Тест телевизора Toshiba 47VL863

Телевизор сочетает в себе универсальный дизайн, отличное качество изображения и звука, массу возможностей для коммутации, а также обладает множеством полезных и приятных дополнительных функций.

 

Телевизор Toshiba 47VL863

Full HD ЖК-телевизор с LED подсветкой с поддержкой 3D

Качество изображения

Стоит отметить, что это телевизор показывает один из лучших результатов при приеме обычного аналогового эфира. В остальных режимах картинка также притягивает отменным качеством, — изображение яркое, контрастное и живое. Цветовая гамма кому-то может показаться спокойной, но, в то же время, картинка не кажется холодной, — она естественна. Благодаря технологии Active Motion & Resolution 400 отсутствуют передергивания и смазывания в динамичных сценах. Углы обзора позволяют с комфортом смотреть любимые передачи даже при сильном смещении относительно центра экрана.

 

Качество звука

Телевизор оборудован двумя динамиками общей мощностью 20 Вт. Для достижения объемного и качественного звука применяются технологии Audyssey EQ и Dolby Volume. Звучание действительно получается качественным и имеющим объем, лишние шумы и помехи отсутствуют. Запас по громкости не очень большой, но достаточный для комфортного прослушивания.

 

Особенности конструкции

Дизайн классический, строгий, — преобладают прямые линии и острые углы. Экран обрамлен достаточно широкой по современным представлениям рамкой. Поворотная подставка имеет прямоугольное основание, соединенное с корпусом треугольной ножкой. На задней панели присутствуют монтажные отверстия для настенного кронштейна.

 

Разъемы

Разъемы для коммутации разбиты на две группы, — часть направлена вниз, остальные расположены на боковой панели. Внизу можно обнаружить антенный вход, гнездо LAN, SCART, а также разъем D-Sub. Боковую панель украшают компонентный видео вход, четыре HDMI, аудио вход и аудио выход RCA, два порта USB и слот CI. Дополнительно можно докупить фирменный Wi-Fi.

 

Сервисные возможности

Помимо стандартного набора функций, телевизор Toshiba 47VL863 обладает рядом примечательных особенностей. При подключении к сети Интернет появляется доступ к You Tube и многофункциональному порталу Toshiba Places. Технология 3D видео осуществляется методом поляризации и предлагает неплохое качество изображения. Разумеется, присутствует возможность просмотра видео и фотографий, записанных на внешних USB устройствах. Присутствует удобная функция «Персональный ТВ», позволяющая запомнить до 4-х файлов настроек изображения, звука и списков любимых каналов, а затем активировать необходимый профиль одним нажатием.

 

Характеристики

Диагональ 47” (119 см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст — н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость 450 кд/м2

Время отклика 5 мс

Угол обзора 178°

41 660 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.
9 июня 2017
Новости

На российском рынке поступили в продажу наушники MrSpeakers.

Компания MrSpeakers была основана Дэном Кларком, инженером-электротехником, который двадцать лет проработал в High End индустрии в разных качествах. MrSpeakers создавался для воплощения простой идеи – производить отличные наушники и получать от этого удовольствие. В MrSpeakers верят, что аудиофильское звучание достижимо в широком ценовом диапазоне и поэтому компания прилагает максимум усилий для того, чтобы заставить каждый продукт работать на максимуме возможностей.

Камера Hasselblad H6D-400c может делать 400-мегапиксельные фотографии
24 января 2018
Новости

Камера Hasselblad H6D-400c может делать 400-мегапиксельные фотографии

Hasselblad продолжает развивать свою линейку Multi-Shot-камер и теперь представила среднеформатную H6D-400c. Новинка получила 100-мегапиксельный сенсор размером 53,4 × 40 мм, который способен делать шесть снимков с объединением их в одну большую фотографию с суммарным разрешением 23200 × 17400. То есть фото имеет размер около 400 Мпикс. Одна такая фотография сохраниться в формате TIFF 16 bit и будет весить около 2,4 ГБ.

