Обзор авторесиверов Pioneer DEH X9600BT и X8600BT

21 ноября 2013

29 октября 2013 года — Компания Pioneer начинает выпуск двух флагманских моделей автомобильных 1-DIN CD-ресиверов серии DEH. Модели DEH-X9600BT и DEH-X8600BT оснащены большим количеством функций, обеспечивают высококачественный и четкий звук, а также отличаются информативным дисплеем и эргономичным дизайном. Новинки воспроизводят аудио не только с CD, но и в других цифровых форматах: Bluetooth, USB, SD-карты памяти; а также поддеживают эксклюзивную технологию виртуального диджеинга Pioneer MIXTRAX EZ.

 

Автомобильные ресиверы серии DEH -X9600BT и -X8600BTDEH_X9600BT

Автомобильные ресиверы серии DEH -X9600BT и -X8600BT

 

«Данные головные устройства являются примером лучших в своем классе автомобильных стереосистем, которые может предложить Pioneer на данный момент. Они предоставляют пользователям доступ к любимой музыке и мобильному медиа-контенту в дороге, с легкостью объединяя смартфон и автомобиль; и все это — без потери качества звука», — говорит Том ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер по планированию автомобильной электроники Pioneer Europe. 

Bluetooth

Модели DEH-X9600BT и DEH-X8600BT имеют встроенную поддержку Bluetooth, что позволяет совершать звонки по «громкой связи», а также прослушивать потоковое аудио с совместимых мобильных устройств1. Обе новинки имеют внешний микрофон и возможность голосового управления через Bluetooth при подключении к iPhone (модели 3GS и выше). Пользователь может совершить звонок, выбрать плейлист, трек или альбом, используя встроенное голосовое управление iPhone.

Обладатели iPhone также могут с легкостью настроить Bluetooth-соединение телефона с CD-ресивером Pioneer по USB-кабелю. Сразу после подключения, пользователю будет предложено создать Bluetooth-пару с ресивером. Данная функция особенно полезна при наличии нескольких активных беспроводных устройств.

Новинки Pioneer обладают функцией защиты персональных данных Guest Mode («Гостевой режим»), которая позволяет мгновенно убирать и добавлять беспроводные мобильные устройства, подключенные к ресиверу. «Гостевой режим» отлично подходит для семейного автомобиля с несколькими водителями или для водителя с множеством беспроводных устройств, так как предоставляет возможность легко объединять или удалять девайсы без долгих настроек и подключений.

Подключение смартфонов

Оба новых ресивера Pioneer совместимы с iPod, iPhone и Android-смартфонами. USB-порт позволяет подключить к ресиверу флэш-накопитель с музыкой, внешний жесткий диск или смартфон. Модель DEH X9600BT имеет два порта USB для одновременного подключения сразу нескольких USB-совместимых устройств или медиа-плееров. С мощной USB зарядкой, обеспечивающей до одного ампера тока, пользователи могут зарядить свои мобильные устройства еще быстрее.

К совместимым моделям смартфонов на базе Android можно получить доступ по USB или управлять ими по Bluetooth. Оба CD-ресивера позволяют слушать музыку по USB на смартфонах с Android 4.0 и выше без установки дополнительных приложений. Это стало возможным благодаря использованию протокола Media Transfer Protocol (MTP), который позволяет ресиверу Pioneer распознать Android смартфон как медиа-проигрыватель. Сразу после подключения, пользователи могут просматривать и воспроизводить цифровую музыку с телефона прямо на CD-ресивере.

Более того, новая функция App Source позволяет управлять музыкой с совместимых приложений iPhone или iPod touch на дисплее ресивера. Пользователю будут доступны с дисплея также определенные команды, такие как переключение треков. Владельцы Android-смартфонов могут пользоваться данной функцией через Bluetooth соединение.

MIXTRAX EZ

Фирменная технология Pioneer MIXTRAX EZ автоматически создает из музыкальной библиотеки непрерывные миксы и превращает музыкальную подборку в один DJ-сет с различными звуковыми и визуальными эффектами. В дополнительных настройках пользователь может выбрать не только вид эффектов и переходов между песнями, но и длительность перехода от одного трека к другому. Новые модели DEH‑X9600BT и DEH-X8600BT обладают также ярким звуковым эффектом «crush».      

Удобство использования

Новые CD-ресиверы Pioneer отличаются простой структурой меню и 3-х линейным жидкокристаллическим дисплеем с широким углом обзора для интуитивного управления и максимально комфортного просмотра. Для легкого и быстрого выбора музыки, музыкальный браузер ресивера автоматически сортирует медиа-файлы в алфавитном порядке, по исполнителю, альбому, песне или жанру. Пользователи также могут персонализировать свой CD-ресивер, изменив настройки подсветки. До 210 000 оттенков позволяют настроить интерьер приборной панели под настроение или любимый цвет. Подсветку можно разделить на две отдельные зоны для создания многочисленных цветовых комбинаций, которые появляются или исчезают в определенные моменты, например, когда ресивер  включается или выключается. Лицевая панель модели DEH‑X9600BT, которая дает доступ к CD-слоту, может быть извлечена для защиты от кражи.

Превосходное качество звука

Pioneer оборудовала свои новые автомобильные CD тюнеры встроенным усилителем MOSFET 4 x 50Вт, 5-полосным графическим эквалайзером и технологией Advanced Sound Retriever (ASR), которая восстанавливает те музыкальные детали, которые утрачены при сжатии музыкальных файлов или при беспроводной передачи аудио по Bluetooth. Старшая модель DEH-X9600BT оборудована тщательно подобранными аудио компонентами высшего уровня для соответствия высоким стандартам качества звучания Pioneer. Для большей гибкости системы, обе новые модели оборудованы тремя высоковольтными (4V) RCA выходами предусилителей для подключения к аудиосистеме дополнительных усилителей.

