Mio представляет радар-детекторы MiRaD 805 и 865

24 апреля 2015 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель автомобильной электроники, расширяет линейку радар-детекторов MiRaD и представляет две новые модели — 805 и 865. Новинки повторяют функциональность первых детекторов Mio, но получили альтернативное крепление на лобовое стекло. Кроме того, «старшая» модель может похвастаться еженедельным обновлением базы стационарных дорожных камер.

Новые модели открывают больше возможностей для автомобилистов

С наступлением дачного сезона вероятность получить штраф за превышение скорости заметно возрастает: к сожалению, на трассах не всегда удается соблюдать скоростной режим, даже если автомобилист не нарушает ПДД намеренно. Детекторы Mio уберегут от лишних трат, заблаговременно предупреждая о камерах контроля скорости и полицейских радарах. За компактным корпусом устройств прячется высокая функциональность: эти небольшие гаджеты сделают любое путешествие на автомобиле комфортнее и безопаснее.

В отличие от своих предшественников, новинки MiRaD 805 и 865 крепятся на лобовое стекло с помощью традиционной присоски — такую возможность производитель добавил по многочисленным просьбам пользователей. В то же время, новые модели сохраняют все преимущества устройств линейки MiRaD. Они без труда определяют полицейские радары, излучающие сигнал в широком спектре диапазонов (X, K, Ka, Ku), — как стационарные, так и мобильные. Устройства оснащены передовым процессором MACOM, который отличается низким энергопотреблением, но при этом определяет сигнал радаров на большом расстоянии и отсекает ложные срабатывания.

Модель MiRaD 805 поддерживает два режима работы — «Город» и «Трасса», которые позволяют менять чувствительность сенсора в зависимости от местонахождения автомобиля. В городе больше помех — например, от автоматических дверей в магазинах, — поэтому в соответствующем режиме чувствительность устройства будет снижена. На трассе, наоборот, детектор сможет с большей точностью определять маломощные полицейские радары на большом расстоянии.

«Старшая» модель MiRaD 865 оснащена модулем GPS и встроенной базой камер, поэтому определяет даже те комплексы, которые не излучают сигнал — например, «неуловимую» «Автодорию». В устройстве есть предустановленная база стационарных радарных комплексов,  пользователь также имеет возможность самостоятельно пополнять ее,  добавляя координаты вновь появившихся камер или опасных участков на дороге. База камер обновляется еженедельно, скачать новую версию можно на сайте производителя.

Радар-детектор MiRaD 865 поддерживает запатентованную технологию Smart Alert и автоматически настраивает дистанцию оповещения о радарах и камерах в зависимости от скорости движения автомобиля. Так, при скорости от 40 до 60 км/ч устройство выдаст предупреждение за 350 метров до полицейской засады, а когда на спидометре выше 100 км/ч — за километр.

Радар-детекторы MiRaD 805 и 865 поступят в продажу в начале мая по ориентировочной цене 4490 рублей за «младшую» модель и 6490 рублей за «старшую».

Характеристики Mio MiRaD

 

MiRaD 865

MiRaD 805

Диапазоны излучения

X, K, Ka, Ku

X, K, Ka, Ku

Радары «Стрелка», «Робот»

да

да

Радары «Автодория»

да

нет

GPS-база радаров

да

нет

ОповещениеSmartAlert

да

нет

Предупреждения

визуальное и голосовое

визуальное и голосовое

Режимы/уровни чувствительности

Низкий, средний, повышенный, высокий

«Город», «Трасса»

Угол обнаружения

360º

360º

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Уловки страховки
30 марта 2006
Обзоры

Уловки страховки

Ни для кого не станет новостью, что страховые компании (страховщики) никогда не спешат выплачивать страховые выплаты потерпевшим (условно говоря) даже в случаях, когда, казалось бы, все документы ими собраны, и опасаться, что не выплатят, не приходится. Конечно, не все страховщики искусственно медлительны, однако выражение «не торопимся расставаться с деньгами» можно применить к страховым случаям в виде общего правила.

Захомутали!
10 июня 2004
Новости

Захомутали!

