Компания Epson представляет новые модели планшетных сканеров для пленки и фотографий

Компания Epson объявляет о запуске двух новых моделей планшетных сканеров для пленки и фотографий — Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo. С их помощью вы сможете преобразовать коллекции снимков и пленок в цифровые архивы профессионального качества. Благодаря качественной оптике, большой области сканирования, поддержке большого количества форматов пленки и дополнительным функциям удаления пыли и царапин, новые сканеры Epson занимают лидирующие позиции в своем сегменте.

Сканеры серии Epson Perfection V8xx задают новые стандарты качества, скорости и производительности

Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo обеспечивают профессиональное качество и высокую продуктивность в работе с широким ассортиментом пленок, включая пленку и слайды 35 мм, средний формат и формат 9х12 см. Модель Epson Perfection V850 Pro с множеством функций идеально подойдет для профессионалов и продвинутых пользователей. Любителям рекомендуем выбрать Epson Perfection V800 Photo, с помощью которого можно легко и быстро отсканировать большое количество материала в высоком разрешении, пользуясь простыми настройками.

Эти устройства снабжены двумя линзами, которые позволяют сканировать оригиналы с большим оптическим разрешением — 6400dpi для пленки и 4800dpi для фотографий. Необходимую линзу аппарат в каждом случае выбирает автоматически. Высокая оптическая плотность 4,0 DMax позволяет сканерам точно воспроизводить широкий спектр оттенков, особенно на затемненных участках оригиналов.

Улучшенная конструкция держателей для пленки дает пользователям возможность более точно настраивать высоту держателя, регулируя таким образом положение точки фокусировки и добиваясь большей четкости. Новые держатели также снабжены специальными пластинами, которые прижимают пленку к стеклу и помогают избежать появления колец Ньютона при сканировании. Модель Epson Perfection V850 Pro имеет два набора держателей в комплекте, что позволяет сканировать два оригинала одновременно.

Обе модели снабжены технологией Digital ICE, которая помогает избавиться от различных дефектов при сканировании — пыли, волосков, царапин, отпечатков пальцев, сгибов и др., — помогая пользователям экономить время на ручной ретуши. Технология ICE использует сочетание инфракрасного излучения и сложных алгоритмов для обнаружения и удаления дефектов пленки.

Высокая продуктивность новых сканеров обеспечена технологией Epson ReadyScan LED, благодаря которой устройство разогревается менее чем за минуту и мгновенно готово к началу сканирования. Светодиодные источники света практически не нагреваются при работе и поэтому полностью безопасны для самых деликатных материалов. Epson ReadyScan LED также способствует значительному снижению энергопотребления.

Epson Perfection V850 Pro снабжен следующими дополнительными опциями:

  • Антибликовое покрытие High Pass Optics для линзы и зеркала, помогающее добиться наилучшего качества изображений и ускорить процесс сканирования.
  • Рамка для сканирования в жидкости (продается как опция; также доступна для Epson Perfection V800 Photo); данный метод сканирования помогает избавиться от царапин и пыли, а также снизить зернистость изображений с черно-белых пленок.
  • Профессиональное ПО для сканирования: SilverFast® SE Plus 8 и i1 Scanner.

Сканеры Epson Perfection V850 Pro и Epson Perfection V800 Photo поступят в продажу в России весной 2015 г.

Основные характеристики:

  • Система из двух линз для оптимизации сканирования пленок (6400dpi) и фотографий (4800dpi);
  • Высокая оптическая плотность (4.0 DMax) для точной передачи оттенков;
  • Поддержка различных форматов исходников, включая пленку и слайды 35 мм, средний формат и формат 9х12 см;
  • Высокая производительность: быстрый прогрев благодаря технологии Epson ReadyScan LED и одновременное использование двух рамок для сканирования пленок;
  • Технология восстановления изображений Digital ICE для автоматического удаления и исправления дефектов с плёнки и фотографий;
  • Профессиональное ПО для сканирования SilverFast® SE 8 (с моделью V800) и SilverFast® SE Plus 8 (с моделью V850);
  • Соответствие международному стандарту энергоэффективности Energy Star.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Canon представила новые камеры IXUS и компактный фотопринтер SELPHY для любителей путешествий и творчества
22 апреля 2016
Новости

