Конкурс «Фотолайк-2020» стартует в «Технограде» на ВДНХ

16 ноября с 11:00 до 19:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет семейный марафон «Фотолайк-2020», приуроченный к старту одноименного ежегодного конкурса для молодых фотографов от Московского педагогического государственного университета. Мероприятие ориентировано как на профессионалов, так и на любителей. Вход бесплатный.

01

Все желающие смогут испытать собственные силы в специальных четырех фотозонах: «Тетрис-челлендж», «Фотобудка», «Калейдоскоп» и «Магия». Весь день для посетителей будет работать выставка фоторабот победителей прошлых лет — начинающих талантливых фотографов среди школьников и студентов.

Параллельно в лекционных залах будут проходить мастер-классы и выступления профессионалов фотоиндустрии:

— Лара Лармани, одна из ведущих экспертов-практиков в области коммерческого репортажа, бизнес-съемки и рекламной фотографии;

— Илья Рашап, блогер, один из самых успешных и цитируемых российских фотографов, преподаватель и журналист;

— Борис Ульзибат, фотограф, журналист, путешественник;

— Илья Лукьянов, профессиональный фотограф, эксперт по студийному осветительному оборудованию и фототехнике, преподаватель фотографии с десятилетним стажем, и другие авторитетные спикеры.

Гости научатся выбирать любительскую фототехнику, работать со светом и тенью, узнают об основах композиции. Приглашенные эксперты расскажут, как за один год поменять профессию и стать востребованным фотографом, раскроют нюансы авторского права применительно к фотографиям и фотобизнесу в целом и многое другое.

«Техноград» — уникальный инновационно-образовательный комплекс на ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Здесь представлены инновационные образовательные программы по более чем 40 наиболее востребованным профессиям на рынке труда и профессиям будущего по шести направлениям: услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки.

МЕСТО: павильоны «Арт.Техноград» и «Урбан.Техноград» образовательного комплекса «Техноград».

ВРЕМЯ: 16 ноября с 11:00 до 19:00. СТОИМОСТЬ: бесплатно, по предварительной регистрации на сайте >>.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III
12 апреля 2018
Новости

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III

Актуальный на все времена и тактильно приятный дизайн камеры Olympus OM-D E-M10 Mark III был удостоен двух наград: премии iF Design Award и премии Red Dot Award 2018. Жюри обоих конкурсов оценили в общей сложности более 6 000 моделей, отобрав среди них продукты с наивысшим качеством дизайна.

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV
13 марта 2013
Новости

Премиальный видеосервис Play теперь в телевизорах Philips Smart TV

Москва, 13 марта 2013 г. — Пользователи «умных» телевизоров Philips получили доступ к более чем 4000 лучших голливудских и российских фильмов, мультфильмов и сериалов в приложении Play для Philips Smart TV. Видеосервис работает на телевизорах модельного ряда 2012 года серий 6000 и выше.

Кирилл Овчинников: жизнь — непрерывная череда мгновений
4 января 2015
Обзоры

Кирилл Овчинников: жизнь — непрерывная череда мгновений

Кирилл Овчинников — российский художник, дизайнер, журналист, профессиональный фотограф. Родился, живет и работает в Москве. Образование: художественно-графический факультет МГЗПИ. Член Международного объединения художников-графиков с 1990 года. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными журналами: «Русский репортер», «Сноб», «Вокруг света», Architectural Digest, Elle, Elle Decor, Esquire, Harper’s Bazaar, L’Officiel, Newsweek, N. G. Traveller, Vogue, Wallpaper и др. Работает с рекламными агентствами и компаниями.Выставки: Мультимедиа Арт Музей «Крымск. Свидетели. Прямая речь» (Москва, 2013)...

Huawei предлагает ремонт смартфонов с доставкой
19 ноября 2018
Новости

Huawei предлагает ремонт смартфонов с доставкой

Компания Huawei представляет новую услугу платного ремонта смартфонов и планшетов с доставкой, которая позволит пользователям ремонтировать устройства Huawei и Honor, не выходя из дома.

Тест телевизора Toshiba 47VL863
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Toshiba 47VL863

Телевизор сочетает в себе универсальный дизайн, отличное качество изображения и звука, массу возможностей для коммутации, а также обладает множеством полезных и приятных дополнительных функций.

Смартфоны LG получили четыре ядра, 3D и 4G
1 марта 2012
Новости

Смартфоны LG получили четыре ядра, 3D и 4G

Компания LG Electronics представляет внушительную коллекцию смартфонов на выставке Mobile World Congress (MWC) 2012 в Барселоне (Испания) на этой неделе. Новые смартфоны, поддерживающие технологию LTE, олицетворяют новый девиз LG: «LTE, it’s always LG» («LTE — это всегда LG»). Компания LG подчеркнет свое лидерство в сфере LTE, продемонстрировав на этой же выставке первое в мире видео-голосовое решение для сетей 4GLTE.

Epson Stylus Photo TX710 W и PX820 FWD
29 марта 2011
Тесты

Epson Stylus Photo TX710 W и PX820 FWD

Основная часть испытаний была проведена на МФУ Epson Stylus Photo TX710 W, и позднее, после появления в нашем распоряжении самой последней модели — Epson Stylus Photo PX820 FWD, были проведены дополнительные испытания нескольких видов фотобумаг класса премиум для арт-печати и проведены сравнительные измерения площади цветового охвата.

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9
16 января 2017
Новости

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

Компания LG Display — один из мировых лидеров в создании инновационных технологий для дисплеев — сообщила о намерении представить свой первый жидкокристаллический (ЖК) дисплей с диагональю 5,7”, разрешением QHD+i и соотношением сторон 18:9. Появление нового дисплея вызвано растущим спросом пользователей на смартфоны с большими экранами и высоким качеством изображения.

Компания LG дважды становится "лучшей из лучших" по версии "Red Dot Awards" 2017 года
12 апреля 2017
Новости

Компания LG дважды становится "лучшей из лучших" по версии "Red Dot Awards" 2017 года

Церемония награждения Red Dot Design Awards 2017 года ознаменовалась победой компании LG Electronics (LG) в 20 номинациях, включая 2 награды в номинации «Лучший из лучших». Премии «Лучший из лучших» удостоились телевизор LG SIGNATURE OLED TV W и холодильник Smart InstaView за передовые технологии и вклад в развитие дизайн сообщества. Конкурс Red Dot Awards входит в тройку самых авторитетных в мире, наряду с международными конкурсами iF Design Awards и International Design Excellence Awards (IDEA).

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах
29 февраля 2016
Новости

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах

Москва, 29 февраля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале разработки проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации в части упрощения присоединения средств связи к электрическим сетям». Документ, разрабатываемый в рамках работы Минкомсвязи России по совершенствованию законодательства для недискриминационного доступа к инфраструктуре связи, упростит операторам порядок присоединения маломощного оборудования к электросетям многоквартирных домов, что позволит создать условия для снижения цен на предоставляемые гражданам услуги связи.