Samsung Electronics представляет изогнутый игровой монитор CFG70 на квантовых точках

Москва, 19 октября 2016 г. — Samsung Electronics объявила о глобальном запуске нового игрового монитора. Изогнутый монитор CFG70, созданный специально для прогеймеров, предлагает более высокое качество изображения и функции, которые гарантируют действительно захватывающий игровой процесс. Дисплей впервые был представлен на конференциях Gamescom 2016 и IFA 2016. В России новинка поступит в продажу до конца 2016 года.

Первый на рынке игровой монитор Samsung c технологией квантовых точек, CFG70 (модели с диагональю 24 и 27 дюймов) точно воспроизводит яркие цвета в 125% спектра sRGB. Коэффициент контрастности 3000:1 делает ранее скрытые игровые элементы более заметными как при ярком, так и при приглушенном освещении.


Сеог Ки Ким, первый вице-президент, подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics«Представив технологию квантовых точек для первых на рынке изогнутых мониторов, Samsung позволила заглянуть в будущее игр благодаря принципиально новому для рынка уровню качества изображения. С CFG70 геймеры почувствуют себя буквально в центре игровых событий. Это самый совершенный изогнутый монитор Samsung на данный момент».


Высокая скорость и плавный геймплей

Сочетая передовую технологию уменьшения размытия в динамичной картинке от Samsung и панель VA, CFG70 стал первым изогнутым игровым монитором Samsung, время отклика движущегося изображения которого составляет 1 мс. Это устраняет возможные визуальные отвлекающие факторы.

CFG70 также обладает технологией AMD FreeSync и HDMI-разъемом для синхронизации скорости обновления картинки монитора (144 Гц) с графической картой AMD. Это минимизирует воздействие факторов, прерывающих игровой процесс и вызывающих усталость глаз: разрывы изображения, время задержки и перебои в сигнале.

Оптимизированный игровой процесс

В CFG70 Samsung был реализован ряд игровых механизмов, которые обеспечивают более удобное и простое управление игрой. Новая модель обладает специальным игровым интерфейсом с интуитивно понятной панелью настроек. На мониторе CFG70 доступны несколько горячих клавиш, с помощью которых пользователи могут настроить параметры изображения максимально быстро.

Монитор обеспечивает еще повышенное качество изображения и подчеркивает элементы даже в играх с самым сложным графическим оформлением. Он прекрасно подходит для таких жанров, как шутер от первого лица, стратегии, РПГ и сетевые MMO. Каждый CFG70 перед отправкой проходит тщательную калибровку. Этот процесс оптимизирует различные настройки, включая коэффициент контрастности, уровни гамма-коррекции на черном и баланс белого для корректировки цветовой температуры. В результате геймеры могут наслаждаться четким и ярким изображением независимо от игры.

Удобство просмотра и эффект присутствия благодаря изогнутому корпусу

CFG70, дизайн которого получил название Super Arena, имеет изгиб радиусом 1800, широкий угол обзора в 178 градусов, чтобы уменьшать нагрузку на зрение. А взаимодействующая со звуком LED подсветка помогает пользователям фокусироваться на самых важных моментах игры.

Кроме того, Японский институт дизайна и рекламы недавно присудил CFG70 ежегодную награду Good Design, которая отмечает технологии, «повышающие качество жизни, индустрии и общества». Институт признал эффективность и производительность игрового интерфейса CFG70, а также его эргономичный дизайн.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Vivitek расширяет линейку мультимедийных проекторов для бизнеса
10 сентября 2015
Новости

Vivitek расширяет линейку мультимедийных проекторов для бизнеса

Компания Vivitek объявила о запуске новой серии бизнес-проекторов с большими мультимедийными возможностями – D970. В линейке представлены 3 модели: DH976WT, DX977WT, DU978WT.

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014

Москва, 3 февраля 2014, — Корпорация Iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, примет участие в международной выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2014, которая пройдет с 4 по 6 февраля 2014 года в Амстердаме (Нидерланды). Integrated Systems Europe (ISE) — международная выставка компьютерных и информационных технологий. Место проведения выставки меняется ежегодно — она проходит в разных городах стран Бенилюкс. На этот раз местом проведения ISE 2014 станет столица Нидерландов Амстердам.

