Новые холодильники "Panasonic"

15 ноября 2004

В конце 2004 года появятся в продаже новые холодильники Panasonic, входящие в новый модельный ряд. Все приборы имеют улучшенные технические характеристики и новаторский интересный дизайн.

НАДЕЖНОСТЬ — ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Все холодильники Panasonic комплектуются фирменными компрессорами Matsushita, которые выпускаются с 1975 года. Надежность и качество этих компрессоров получили высокую оценку многих производителей: более 300 млн. фирменных компрессоров Panasonic используются примерно 500 компаниями в 75 странах мира.

Благодаря защитной системе и герметичному двигателю компрессоры Panasonic менее подвержены нагреванию и имеют более длительный срок службы. Мощный двигатель обеспечивает бесперебойную работу компрессора даже в случае пониженного напряжения в электросети и при некоторых перепадах напряжения. Благодаря сферической форме корпуса компрессора и пружинным амортизаторам холодильники Panasonic работают с очень низким уровнем шума. Также стоит заметить, что компрессор Panasonic позволяет сократить расход электроэнергии на 20%.

ЗА ЧИСТОТУ И СВЕЖЕСТЬ: ВОЙНА ПРОТИВ БАКТЕРИЙ

Холодильники нового модельного ряда Panasonic имеют двойную антибактериальную защиту.

Первый ее элемент — дезодоратор: встроенный в воздуховод каталитический элемент, эффективно подавляющий неприятные запахи. Новый антибактериальный дезодоратор работает в 8 раз эффективнее, чем в моделях прошлого поколения. Второй элемент — антибактериальная кассета Wasabi, которая помогает сохранить не только свежесть, но и пищевую ценность продуктов. Активный ингредиент кассеты — растение васаби — предотвращает попадание в отделения для хранения овощей и фруктов газообразного этилена, и тем самым поддерживает содержание витамина C в продуктах. По мнению экспертов, растение васаби по антибактериальной эффективности стоит на втором месте после солнечного излучения.

Благотворное влияние на чистоту воздуха оказывает и встроенный ионизатор. Ионизирующая пластина генерирует отрицательно заряженные ионы, которые затем нейтрализуют положительные ионы, обычно являющиеся причиной неприятных запахов.

УДОБНАЯ И ОРИГИНАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Специалисты подсчитали, что холодильная камера используется более чем в три раза чаще, чем морозильная. Поэтому оптимальным решением является верхнее расположение холодильной камеры — так, чтобы верхние ее полки находились на уровне глаз.

В некоторых холодильниках внизу размещается дополнительный выдвижной отсек, предназначенный для хранения овощей. Как правило, такой отсек оборудован системой автоматического контроля влажности, обеспечивающей оптимальные условия для хранения овощей и фруктов — влажность поддерживается примерно на уровне 85—90%.

В холодильниках с дизайном Magic Top двери холодильной камеры имеют распашную конструкцию: они более узкие и открываются в стороны, что позволяет более эффективно использовать свободное пространство на небольших кухнях.

Panasonic NR-D700R // Трехкамерный холодильник Magic Top с отсеком для овощей

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 128 л, рабочая температура —18°С, система No Frost, лоток для льда.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 285 л, рабочая температура от +2° до +8°C, система No Frost, полки из закаленного стекла, отделение Chilled Room.

ОТСЕК ДЛЯ ОВОЩЕЙ: объем — 119 л.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, отсек для овощей расположен посередине, морозильная камера — внизу, двойная антибактериальная защита: кассета Wasabi и дезодоратор, ионизатор воздуха, регулируемые по высоте опоры.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, поворотный регулятор температуры.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦВЕТ: белый, серебристый.

ГАБАРИТЫ: 77,4х81,9х182,2 см.

Panasonic NR-C703R // Трехкамерный холодильник с отсеком для овощей

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 129 л, рабочая температура —18°С, система No Frost, лоток для льда.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 289 л, рабочая температура от +2° до +8°С, система No Frost, полки из закаленного стекла, отделение Chilled Room.

