Моя бытовая техника: если с умом, то работать будет дольше

Доброго времени суток всем-всем! Много читаю на форумах и сайтах информации о бытовой технике и приборах. Конечно, сейчас в каждом доме столько всего стоит, что и перечислить. И мне очень хотелось бы написать, может и само собой разумеющиеся вещи, но на которые нужно все же обращать внимание при эксплуатировании приборов.

 

Отказаться от использования техники уже очень сложно, представить не могу, чтобы я на кухне делала без посудомойки, микроволновой печи,уже и без мультиварки. А уж что говорить о стиральных машинах. Считаю, что это первая необходимость в доме. Забыли уже, как стирать руками. Тем более, у кого дома маленький ребенок или семья большая!

Поэтому, чтобы не тратить деньги на постоянный ремонт, а тем более на покупку новых приборов, уж лучше соблюдать элементарный правила по эксплуатации и аккуратно с приборами обращаться. Правила просты и их можно соблюдать, не прибегая ни к каким специальным навыкам и средствам.

Только следует запомнить, что соблюдать их нужно не время от времени, а постоянно, тем более, через некорое время, как вы будете такое проделывать у себя дома, это войдет в добрую привычку и будете соблюдать их просто на автомате, как говориться.

Во-первых, очень немногие это делают, но читать инструкцию при покупке и по приезду домой с новым прибором, нужно обязательно! Следует понять всетонкости и мелочи - иначе точно что-нибудь уйдет из виду!

Во-вторых, если прибор требует установки мастера - пусть мастер его и установит - так будет дороже, зато надежно! Это относится к стиральной машине, газовой плите, посудомоечной машине, если она встраиваемая и тому подобныи приборам. Доверьтесь профессионалу.

В-третьих, помните всегда, что вода и электричество - враги!! пусть они не пересекаются! Так будет безопасней!

В-четвертых, не подпускайте детей к приборам, не позволяйте с ними играть, крутить ручки и нажимать кнопочки. Что-нибудь, но обязательно скрутят и сломают, да еще это небезопасно!

Я вот после использования, мою тщательно то, что нужно помыть, например в стиральной машине. И просушиваю и проветриваю все, будь то посудомойка или стиральная машина.

Чистить и мыть технику тоже нужно периодически. Например можно составить расписание уборки для приборов. Допустим, в понедельник - мою микроволновку, во вторник - буду промывать стиральную машину. Следует помнить, что главное, не отремонтировать после поломки, а поломку предотвратить. Профилактика - превыше свего, это как в здоровье.

Так что, если аккуратно пользоваться - техника будет служить долго на рабость вам! Спасибо за внимание!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Под колпаком
28 апреля 2004
Советы

Под колпаком

Хотя первый кухонный воздухоочиститель появился только в середине прошлого века, воздух в помещении, где готовится пища, очищался всегда. Дымок, вьющийся из труб над крышами домов, уносил вместе с продуктами неполного сгорания топлива капельки жира, влагу и всевозможные запахи, непременно сопровождающие процесс приготовления пищи.

Тест беспроводного пылесоса LG Cordzero VK89000HQ
1 апреля 2017
Тесты

Тест беспроводного пылесоса LG Cordzero VK89000HQ

Привет из будущего? Нет, это уже настоящее, только технически совершенное! Перед нами пылесос LG CORDZERO VK89000HQ. Мощный, беспроводной, без мешка для сбора пыли, с системой прессования пыли в брикеты, а еще умеющий следовать за человеком! Проверим основные «фишки» этого чуда из Южной Кореи.

Томатный «взрослый» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Томатный «взрослый» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.

Тест фена-щетки Sinbo SHD 7013
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Sinbo SHD 7013

ДОСТОИНСТВА: компактность и малый вес, хороший термозащитный колпачок, неплохие результаты завивки, средний уровень шума, привлекательная цена. НЕДОСТАТКИ: один горячий температурный режим, только одна насадка.

Мини-обзор пылесоса Thomas TWIN Т1
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas TWIN Т1

Достоинства: компактность в сочетании с универсальностью и многофункциональностью, объемная 3D-уборка помещения, дополнительные возможности, электронное управление, уникальная система фильтрации, большой выбор насадок. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

Рецепты для мультиварок: куриный суп с лапшой
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: куриный суп с лапшой

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить куриный суп с лапшой. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Курица — 400 гр. 2. Лапша вареная — 80 гр. 3. Морковь — 100 гр. 4. Лук — 100 гр. 5. Перец горошек — 6 шт. 6. Масло раст. — 2-3 ст.л. 7. Соль — по вкусу. 8. Вода — 7 м.ст. 9. Зелень — по вкусу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!
15 ноября 2004
Советы

Главное, чтобы костюмчик сидел!

На днях, проверяя школьные тетрадки своей девятилетней дочери, я наткнулась на тетрадь по музыке и с изумлением прочитала текст песенки, записанной на последнем уроке: Стелятся снежинки мягкими коврами, Новый год уже не за горами! И правда, не за горами! Три стойкие новогодние ассоциации мгновенно возникают в голове: запах хвои, мандаринов и.

Будешь стирать - станешь умной и бережливой
6 февраля 2011
Новости

Будешь стирать - станешь умной и бережливой

Компания Indesit представила в 2010 году умную стирально-сушильную машину, которая не только умеет стирать, но и, как настоящий бухгалтер, считает потраченные на стирку деньги и, как рачительная хозяйка, выбирает оптимальные время и программу стирки.

Качаство слагаемых - гармония целого
31 декабря 2003
Новости

Качаство слагаемых - гармония целого

Тоговая марка «Дарина» – далеко не новичок на российском рынке. Однако ранее эта техника ассоциировалась с качественными и недорогими отдельностоящими газовыми и электрическими плитами. Теперь, когда все более востребованной становится встраиваемая техника, «Дарина» готова предложить своим покупателям рад моделей варочных панелей и духовых шкафов для встраивания в кухонную мебель.

Тест духового шкафа Candy FCPS815XL: готовим с паром
8 июля 2019
Тесты

Тест духового шкафа Candy FCPS815XL: готовим с паром

Духовой шкаф Candy FCPS815XL привлек мое внимание сочетанием множества факторов: есть пар, как я и хотела, цена – мне по карману, внутренний объем внушительный, что позволит готовить большие объемы, а внешние размеры стандартные, так что не придется менять тумбу. «Вишенка на торте» - программа «пицца» в духовке, родина которой Италия – ну как тут устоять!