Маленькие радости для телевизора Harper

Телевизор, как и любая другая крупная и сложная покупка, требует дополнительных аксессуаров, чтобы раскрыть весь свой потенциал. В давние времена такими аксессуарами были антенна-усы и тумбочка-стол, а у некоторых категорий граждан кружевной платок и стакан с углем для защиты от излучения. Время идет, на смену кинескопам пришли не просто плоские и тонкие телевизоры, а настоящие медиацентры Смарт ТВ, со встроенными компьютерами. Аксессуары тоже изменились, но не утратили своей значимости.

392734_2254_draft

Наверное, сейчас двумя наиболее востребованными девайсами для смарт ТВ являются кронштейн для крепления к стене и устройство ввода (будь то аэромышь, клавиатура или «все в одном»). Именно об этих двух девайсах от компании Harper мы сегодня и расскажем.

Становится все меньше людей, ставящих ТВ на столы-тумбы и подставки. Самая распространенная причина этого – экономия места. На замену традиционному варианту можно предложить кронштейн HARPER TVK-1755 – универсальное решение для LCD- и LED-телевизоров, а также плазменных панелей, которые славились своим немалым весом.

dsc1335

Кронштейн от HARPER TVK-1755 выдерживает аж до 30 кг! Производитель заявляет, что поддерживаются аппараты с диагональю 17-55 дюймов, но теоретически, максимальная нагрузка позволяет выдержать ТВ и больших габаритов, лишь бы они имели крепление VESA – до 400х400мм.

Кстати, ТВ можно поворачивать на +/- 180 градусов и наклонять на +/-15 градусов. К тому же можно отодвинуть ТВ от стены. Приятным бонусом является наличие уровня и всех необходимых крепежных элементов.

На текущий момент цена составляет около 999 рублей, что при отличном качестве и комплектации не ударит по бюджету.

dsc1339

Разместив ТВ на стене, хочется устроиться в кресле и насладится всеми его прелестями. Но это не всегда возможно при использовании стандартного пульта, особенно на Смарт ТВ на базе андроид. Из-за того, что не все приложения «заточены» под обычный пульт, работа с ними превращается в ад. Про набор текста (адрес почты, пароль) и говорить не приходится.

Но и здесь у Harper есть ответ Чемберлену – беспроводная клавиатура для Смарт ТВ  KBT-570. Строго говоря, это не совсем клавиатура, а гибрид клавиатуры и тач-пада.

389538_3437_draft


Является ли этот девайс «маст хэв» вопрос открытый.  Если на экране нужно чаще всего набирать лишь название ролика с YouTube, можно обойтись без него, но если приходится то и дело переписываться или смотреть электронную почту через Смарт ТВ, то «клава» в паре с тач-пад будет настоящей находкой. И обойдется она примерно в 2 тысячи рублей.

303541_4

Лично мне такой гибрид очень понравился, поскольку частенько приходится набирать много текста на экране. Клавиатуру с тач-пад удалось испытать в реальных «боевых условиях», так что могу лично подтвердить - удвоенная эргономика оказалась на уровне! Нажатия четкие, мягкие, момент нажатия отчетливо ощутим. Тач-пад тоже весьма и весьма неплох. Если приноровиться, можно работать даже в таблицах Excel. Кстати, такой клавиатурный девайс отлично дополняет планшет, превращая его в полноценный компьютер.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров
9 августа 2013
Новости

TYLT уже в России: ждите «переворот» в области гаджетов и аксессуаров

За несколько лет своего существования американская компания TYLT уже успела «всколыхнуть» гаджет индустрию своей продукцией и технологиями, обзавелась множеством фанатов по всему миру, которые ценят функциональность, дизайн и, конечно же, качество! В ассортименте TYLT каждый сможет найти для себя все самое необходимое для повседневной жизни в дебрях «городских джунглей».

