Конденсационный котел Ariston Genus Premium Evo24-30-35 FF

Благодаря новейшим конденсационным технологиям, новые газовые котлы ARISTON Genus Premium имеют среднегодовой КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами).

Покупатели оценят новинку, так как, обеспечивая комфортный микроклимат жилища, она заботится об экономии. Прибор имеет пониженное энергопотребление, высокий КПД даже при малых нагрузках, обеспечивает экономию газа за счет оптимизированных режимов работы.

ТЕКСТ: Ольга Кузьмина.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП: двухконтурный, отопление помещений/нагрев воды.

ТЕПЛОВАЯ МОЩНОСТЬ: 24/30/35 кВт.

МИНИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ: 2,4/3,0/3,5 кВт.

ПЛОЩАДЬ ОБОГРЕВА: 240/300/350 кв.м.

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 74 Вт.

ОТОПЛЕНИЕ: 35-85°C/0,4-3 Бар.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ: от 14/16,9/19,4 л/мин (t 25°C).

MAX ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ В КОНТУРЕ ГВС: 10 Бар.

КАМЕРА СГОРАНИЯ: закрытая.

КЛАСС ЭЛЕКТРОЗАЩИТЫ: IP X5D.

УПРАВЛЕНИЕ: многофункциональная панель управления, матричный дисплей c русифицированным интерфейсом; возможность подключения дистанционных устройств терморегулирования, встроенная погодозависимая автоматика.

БЕЗОПАСНОСТЬ: стойкость к перепадам напряжения, работа при низкой уличной температуре (до –52°C), функции защиты от замерзания, образования накипи, блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана, самодиагностика и журнал аварий.

КОНСТРУКЦИЯ: функция непрерывной электронной модуляции пламени горелки, долговечная премиксная горелка из нержавеющей стали с функцией защиты от частых включений, клапан с моторным приводом, насос и вентилятор горелки с автоматическим регулированием скорости, возможность снижения мощности на отопление (при неизменной мощности на ГВС) и функция задержки включения, функция автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления, гидравлическая группа из сверхпрочных композитных материалов, трехходовой клапан, первичный спиральный и вторичный пластинчатый теплообменники из нержавеющей стали, 3 сверхточных датчика температуры NTC и электронный датчик давления воды, режимы постциркуляции и поствентиляции, 2 фильтра механической очистки — в контуре отопления и ГВС, расширительный бак 8 л, возможность каскадного подключения — до 8 котлов, возможность управления солнечным коллектором.

ГАБАРИТЫ:  400х315х770 мм.

МАССА: 32/35/36 кг.

От 65 200 рублей.

 


 

УПРАВЛЕНИЕ

Все компоненты системы отопления объединены единым протоколом связи, обеспечивающим быстрый обмен данными, характерным для промышленных систем. Дистанционная панель управления SENSYS является исключительно высокотехнологичной. Она управляет всеми компонентами системы любой сложности, гарантируя максимальную простоту пользования.

Обновленный интерфейс прибора — это новый матричный русскоязычный дисплей с подсветкой, снабженный отдельным меню для профессионалов, эргономичные кнопки. Блок управления уже соответствует будущим европейским нормам ERP и может быть интегрирован с оборудованием на базе ВиЭ.

Опционно существующее устройство диспетчеризации, предназначеное для дистанционного контроля за работой котла. Пользователь получает возможность послать на блок управления команду дистанционного сброса. Устройство совместимо с любыми GSM-модемами и соответствует российским нормативным требованиям.

 

ДОСТОИНСТВА

Функция Auto — комфорт в доме и экономия газа обеспечиваются одним решением. Настройка мощности производится автоматически с учетом колебаний температуры помещения и внешней температуры, при этом технология приводит к сокращению циклов розжига, снижению расхода газа и к увеличению срока службы прибора.

Функция Comfort — для быстрого нагрева воды (в течение 5 сек.) необходимой температуры в проточном режиме.

Персонализация меню — новый интерфейс котла может быть настроен под запросы пользователя, отображая или только основную информацию, или все параметры, включая данные с системы солнечного теплоснабжения.

Бесшумность — обеспечивается специальными звукоизоляционными материалами. Благодаря модулируемому вентилятору и полностью модулируемому насосу, первичные источники шума (розжиг, циркуляция) существенно сокращены.

