Мини-обзор настенной инверторной сплит-системы LG Inverter V ARTCOOL Stylist A09IWK

Эта сплит-система создает комфортный микроклимат в комнате круглый год. Летом она охлаждает воздух, а зимой может обогреть помещение. Диапазон температур позволяет использовать эту модель в условиях средней полосы России почти всю зиму, а в южных районах — практически круглый год.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Сплит-система LG Inverter V ARTCOOL Stylist A09IWK

ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: охлаждение — от –10°С до +48°С, нагрев — от –15°С до +24°С, осушение, вентиляция, дополнительно — фильтрация воздуха.

МОЩНОСТЬ: охлаждение — 2,5 кВт, нагрев — 3 кВт.

КЛАСС: энергоэффективность — А.

ПЛОЩАДЬ: до 25 м2.

УРОВЕНЬ ШУМА: от 19 до 39 дБ.

УПРАВЛЕНИЕ: пульт ДУ, LED-подсветка.

ФИЛЬТРАЦИЯ: антибактериальный фильтр Plasmaster.

ГАРАНТИЯ: 1 год + 2 года бесплатного сервисного обслуживания, 10 лет гарантии на компрессор.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Южная Корея.

ГАБАРИТЫ: внутренний блок 645х645х121 мм, 
наружный блок 770х545х288 мм.

МАССА: внутренний блок 18 кг, наружный блок 34 кг.

ЦЕНА: 105 000 рублей.

ФУНКЦИОНАЛ

Эта сплит-система создает комфортный микроклимат в комнате круглый год. Летом она охлаждает воздух, а зимой может обогреть помещение. Диапазон температур позволяет использовать эту модель в условиях средней полосы России почти всю зиму, а в южных районах — практически круглый год.

Кондиционер подходит для любой комнаты в доме, даже для детской или спальни: уровень шума минимален — в ночном режиме всего 19 дБ.

Для сравнения: 21 дБ — это показатель шума легкого сквозняка.

Особое внимание компания уделила энергопотреблению, ведь этот показатель становится все более актуальным. У этой модели потребление электроэнергии ниже на 60% по сравнению с обычным кондиционером. Это достигнуто за счет применения инверторного двигателя. Его надежность настолько высока, что гарантия составляет 10 лет — весь срок службы прибора.

Очень интересен подход к управлению воздушным потоком. Если в обычных моделях воздух направлен в одну или в две стороны, то в этой модели воздушный поток направляется в три стороны, то есть распределяется по всему объему помещения. Нет одного мощного потока — соответственно, меньший уровень простудных заболеваний и аллергических реакций. Кстати, об аллергии. Благодаря применению целого каскада фильтров, в том числе и фильтра Plasmaster, воздух получается такой чистый, что вероятность появление аллергической реакции сведена практически к нулю.

ДИЗАЙН

LG ARTCOOL Stylist создан в сотрудничестве со знаменитым брендом BoConcept Urban Design, который специализируется на рынке интерьеров более 60 лет. В результате получился необычно легкий и тонкий кондиционер, который не просто вписывается в интерьер, а становится яркой его деталью, украшением. Вы можете выбрать цвет LED-подсветки и менять освещение в комнате в зависимости от настроения.

Пульт ДУ выполнен в виде диска, он очень прост в обращении, управление интуитивно понятное.

Необычный дизайн, экономная и бесшумная работа, практически круглогодичная эксплуатация.

Доступен не для всех.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечные машины Ardo: Незаменимые помощницы на кухне!
30 марта 2012
Новости

Посудомоечные машины Ardo: Незаменимые помощницы на кухне!

Ежедневная мойка посуды руками отнимает много времени и сил, да и постоянный контакт с моющими средствами наносит вред чувствительной коже рук. Вот почему современный человек все чаще задумывается о приобретении посудомоечной машины. В качестве основной причины для откладывания покупки выступают размеры кухни, не отличающиеся своей величиной. В условиях ограниченного пространства вам на помощь придут новые посудомоечные машины итальянской фирмы Ardo. Главным условием при разработке данных моделей было сочетание удобства эксплуатации и внешней привлекательности с небольшими габаритами. В линейке представлены узкие (45 см шириной) и компактная (настольная) модели посудомоечных машин.

