Новый стильный саундбар LG BB5530A реализует все возможности домашнего кинотеатра

Москва, 17 мая 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый саундбар BB5530A, отличающийся реалистичным объемным звучанием, создающим впечатление присутствия в концертном зале, а также элегантным дизайном, обеспечивающим широкую вариативность установки домашнего кинотеатра в комнате.

 

Саундбар LG BB5530A

 

Превосходное качество звука и изображения Blu-ray 3D саундбара LG  BB5530A обеспечивается целым рядом функциональных возможностей. Новинка предлагает идеальную платформу для просмотра 3D-фильмов, как с дисков Blu-ray 3D, так и с внешних жестких дисков, а также воспроизведение 3D-файлов в современных форматах, в том числе: MKV, MVC, TS. В новом поколении аудиотехники LG есть возможность преобразования картинки 2D в 3D и масштабирования разрешения до Ultra HD 2160p. Превосходная акустика аппарата создается 4.1-канальной системой мощностью 430 Вт. Звук объемный, реалистичный и захватывающий, как у уже привычных 5.1-канальных систем. 

LG BB5530A примечателен элегантным лаконичным дизайном. Тонкая гладкая панель с возможностью настенного крепления идеально дополняет современные плоские телевизоры с диагональю от 42”. Беспроводной сабвуфер можно легко установить в любом месте комнаты. 

Помимо высоких технологий и стильного внешнего вида, LG BB5530A обладает широким рядом дополнительных опций. Передавать мультимедийный контент напрямую с компьютера или смартфона без использования точки доступа помогает технология LG Wi-Fi Direct: можно легко пользоваться своими уже существующими библиотеками музыки, фильмов и фото, хранящимися на других устройствах, и просматривать их на экране телевизора. 

Развлекательные возможности новинки включают в себя пакет интеллектуальных функций LG Smart TV с неуклонно растущим объемом разнообразного контента ведущих мировых провайдеров, предоставляемого через различные сервисы и приложения, в том числе YouTube и компании, предлагающие видео-на-заказ (VOD). Кроме этого, платформа LG Smart TV осуществляет доступ к широкому перечню российских интернет-ресурсов, обеспечивая зрителей лучшими программами и фильмами на русском языке, которыми можно наслаждаться сразу на экране телевизора. LG Smart TV содержит множество самых разнообразных приложений, от игр до образовательных курсов. Таким набором опций может наслаждаться вся семья. 

LG BB5530A оснащен полноценным веб-браузингом с поддержкой Adobe Flash 10 и HL 5. Загрузив бесплатное приложение LG Remote, можно применять свой привычный смартфон как пульт дистанционного управления и QWERTY-клавиатуру для набора текста.

Модель LG BB5530A оснащена функцией Private Sound (Звук через смартфон), с помощью которой можно смотреть фильмы на полную громкость в любое время дня и ночи, не беспокоя при этом близких, и перемещаться по дому в пределах действия Wi-Fi сети. Звук по беспроводной связи будет передаваться в наушники подключенного к саундбару смартфона. Отпадает необходимость в покупке дорогостоящих беспроводных наушников.

Функция Miracast позволяет напрямую отображать содержимое мобильных устройств, например, любимые игры и фильмы со смартфона/планшета/ноутбука, на большом экране телевизора.

Также появилась авторегулировка громкости телевизора: теперь нет необходимости настраивать интенсивность звука каждый раз при смене канала - она автоматически выравнивается, поддерживается на предпочтительном уровне и не зависит от переключения телевизионного канала.

Саундбар LG BB5530A будет представлен на российском рынке с июня 2013 года по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей.

Основные характеристики

Ÿ   4.1-канальная система, объемный звук

Ÿ   Выходная мощность 430Вт

Ÿ   Воспроизведение дисков Blu-ray 3D

Ÿ   Воспроизведение 3D-видеофайлов (MKV, MVC, TS), в том числе с внешних жестких дисков

Ÿ   Конвертация изображения 2D в 3D

Ÿ   Преобразование изображения до Ultra HD 2160p

Ÿ   Вариативность установки: на плоскости, на стене (крепление в комплекте)

Ÿ   Беспроводной активный сабвуфер

Ÿ   Беспроводной обмен данными: Wi-Fi Direct

Ÿ   Полноценный веб-браузер (HL 5, Flash 10.0)

Ÿ   Функция Private Sound

Ÿ   Функция Miracast

Ÿ   LG Remote (смартфон = пульт ДУ)

Ÿ   Авторегулирование звука ТВ

Ÿ   Караоке (2 входа для микрофонов, фанфары, оценка исполнения).

Ÿ   LG Smart TV, LG Apps

Ÿ   HDMI 2 входа/1 выход

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Светофильтры и цифровая съемка
28 ноября 2005
Обзоры

Светофильтры и цифровая съемка

Светофильтры наряду со штативами использовались в фотографии практически с первых ее шагов. В черно-белой фотографии светофильтры применялись для корректировки излишней чувствительности пленки к синему спектру света и недостаточной — к красному и желтому. Кроме того, цветные светофильтры, применявшиеся при съемке на черно-белые пленки, помогали управлять контрастом сюжета, выделять облака на небе, избавляться от веснушек на портрете и так далее.

