Мини-обзор автоматической многофункциональной кофеварки-эспрессо VITEK VT-1517

Дизайн новинки покорит любителей кофе: элегантная простая форма и сочетание черного и кофейного цветов, несомненно, украсят кухонное пространство.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Автоматическая многофункциональная кофеварка-эспрессо VITEK VT-1517

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1300 Вт, давление 15 Бар.

ВОЗМОЖНОСТИ: эспрессо, латте, капучино, молочная пенка.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, кнопочное, 3 режима: эспрессо, латте, капучино; автоматический и ручной выбор режимов; ручная и автоматическая регулировка объема напитка; регулятор интенсивности подачи молочной пенки; автоматическая очистка кофеварки и капучинатора; световая индикация готовности к работе.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, съемный резервуар для воды 1,5 л, съемный резервуар для молока 300 мл, встроенный капучинатор, ручка регулировки угла наклона трубки капучинатора, поддон для подогрева чашек, 2 поддона для сбора капель.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: мерная ложка, 2 фильтра для кофе — на 1 и 2 порции.

ГАБАРИТЫ: 305х290х200 мм.

ЦВЕТ: черный+кофейный.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ОПИСАНИЕ

Технология Perfect Brewing, которая заключается в уникальной конструкции фильтра, гарантирует настоящий эспрессо с густой пенкой. На панели управления всего три основных кнопки, которые позволяют выбрать напиток одним прикосновением: эспрессо, латте или нежный капучино, далее все сделает автоматический капучинатор. Одновременно с выбором напитка можно уточнить желаемый объем напитка и «заказать» большую или маленькую порцию. Система автоматической очистки (и кофеварки, и капучинатора) облегчает процесс ухода за прибором. Подогрев чашек на специальной подставке обеспечивает оптимальную температуру и вкус напитка. Два поддона для сбора капель для чашек разного размера предотвращают разбрызгивание капель над чашкой. Приятным дополнением станет мерная ложка в комплекте, которая позволит точно отмерить количество кофе на одну порцию.

Дизайн новинки покорит любителей кофе: элегантная простая форма и сочетание черного и кофейного цветов, несомненно, украсят кухонное пространство.

Как работает кофеварка эспрессо?

Металлический (латунный или из нержавеющей стали) фильтр с молотым кофе вставляется в кофеварку, которая подает в него горячую воду под давлением 15 Бар. Горячая вода проходит через молотый кофе в фильтре, и «на выходе» получается ароматный эспрессо, на основе которого готовятся все виды кофейных напитков — капучино, латте, лунго и т.п.

Модель с автоматическим капучинатором (в данном случае VITEK VT-1517) берет на себя процесс взбивания молочной пенки: молоко надо налить в специальный резервуар, далее кофеварка приготовит капучино или латте автоматически при нажатии соответствующей кнопки. В моделях с ручным капучинатором пользователю приходится следить за подачей пара и держать емкость с молоком, а с кофеваркой VITEK VT-1517 этого делать не придется, она все сделает сама. По сути, модель является прекрасной доступной альтернативой автоматической кофемашине, единственное, по сути, существенное отличие — она работает только с молотым кофе.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест соковыжималки BBK JC100-H05
23 ноября 2016
Тесты

Тест соковыжималки BBK JC100-H05

Это единственная многоскоростная модель среди представленных в тесте. Пять скоростей в арсенале – возможность подобрать наиболее подходящий режим для переработки плодов разной степени твердости. Правда, рекомендации в инструкции нельзя считать особенно четкими: тыква отнесена к мягким плодам, а для ананаса рекомендуется использовать и третью, и пятую скорости. Но в общем градация понятна: чем тверже продукт, тем выше устанавливается скорость.

Плиты Hansa в стиле ретро
29 октября 2014
Новости

Плиты Hansa в стиле ретро

Накануне Нового года компания Hansa представляет серию плит из восьми моделей в стиле ретро. Новинка создана специально для тех, кто ценит элегантность прошлого, но при этом отдает предпочтение современным технологиям.

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367

Достоинства: возможность объединять конфорки в зоны, TwinBooster, автоматика. Недостатки: достаточно высокая стоимость.

Обзор парового утюга Lamark LK-1132 Y
3 июля 2012
Обзоры

Обзор парового утюга Lamark LK-1132 Y

Достоинства: яркий дизайн, керамическая подошва. Недостатки: подачу пара желательно иметь посильнее.

Обзор утюга Bosch TDS 1216
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюга Bosch TDS 1216

Достоинства: ровная и мощная подача пара, высокая мощность, безопасность, энергоэффективность. Недостатки: прибор не подходит для квартир с небольшой выделенной мощностью. Новая модель серии SensorSteam отличается наличием встроенной помпы, благодаря которой обеспечивается равномерная подача пара под давлением. При активации помпы подача пара достигает 65 г/мин как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Шоколадный торт с сухофруктами
21 ноября 2011
Рецепты

Шоколадный торт с сухофруктами

Основа для торта готова: она стала гладкой, эластичной, как и нужно для формовки. Массу разделили на 2 части, выложили в 2 одинаковые формы, разровняли ложкой, плотно накрыли фольгой и отправили в морозильник. Крем и глазурь сделаем попозже. Шоколадный торт с сухофруктами требует застывания морозильнике - заносим его туда на пару часов.

Красный значит красивый: Samsung Electronics представила стильную линейку микроволновых печей в красном дизайне
30 июля 2015
Новости

Красный значит красивый: Samsung Electronics представила стильную линейку микроволновых печей в красном дизайне

Москва, 29 июля 2015 года — Компания Samsung Electronics, глобальный лидер и инноватор в области потребительской электроники и бытовой техники, представила новую линейку стильных микроволновых печей объемом 23 литра в красном дизайне. Модели MS23F301TQR/BW и MG23F301TQR/BW (Гриль) станут не просто незаменимым помощником на кухне благодаря своей высокой функциональности, но также настоящим украшением интерьера.

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади
4 июня 2013
Новости

Стиральные машины BEKO: белая техника на Красной площади

Самая невероятная презентация бытовой техники прошла в эту субботу 1 июня. На Красной площади рядом с Мавзолеем В.И. Ленина возвышалась пятиметровая стиральная машина, а рядом десятки желающих кидали мячик в баскетбольное кольцо. Именно так в рамках «IX Военно-спортивного форума ГТО» компания BEKO представила свои новые стиральные машины.

Обзор однокамерного морозильного шкафа Atlant M7184
3 февраля 2015
Обзоры

Обзор однокамерного морозильного шкафа Atlant M7184

Морозильник Атлант — это безупречное качество, высокая надежность и полное гарантийное обслуживание на протяжении трех лет. Вместительный морозильник поможет вам сохранить дачный урожай и порадует своей функциональностью.

Умная духовка Inspiro дает свободу для познания нового вкуса
15 мая 2012
Новости

Умная духовка Inspiro дает свободу для познания нового вкуса

Профессиональные повара точно знают время, температуру и режим приготовления всех своих блюд. Духовка Inspiro от компании Electrolux обеспечивает доступ в одно касание к программам автоматического приготовления сотен блюд и позволяет экономить до 15 процентов электроэнергии по сравнению с обычными духовками.