Богатство и счастье достань из духовки
15 ноября 2004
Советы

Богатство и счастье достань из духовки

Являясь источником огня — одного из самых сильных и необузданных элементов Земли, который ближе всего по своим качествам к высшей энергии, составляющей тонкое тело души, — печи и камины, в зависимости от своего расположения в доме, способны сделать любого человека либо богатым, здоровым и счастливым; либо бедным, больным и одиноким.

Топ-модель
17 ноября 2006
Новости

Топ-модель

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ПРЕИМУЩЕСТВА * Элементы Hi-light нагреваются быстро и равномерно, энергию остывания можно использовать для подогрева блюд * Духовка работает в 9 режимах * Новый необычный дизайн, обеспечивающий великолепный обзор духовки.

Тест мультиварки Maruchi RW-FZ47
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки Maruchi RW-FZ47

Хороший выбор программ, стабильное качество приготовления, наличие программируемого таймера отложенного старта и таймера приготовления, фритюрница в комплекте, программа для приготовления йогурта. Неполная инструкция, отсутствие режима для молочных каш, трудности перевода.

Тест кофемолки De΄Longhi KG89
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолки De΄Longhi KG89

Кофемолка перемолола кофе для 12 чашек ровно за две минуты, помол получился равномерный, мягкий и тонкий. Благодаря жерновам кофе перетирается, а не рубится, происходит это постепенно и равномерно.

Легкое скольжение
17 ноября 2006
Новости

Легкое скольжение

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты С новыми утюгами Panasonic трудоемкая процедура глажения станет быстрой, легкой и приятной. Эта серия утюгов специально разработана с учетом пожеланий наших соотечественниц. Прочная подошва, мощный пар, легкое скольжение и безопасность — вот что требует современная хозяйка от своего помощника.

Stadler Form получил 3 награды «red dot design»!
3 апреля 2013
Новости

Stadler Form получил 3 награды «red dot design»!

3 продукта Stadler Form награждены за высокий уровень дизайна премией red dot design этого года: осушитель Albert, увлажнитель Oskar big и обогреватель Anna.

Грибной борщ из мультиварки Oursson MP5005PSD
11 июня 2013
Рецепты

Грибной борщ из мультиварки Oursson MP5005PSD

1. Поместите в кастрюлю мультиварки все ингредиенты для бульона. 2. Готовьте в режиме "Варить", 40 минут, давление на уровне - 3. 3. Бульон процедите. Грибы порежьте. 4. Лук порежьте мелко, морковь и свёклу натрите на крупной тёрке. 5. Поместите в кастрюлю мультиварки подсолнечное масло, мелко нарезанный лук, тёртую свёклу и морковь. 6. Выберите режим "Выпечка", время приготовления 30 минут. Приготовьте зажарку, добавьте томатную пасту и уксус. Перемешайте. 7. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой, картофель порежьте кубиками.

Стираем на Samsung Scout: а с пузырьками чище!
13 августа 2010
Новости

Стираем на Samsung Scout: а с пузырьками чище!

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке стиральную машину Samsung Scout (модель WF0804Y8E). Новая флагманская модель характеризуется рядом передовых технологий, улучшающих качество и деликатность стирки, а также высокой экономичностью и специальными программами для различных типов белья.

Пицца по-французски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-французски

400 г сдобного дрожжевого теста. Для начинки: 5 луковиц, 125 г творога, 125 г сметаны, 2 яйца, 3 столовых ложки растительного масла, соль, перец, зелень. Приготовление: в сковороде с растительным маслом пассеровать нарезанный лук. Взбить хорошо размятый творог со сметаной и яйцами.