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Новости

Конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting. Участники встречи познакомились с новинками и ключевыми продуктами компании - уборочной техникой бытового и профессионального назначения, узнали об инновациях и актуальных трендах индустрии, а также смогли пообщаться с ведущими специалистами отрасли.

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций
15 марта 2017
Новости

GRUNDFOS представляет новые мешалки для взмучивания осадка в канализационных насосных станций

Концерн GRUNDFOS вывел на рынок новые модели погружных горизонтальных мешалок AMD.05 и AMD.07. Мешалки предназначены для обработки сточных вод: получения однородной суспензии жидкостей с низкой или средней вязкостью (до 500 мПа∙с), а также взмучивания осадка в резервуарах.

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.
17 ноября 2015
Обзоры

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Как известно, европейцы предпочитают сверхэкономичную технику, ведь газ в странах ЕС весьма дорог. Мы же любим, когда зимой в домах тепло, даже жарковато, и поэтому предпочитаем производительные приборы, способные быстро создавать в домах климат южного лета. Владельцы домов и коттеджей при этом выбирают оборудование, которое одновременно работает и на отопление в доме, и на подачу горячей воды в ванные комнаты и на кухню.

Котлы FOURTECH: два в одном - будет отопление, будет и горячая вода
1 ноября 2011
Новости

Котлы FOURTECH: два в одном - будет отопление, будет и горячая вода

В октябре этого года российским покупателям стала доступна новая серия итальянских газовых настенных котлов BAXI FOURTECH – это совершенство современных технологий в союзе с богатым опытом, накопленным компанией BAXI за долгие годы. Котлы FOURTECH производятся в Италии на заводе BAXI S.p.A., при этом они адаптированы к российским условиям, устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар.

IXO IV от Bosch Green — гораздо больше, чем шуруповерт
18 февраля 2015
Новости

IXO IV от Bosch Green — гораздо больше, чем шуруповерт

Шуруповерт станет отличным подарком как для мужчин на 23 февраля, так и для девушек на 8 марта. Да-да, именно так! Ведь это многофункциональный гаджет, область применения которого выходит далеко за рамки ремонта.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

Обхватить и удержать! Ремешковый держатель RIDGID Straplock поможет справиться с большгими трубами даже в одиночку
5 октября 2016
Новости

Обхватить и удержать! Ремешковый держатель RIDGID Straplock поможет справиться с большгими трубами даже в одиночку

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представил ремешковый держатель Straplock. Он разработан специально для облегчения монтажа пластиковых труб больших диаметров и их надёжной фиксации в самых сложных условиях.

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools
7 октября 2014
Новости

Тонкая работа по дереву с новыми рубанками от Bosch Green Tools

PHO 1500 и PHO 2000 — это два новых инструмента для обработки дерева, которые делают профессиональное качество столярных и строительных работ достижимым даже для любителя. Благодаря чрезвычайному удобству использования они расширяют диапазон того, что каждый может сделать своими руками. С PHO 1500 и PHO 2000 легко изготовить детали для мебели или террасы дачного дома. С электрическими рубанками Bosch Green легко управляться, а качество работ при этом таково, что не требует трудоемкой коррекции результата.

Эволюция чистоты с Panasonic
2 ноября 2013
Обзоры

Эволюция чистоты с Panasonic

За что бы ни взялись трудолюбивые японцы, все получается у них на высшем уровне. Так и естественное стремление человека к комфорту они смогли превратить в высокотехнологичный продукт ХХI века: электрическую крышку-биде, которую представила в России компания Panasonic летом 2013 года. Возможно, уже совсем скоро такой прибор станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты в России, как, например, автоматическая стиральная машина…

Fischer разработал простое и быстрое решение для поврежденных отверстий
26 июня 2017
Новости

Fischer разработал простое и быстрое решение для поврежденных отверстий

Часто отверстия при сверлении получаются большего диаметра, чем это необходимо для установки дюбеля, или «разбиваются» в процессе эксплуатации. Это приводит к выпадению дюбеля из отверстия и невозможности дальнейшего использования анкерного крепления. Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационного крепежа, предлагает несколько быстрых решений этой проблемы, которые не требуют дополнительных операций, например, сверления с помощью перфоратора, дрели.