Huawei Watch 2 — умные часы для свободы действий
27 марта 2017
Новости

Huawei Watch 2 — умные часы для свободы действий

Компания Huawei объявляет о старте продаж нового поколения умных часов Huawei Watch 2, объединивших функции современного смартфона и мощного фитнес-трекера в формате классического наручного аксессуара.

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013
6 сентября 2013
Новости

LG продемонстрирует концепцию «умного» дома на выставке IFA 2013

Компания LG Electronics (LG) представит свою линейку «умных» бытовых приборов на выставке IFA 2013. Новая бытовая техника LG обладает повышенной эффективностью работы и удобством эксплуатации. Просто поднося свой смартфон к NFC-метке на «умном» устройстве LG, можно легко зарегистрировать в системе Smart Control свой холодильник, стиральную машину, роботизированный пылесос или печь, а затем удаленно управлять ими и следить за их состоянием.

Seagate примет участие в международной выставке Фотофорум-2018
3 апреля 2018
Новости

Seagate примет участие в международной выставке Фотофорум-2018

C 12 по 14 апреля в Москве пройдет ежегодная выставка фото- и видеооборудования Фотофорум. В этом году выставка изменила свой формат, расширив программу мастер-классов и семинаров, экспозицию фототехники, печатного оборудования и аксессуаров. В рамках выставки ФОТОФОРУМ-2018 компания Seagate Technology и ее премиальный бренд LaCie представят свои решения для профессионалов, работающих в сфере фото и видео.

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III
17 января 2016
Новости

Fujifilm X-Pro2 с единственным в мире гибридным видоискателем и новой 24 мегапиксельной матрицей X-Trans III

Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выпуске камеры премиум-класса со сменными объективами Fujifilm X-Pro2. Модель оснащена гибридным видоискателем, который позволяет мгновенно переключаться между оптическим и электронным отображением, обновленной матрицей и процессором, что позволяет значительно улучшить качество изображения. Комбинируя эти функции с ультра-высоким качеством объективов Fujinon для байонета X-mount и технологиями цветопередачи, накопленными более чем за 80 лет производства фотопленки, позволяет камере Х-Pro2 показывать лучшие результаты среди камер Х серии.

Компания Huawei представит мобильные устройства на платформе Google Daydream
19 мая 2016
Новости

Компания Huawei представит мобильные устройства на платформе Google Daydream

Маунтин-Вью, Калифорния, 19 мая 2016 года — Компания Huawei станет одним из первых производителей, выпускающих мобильные устройства с поддержкой платформы высококачественной виртуальной реальности Daydream от Google.

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму
28 сентября 2016
Советы

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму

Вам когда-нибудь казалось, что фотографии со стандартным для зеркалок соотношением сторон 2:3 какие-то тесные, так хочется заглянуть за их край, перевести взгляд за границу кадра, узнать, что там происходит. А все дело в том, что мы видим гораздо шире, воспринимаем мир панорамно. Так давайте попробуем такие панорамы снять, чтобы затем заглянуть за все края разом.

Фотокритика: разбор фотографий читателей
20 апреля 2013
Советы

Фотокритика: разбор фотографий читателей

Чтобы ваши работы были представлены на страницах журнала, пришлите в редакцию 1–3 фотографии размером 10×15 см. На конверте обязательно сделайте пометку «Фотокритика». На оборотной стороне каждого снимка укажите свои фамилию, имя, отчество и место жительства. Следует также указать технические параметры: марки фотокамеры и объектива, экспозицию (выдержку, диафрагму), тип фотопленки, место и время съемки, характер освещения. Обязательно придумайте к своим фотографиям название. Присланные работы не возвращаются.

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения
3 октября 2016
Новости

Новая экшн-камера с передовой стабилизацией изображения

Компания Sony представила новую модель в линейке видеокамер для экстремальных и спортивных съемок – Action Cam HDR-AS300R с инновационной технологией стабилизации изображения Balanced Optical SteadyShot (B.O.SS) и максимальным разрешением Full HD.