закругленные углы.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL3

 

Весь интерфейс конструктивно располагается рядом. На одной из боковых сторон расположен разъем micro-USB, линейный аудио-вход под mini-Jack, выключатель, встроенный микрофон и светодиод-индикатор зарядки, — PS-100BL запитывается по USB и имеет встроенный аккумулятор, то есть аппарат может быть полностью автономным.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL4

 

На другой панели, — расположенной перпендикулярно, клавиши управления громкостью (+/-) и кнопки управления треками: воспроизведение/пауза (также выполняет функцию установки соединения Bluetooth) и переход на следующий/предыдущий.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL5

 

Индикатор Bluetooth расположен на «акустической» плоскости, — рядом с динамиками. Кстати, выполнен он очень аккуратно, — если не знать, можно принять его за декоративный элемент.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL6 

 

Работа.

Сигнал можно подать как «шнурком» через mini-Jack, так и по Bluetooth, — аппарат поддерживает  версию 2.1 + EDR (Enhanced Data Rate — увеличенная скорость передачи данных). Для соединения с устройствами по Bluetooth надо нажать соответствующую клавишу и происходит поиск. Аппарат находится устройствами сразу, и связь устанавливается без проблем.

Включаем.

Нижняя граница полосы частот заявлена производителями в 80 Гц. Основную информацию низкочастотного диапазона слышно гораздо лучше, чем можно было бы предположить исходя из технических характеристик. Более глубоких «низов» удалось достичь, применив пассивные излучатели, — их видно на фото. Конечно, пушечных ударов Вы не услышите, но такой конструкцией были нивелированы искажения, характерные для систем этого класса. В целом звук ровный, чуть «плоский», — но не критично. Есть небольшой акцент на верхних частотах, — при первом включении у нас даже закралось приятное подозрение, что применяются ленточные твиттеры. Но, если хорошенько присмотреться, через декоративную сетку можно увидеть обычные динамики, — как и указано в технических характеристиках, — по 4 см каждый.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL7

 

При работе со смартфоном PS-100BL «легким движением руки» превращается в гарнитуру. При звонке нажимается многофункциональная клавиша (воспроизведение/пауза и установление связи Bluetooth) и можно разговаривать с позвонившим Вам собеседником. После окончания разговора снова возобновляется воспроизведение.

Что действительно интересно, — так это открывающаяся подставка для портативных  устройств.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL8

 

 Акустическая система Sven PS-100BL9

 

При всей простоте конструкции и минимальных затратах эта особенность существенно расширяет область применения PS-100BL, — в открытом виде система может работать в качестве подставки. Поместив в нее смартфон или планшет можно смотреть кино, не придумывая, «на чтобы такое его опереть, чтобы не падал». Кстати говоря, звук при этом будет идти сзади, а планшет преградит прямое распространение звуковых волн, — таким образом стерео эффект будет немного усилен.

 

 Акустическая система Sven PS-100BL 10

 

 Акустическая система Sven PS-100BL 11

 

Итоги.

Sven PS-100BL обеспечивает неплохой звук и совмещает в себе четыре устройства: стандартную компьютерную USB-акустику, беспроводную Bluetooth аудиосистему, подставку под мобильный гаджет и гарнитуру. При вполне адекватной цене этот девайс вполне способен удовлетворить многих любителей портативных гаджетов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016

LG Electronics планирует представить европейским потребителям свой брэнд класса премиум, LG SIGNATURE, на художественной выставке в рамках IFA 2016 в Берлине. Галерея «The Art of Essence» на базе выставочного комплекса "Messe Berlin" представит общую концепцию и отличительные особенности кол-лекции LG SIGNATURE, а именно ее утонченность и высокий класс.

Новый стандарт флэш-памяти открывает путь для записи видео 8K на смартфонах.
22 февраля 2018
Новости

Новый стандарт флэш-памяти открывает путь для записи видео 8K на смартфонах.

Устройства хранения данных на смартфонах совершают огромный скачок вперёд. Комитет инженерной стандартизации JEDEC представил новый стандарт флэш-памяти UFS 3.0, который удваивает теоретическую скорость записи данных текущего стандарта UFS 2.1 до 2,9 Гб/с, снижая при этом потребление энергии и позволяя работать при большем диапазоне температур.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн
11 мая 2016
Новости

Смартфоны Huawei и Honor будут поступать в продажу с предустановленным мобильным приложением Сбербанк Онлайн

«Цифровые сервисы Сбербанка становятся еще ближе к нашим клиентам. Теперь владельцы смартфонов Huawei и Honor смогут воспользоваться Сбербанк Онлайн сразу после покупки устройства. Все, что для этого нужно сделать, — включить телефон и открыть приложение», — отметил руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

Выставки в Московском доме фотографии
3 ноября 2016
Новости

Выставки в Московском доме фотографии

Выставка «Битва за Москву» приурочена к 75-летию битвы под Москвой. Проект будет включать в себя работы таких классиков советской фотографии, как Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Дмитрий Бальтерманц, Иван Шагин. На фотографиях 1941 года артиллеристы, выдвигающие орудия; ополченцы, идущие на защиту столицы; москвичи, роющие противотанковый ров на Хорошевском шоссе. Выставка расскажет и о жизни горожан в это нелегкое время - на фотографиях Шайхета бомбоубежище на станции метро Маяковская, школьники у плаката по гражданской обороне. Всего выставка будет состоять более чем из 100 работ.

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора Toshiba 32DB833R

Достоинства: аппарат «все в одном», позволяющий просматривать Blu-Ray диски без подключения дополнительных устройств. Недостатки: не очень широкий диапазон автовольтажа.

Российский старт продаж ZTE Blade S6
2 апреля 2015
Новости

Российский старт продаж ZTE Blade S6

1 апреля 2015, Москва — Компания ZTE, ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, объявила о старте продаж в России нового смартфона ZTE Blade s6. Российские потребители смогут первыми в СНГ приобрести смартфон с уникальными характеристиками спустя всего несколько месяцев после международной презентации новинки в Гонконге. Новую модель телефона можно приобрести в магазинах «МегаФон», «МТС» и Интернет-магазинах.

Всегда желать большего
28 июня 2006
Обзоры

Всегда желать большего

Мобильный телефон с фотокамерой — уникальное средство, созданное работниками почтовых отделений для изготовления почтовых марок. Размер подходит идеально. Но что делать простому человеку, если ему в руки попадет такое устройство? Можно ли вместо почтовой марки получить фотографию хотя бы 9 х 12? Советами делится ПАВЕЛ САМСОНОВ.

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse

Цейтраферная съемка (она же time-lapse) имеет тонкую настройку, причем, снимать можно не только отдельные кадры, но и видео сразу в 4K. Очень удобно, что настройки размера кадра теперь перенесли в меню видеопараметров.

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.