Новинка компании Bosch — перфоратор GBH 36 B

Мощные перфораторы класса 36 В стали еще лучше: Bosch заменяет предшествующие модели новым поколением аккумуляторных перфораторов — GBH 36 V-LI Plus Professional и GBH 36 VF-LI Plus Professional. На выбор предлагаются модели с несъемным (V) и сменным (VF) патроном. В сравнении с предыдущими моделями оба перфоратора выгодно отличаются более высокой производительностью, долгим сроком службы, новыми функциями для повышения комфорта, эффективным гашением вибрации, а также увеличенной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора.

Перфоратор GBH 36 B от Bosch

Увеличение производительности сверления по сравнению с аналогичными моделями с сетевым питанием

Эффективность: высокая энергия единичного удара, долгий срок службы и увеличенная продолжительность работы на одной зарядке аккумулятора

Инновационная электроника Bosch для более комфортной работы и большего контроля над инструментом

Система Vibration Control уменьшает вибрации на 25% эффективнее по сравнению с предыдущими моделями

Таким образом, они устанавливают новые стандарты в классе инструментов 36 В. Как показали тесты испытательной лаборатории SLG Prüf- und Zertifizierungs GmbH, оба аккумуляторных перфоратора не только обеспечивают заметно лучшие результаты в плане производительности сверления, но и сверлят быстрее сопоставимых инструментов с сетевым питанием в классе 3-килограммовых перфораторов: при сверлении отверстий полой коронкой диаметром 68 мм в бетоне с функцией удара скорость сверления каждого отверстия в случае аккумуляторного перфоратора GBH 36 VF-LI Plus Professional в среднем была на 35% выше.

Повышение эффективности: высокая производительность, долгий срок службы и увеличенная продолжительность работы на одной зарядке аккумулятора

Новые перфораторы 36 В с ударным механизмом 3,2 Дж и надежным двигателем гарантируют высокую производительность сверления и долбления. Оснащенный 4 щетками двигатель, в отличие от предыдущего 2-щеточного, обеспечивает более долгий срок службы за счет снижения нагрузки на отдельные щетки. Кроме того, он лучше охлаждается благодаря оптимизированной геометрии вентиляционных прорезей. Это увеличивает срок службы вдвое по сравнению с моделями-предшественницами. Используемые здесь в качестве магнитов редкоземельные элементы поддерживают постоянное магнитное поле, которое делает двигатель еще производительнее наряду с сохранением прежней компактной конструкции. Таким образом оптимизируется соотношение производительности, веса и размера: перфораторы GBH 36 V-LI Plus Professional и GBH 36 VF-LI Plus Professional с мощным аккумулятором CoolPack 4,0 А•ч весят всего 4,5–4,6 кг.

Электроника Bosch для более комфортной работы и большего контроля над инструментом

Оба новых перфоратора оснащены системами Electronic Rotation Control (ERC) и Electronic Precision Control (EPC). Эти инновационные электронные системы Bosch обеспечивают более комфортную работу и лучший контроль: в случае системы ERC встроенный датчик распознает внезапную блокировку в ходе работы — например при перекосе сверла в металле или его попадании на твердый предмет в кирпичной кладке — и мгновенно отключает двигатель, чтобы обеспечить защиту запястья пользователя. Система EPC облегчает высокоточную работу в хрупких материалах. При активации функции EPC максимальная мощность перфоратора ограничивается 70% при более плавном разгоне. Благодаря этому можно работать с мягкими материалами, например, такими как керамическая плитка, сразу в режиме сверления с ударом, то есть экономить время, пропуская один рабочий этап. Предотвращается сход сверла при засверливании, обеспечивается легкое и быстрое достижение высокоточных результатов. Кроме того, новые инструменты оснащены эффективной системой гашения вибрации: демпфирующий элемент отделяет основную рукоятку от привода перфоратора и тем самым уменьшает вибрационную нагрузку на пользователя в сравнении с предыдущей моделью на 25%.

Различное применение: работа с керамической плиткой, камнем, бетоном, древесиной и металлом

Новые перфораторы с проверенной литий-ионной технологией предназначены для широкого спектра применения, от простых до сложных задач. Идет ли речь о сверлении небольших отверстий в керамической плитке или кирпичной кладке или о масштабных долбежных работах в серийном режиме, новые аккумуляторные перфораторы справятся с этими задачами быстро и точно. Также при сверлении полыми коронками отверстий большого диаметра (до 82 мм) под распределительные коробки высокая энергия единичного удара в комбинации с увеличенной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора обеспечивает неизменно высокую производительность. Кроме того, с GBH 36 VF-LI Plus Professional и входящим в его комплект быстрозажимным сверлильным патроном профессионалы могут использовать сверла с круглым хвостовиком при сверлении древесины и металла.

Благодаря новым аккумуляторным перфораторам слесари-сантехники, а также электрики, специалисты по фасадным конструкциям и плотники, работа которых требует мобильности, могут сократить расходы на оснастку и сэкономить драгоценное время. Например, время зарядки с входящим в комплект быстрозарядным устройством GAL 3680 CV Professional уменьшено с 80 до 35 минут. В части комфорта управления в конструкции перфораторов также использованы проверенные решения Bosch. Здесь стоит отметить светодиодную подсветку на корпусе, которая освещает рабочую зону, и оптимизированную форму инструментов: рукоятка теперь расположена на одной линии с осью сверления, что обеспечивает удобную и неутомительную работу. Кроме того, благодаря рукоятке с мягкой накладкой перфораторы хорошо лежат в руке, а Г-образная форма повышает их сбалансированность.

Аккумуляторные перфораторы GBH 36 V-LI Plus Professional и GBH 36 VF-LI Plus Professional поступят в продажу в специализированные магазины с мая 2015 г. по рекомендованной цене 739 евро и 789 евро, включая НДС. В комплект входят кейс L-BOXX, два аккумулятора 4,0 А•ч и быстрозарядное устройство. Система пылеудаления GDE 16 Plus Professional может использоваться в качестве системной оснастки для работы без пыли.

 



Техническиехарактеристики

GBH 36 V-LI Plus
Professional
(заменяет GBH 36 V-LI
Professional)

GBH 36 VF-LI Plus
Professional
(заменяет GBH 36 VF-LI
Professional)

Напряжение/емкость аккумулятора

36 В/4,0 А•ч

36 В/4,0 А•ч

Число оборотов холостого хода

1150 об/мин

1150 об/мин

Энергия единичного удара

3,2 Дж

3,2 Дж

Макс. диаметр сверления
в древесине/металле/бетоне

30/13/28 мм

30/13/28 мм

Значение вибрации

14,5 м/с2

14,5 м/с2

Быстрозажимной сверлильный патрон

Нет

Да

Вес

4,5 кг

4,6 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус

Производитель предоставил для тестирования кассету для защиты от жесткой воды. В инструкции говорится, что «эффективность очистки воды от основных примесей в зависимости от качества исходной воды составляет до 100%», а на коробке есть надпись об удалении «всех известных загрязнений». Более детальной информации потребитель не получает.

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки
15 августа 2012
Новости

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки

Владельцы загородных домов и дачных участков стремятся обеспечить свой дом всеми благами цивилизации. Проблема водоснабжения жилища является одной из самых приоритетных и требует особого внимания, ведь так хочется в жить в комфорте и принимать душ и иметь санузел, в доме, а не на улице. При отсутствии центрального водопровода решить задачу водоснабжения загородного дома можно с помощью станции водоснабжения BPP 3000/42 от Kärcher.

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
4 апреля 2016
Новости

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно
4 декабря 2011
Тесты

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно

Компания TIMBERK этой осенью представила несколько интересных новинок и решила протестировать две модели, чтобы продемонстрировать их функции и рабочие качества. Проводились исследования как безопасной работы конвекторов, так и их функциональных возможностей. Тестирование проходило в испытательном центре ФБУ «Ростест-Москва» осенью 2011 года. Проверялось соответствие работы конвекторов ГОСТу Р 52161.2.30-2007.

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается
30 сентября 2011
Мастер-классы

Доработка кулера для воды: горячим офисным парням посвящается

Если нагрев воды в кулере до 95°С вполне достаточен для кофе и чая, то над ее охлаждение в летний зной ниже +5°С вполне можно поработать. Как известно, вода в кулерах чаще всего имеет электронное охлаждение, которое функционирует на основе «эффекта Пельтье». Еще в 19-ом веке французский физик установил удивительный феномен: если постоянный ток протекает через цепь проводников, места их соединения охлаждаются...

Полное обновление коллекции GROHE Lineare: изысканный дизайн и разнообразие вариаций
23 апреля 2018
Новости

Полное обновление коллекции GROHE Lineare: изысканный дизайн и разнообразие вариаций

Компания GROHE обновила и расширила ассортимент одной из самых популярных своих коллекций смесителей Lineare, придав им более современный вид и сделав еще более удобными в использовании. Выпуск серии начался 10 лет назад. За это время она стала классикой дизайна марки. Дизайн-центр GROHE модернизировал линейку, переведя ее на еще более высокий уровень. И результат не заставил себя долго ждать, в 2017 году она была отмечена престижной премией Red Dot Award и Iconic Awards.

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал
17 декабря 2011
Новости

BAXI зажигает«Звезду, которая греет!» каждый квартал

На первой полосе вашему вниманию представлен рекламно-имиджевый плакат нового сверхкомпактного газового котла FOURTECH, отличающегося легкостью в установке, использовании и обслуживании. Широкий жидкокристаллический дисплей — прост и удобен в обращении, непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры.

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России
11 ноября 2015
Новости

Grundfos увеличивает своё присутствие на рынке России

В числе приоритетных направлений – выпуск оборудования для водоотведения, а также расширение существующих участков по производству одноступенчатых насосов TP и вертикальных насосов LaCR. Ожидается, что уже к 3 кварталу 2016 г. линии выйдут на полную мощность.

Фильтр Electrolux Aquasense — подарок вашему здоровью
17 июля 2013
Новости

Фильтр Electrolux Aquasense — подарок вашему здоровью

Весной 2013 года на выставке Consumer Electronics & Photo Expo фильтр для очистки воды Aquasense от Electrolux получил почетное звание «Продукт года 2013». Жюри премии по достоинству оценило инновационность разработки: скорость и качество фильтрации.

Коттеджи Подмосковья становятся компактнее. Котлы ACV помогут использовать пространство максимально эффективно
21 сентября 2015
Новости

Коттеджи Подмосковья становятся компактнее. Котлы ACV помогут использовать пространство максимально эффективно

В 2015 году средняя площадь приобретаемых коттеджей в московском регионе сократилась до 290 кв. м, что на 14,7% меньше, чем в начале 2014 г. В сложившихся условиях становится актуальным максимально полезное использование помещения, в том числе и за счёт компактного инженерного оборудования, сочетающего в себе несколько функций. Например, комбинированные котлы Delta и HeatMaster бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», не только отапливают помещения, но и обеспечивают их горячей водой.