Музыка чистого воздуха

23 ноября 2005

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты

Воздух современных городов в избытке содержит сернистый ангидрид, окись углерода, соединение свинца и тяжелых металлов, пыль и ядовитые выхлопы бесчисленных автомобилей. Но опасность приходит не только с улицы. Сигаретный дым, продукция бытовой химии, все возможные синтетические материалы также являются «поставщиками» аммиака, сероводорода, фенола и прочих отравляющих веществ. А ведь именно в помещениях мы проводим около 80% времени и вдыхаем всю эту «смесь». Практически в каждой семье есть люди, страдающие от того или иного вида аллергии, растет число детей с бронхиальной астмой, тяжело и мучительно кашляют пожилые люди. Выход есть — воздух необходимо очищать. Но этого мало. Недостаток отрицательно заряженных ионов делает вдыхаемый воздух малополезным, сравнимым по качеству с пищей без витаминов и микроэлементов. Поэтому воздух необходимо насыщать отрицательными ионами, приближая его по составу к тому, которым мы дышим после грозы, в горах или у моря. Воздух в квартирах необходимо увлажнять, особенно зимой, когда отопление делает неестественно сухим.

Российская компания ООО «Аэр Комфорт», являющаяся официальным представителем итальянской компании Air Comfort Company Ltd., предлагает полный ассортимент приборов для очистки, ионизации и увлажнения воздуха. Среди многообразия предлагаемой продукции каждый может найти тот прибор, который максимально подходит именно для его комнаты, квартиры, дома или офиса. Гарантийное и послегарантийное обслуживание всей техники AirComfort осуществляется в сервисном центре в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Товар сертифицирован, ионизаторы прошли соответствующий контроль в ГУ «Центр Госсанэпиднадзор».

НАЗНАЧЕНИЕ УВЛАЖНИТЕЛЕЙ ВОЗДУХА

• Регулируют относительную влажность в помещениях и зимних садах.

• Устраняют электростатические заряды.

• Предупреждают развитие заболеваний дыхательных путей.

• Используются при профилактике носовых кровотечений у детей в отопительный сезон.

• Оказывают благоприятное воздействие на кожу, предупреждая процесс старения.

AIRCOMFORT F-670

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 30 м2.

РАСПЫЛЯЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ: 200—300 мл/ч.

ОСОБЕННОСТИ: потребляемая мощность — 35 Вт, емкость водяного бака — 2 л, напряжение — 220 В/ 50 Гц, уровень шума — 35 дБ.

ГАБАРИТЫ: 340х186х336 мм.

ВЕС: 2,6 кг.

ПРЕИМУЩЕСТВА: обладает высокой эффективностью увлажнения. Регулирование уровня влажности в помещении. Автоматическое отключение при наборе заданной влажности. Автоматическое отключение при недостатке воды в резервуаре.

ЦЕНА: 3000 рублей.

AIRCOMFORT В-741

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 40 м2.

РАСПЫЛЯЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ: 200—300 мл/ч.

ОСОБЕННОСТИ: потребляемая мощность — 35 Вт, емкость водяного бака — 5 л, напряжение — 220 В/ 50 Гц, уровень шума — 35 дБ.

ГАБАРИТЫ: 230х230х240 мм.

ВЕС: 2,9 кг.

ПРЕИМУЩЕСТВА: электронное управление. Высокая точность установления относительной влажности воздуха. Отображение на дисплее параметров относительной влажности и температуры воздуха. Наличие специального картриджа для использования различных ароматических масел. Автоматическое отключение при отсутствии воды.

ЦЕНА: 4200 рублей.

AIRCOMFORT D-103

Увлажнитель/очиститель воздуха

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 20 м2.

РАСПЫЛЯЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ: 200—300 мл/ч.

ОСОБЕННОСТИ: потребляемая мощность — 15 Вт, емкость водяного бака — 4 л, напряжение — 220 В/ 50 Гц, уровень шума — 35 дБ.

ГАБАРИТЫ: 370х145х320 мм. ВЕС: 2,8 кг.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: вентилятор прогоняет комнатный воздух через фильтр, который постоянно находится во влажном состоянии, тем самым увлажняя помещение и одновременно очищая воздух.