ОТСЕК ДЛЯ ОВОЩЕЙ: объем — 116 л, автоматический контроль влажности.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, морозильная камера расположена вверху, отсек для овощей — внизу, двойная антибактериальная защита: кассета Wasabi и дезодоратор, ионизатор воздуха, регулируемые по высоте опоры.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, поворотный регулятор температуры, световая индикация включения.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦВЕТ: белый, серебристый.

ГАБАРИТЫ: 77,4х76х182,2 см.

Panasonic NR-В703R // Двухкамерный холодильник

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 129 л, рабочая температура —18°C, система No Frost, лоток для льда.

ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА: объем — 412 л, рабочая температура от +2 до +8°C, система No Frost, автоматический контроль влажности, полки из закаленного стекла, отделение Chilled Room.

КОНСТРУКЦИЯ: 1 компрессор, морозильная камера расположена вверху, двойная антибактериальная защита: кассета Wasabi и дезодоратор, ионизатор воздуха, регулируемые по высоте опоры.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, поворотный регулятор температуры.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦВЕТ: белый, серебристый.

ГАБАРИТЫ: 77,4х76х182,2 см.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СВОЙСТВА: все представленные здесь холодильники не требуют ручного оттаивания, поскольку оборудованы вентилятором (система No Frost). Вентилятор обеспечивает равномерное распределение холодного воздуха по всему объему как морозильной, так и холодильной камер, не позволяя инею намерзать на стенках холодильника.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: продукты размещаются на прочных полках, изготовленных из закаленного стекла, которое устойчиво к механическим воздействием и выдерживает нагрузку до 100 (!) кг. Следует отметить, что помимо внутренних полок холодильник оборудован множеством дополнительных полочек, расположенных на внутренней стороне дверцы не только холодильной, но и морозильной камер. Благодаря этому увеличивается вместимость холодильника, что особенно важно для больших семей.

В специальном отсеке «сохранения свежести» — Chilled Room — поддерживается постоянная температура около 0 градусов, что позволяет использовать его для хранения свежего охлажденного мяса и рыбы, а также молочных продуктов, особенно тех, в которых содержатся живые йогуртовые культуры. Овощи, фрукты и зелень рекомендуется размещать в специальном выдвижном отсеке, расположенном в нижней части холодильника, благодаря влажности 85—90%, уровень которой постоянно контролируется, овощи и фрукты долго сохраняют свежесть и полезные свойства (отсек для овощей имеется в моделях NR-D700R и NR-C703R).

Холодильники Panasonic довольно экономичны в эксплуатации: усовершенствованный компрессор и герметично закрывающиеся двери снижают потребление электроэнергии на 20% по сравнению с моделями предыдущего поколения.

РЕЗЮМЕ: новые холодильники Panasonic имеют широкие функциональные возможности и создают оптимальные условия для хранения продуктов самого разного типа. Удобный и стильный внешний вид, эргономичный интерьер и отлично продуманные детали в сочетании с новым, высокоэффективным компрессором и повышенной антибактериальной защитой делают эти модели очень привлекательными для покупателей.

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА PANASONIC www.panasonic.ru

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор водонагревателей AEG DEM C
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей AEG DEM C

Модели DEM C производятся в Германии и отличаются от AEG EWH в первую очередь возможностью подключения к однофазной или трёхфазной сети. В серию включены шесть моделей с объёмом эмалированного бака от 30 до 150 л. Суммарная мощность медных тэнов составляет 4 кВт при работе в однофазной сети или 6 кВт при подключении к 380 В. Подвижная спиралевидная конструкция и развитая поверхность тэнов уменьшает образование накипи на них, также водонагреватель комплектуется магниевым анодом.

