Lenovo представляет в России планшеты 2-в-1 Lenovo Yoga Book

Москва — 27 октября 2016 года: Компания Lenovo официально представила в России многорежимные 10-дюймовые планшеты 2-в-1 Yoga Book в двух версиях — с операционной системой Android 6.0 и Windows 10. Lenovo Yoga Book оснащены шарнирной конструкцией, которая состоит из 130 деталей и обеспечивает поворот экрана на 360 градусов. Это дает возможность работать с устройствами в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль».

В планшетах Yoga Book используется уникальная многорежимная панель ввода, состоящая из пяти слоёв. Верхний — это стекло толщиной 0,55 мм с антибликовой шершавой поверхностью, которую разработчики сделали максимально похожей по ощущениям на бумагу при письме. Второй слой — сенсорный, он служит для распознавания прикосновений пальцев при печати на клавиатуре Halo Keyboard. Третий — мембрана для подсветки клавиатуры. Четвёртый — плёнка, способная взаимодействовать с пером Real Pen при помощи электромагнитного резонанса (EMR). В пятом слое размещены электронные компоненты компьютера: чипсет, элементы памяти и батарея.

Клавиатура Halo Keyboard при помощи светодиодной подсветки проявляется на плоской панели в виде контуров клавиш только в режиме ввода текстовой информации. Она обладает функциями тактильного отклика, обучения стилю письма владельца и предиктивного ввода текста.

В остальное время многофункциональная панель выглядит монотонно-черной и используется для совместной работы со стилусом Real Pen. Для точного и быстрого ввода графической информации применяется технология электромагнитного резонанса (EMR) от компании Wacom, позволяющая распознавать до 2048 градаций нажима пера и допускающая его наклон до 100 градусов. Стилус, благодаря легко заменяемым рабочим стержням, предусматривает два режима работы.

При использовании в Real Pen стержней с чернилами пользователь может писать и рисовать на листе бумаги или в блокноте, положенном на сенсорную панель. При этом графическая информация мгновенно оцифровывается и параллельно выводится на экран ноутбука. Если же в стилус установлен стержень с наконечником из полиоксиметилена (POM), становится возможной работа с панелью ввода, как с обычным графическим планшетом.

В список достоинств Yoga Book также входит удобный интерфейс Book UI, обеспечивающий одновременную работу с несколькими приложениями в отдельных окнах, которые можно перемещать и масштабировать. Возможности Book UI доступны пользователям планшетов с операционной системой Android 6.0.

Трансформеры Yoga Book оснащены 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920х1200 точек) и построены на базе энергоэффективных процессоров Intel Atom x5-Z8550. Видеоускорителем служит интегрированная графика Intel HD Graphics 400, объём оперативной памяти типа LPDDR3 равен 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется флеш-память объемом 64 ГБ.

Устройства поддерживают работу с SIM-картами формата nano-SIM, благодаря чему обеспечивают мобильную связь 2G/3G/4G (LTE), также они оборудованы модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth и GPS. Через интерфейс HDMI экранное изображение можно вывести на внешний монитор.

Планшеты 2-в-1 Yoga Book выполнены в прочном корпусе из магниевого и алюминиевого сплава, толщина которого составляет всего 9,6 мм, а вес — 690 г. Версия планшета с ОС Android предлагается в двух расцветках: серой (Gunmetal Grey) и золотистой (Champagne Gold), а с ОС Windows 10 — только в черной (Carbon Black). Литий-полимерные аккумуляторные батареи обеспечивают автономную работу в течение 15 часов (для Android-версии) или 13 часов (для Windows-версии).



Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России«Сегодня мы с радостью сообщаем, что российские пользователи получили возможность официально приобрести наши уникальные планшеты 2-в-1 Yoga Book, предлагающие максимально широкие возможности для отдыха и работы, особенно связанной с вводом графической информации, т.е. дизайнерам, художникам, архитекторам и людям других творческой профессий».