ПРЕИМУЩЕСТВА: используется фильтр водяного типа с антибактериальной пропиткой. Фильтр очищает залитую в прибор воду, задерживая в себе нежелательные примеси, находящиеся в ней. Антибактериальная пропитка фильтра способствует очищению воздуха от различных бактерий и аллергенов. Происходит очистка воздуха от пыли и табачного дыма.

ЦЕНА: 3000 рублей.

НАЗНАЧЕНИЕ ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЕЙ

• Очистка воздуха в помещении от нежелательных микрочастиц естественного происхождения: вирусы, микробы, пыльца растений, споры грибков, пылевые клещи и их чешуйки.

• Очистка воздуха от химических загрязнений, проникающих с улицы, от табачного дыма, неприятных запахов.

• Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей.

• Насыщение воздуха отрицательными ионами.

AIRCOMFORT XJ-2100

Ионный воздухоочиститель с ультрафиолетовой лампой

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 25 м2.

ОСОБЕННОСТИ: плотность потока ионов — 1х106 см2; производительность активного кислорода — 0,05 ррт; потребляемая мощность — 8 Вт; напряжение — 12 В.

ГАБАРИТЫ: 350х220х126 мм.

ВЕС: 1,4 кг.

ПРЕИМУЩЕСТВА: встроенная ультрафиолетовая лампа помогает нейтрализовать в помещении вредные микробы и бактерии, улучшает качество воздуха. Выбор нужного режима в зависимости от загрязненности воздуха в помещении. Встроенный вентилятор с низким уровнем шума для обеспечения быстрой циркуляции воздуха в помещении. Отдельный переключатель (On/Off) для вентилятора.

ЦЕНА: 2700 рублей.

AIRCOMFORT XJ-902

Воздухоочиститель с генератором анионов

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 15 м2.

ОСОБЕННОСТИ: плотность потока ионов — 1х106 см2; производительность активного кислорода — 0,05 ррт; потребляемая мощность — 2 Вт; напряжение — 12 В или 6 батареек D.

ГАБАРИТЫ: 220х150х60 мм.

ВЕС: 0,53 кг.

ПРЕИМУЩЕСТВА: выбор нужного режима в зависимости от загрязненности воздуха в помещении. Возможность работы как от адаптера, так и от батареек. Прибор можно повесить на стенку, сняв подставку.

ЦЕНА: 1500 рублей.

AIRCOMFORT XJ-2000

Ионный очиститель воздуха

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЯ: до 25 м2.

ОСОБЕННОСТИ: плотность потока ионов — 1х106 см2; производительность активного кислорода — 0,06 ррт; потребляемая мощность — 6 Вт; напряжение — 12—16 В.

ГАБАРИТЫ: 300х180х95 мм.

ВЕС: 1,28 кг.

ПРЕИМУЩЕСТВА: используется передовая технология распыления ионов. Прибор непрерывно производит активный кислород и отрицательные ионы. Улавливает и собирает частицы пыли и микроорганизмы размером до 0,1 микрона на поверхности пылесборника.

ЦЕНА: 2000 рублей.

23 ноября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест
23 декабря 2019
Тесты

Как работает встраиваемая техника REEX. Тест

Встраиваемая техника REEX не так давно появилась на российском рынке. Вслед за моделями в стиле ретро появился духовой шкаф и газовые варочные поверхности современного дизайна. Газовая варочная панель REEX PG-640BK 13390 и электрический духовой шкаф REEX OE 606 MBK составляют отличный комплект, который гармонично смотрится в самом изысканном кухонном интерьере.

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Котлеты из курицы с черносливом запеченные в аэрогриле

Приготовление: сформировать котлеты, внутрь каждой положить нарезанный соломкой чернослив и выложить на решетку аэрогриля. На каждую котлету выложить ломтик томата. Готовить в аэрогриле 20 минут при температуре 205 °С. Натереть на крупной терке плавленый сыр, нарезать зелень, через 20 мин. открыть крышку и посыпать котлеты — сперва сыром, затем зеленью. Снова запустить аэрогриль на 20 мин. при тех же параметрах, периодически контролируя степень готовности.