Расширяя ассортимент выпускаемой продукции под маркой «Маяк», компания разработала и приступила к выпуску хомутов червячных. В ассортименте выпускаемых хомутов представлен весь модельный ряд, начиная от миниатюрного 1/2** (8—12 мм) и заканчивая 4** (80—100 мм). В процессе разработки и подготовки к производству хомутов особое внимание уделялось качеству стали, из которой будет изготовлен хомут, зажимному механизму (замок), а также потребительским характеристикам всего изделия в целом.

Продолжают работать, работать и работать
8 октября 2003
Обзоры

Продолжают работать, работать и работать

Как ни крути, но рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью приобретения новой аккумуляторной батареи. Тут возникает вопрос, какой «аккумулятор» покупать, как и где это сделать. Многие автомобилисты идут по пути наименьшего сопротивления и приобретают «то же, что было раньше», кто-то обращается за консультацией к гаражным знатокам, сотрудникам станций технического обслуживания или непосредственно к продавцам.

Не шатко, а VALCO!
10 июня 2004
Новости

Не шатко, а VALCO!

Каждый знает, что сделать оптимальный выбор между качеством и ценой всегда является непростой задачей. А когда полки магазинов буквально ломятся от изобилия автомасел, сделать правильный выбор вообще не представляется возможным. Количество торговых марок на рынке автомасел продолжает расти на глазах, а в голове покупателя воцаряется настоящий хаос.

Paint Protection
26 октября 2005
Обзоры

Paint Protection

Кроме всяких подогревателей, очистителей и полиролей, позволяющих облегчить зимнюю эксплуатацию автомобиля, есть еще один способ защиты и усовершенствования покрытия — пленки. Примером подобных материалов может служить продукция компании Folia Tec. HYDRO VISION Clear — продукт немецкой компании, устраняющий капли дождя и влаги с зеркал бокового обозрения, тем самым сохраняя прекрасную видимость даже в дождливую погоду.

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная
2 февраля 2013
Обзоры

Мини-сигнализации: пусть уж лучше закричит дамская сумочка, чем непосредственно моя благоверная

Охранная сигнализации различной степени сложности установлены почти на каждый автомобиль. А вот велосипеды, мопеды, самокаты и чопперы до последнего времени не имели такой возможности. Но времена меняются: сегодня сигнализацию на любое механическое средство передвижения, включая детскую коляску, можно снабдить простым электронным устройством с громким, привлекающим внимание звуком.

Вверни и езжай!
27 июня 2005
Советы

Вверни и езжай!

Бензин, огонь и выхлопные трубы — приблизительно так в четырех словах можно описать сферу работы свечи зажигания. Но для того, чтобы понять, какие нагрузки испытывает самая обыкновенная свеча при работе, этих слов будет явно недостаточно. Вначале 10-25 кВ напряжение искрового пробоя прошивает центральный электрод свечи, почти мгновенно температура бензовоздушной смеси на впуске в камеру сгорания вырастает от нескольких десятков градусов до двух-трех тысяч градусов при воспламенении, в этот же момент давление в цилиндре переваливает за 50 кгс/см кв.

Господа, а где компрессия?!
8 октября 2003
Тесты

Господа, а где компрессия?!

При упоминании этого слова в памяти всплывает яркая ПТУшная легенда. Слесарь автобазы, решив подшутить над «зеленым» практикантом, дал ему задание сходить к мастеру цеха и попросить «банку компрессии». Ничего не подозревающий паренек приходит к мастеру и интересуется, где можно взять емкость с «заветным содержимым».

Маркетинг или техническое превосходство: данные исследования Mio качества съемки видеорегистратора от чувствительности матрицы
23 марта 2017
Новости

Маркетинг или техническое превосходство: данные исследования Mio качества съемки видеорегистратора от чувствительности матрицы

23 марта 2017 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, провела исследование маркетинговой активности участников рынка автомобильной электроники. Его результаты свидетельствуют: многие производители вводят в заблуждение потребителей, оправдывая стоимость своих устройств их характеристиками, которые не оказывают никакого влияния на качество видеосъемки, а то и пагубно влияют на него. Детальный анализ информационных материалов, выпускаемых участниками рынка, позволил выявить несколько основных «маркетинговых уловок».

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD
14 октября 2015
Новости

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD

Компания NEOLINE представляет уникальное автомобильное устройство – навесной монитор c DVD-проигрывателем NEOLINE Cinema HD. Гаджет удобно крепится к изголовью переднего сидения и позволяет пассажирам всю дорогу смотреть кино или играть в игры.