Fischer разработал простое и быстрое решение для поврежденных отверстий

Часто отверстия при сверлении получаются большего диаметра, чем это необходимо для установки дюбеля, или «разбиваются» в процессе эксплуатации. Это приводит к выпадению дюбеля из отверстия и невозможности дальнейшего использования анкерного крепления. Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационного крепежа, предлагает несколько быстрых решений этой проблемы, которые не требуют дополнительных операций, например, сверления с помощью перфоратора, дрели.

Ремонтная салфетка FIX.it

Первое решение — ремонтная салфетка FIX.it. Она подойдет при креплении в полнотелых материалах, таких как бетон, полнотелый кирпич, газобетон, размеры повреждения отверстия при этом не важны. Салфетка покрыта специальным составом. Для восстановления точки крепления FIX.it необходимо смочить водой, обернуть ею пластиковый дюбель, вставить в поврежденное отверстие и дождаться полного отверждения не более 3 минут. После этого вкрутить шуруп — монтаж завершен.

Двухкомпонентный состав fill&fix

Для монтажа в «проблемные» материалы, в том числе пустотелые, а также для ремонта мест крепления мебельных петель в ДСП, подходит двухкомпонентный состав fill&fix. Состав выполнен на основе полиуретана без стирола, не имеет аналогов на российском рынке и абсолютно безопасен при использовании. Для ремонта отверстия необходимо заполнить его fill&fix и дождаться отверждения в течение 3 мин. Для установки в пустотелые материалы необходимо использовать сетчатые гильзы, которые идут в комплекте с fill&fix. Содержимого одного картриджа (25 мл) достаточно для ремонта минимум 4 отверстий диаметром 10 мм при глубине 50 мм. Состав универсален и не зависит от дюбеля, диаметра отверстия, типа и диаметра шурупа.

Видеоруководство по монтажу Fix.it ссылке: /data/away/7e427d2ee465eef6c3f7eae4e4c17de4/

Видеоруководство по монтажу fill & fix ссылке: /data/away/7e427d2ee465eef6c3f7eae4e4c17de4/

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зима близко: обзор масляных радиаторов
21 ноября 2014
Обзоры

Зима близко: обзор масляных радиаторов

Как согреться промозглыми вечерами, когда центральное отопление еще не включили или у коммунальщиков поломка на линии? Самыми популярными приборами для обогрева в России на сегодняшний день остаются масляные радиаторы.

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата
4 июля 2017
Новости

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, перезапустил линейку насосных установок CONLIFT для отведения конденсата от отопительной и холодильной техники. Теперь владельцам жилых домов и офисных помещений предлагается только универсальная модель CONLIFT1, но есть возможность подключить печатную плату PCB, подающую звуковой сигнал во время аварии.

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени
2 декабря 2019
Обзоры

Бытовая техника - 10 лучших новинок осени

Осень 2019 стала историей: новая выставка в России, октябрьский смартфонопад, не всегда честная «Черная пятница», растянувшаяся на две недели. В общем, новостей много. В этом обзоре мы собрали 10 новинок бытовой техники, которые стали самыми популярными у читателей сайта.

Напольный жидкотопливный котел Viessmann Vitorond 100 VR2B
11 июня 2013
Обзоры

Напольный жидкотопливный котел Viessmann Vitorond 100 VR2B

Котлы Vitorond 100 VR2B выпускаются в девяти различных разновидностях мощностей и двух типоразмерах по длине/ширине. Глубина котлов (и их мощность) зависит от количества установленных секций, выполненных из эвтектического серого чугуна. Пространство между отдельными сегментами котла со стороны топочных газов заполняется эластичным уплотнителем. Котловой блок изготовлен по трёхходовой схеме, с горизонтальным расположением каналов...

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo
2 ноября 2016
Новости

Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка
14 июня 2018
Советы

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка

Если на вашем приусадебном участке подолгу стоят талые и дождевые воды или постоянно подтапливается подвал, то значит, пришло время заняться устройством эффективной дренажной системы. Рассказываем о видах работ, необходимых при дренаже участка, а также о лайфхаках, которые помогут избежать наиболее распространённых ошибок.

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress
14 ноября 2016
Новости

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

14 ноября 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную трубопроводную систему Mapress, которая позволяет быстро прокладывать инженерные коммуникации в зданиях любого назначения. Простая и надёжная технология пресс-соединений избавляет от необходимости проводить дорогие, трудоёмкие и опасные виды работ, такие как нарезание резьбы, пайка или сварка.

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор системы регулирования De Dietrich Diematic VM iSystem

Электронная микропроцессорная система регулирования Diematic VM iSystem способна управлять двумя гидравлическими контурами отопления (прямым, смесительным или контуром бассейна), одним контуром ГВС и вспомогательным выходом (модель предыдущего поколения, Diematic VM, имела возможность управления лишь двумя контурами). Возможности системы управления возросли, и область её применения значительно расширилась. Си¬стему можно использовать двумя способами: в автономном режиме или в сети с одним или несколькими теплогенераторами, связь между которыми осуществляется по протоколу Modbus или OpenTherm.

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO
28 марта 2015
Обзоры

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO

Электронное оснащение котла впечатляет – настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой.