Новая инновационная штаб-квартира DJI

На сегодняшний день DJI является одним из ведущих разработчиков и крупнейшим производителем беспилотных летательных аппаратов в мире. Компания насчитывает около 6000 сотрудников, а её годовая выручка за 2017 год составила порядка $2.83 млрд.  Предвидя дальнейшее расширение, DJI сосредоточилась на проекте новой инновационной штаб-квартиры, концепцию которой разработало британское архитектурное бюро Foster + Partners.

Новая штаб-квартира строится в районе Наньшань, к юго-западу от Шэньчжэня. Проект предусматривает возведение двух башен близнецов из стекла и стали, связанных между собой мостом. Общая высота строения составит 194 м, а площадь порядка 160000 м².  Каждая башня выполняет свою особую функцию: в восточной располагаются отделы исследований и разработок, а в западной офисные помещения, зоны для посетителей и главный вход.

Основная концепция проекта предполагает создание высоких и просторных внутренних помещений, лишённых колонн, что будет способствовать запуску и испытаниям дронов. Мост, соединяющий башни, также будет выступать в качестве демонстрационной площадки новейших технологий беспилотных летательных аппаратов. На открытых площадях, в основании башен будут организованы релакс-зоны с зелёными садами, а на первых этажах будут расположены шоу-румы с образцами продукции, театр для проведения презентаций и современные тренажёрные залы для персонала с рингами для состязаний между роботами.

«Являясь «сердцем инноваций» для компании, новая штаб-квартира бросает вызов традиционной идее офисных помещений, объединяя творческое сообщество в небе» - рассказывает Foster + Partners о новом проекте. «Наша цель - создать уникальную среду на рабочем месте, которая олицетворяет дух изобретательности и позволит DJI выйти на самый высокий уровень в области робототехники и технологий»

Подробнее о концепции дизайна новой штаб квартиры рассказывает демо-ролик, который доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?v=sO4VKk2jDpw

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест телевизора Izumi TLE42F400B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TLE42F400B

Достоинства: модель демонстрирует большой запас по яркости и цветности, имеется богатый набор разъемов, включая USB. Недостатки: разрешающая способность при сигнале с разъема HDMI могла бы быть несколько получше.

Светофильтры
23 марта 2007
Обзоры

Светофильтры

Светофильтрами принято называть устройства, изменяющие состав света, проходящего через них. Кроме этого, в разряд фильтров принято включать и разнообразные оптические насадки на объектив, не являющиеся фильт­рами в строгом понимании этого слова: например, диффузионные насадки мягкого фокуса (soft-filter, soft-focus), разного рода насадки для получения спецэффектов (лучевые, призматиче­ские, дифракционные, линзы для макросъемки и т.

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.
17 декабря 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon 1 J2: набор «double kit» соблазняет тех, кто выбирает первую беззеркалку.

Компания Nikon немногим более года назад включилась в конкурентную борьбу на рынке компактных беззеркальных систем, избрав при этом свой путь. Как мне кажется, в компании решили создать технику для самого массового «потребителя фотоаппаратов» в мире — фотолюбителей, которые не обладают большим набором знаний в области техники и искусства фотографии, но при этом желают получать качественные результаты при съемке. Такой подход был сформулирован Джорджем Истманом еще в далеком 1888 году во фразе “You press the button, we do the rest”.

Названы лауреаты премии Top High End 2018
16 апреля 2018
Новости

Названы лауреаты премии Top High End 2018

В первый день выставки Hi-Fi & High End Show 2018 объявлены победители престижного конкурса в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса TOP HIGH END.

Мощные исполнители
23 мая 2006
Новости

Мощные исполнители

Далеко не каждая компания может похвастаться такой популярностью среди ценителей качественного звука, как NAD. Пускай ее компоненты не так широко известны, как японские. Но есть, как говорится, Nissan (отечественных производителей уж по доброте душевной в расчет брать не будем), а есть и Mercedes-Benz.

Компания ASUS обучит всех желающих искусству мобильной фотографии
1 июня 2017
Новости

Компания ASUS обучит всех желающих искусству мобильной фотографии

Фотография сегодня является одним из самых распространённых увлечений и любимых хобби многих людей. Интерес к фотографии постоянно растет, и растет количество людей, которые выбирают фотографию как средство самореализации. Большинство снимков сейчас делается на камеры смартфонов, и можно с уверенностью утверждать, что смартфоны уже практически полностью вытеснили компактные фотоаппараты.

Легко представить
23 мая 2006
Новости

Легко представить

Новые ЖК-телевизоры SAMSUNG серии R7 — изображение высокой четкости в элегантном корпусе В этом году исполняется 80 лет с момента появления первого приемника движущихся картинок, представленного вниманию публики в январе 1926 года в витрине одного из лондонских универмагов. За истекшее время телевидение успело стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Доступные и элегантные
23 мая 2006
Новости

Доступные и элегантные

Недорогая аппаратура — самая востребованная на рынке, ведь далеко не все могут себе позволить многотысячные инсталляции. Но что выбрать из всего этого многообразия? Брендов, представленных на российских просторах, не мало, так что в ином салоне глаза разбегаются. Недорогую аппаратуру предлагают почти все, в том числе весьма именитые компании.

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше
25 мая 2013
Новости

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше

Москва, 23 мая 2013 г. Компания Toshiba представляет новую линейку телевизоров 2013 года. В число новинок входят бюджетные HD-телевизоры серий L1353/54, L2353 и W2353, модели L4353, L6353 и L7363 с поддержкой сервисов Toshiba Cloud TV, а также Ultra HD телевизоры L9363. «Меньше да лучше» — такими словами можно выразить один из важнейших аспектов нового стиля Toshiba, который должен подчеркнуть его эстетичность. Простые формы нового дизайна призваны акцентировать внимание на небольшой толщине устройств. Использование чрезвычайно тонких рамок, креплений и подставок являются наглядными примерами воплощения этой стилистики.