Nikon провела опрос среди фотографов и узнала об их ожиданиях от рынка камер

Компания Nikon провела опрос среди пользователей и выяснила, каковы их ожидания от рынка камер в 2019 году. По результатам голосования участников исследования больше всего интересует расширение линеек объективов, а самыми перспективными в плане развития считают профессиональные зеркальные камеры с полноформатной матрицей.

Полный обзор и тестовые снимки беззеркальной камеры Nikon Z7

image_3

Сегодня парк оптики – решающий фактор для выбора той или иной системы. И результаты опроса это подтверждают: большая часть опрошенных ждёт от производителей фототехники расширения линеек объективов – за этот пункт проголосовало 33%. Голоса остальных участников разделились почти поровну между тремя вариантами ответа: улучшение видеовозможностей, уменьшение габаритов камер и оптимизация работы приложений для взаимодействия со смартфоном.

Поддерживая актуальные тренды в отрасли, Nikon планирует выпустить 20 объективов с 2019 по 2021 год, в том числе – исключительно светосильный NIKKOR Z 58mm f/0.95 S Noct. Из запланированного на 2019 год в продаже уже появились NIKKOR Z 14-30mm f/4 S, ставший первым в мире полнокадровым объективом с фокусным расстоянием 14 мм и поддержкой установки фильтра, а также универсальный светосильный зум-объектив NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S.

image_1

Участники исследования также отметили, какая продукция, по их мнению, наиболее перспективна в 2019 году. Результаты опроса на отечественном рынке следуют общемировым тенденциям по переходу фотографии в профессиональный сегмент. Так, 47% опрошенных проголосовали за профессиональные камеры, 43% – за полупрофессиональные, а меньше всего пользователей считает приоритетными камеры начального уровня (8%). Кроме того, большинство уверено, что будущее за полнокадровыми фотоаппаратами: за камеры с Full-frame матрицей проголосовали 77%, тогда как за Crop – всего 22%.

Выбирая между беззеркальными и зеркальными системами, большинство участников опроса остановилось на последних. Так, за DSLR проголосовало 59%, а беззеркальные фотоаппараты выбрали 40% опрошенных. И те, и другие можно было увидеть вживую на прошедшей в начале апреля выставке ФОТОФОРУМ-2019, где Nikon представила свой стенд. Гости могли протестировать беззеркальные Z 6 и Z 7 и доступные объективы к ним, а также флагман в сегменте профессиональных зеркальных камер компании – D850 – вместе с актуальной линейкой объективов NIKKOR F.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов
3 сентября 2015
Новости

Компания Sony представила новые модели кинотеатральных проекторов

4К модели для домашнего кинотеатра VPL-VW320 и VPL-VW520, а также Full HD модель VPL-HW65, представлены официально на крупнейшей международной выставке потребительской электроники IFA-2015.

Беспроводные аудио док-станции Samsung: 4 модели, которые примеряют транснациональных гигантов?
18 июля 2012
Новости

Беспроводные аудио док-станции Samsung: 4 модели, которые примеряют транснациональных гигантов?

Москва, 18 июля 2012 года. Сегодня стартуют продажи новых беспроводных аудио док-станций компании Samsung. Основная «фишка» заключается в том, что все модели оснащены двумя типами разъемов - для «родных» девайсов Samsung GALAXY и продуктов компании Apple.

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2
22 ноября 2013
Обзоры

Обзор контроллера Pioneer Digital DJ WeGO2

Теперь диджеи могут быть по-настоящему мобильными с компактным контроллером Pioneer Digital DJ WeGO2 (DDJ-WeGO2), который сочетает простоту использования Digital DJ-WeGO (DDJ-WeGO) и работу с треками на iPhone/iPod touch/iPad.Диджеям необходимо просто подключить прилагаемым кабелем DDJ-WeGO2 к устройствам iOS с приложением Algorridim djay2 и получить возможность управления треками прямо из iTunes. Также есть возможность работы с другими программами, например Virtual DJ Limited Edition для PC и Mac.