Ультрабук Toshiba Portégé Z930
25 декабря 2012
Новости

Ультрабук Toshiba Portégé Z930

Москва, 25 декабря 2012 г. — Корпорация Toshiba, один из лидеров мирового рынка мобильных компьютеров, представляет ультрабук Toshiba Portégé Z930. Это устройство предназначено для требовательных бизнес-пользователей, которые не хотят жертвовать производительностью в угоду мобильности. Новинка поставляется с предустановленной ОС Microsoft Windows 8 и выгодно отличается от конкурентов своей мощной аппаратной платформой, матовым дисплеем высокого качества, а также стильным и очень тонким корпусом.

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350
29 августа 2013
Новости

Роутер для путешественника: мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор TP-Link M5350

Компания TP-Link, ведущий производитель сетевых продуктов, представляет мобильный беспроводной 3G-маршрутизатор M5350. Новинка идеально подойдет для путешественников, она отличается компактными размерами и оснащена встроенным модемом, а также литий-ионным аккумулятором.

Transcend представляет новый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2
8 сентября 2016
Новости

Transcend представляет новый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend ), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный M.2-накопитель Transcend MTS820, предназначенный для установки в ультратонкие системы, такие как уль трабуки, планшетные компьютеры и ноутбуки. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти типа TLC NAND и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки накопитель Transcend MTS820 обеспечивает высокую надежность хранения данных. Накопитель полностью поддерживает режим SATA Device Sleep Mode (DevSleep), что дает возможность снизить потребление энергии до 90 % и максимально увеличить длительность автономной работы ноутбука.

Dell начинает продажи в России новых мониторов серии Professional: P2214H, P2314H, P2414H и P2714H
5 декабря 2013
Новости

Dell начинает продажи в России новых мониторов серии Professional: P2214H, P2314H, P2414H и P2714H

Москва, 05 декабря 2013 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке новых Full HD мониторов серии Professional: P2214H (21,5"), P2314H (23"), P2414H (23,8") и P2714H (27"). Новинки отличаются сверхчетким изображением и Full HD разрешением, низким энергопотреблением и продуманным строгим дизайном. Предназначены для широкого круга задач: работы с текстом и таблицами, создания и редактирования графических файлов, просмотра видео и фото, компьютерных игр.

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900
20 марта 2015
Обзоры

Рейтинг усилителей сотового сигнала GSM-900

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь и ее отсутствие крайне неудобно современному человеку. Проблемы с плохим покрытием территории сотовыми сетями известны всем. Наиболее удобным и быстрым их решением является использование усилителя сотового сигнала на базе репитера. Однако существующее разнообразие марок и моделей усилителей ставит в тупик неискушенного покупателя. Поэтому мы решили сравнить между собой готовые комплекты для улучшения качества сотовой связи. Для участия в рейтинге мы выбрали семь наиболее популярных в России комплектов усилителей для самостоятельной установки в загородном доме...

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности
26 мая 2016
Новости

Не пропусти чемпионат по футболу - мониторы AOC с поддержкой многозадачности

Амстердам, 26 мая 2016. – Многозадачность – важное условие для продуктивной работы в современных офисах. В цифровую эпоху сотрудники должны быстро и эффективно переключаться между разными задачами, одновременно обрабатывая разные типы данных – текст, фото, видео. И в этом случае поможет «правильный» монитор, в котором есть соответствующие инструменты.

Магазин Sony Centre открылся в Минске
18 декабря 2014
Новости

Магазин Sony Centre открылся в Минске

Первый магазин фирменной сети Sony Centre открылся в Республике Беларусь. 18 декабря состоялось открытие первого магазина премиальной сети Sony Centre в республике Беларусь. Фирменный магазин располагается в новом торговом центре «Метрополь» в Минске на улице Немига, 5. На площади 90 м² представлено более 1000 товаров. В магазине будут работать четыре профессиональных консультанта.

Kingston и ABBYY дарят покупателям карт памяти три словаря для Android-устройств
16 сентября 2015
Новости

Kingston и ABBYY дарят покупателям карт памяти три словаря для Android-устройств

Москва –– 16 сентября 2015 –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., и компания ABBYY объявляют о начале совместной маркетинговой акции. Покупатели карт памяти Kingston формата microSD класса быстродействия 10 получат в подарок приложение ABBYY Lingvo для смартфонов и планшетов на Android с тремя премиальными словарями