Обзор акустической системы Bliss Sound BTA-8: отличный звук в компактном корпусе

Для любителей расслабиться под музыку на отдыхе или насладиться последними новинками дома, компания Bliss выпустила компактную акустическую систему, которая обладает ярким дизайном и удобна в эксплуатации. В обзоре подробнее рассмотрим, чем еще примечательна bluetooth-система и какое же качество звука она предлагает.

Акустическая система Bliss Sound BTA-8

Комплектация

Сама колонка продается в небольшой красной коробке. Помимо устройства в комплектацию еще входит USB-AUX кабель для подключения к смартфону или планшету, а также руководство пользователя и гарантийный талон. Все самое необходимое.

Технические характеристики

  • Динамики: широкополосный , 2-дюймовый
  • Выходная мощность: 2.5 Вт
  • Частотный диапазон: 60-18000 Гц
  • Чувствительность: 80 дБ ± 2 дБ
  • Отношение сигнал/шум: ≥70 дБ
  • Искажение: ≤10%
  • Питание: 5В/500мАч
  • Версия Bluetooth: V3.0+EDR;
  • Поддерживаемые форматы: МР3 (8-320Кбит/с).

Внешний вид

Пользователи могут приобрести акустическую систему сразу в нескольких ярких расцветках: розовом, голубом, желтом, черном, зеленом или красном цвете, как и герой нашего обзора.

Выполнено устройство в виде цилиндра с кольцевыми вставками, сделано из качественного пластика, а прорезиненная поверхность защищает от механических воздействий. Колонка имеет небольшие габариты, всего 60 мм (диаметр) х 53 мм (высота). Нижнее кольцо выполняет роль регулятора громкости. Динамик устройства закрыт плотно металлической решеткой.

Управлять Bliss BTA-8 очень легко и удобно. На дне устройства есть кнопки включить/выключить и play/pause, а также световой индикатор для поиска устройства через Bluetooth. Полимерное кольцо, находящееся также на дне, обеспечивает устойчивость для акустической системы на любой поверхности. Сбоку находятся слот для карты памяти microSD. Можно использовать карту емкостью до 32 Гб.

Звук, подключение

Bliss Sound BTA-8 подключается по Bluetooth (дальность действия: до 10 метров) к любому смартфону или планшету. Также можно подключиться при помощи AUX-провода, который входит в комплект.

Выходной мощности в 2,5 Вт колонки вполне достаточно для прослушивания музыки или просмотра кино. Bliss BTA-8 оснащена широкополосным динамиком 2 дюйма, который проигрывает частоты 60-18000 Гц. Воспроизводимый звук достаточно четкий, все детали слышны, частотный диапазон читаем, разве что не хватает немного запаса громкости.

 

Несмотря на небольшие размеры, время работы акустической системы составляет порядка трех часов, даже если вы будете слушать музыку на полной громкости. Зарядить устройство можно от сетевого адаптера или компьютера всего за 1-2 часа.

Выводы

Итак, что мы получаем всего за 1000 рублей. Небольшое по габаритом устройство, которое способно выдать неплохой для своей стоимости звук, без особых шумов. При этом Bliss BTA-8 обладает встроенным медиаплеером, разъемом для карты-памяти и может работать до трех часов. Неплохое устройство по антикризисной цене для любителей музыки, которое можно взять с собой в поездку или на дачу.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый компактный зум-объектив Panasonic Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)
27 апреля 2013
Новости

Новый компактный зум-объектив Panasonic Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)

Компания Panasonic представляет новый зум-объектив Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / Power O.I.S. (H-FS14140), стандарта Micro Four Thirds. Благодаря широкому диапазону фокусных расстояний: 14-140 мм (28-280 мм в эквиваленте 35 мм камеры) — он великолепно подходит для съемки во множестве ситуаций. Вы по достоинству оцените высокую универсальность этой компактной новинки, например при съемке спортивных мероприятий, когда нет возможности подойти ближе, или при художественной портретной съемке с размытым фоном (боке).

Дневная съемка Nikon DF: лица в рамке Хабаровска
6 июля 2014
Советы

Дневная съемка Nikon DF: лица в рамке Хабаровска

Всего час времени был у меня в замечательном городе Хабаровске, по пути из Биробиджана в Амурск. Что можно поснимать за такое короткое время? Знаковые места, лица на улице. Заодно проверим систему фокусировки при съемке двумя высококачественными объективами с переменным фокусным расстоянием, которые могут перекрыть весь традиционный диапазон для камеры такого высокого класса. Это будет тяжелый объектив AF-S Nikkor 24-70 1:2,8 и более легкий, но удобный объектив AF-S Nikkor 70-200 1:4 G ED VR.