Достичь горизонта!
8 декабря 2004
Новости

Достичь горизонта!

HORIZONT 21BF42 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Первое, что обращает на себя внимание при взгляде на название телевизора, это совершенно новая маркировка: компания ввела новые правила маркировки телевизоров. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: широко известный белорусский производитель телевизоров компания «ГОРИЗОНТ» на основе хорошо зарекомендовавшей себя серии 732 разработала телевизоры новой 733-й серии.

LG представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор с диагональю 105 дюймов на CES 2014
20 декабря 2013
Новости

LG представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор с диагональю 105 дюймов на CES 2014

Сеул, 20 декабря, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила, что на Международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2014 года в Лас Вегасе представит первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор (модель 105UB9) с соотношением сторон 21:9. Новый телевизор премиум-класса от LG является также первой моделью изогнутого Ultra HD телевизора в своем классе. Отмеченный наградами, инновационный 105UB9 с диагональю 105 дюймов официально стал самым большим из когда-либо произведенных изогнутых телевизоров.

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100
23 мая 2019
Новости

Fujifilm представляет новую беззеркальную камеру GFX 100

Компания Fujifilm анонсировала среднеформатную беззеркальную камеру GFX 100, которая предлагает самое высокое разрешение в своём классе, быструю и точную автофокусировку с обнаружением фаз, систему стабилизации в корпусе (IBIS) и запись видео в формате 4К. Новая камера получила самую высокую оценку как профессиональных фотографов, так и любителей и станет флагманской моделью системы беззеркальных цифровых камер Fujifilm GFX.

Моделирование оконного света в студии
15 января 2018
Мастер-классы

Моделирование оконного света в студии

Одним из самых выразительных источников света для портрета является обычный естественный свет, особенно весной и летом. Оконный свет в вашем доме или студии превосходен для создания портретов. Это хороший инструмент, который позволит выделить особенные черты и подчеркнуть характер вашей модели, предоставляя возможность реализовать ваш творческий замысел.

Творческая встреча с мастером «архитектурного пейзажа» Алексеем Васильевым
21 октября 2016
Новости

Творческая встреча с мастером «архитектурного пейзажа» Алексеем Васильевым

В Галерее Классической Фотографии продолжается цикл встреч с участниками легендарного фотоклуба «Новатор». В этот раз гостем вечера станет фотограф Алексей Васильев. Мастер известен как один из ведущих авторов жанра «архитектурного пейзажа», сочетающего формы природных объектов и произведения труда человека. Тема встречи с фотографом будет посвящена его творчеству. Автор представит зрителям серию своих работ и на наглядных примерах расскажет, как создавались эти фотографии.

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018
23 января 2018
Новости

Представители ведущих информагентств мира вошли в жюри конкурса Стенина-2018

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого выступает МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, объявил состав жюри 2018 года. В него вошли фотоэксперты ведущих информационных агентств и изданий, среди которых Ахмет Сел, руководитель отдела фото и видео-новостей Агентства Анадолу (Anadolu Ajansi), старейшего и крупнейшего в Турции; заместитель директора фотослужбы Государственного информационного агентства Мексики «Нотимекс» (Notimex) Хорхе Арсига Авила; директор фотослужбы Издательского дома «КоммерсантЪ» Павел Кассин; специальный фотокорреспондент «Агентства Франс Пресс» (AFP) Младен Антонов; основатель и директор независимого российского фотоагентства SALT IMAGES Анна Зекрия; Иван Секретарев, фоторепортер с более чем 20-летним стажем работы, в недавнем прошлом фотограф московского бюро информационного агентства «Ассошиэйтед Пресс» (AP).

Портативная Bluetooth-акустика BBK
18 октября 2012
Новости

Портативная Bluetooth-акустика BBK

BBK Electronics сообщает о появлении новой категории продукции — портативной беспроводной акустики, которая представлена пятью моделями — BTA100, BTA101, BTA103, BTA105 и BTA106.