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D3000
24 апреля 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D3000

Продолжая обзор новых поступлений от фирмы Nikon, представляем новую зеркальную камеру начального уровня — Nikon D3000. Понятно, что камера предназначена для начинающих фотографов, но словосочетание «начального уровня» не должно ослабить внимание к ней и более подготовленных любителей, так как внутри этого маленького создания заложены очень многие технологии, свойственные аппаратуре более совершенного модельного ряда. Наш эксперт Сергей СТЕБЛЮК расскажет о своих впечатлениях, о работе с новым аппаратом и даст необходимые рекомендации.

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений
11 января 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений

Компания Samsung Electronics раскрыла свои планы на 2017 год во время пресс-конференции в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2017. Компания будет и далее работать над внедрением большого количества инноваций, призванных повысить комфорт и упростить для пользователей процесс общения, работы и развлечений. Среди главных новинок, представленных на выставке: новейшая линейка телевизоров QLED, стиральная система FlexWash™ + FlexDry™ и первый игровой ноутбук Samsung. Благодаря этим инновациям Samsung укрепляет свое лидерство в освоении новых технологий, отвечающих актуальным потребностям пользователей, нуждающихся в более персонализированных и интуитивно понятных цифровых технологиях.

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 Triangle Esprit Comete Ex

Акустические системы Triangle Comete EX из линейки Esprit во всем проявляют особый нрав. Хотя кое-что в их звучании можно покритиковать, у них хватает и неоспоримых достоинств. Не видно у них и явных жанровых пристрастий, могут играть достойно все — от рока до классики, но по-своему. В целом, Comete EX — интересные полочники, которые многим понравятся, а кого-то разочаруют, звучание которых будет сильно зависеть от комнат и подбора партнеров по стереосистеме.

Pioneer DJ выпускает ремикс-станцию RMX-500 с возможностью одновременного контроля множества параметров
22 января 2014
Новости

Pioneer DJ выпускает ремикс-станцию RMX-500 с возможностью одновременного контроля множества параметров

22 января 2014 г. — Pioneer DJ приступает к выпуску самой простой в использовании ремикс-станции RMX-500. Эффектор вобрал в себя лучшие функции RMX-1000, стал еще проще в использовании, получил возможности независимой кастомизации и одновременного контроля множества параметров.

DVD-проигрыватели BBK
28 апреля 2003
Новости

DVD-проигрыватели BBK

Современные цифровые стандарты изображения и звука прочно вошли в нашу жизнь. Большинство производителей, работающих на рынке потребительской электроники, предлагают потребителям устройства записи и воспроизведения DVD. Однако цены на такие аппараты пока остаются весьма высокими. Китайская компания BBK в этом году выпустила несколько инновационных аппаратов, в которых ей удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи — самые современные технологии, традиционно высокое для этой компании качество и столь же традиционную доступную цену.

Хочу на обложку!
15 марта 2004
Советы

Хочу на обложку!

Начиная ретушь, стоит помнить о характере человека, лицо которого мы собираемся корректировать. Неизвестно, понравится ли он себе сам после мощного макияжа или изменения формы ушей. Серьезные пластические операции мы изучим в следующем номере, а пока займемся косметическим ремонтом. Вначале стоит исправить только мелкие «временные» дефекты вроде прыщиков, покраснений кожи и осветлить тени под глазами.

Солдатский труд Владимира Вяткина. Дню защитника Отечества посвящается.
25 февраля 2017
Новости

Солдатский труд Владимира Вяткина. Дню защитника Отечества посвящается.

РУСС ПРЕСС ФОТО к Дню Защитника Отечества представляет снимки легендарного российского фотожурналиста Владимира Вяткина, работавшего фотожурналистом на 11 войнах - в Никарагуа, Афганистане, Вьетнаме, Югославии, Ираке, Чечне...

Nikon D850. На что мы надеялись и что получили
14 сентября 2017
Новости

Nikon D850. На что мы надеялись и что получили

Nikon официально объявила о выпуске своей новой камеры D850. Поскольку многочисленные слухи раскрыли заранее характеристики камеры, анонс не был сюрпризом, но теперь о камере известно больше и уже из официальных источников. Предлагая датчик изображения с разрешением 45.7MP и максимальной частотой 9 кадров в секунду с системой автоматической фокусировки, унаследованной от D5, новая D850 выглядит очень впечатляющей камерой.

Сверхширокоугольный светосильный объектив «звездной» серии HD PENTAX-DA★11-18mm F2.8 ED DC AW
31 января 2019
Новости

Сверхширокоугольный светосильный объектив «звездной» серии HD PENTAX-DA★11-18mm F2.8 ED DC AW

Компания RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске нового объектива HD PENTAX-DA★11-18mm f/2.8 ED DC AW. Этот сверхширокоугольный объектив легендарной "звездной" серии DA* с максимальной диафрагмой F2.8 гарантирует исключительно высокое качество изображения и отсутствие аберраций на всем диапазоне фокусных расстояний.