Новый объектив Lensbaby Burnside 35
20 февраля 2018
Новости

Новый объектив Lensbaby Burnside 35

Lensbaby выпустила новый объектив Burnside35 mmf/2.8, который позволяет регулировать форму боке и степень виньентирования. Объектив открывает новый мир творческих возможностей при съеме пейзажей или портретов, а также идеально подойдёт для уличной фотографии.

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi
16 января 2014
Новости

Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок
30 марта 2013
Новости

Наушники LG Quadbeat выходят на российский рынок

Москва, 29 марта 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке наушники LG Quadbeat. Новинка отличается высококачественным hi-fi звуком и оригинальным дизайном. Модель представлена в чёрном и белом цвете.

Лесные «снайперы» меняют свою камеру на Nikon D750. Почему?
1 января 2015
Обзоры

Лесные «снайперы» меняют свою камеру на Nikon D750. Почему?

В середине 2014 года компания Nikon выпустила новую камеру Nikon D750, полностью удовлетворяющую запросы большинства фотографов, от любителей до профессионалов, и вобравшую в себя все достоинства и удачные технологические решения предшественников. Основные преимущества Nikon D750 – полнокадровая матрица, отличное качество изображения на всех значениях чувствительности, профессиональная система автоматической фокусировки, высокая скорость серийной съемки и контроль над всеми параметрами камеры без маркетинговых ограничений.

Самая легкая в мире камера с поворотным экраном Canon EOS 250D: яркие снимки одним нажатием
10 апреля 2019
Новости

Самая легкая в мире камера с поворотным экраном Canon EOS 250D: яркие снимки одним нажатием

Компания Canon объявляет о выпуске Canon EOS 250D — самой легкой в мире цифровой зеркальной камеры с поворотным экраном¹. EOS 250D — это удобная, компактная и легкая модель, оснащенная новейшими технологиями и прекрасно подходящая для знакомства с миром зеркальных камер со сменными объективами. Это отличная семейная камера для тех, кто хочет сменить смартфон или старую камеру на более подходящий вариант.

Цвет в фотографии
17 ноября 2003
Обзоры

Цвет в фотографии

Фото 1. А. Нечаев. Портрет А.Н. Муравьевой. Ручная раскраска черно-белого отпечатка. Конец 1850-х годов. Из коллекции компании "Артколлегия" Человек, не имеющий отклонений от нормального зрения, воспринимает окружающий мир в красках. Поэтому цвет является мощным изобразительным средством в живописи, даже в случае абстрактного изображения.

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра
23 октября 2018
Новости

Выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia 2018 открываются завтра

Завтра, 24 октября, в ЦВК «Экспоцентр» открываются сразу две выставки, посвященные автоматизации коммерческой и жилой недвижимости, информационно-коммуникационным технологиям и системной интеграции – Integrated Systems Russia и HI-TECH Building 2018. Флагманские мероприятия – Аудиофорум, Digital Signage Summit Russia, Smart Integration Academy и форум KNX – состоятся в первый день выставок.

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture
10 июля 2017
Новости

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture

В России начались продажи новой модели смартфона популярной Х-серии от компании LG Electronics (LG). LG X venture1 предназначен для широкой аудитории активных людей: путешественников, любителей экстремальных видов спорта, предпочитающих использование современных технологий в повседневной жизни и во время отпуска.

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20
19 июня 2012
Тесты

Тест Bluray-плеера Harman/Kardon BDT 20

Технику Harman/Kardon часто можно встретить в магазинах, специализирующихся на дизайнерских предметах. Действительно, облик всех компонентов достаточно самобытен и выполнен в духе Hi-Tech. С одной стороны, это плюс в сочетании с определенными типами интерьеров, с другой стороны — компоненты от иных фирм смотрятся вместе с американскими изделиями не слишком органично. Но необходимости в них нет, так как ассортимент Harman/Kardon практически полный и включает все необходимое как для стереосистемы, так и для домашнего кинотеатра среднего класса.