Hotpoint-Ariston представляет новую коллекцию малой бытовой техники для завтрака
20 декабря 2014
Новости

Hotpoint-Ariston представляет новую коллекцию малой бытовой техники для завтрака

Hotpoint-Ariston — бренд, объединивший опыт прошлого и технологии будущего для создания инновационной продукции, дарит возможность окунуться в новогоднюю атмосферу и ощутить истинный вкус праздника с новой коллекцией малой бытовой техники для завтрака.

Тест тостера Moulinex Subito
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Moulinex Subito

ДОСТОИНСТВА: достойное сочетание цены и качества, тесты показали равномерное прожаривание, возможность использования замороженных тостов, простое управление, система подъема тостов. Особенно отметили САМУЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ. НЕДОСТАТКИ: при включении прибора его следует придерживать, так как корпус его довольно легкий и норовит последовать за рукой, которая нажимает на рычажок включения.

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА
3 октября 2017
Новости

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА

Компании BBK electronics расширила ассортимент предлагаемой техники и представила морозильную камеру RFZ-80.

Какой кондиционер вам нужен?
28 апреля 2004
Советы

Какой кондиционер вам нужен?

Как известно, «солнце, воздух и вода от болезней помогают нам всегда». Если вы находитесь в помещении длительное время, то можете чувствовать себя хорошо или, наоборот, ощущаете какой-то дискомфорт. Причины многих недомоганий связаны с тем, что воздух в помещении либо слишком холодный, либо слишком теплый, иногда мы страдаем от чрезмерно сухого или очень влажного воздуха.

Вытяжки — это не просто техника, это искусство
15 февраля 2014
Обзоры

Вытяжки — это не просто техника, это искусство

В конце ноября 2013 года итальянская компания Elica — известнейший европейский производитель вытяжек — продемонстрировала в Москве свои новейшие модели и рассказала о планах на будущее. России в этих планах отводится большая роль: ведь здесь не только способны оценить красоту каждой модели, но и живет множество людей, у которых есть возможности платить за продукцию премиум-класса.

Новинка от Tefal - утюг Ultimate Anti-Calc FV9640
21 апреля 2014
Новости

Новинка от Tefal - утюг Ultimate Anti-Calc FV9640

Утюг – полезное приобретение для дома. Но уже через несколько месяцев после покупки вы можете заметить изменения в его работе. Как и другие бытовые приборы, его неизбежно атакует накипь – враг утюгов №1. Она скапливается внутри паровой камеры и препятствует свободному выходу пара. А это, в свою очередь, может стать причиной появления пятен на одежде и значительно сократить первоначальную мощность подачи пара.

Тест масляного обогревателя De’longhi TRD 0820 ER
28 октября 2010
Тесты

Тест масляного обогревателя De’longhi TRD 0820 ER

ДОСТОИНСТВА: лучшие оценки по удобству пользования, наличие таймера и возможности программирования, пульт ДУ, минимальные колебания установленной температуры, хорошая система безопасности. НЕДОСТАТКИ: отсутствие маркировки «не накрывать», достаточно большой расход электроэнергии.

Кофемашина Philips Saeco Exprelia: мультимедийное меню для ароматного кофе
7 августа 2012
Новости

Кофемашина Philips Saeco Exprelia: мультимедийное меню для ароматного кофе

Москва, Россия — Philips представляет новые модели кофемашин Saeco с усовершенствованным интерфейсом Exprelia EVO Stainless Steel и Exprelia EVO Class: благодаря O-led дисплею с динамичным мультимедийным меню настоящий эспрессо, капучино, лунго, латте-маккиато, ристретто, латте готовятся всего одним нажатием!

AEG ProTex: машина сама выбираем режим стирки для любого белья
3 сентября 2011
Новости

AEG ProTex: машина сама выбираем режим стирки для любого белья

В стиральных машинах ProTex Plus используется передовая технология стирки и полоскания AWT (англ. Advanced Washing Technology), которая обеспечивает неизменно превосходное качество стирки даже при полной загрузке барабана.