Планшеты Lenovo Yoga Book доступны на российском рынке по цене от 44 990 рублей, в зависимости от комплектации.

Технические характеристики

Lenovo Yoga Book Android (YB1-X90L/YB1-X90F)

Дисплей:10,1”, IPS, 400 нит, Full HD (1920x1200)

ОС: Android 6.0.1 Marshmallow

Процессор: Intel Atom x5-Z8550

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 400

Оперативная память: 4 ГБ LPDDR3

Накопители: 64 ГБ

Карты памяти: microSDXC до 128 ГБ

SIM-карты: nano-SIM (YB1-X90L)

Звук: Dolby Atmos

Беспроводные подключения:

2G/3G/LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth (YB1-X90L)

Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth (YB1-X90F)

Навигация: GPS (A-GPS)

Датчики: освещённости, вибрации, Холла, акселерометр

Камеры: основная — 8 Мп (АФ), фронтальная — 2 Мп

Аккумулятор: Li-Pol, 8500 мАч (до 15 часов)

Разъёмы: micro-USB, HDMI, microSD, 3,5-мм аудио

Корпус: магниевый и алюминиевый сплавы

Расцветки: серая (Gunmetal Grey), золотистая (Champagne Gold)

Вес:690 г

Габариты (Ш х В х Т): 256,6 х 170,8 х 9,6мм

Lenovo Yoga Book Windows (YB1-X91L/YB1-X91F)

Дисплей:10,1”, IPS, 400 нит, Full HD (1920x1200)

ОС: Windows 10 (Pro)

Процессор: Intel Atom x5-Z8550

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 400

Оперативная память: 4 ГБ LPDDR3

Накопители: 64 ГБ

Карты памяти: microSDXC до 128 ГБ

SIM-карты: nano-SIM (YB1-X91L)

Звук: Dolby Audio Premium

Беспроводные подключения:

2G/3G/LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth (YB1-X91L)

Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth (YB1-X91F)

Навигация: GPS

Датчики: освещённости, вибрации, Холла, компас, акселерометр

Камеры: основная — 8 Мп (АФ), фронтальная — 2 Мп

Аккумулятор: Li-Pol, 8500 мАч (до 13 часов)

Разъёмы: micro-USB, HDMI, microSD, 3,5-мм аудио

Корпус: магниевый и алюминиевый сплавы

Расцветки: черная (Carbon Black)

Вес:690 г

Габариты (Ш х В х Т): 256,6х170,8х9,6 мм

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания iconBIT представляет 4-ядерный планшет с качественным 10" IPS экраном — iconBIT NetTAB THOR 3G QUAD
3 июля 2014
Новости

Компания iconBIT представляет 4-ядерный планшет с качественным 10" IPS экраном — iconBIT NetTAB THOR 3G QUAD

Москва, июль 2014 г. – компания iconBIT начинает продажи 4-ядерного планшета с качественным 10" IPS экраном, быстрым 3G/GSM, оптимизированными для российских частот, и GPS, по рекомен-дованной цене 9990 рублей

Мобильный накопитель Silicon Power: выбираем правильную флэшку для планшета и смартфона
11 сентября 2014
Новости

Мобильный накопитель Silicon Power: выбираем правильную флэшку для планшета и смартфона

В последнее время на рынке появился новый вид мобильных накопителей — USB-флэшки с двумя разъемами: USB и Micro-USB. Но зачем флэшке нужны два выхода? И для чего вообще нужны такие устройства? SP/Silicon Power готова ответить на эти вопросы. Идея выпуска флэшки с двумя портами появилась на пике взрывного спроса пользователей на мобильные устройства — планшеты и смартфоны. Вместо обычного порта USB они оснащены разъемом Micro-USB, который хоть и выглядит иначе, но обладает всеми возможностями полноформатного гнезда...