 

Появление в продаже и стоимость

Модели Pioneer DEH-X9600BT и DEH-X8600BT поступят в продажу с Января 2014 г. по рекомендованным розничным ценам 9900 рублей и 6990 рублей соответственно.

Оригинальная статья на btest.ru
21 ноября 2013

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Снижены цены на премиум-регистраторы Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro
2 декабря 2013
Новости

Снижены цены на премиум-регистраторы Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro

Бренд Akenori, поставщик автомобильных видеорегистраторов премиум-класса, объявляет о снижении рекомендованных розничных цен на модели Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro. С ноября 2013 года первое устройство оценивается на российском рынке в 11 990 рублей, а второе — в 8990 рублей (вместо 12 990 и 9990 рублей соответственно). Akenori 1080 X — первая в России портативная комплексная автомобильная система безопасности с функциями видеорегистратора, GPS-мониторинга, спутниковой навигации, предупреждения о камерах контроля скорости, а также опциями контроля безопасности движения автомобиля. Akenori DriveCam 1080 Pro лишен последних опций, зато он позволяет самостоятельно добавлять камеры контроля скорости в базу одним нажатием на кнопку.

Polaris представил гироскутер, электровелосипед, электросамокат
29 мая 2018
Новости

Polaris представил гироскутер, электровелосипед, электросамокат

В преддверии летнего сезона компания Polaris презентовала сразу несколько современных, экологичных и простых в управлении моделей городского персонального электротранспорта: гироскутер, электровелосипед, электросамокат.

Автомобильная камера Neoline SC-02: смотри и не оборачивайся
31 марта 2014
Новости

Автомобильная камера Neoline SC-02: смотри и не оборачивайся

Компания Neoline объявляет о начале продаж автомобильной камеры SC-02, используемой в составе бортового комплекса видеонаблюдения. Камера устанавливается в плафон подсветки номера и существенно облегчает управление автомобилем, особенно в тех случаях, когда обзорность сзади ограничена конструктивными особенностями кузова. Современные модели автомобилей часто оснащаются комплексами infortaiment, позволяющими существенно упростить водителю и пассажирам управление мультимедийными системами и индивидуальными настройками. Многие производители оснащают автомобили навигационными комплексами, охранной сигнализацией, приборами видеонаблюдения, средствами регулировки положения зеркал, пассажирских кресел и т. п.

Установка в условиях автосалона
22 октября 2004
Советы

Установка в условиях автосалона

Пока концевик выберет свободный ход, под капотом можно будет уже шарить И это называется скрытая проводка! Предохранитель сигнализации ни только не спрятан, но и не прикрыт защитной крышкой Трос блокиратора капота доступен не только для обозрения А теперь давайте попробуем представить характерные особенности установщиков в автосалонах и оценить, насколько эффективной будет такая защита автомобиля, тем более что это совсем не сложно.

Комфорт и практичность
10 июня 2004
Новости

Комфорт и практичность

Тонировка уже давно перестала быть роскошью. Сейчас тонировка — это тюнинг, доступный всем. Тонировка улучшает внешний облик автомобиля, укрепляет стекла, препятствует нагреву салона, скрывает пространство салона от слишком любопытных глаз. Как вы видите, тонированный автомобиль обладает рядом преимуществ перед нетонированным.

MiVue R25 — видеорегистратор с образцовой эргономикой
25 сентября 2013
Новости

MiVue R25 — видеорегистратор с образцовой эргономикой

Москва, 24 сентября 2013 г. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автолюбителей, представляет автомобильный видеорегистратор MiVue R25. Новинка является одним из немногих на российском рынке устройств, встроенных в зеркало заднего вида.

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz
26 июля 2017
Новости

Компании Bosch и Daimler продемонстрировали беспилотную парковку автомобиля в реальных условиях. Мировая премьера состоялась в паркинге музея Mercedes-Benz

Штутгарт, Германия. Ручная парковка уходит в прошлое. В паркинге музея Mercedes-Benz в Штутгарте компании Bosch и Daimler реализовали на практике автоматизированную парковку автомобилей. Теперь с помощью смартфона водитель может автоматически припарковать автомобиль в нужном месте, не отслеживая при этом каждое его движение. Автоматизированный паркинг — это важная веха на пути к автономному вождению.

Зарядись в дороге
11 ноября 2014
Новости

Зарядись в дороге

Компания Neoline представляет новую линейку универсальных автомобильных зарядных устройств Volter, работающих от прикуривателя. Новинки помогут держать «в тонусе» в долгих поездках смартфоны, планшеты и остальные устройства совместимые с USB портом.

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition
14 сентября 2015
Новости

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition

Мойка K 4 Silent Edition занимает особое место в линейке аппаратов высокого давления Kärcher. Именно эта модель, выпуск которой приурочен к знаменательной дате, 80-летнему юбилею компании, стала символом славного пути и воплотила в себе самые передовые технические достижения Kärcher.

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD75 записывает видео с частотой 60 кадров в секунду
5 декабря 2012
Новости

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD75 записывает видео с частотой 60 кадров в секунду

Москва, 5 декабря 2012 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, в преддверии новогодних праздников выпускает новую модель FullHD видеорегистратора MagicEye HD75. Устройство выполнено на новом чипсете Ambarella A5S30, который является усовершенствованной версией хорошо зарекомендовавшего себя A2S60. Использование данного чипсета позволяет записывать видео в разрешении 1280х720 с частотой 60 кадров в секунду. Естественно при этом сохраняется возможность записывать видео 1920х1080 30к/с (FullHD).