Zigmund & Shtain представляет новую линейку мультфункциональных духовых шкафов
4 июля 2016
Новости

Zigmund & Shtain представляет новую линейку мультфункциональных духовых шкафов

Духовые шкафы из новой коллекции выполнены не только в классическом белом и черном цвете, но и в элегантном бежевом оттенке. Это позволит подобрать подходящую модель для любой кухни. Все модели линейки собираются в Испании и имеют несколько принципиальных отличий от ранее производимых духовых шкафов. Новые духовые шкафы станут неотъемлемой частью вашей кухни, украсят любой интерьер, а за счет непревзойденного европейского качества без нареканий прослужат долгие годы.

Высшее качество и удобство
17 ноября 2006
Новости

Высшее качество и удобство

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Компания Panasonic представляет линейку пылесосов 2006 года. Новые модели демонстрируют высочайшее качество чистки, простоту эксплуатации и гигиеничность. В новой линейке пылесосов Panasonic — семь моделей, различающихся мощностью и комплектацией.

Хлебопечи REDMOND: наши люди ходят в булочную на свою кухню
25 марта 2016
Новости

Хлебопечи REDMOND: наши люди ходят в булочную на свою кухню

Хлеб — самый главный продукт на российском столе. Но, к сожалению, качество магазинного продукта оставляет желать лучшего, и мы подчас не знаем, какие продукты использует производитель. Отличным решение — заменить магазинный хлеб и выпечку домашними, ведь они будут сделаны только из тех ингредиентов, которые мы сами выбрали. И не стоит пугаться, что приготовление отнимет много времени. Хлебопечи REDMOND позаботятся о том, чтобы приготовить идеальную выпечку. Ведь компания REDMOND выпускает большое количество моделей хлебопечей, которые отличаются размерами, дизайном, техническими параметрами, программами приготовления.

Погружной блендер Eva от Bugatti
7 ноября 2013
Новости

Погружной блендер Eva от Bugatti

Представляем вашему вниманию погружной блендер Eva! Этот прибор продолжает серию дизайнерской бытовой техники Bugatti «V-family», в которой уже присутствуют чайник Vera, кофеварка Diva, тостер Volo, стационарный блендер Vela, соковыжималка для цитрусовых Vita и весы Uma. Вся серия выдержана в едином фирменном стиле, сочетающем нестандартные образы с ретро-элементами. Разнообразие цветовой гаммы позволяет украсить любой интерьер, а материалы, используемые для окраски приборов, безопасны для окружающей среды, так как производятся на водной основе.

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015
21 апреля 2015
Новости

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015

С 9 по 12 апреля в Москве состоялась ежегодная выставка-презентация мировых и российских премьер потребительской электроники и бытовой техники Consumer Electronics & Photo Expo 2015. В этом году проект представил более 440 компаний и 650 брендов со всего мира. За 4 дня мероприятие посетило более 98 000 человек, среди которых — специалисты и заинтересованные конечные пользователи.

Олимпийская сборная Panasonic: обзор бытовой техники
5 декабря 2013
Обзоры

Олимпийская сборная Panasonic: обзор бытовой техники

Компания Panasonic — официальный поставщик бытовой техники на ХХII Олимпийских зимних Играх в Сочи 2014 года.

В Москве открылся фирменный магазин LG
3 ноября 2012
Новости

В Москве открылся фирменный магазин LG

2 ноября 2012 года стал днем открытия фирменного магазина компании LG Electronics в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», расположенном на Новинском бульваре. В нем представлены разнообразная техника от LG, в том числе новинки ТВ, аудио-видео, бытовой техники, смартфоны и кондиционеры LG.

Пылесборники Мелитта
17 мая 2007
Новости

Пылесборники Мелитта

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Фирма «Мелитта-Русланд» — дочернее предприятие международного концерна «Melitta» — уже более 10 лет предлагает российским покупателям самый широкий ассортимент фильтров-пылесборников производства Германии, подходящих для всевозможных марок пылесосов.