Компания ASUS представляет новые моноблочные компьютеры ASUS Zen AiO ZN220IC и ASUS Zen AiO ZN240IC
6 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новые моноблочные компьютеры ASUS Zen AiO ZN220IC и ASUS Zen AiO ZN240IC

Компания ASUS представляет два новых моноблочных компьютера серии Zen AiO — 22-дюймовый ASUS Zen AiO ZN220IC и 24-дюймовый ASUS Zen AiO ZN240IC. Новые модели станут отличным дополнением премиальной линейки моноблоков ASUS Zen AiO Pro, которые были представлены в конце 2015 года. Моноблоки, объединяющие системный блок и монитор в одном корпусе, освобождают пространство на рабочем столе, избавляя от лишних проводов, и дарят пользователям максимальный комфорт и удобство при работе.

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России
13 августа 2015
Новости

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Планшетный компьютер KREZ TM802B16: кто за новеньким?
4 марта 2015
Новости

Планшетный компьютер KREZ TM802B16: кто за новеньким?

Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет 8-дюймовый планшетный компьютер TM802B16 3G на базе Windows 8.1 – легкий, быстрый, на все случаи жизни. На перенасыщенном рынке планшетов трудно найти устройство, которое бы удовлетворяло всех и каждого: производительное, компактное, доступное, и к тому же на базе полноценной Windows 8.1. Новый планшет KREZ TM802B16 3G исправляет положение: пользователь найдет верного помощника, спутника в путешествиях, а также удобный инструмент для работы и развлечений.

Canyon анонсировал беспроводной динамик-трансформер
11 октября 2019
Новости

Canyon анонсировал беспроводной динамик-трансформер

Бренд Canyon, известный на рынке аксессуаров для мобильных устройств и ПК, презентовал новый беспроводной динамик-трансформер CNS-CBTSP4GBL. Долгий день на открытом воздухе — не помеха для прослушивания вашей любимой музыки. Связь по Bluetooth 5.0 позволяет носить CNS-CBTSP4GBL куда угодно, а аккумулятор мощностью 800 мАч обеспечит непрерывную работу колонки без подзарядки до 5 часов.

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти
26 марта 2018
Новости

Transcend выпускает новые высокоскоростные и емкие SD и microSD карты памяти

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые карты памяти SD и microSD — 500S и 300S. Эти карты памяти, емкость которых составляет до 512 ГБ, а максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, являются прекрасным решением, удовлетворяющим все потребности современных пользователей. Золотая серия 500S включает в себя продукты, построенные на базе флэш-памяти типа MLC и идеально подходит для экшн-камер и дронов, в то время как SD карты из серебряной линейки 300S имеют объем до 512 ГБ, а microSD карты созданы для эксплуатации в современных смартфонах.

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках
19 октября 2016
Новости

Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках

Москва, 19 октября 2016 г. — Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора. Изогнутый монитор CFG70, созданный специально для прогеймеров, предлагает более высокое качество изображения и функции, которые гарантируют действительно захватывающий игровой процесс. Дисплей впервые был представлен на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016. В России новинка поступит в продажу до конца 2016 года.

HyperX представила на CES 2017 первую игровую мышь Pulsefire и новую игровую клавиатуру с RGB-подсветкой
9 января 2017
Новости

HyperX представила на CES 2017 первую игровую мышь Pulsefire и новую игровую клавиатуру с RGB-подсветкой

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 9 января 2017 – HyperX, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, на прошедшей недавно в Лас-Вегасе международной выставке CES объявила о расширении модельного ряда игровых аксессуаров премиум-класса. Бренд продемонстрировал новую игровую клавиатуру HyperX ALLOY RGB со светодиодной подсветкой, игровую мышь Pulsefire и две версии механической игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown.

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady
4 апреля 2014
Новости

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady

Москва, 03 апреля 2014 г. — Мобильное платежное решение 2can с поддержкой EMV официально прошло проверку на соответствие всем требованиям Visa и получило статус VisaReady . Участие в программе VisaReady подтверждает, что мобильная платежная платформа 2can протестирована как в программной, так и в аппаратной части, и одобрена для приема платежей по картам Visa.