Самая тонкая камера Canon с 40-кратным суперзумом — PowerShot SX720 HS
18 февраля 2016
Новости

Самая тонкая камера Canon с 40-кратным суперзумом — PowerShot SX720 HS

Canon представляет PowerShot SX720 HS — свою самую тонкую и мощную на данный момент камеру с суперзумом. Эта великолепная новинка в серии камер для путешествий PowerShot SX сочетает в себе CMOS-датчик с разрешением 20,3 Мпикс и процессор DIGIC 6, которые вместе образуют мощную систему HS для потрясающих фотографий и видео Full HD даже при плохом освещении в любой ситуации — на прогулке по городу или в ресторане, на восходе или на закате.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Отлично зарекомендовавшая себя на российском Hi-Fi небосклоне компания Sven постоянно ставит перед собой новые задачи. Не останавливаясь на достигнутом, она продолжает динамично развиваться, создавая все более интересные компоненты для домашних развлекательных систем. В арсенале компании есть очень неплохие DVD-проигрыватели и AV-усилители, но основной продукцией фирмы до сих пор считается акустика.

"Комнатная" студия
27 июня 2005
Обзоры

"Комнатная" студия

Таланты, дремлющие в нас, исчезают не сразу. Они медленно умирают, словно заживо похороненные, в душе возникает чувство неопределенной тоски. А когда выпускаешь на свободу свои затаенные стремления, кажется, словно рождаешься заново. И это действительно так. Из интернета Начиная писать эту статью, поймал себя на мысли, что фотографу, много и давно работающему в студии, написать о том, как создать приемлемые условия для съемки в домашней обстановке, достаточно сложно.

Car audio от HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области! Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио.

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D
15 февраля 2019
Новости

HyperX объявляет о старте российских продаж доступного твердотельного накопителя FURY 3D

Компания HyperX®, игровое подразделение Kingston® Technology Company, Inc., объявляет о начале продаж в России новых геймерских твердотельных накопителей начального уровня FURY 3D. Построенные на базе прогрессивной технологии флеш-памяти 3D NAND, SSD-накопители FURY 3D стали надежным и, главное, недорогим вариантом апгрейда игровых ПК с устаревшими жесткими дисками формата HDD.

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM
6 сентября 2013
Новости

Сделай осень громче — с новыми мультимедийными динамиками от Hercules: 2.0 GLOSS и 2.1 GLOSS, 2.0 и 2.1 SLIM

Москва, 6 сентября 2013 г. — Что, как не музыка, способно снять напряжение начала нового учебного года? Компания Hercules, производитель аудиооборудования с более чем 20-летним опытом, в готовится представить сентябре обновленные версии двух своих линеек мультимедийных динамиков — чтобы меломаны могли по полной наслаждаться музыкой, сохраненной на компьютере. Эти динамики, в глянцевом или ультратонком корпусах, удобны и просты в использовании. Это — отличные новые аудиосистемы по выгодным ценам.

LG Electronics первой на российском рынке Smart TV запускает приложение «Sportbox.ru: EURO-2012»
4 июня 2012
Новости

LG Electronics первой на российском рынке Smart TV запускает приложение «Sportbox.ru: EURO-2012»

Компания LG Electronics объявляет о запуске «Sportbox.ru: EURO-2012», специализированного приложения о предстоящем Чемпионате Европы по футболу. Это первое приложение на российском рынке Smart TV, посвященное футбольному чемпионату.

Наушники Defender Warhead HN-G130: можно не беспокоиться по поводу связи с товарищами по оружию
28 ноября 2013
Новости

Наушники Defender Warhead HN-G130: можно не беспокоиться по поводу связи с товарищами по оружию

Москва, 27 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет игровые наушники Warhead HN-G130. Это не просто наушники с микрофоном – это покой и сон домочадцев геймера под защитой Defender. Генералы армии, ведущие головокружительные военные баталии и жестокие воздушные бои, зачастую, особенно по ночам, вынуждены переключаться с виртуальных сражений на реальные, отвоевывая право на игру у домочадцев, которые выступают за тишину в доме.