Новый дистанционный термометр RIDGID позволяет проводить более точные измерения с безопасного расстояния

19. 07. 2016 г. Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представил на российском рынке дистанционный инфракрасный термометр. Обновлённый прибор с улучшенной чувствительностью и расширенным диапазоном обеспечивает быстрое и точное измерение температуры любых поверхностей одним нажатием кнопки. Новинка адаптирована для применения в условиях, когда приближение к раскалённым объектам физически невозможно или ограничено правилами безопасности.

Дистанционный термометр micro IR-200

Инфракрасные термометры-пирометры используются для температурного контроля технологического оборудования в разных отраслях промышленности, а в коммунальном хозяйстве — для мониторинга работы котельных и тепловых пунктов, проверки качества теплоизоляции трубопроводов и зданий. Электрики применяют такие приборы для оперативной диагностики линий электропередач, трансформаторов, электродвигателей и т.д.

Дистанционный термометр micro IR-200 получил расширенный диапазонизмерений от -50º до +1200ºC, а такжеулучшенный показатель визирования 30:1 (соотношение дистанция/к размеру пятна). Это значит, что на расстоянии 3 м от поверхности диаметр измеряемого пятна составляет всего 10 см, что позволяет с безопасного расстояния и с высокой точностью замерять температуру мелких критических узлов и конструктивных элементов — например, запорно-регулировочной аппаратуры на химическом производстве или предохранителей на высоковольтном электрооборудовании.

«Следуя пожеланиям профессионалов, наши разработчики создали новый прибор для более точных и оперативных измерений. Теперь работник производства или электромонтажник сможет быстрее снять все необходимые показания, вовремя обнаружить неисправность или перегрев электроприборов, не приближаясь к опасным агрегатам, — рассказывает Андрей Макаров, руководитель российского подразделения RIDGID. — Такие приборы становятся востребованы не только в промышленности и энергетике, но и в российском коммунальном хозяйстве. Они позволяют диагностировать проблемы отопления и контролироватьработу теплового оборудования гораздо эффективнее, чем традиционными методами, экономя время и деньги управляющих компаний и ТСЖ».

Для удобства пользователей термометрmicro IR-200 подаёт звуковой и световой сигнал в случае, если температура объекта находится за границами выбранного диапазона измерений. При работе в условиях недостаточного освещения может быть включена яркая подсветка дисплея. А для многократных и точных измерений прибор комплектуется треногой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay
12 октября 2016
Новости

Спокойствие и умиротворение с коллекцией для ванных комнат Keramag Design myDay

11 октября 2016 г. Группа Geberit представляет обновлённую коллекцию для ванных комнат myDay от ведущего немецкого бренда Keramag Design. Изысканную мебель, сантехнику и аксессуары этой серии объединяет мягкость и нежность каждой линии, продуманность мелочей и необыкновенный комфорт.

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха
11 декабря 2011
Советы

Тепловые завесы: железный занавес из воздуха

С помощью тепловой завесы можно добиться, чтобы окно, дверь или ворота были открыты, но при этом воздух из помещения не выходил наружу, а внешние сквозняки не попадали внутрь. Таким образом, теплопотери снижаются, а работа основной системы отопления (или охлаждения) становится более эффективной и, как следствие, обходится дешевле. В зависимости от условий окупиться тепловая завеса может за один сезон.

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna
26 ноября 2014
Новости

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna

Трудно отрицать значимость технических характеристик при выборе такого инструмента, как бензопила. Мощность, длина пильной шины — безусловно, эти факторы очень важны, однако зачастую главным аргументом приобретения становится цена. И лишь реальная эксплуатация оборудования позволяет расставить всё на свои места, особенно когда дело касается больших объёмов работы — строительства дома или валки многочисленных деревьев, в том числе и крупного диаметра. Тогда потребность в долговечном надёжном инструменте, таком, как бензопила Husqvarna 365, позволяющем максимально продуктивно использовать все ресурсы, становится неоспоримой.

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!
17 октября 2011
Новости

Ильинская церковь села Петровское: в храм вернулось тепло!

В сентября 2011 года в селе Петровское Воскресенского района Московской области состоялась передача приходу храма пророка Илии комплекта оборудования для отопления и горячего водоснабжения. Оборудование было передано компанией «Аристон Термо Русь» - в ответ на обращение настоятеля храма, протоиерея Михаила Пшеничного.

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»
25 июля 2013
Новости

Определены лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания»

12 июля 2013 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ стали известны компании-лауреаты IV Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания». Всегда ли компании заботятся о комфорте своих покупателей? Всегда ли клиенты чувствуют гостеприимную заботу бизнеса? Проведение Конкурса, направленного на развитие цивилизованного потребительского рынка России, позволит компаниям и их клиентам создать эталон обслуживания, расставив приоритеты в системе первоклассного сервиса и качества предлагаемого товара.

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2
7 июля 2016
Новости

GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2

В линейку канализационных насосных установок SOLOLIFT2 для квартир и частных домов был внесён ряд конструктивных изменений. Теперь благодаря усовершенствованным материалам изготовления, модели SOLOLIFT2 C-3 могут использоваться в системах с умягчителями воды. Установки SOLOLIFT2 WC-1 и WC-3 за счёт улучшенного резервуара стали вмещать больше воды, что позволяет эффективнее справляться с чёрными стоками.

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты
2 августа 2012
Новости

Мебельная коллекция Ifö: Domino для ванной комнаты

В 2012 году Ifö представляет две коллекции мебели для ванной комнаты, тем самым обозначив новый этап истории за 125 лет существования. Новые коллекции Ifö – Ifö Silver и Ifö Domino - раскроют источник вдохновения для целой палитры оригинальных идей при создании идеального интерьера ванной комнаты. Цепная реакция или хорошо известный всем принцип домино, – является лейтмотивом одноименной новой коллекции Ifö...

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди
6 ноября 2015
Новости

Крупнейший завод России по производству радиаторов отопления ROYAL THERMO объявил о запуске второй очереди

В октябре 2015 года промышленная группа Faral Rus-Campo Di Calore запустила вторую очередь завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO. После ввода в эксплуатацию новых цехов и производственных линий объем выпускаемой продукции на предприятии составит более 12 млн. секций в год. 29 октября первые лица промышленной группы провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о достижениях и планах развития российского завода.

Дрели в алмазах. Bosch представляет дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional
7 июля 2015
Новости

Дрели в алмазах. Bosch представляет дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional

Высокоэффективное комплексное решение для кольцевого сверления — это новая система алмазного сверления от Bosch. Слесари, монтирующие элементы систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также специалисты по алмазному сверлению смогут теперь сверлить отверстия даже большого диаметра в кирпичной кладке и бетоне с высокой производительностью. Система включает в себя дрели алмазного сверления GDB 180 WE Professional и GDB 350 WE Professional, а также стойки сверлильного станка GCR 180 Professional и GCR 350 Professional.

Тест фильтра для воды Барьер Expert. То, что доктор прописал
28 мая 2013
Тесты

Тест фильтра для воды Барьер Expert. То, что доктор прописал

Чтобы принять важное решение, иногда нужен стимул. Каждый раз по весне я задумывалась о необходимости установки фильтра под мойку: какая только гадость не попадает в воду в этот период! Но весны шли, а воз (вернее, фильтр) — был «там». То есть где-то в магазине. И вот недавно врач сделал мне строгий выговор: надо пить 2 литра воды в день. «Обычной?» — изумилась я и представила, в каком количестве я должна покупать бутылки с водой. «Обычной. Но очищенной. Установите хороший фильтр, после него и кипятить не надо», — заметил доктор.