Компания Canon представила новые камеры IXUS и компактный фотопринтер SELPHY для любителей путешествий и творчества

Популярное семейство камер Canon IXUS пополнилось моделями IXUS 285 HS, IXUS 180 и IXUS 175. Компактный дизайн этих камер делает их удобными в переноске и пригодными для съемки в любых условиях. Новинки, ставшие самыми тонкими среди аналогичных камер Canon, позволяют снимать фото и видео выдающегося качества и обладают уникальным набором творческих функций и сетевых возможностей. С ними вы сможете с легкостью запечатлеть самые яркие и динамичные моменты жизни. А о том, чтобы навсегда сохранить бесценные воспоминания, позаботится новый компактный и стильный фотопринтер SELPHY CP1200. Это портативное устройство станет отличным дополнением к любой из камер IXUS или смартфону и откроет перед своим владельцем широкие возможности печати.

Надежный деловой партнер
17 сентября 2003
Новости

Надежный деловой партнер

Nashuatec DSm 415/ 415P/ 415F/ 415PF Многофункциональные устройства малойпроизводительности с возможностью двухсторонней печати: копир, сетевой факс (только для 415F/ 415PF), сетевые принтер и сканер (только для 415P/ 415PF) Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 15 коп.

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати
18 октября 2016
Новости

Epson Value Glossy Photo Paper — доступная фотобумага для повседневной фотопечати

Компания Epson представляет новую фотобумагу Epson Value Glossy Photo Paper для повседневной фотопечати. Будь то фотографии из отпуска, иллюстрации к школьному реферату или открытки для друзей — эта фотобумага справится с любым заданием с традиционно высоким для Epson качеством.

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.
9 августа 2013
Новости

В новые карты памяти Leef установлены навигационные приложения от Яндекса.

Москва, 24 июля 2013 года, компания Leef Ltd., известный производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет линейку карт памяти форматов microSD и SDHC с уже записанным дистрибутивом Яндекс.Навигатора. Навигационное программное обеспечение Яндекса всегда можно бесплатно скачать с официального сайта компании, однако иногда оно может пригодиться уже в пути — далеко не всем захочется тратить драгоценные мегабайты мобильного интернета для выкачивания объемного приложения.

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков: Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A
24 октября 2013
Новости

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков: Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A

Москва, 21 октября 2013 г. — Компания Toshiba анонсировала скорое поступление на российский рынок обновленной линейки высокопроизводительных, ультратонких и легких ноутбуков для профессиональных пользователей, ведущих активный образ жизни. Все новинки, Portégé Z30-A с диагональю дисплея 13,3”, Tecra Z40-A – с диагональю дисплея 14”и Tecra Z50-A – с диагональю дисплея 15,6 “, демонстрируют впечатляющую производительность в многозадачном режиме, и дополнительно оснащены средствами управления и безопасности, которые сегодня требуются многим ИТ-департаментам крупных компаний по всему миру.

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD
30 августа 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет широкую линейку карт памяти формата SD – SDC700S, SDC500S, SDC300S, SDHC4; и карт памяти формата microSD – USD500S, USD300S, USDHC4, C10V High Endurance (высокой надежности).

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud
22 мая 2015
Новости

Медиасервер Plex доступен для сетевых хранилищ WD My Cloud

Ирвайн, Калифорния — 22 мая 2015 — Компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), расширяет базу ПО и представляет Plex — приложение для сетевых хранилищ линейки My Cloud, позволяющее упорядочивать видео, музыку и фотографии в личных библиотеках пользователя. А затем при необходимости транслировать их на «умные» телевизоры, сетевые медиаплееры и мобильные устройства.

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России
2 июня 2015
Новости

Чудеса управления: Компактная Bluetooth-клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E.M уже в России

Москва, 2 июня 2015 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет на российском рынке компактную беспроводную клавиатуру S.T.R.I.K.E.M для портативных устройств и «умных» гаджетов. С новинкой станет проще управлять смартфонами и планшетами, играть в мобильные игры и использовать все возможности SmartTV.

Toshiba представляет новую линейку внутренних жестких дисков
1 сентября 2015
Новости

Toshiba представляет новую линейку внутренних жестких дисков

1 сентября 2015 года, Москва — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет пять внутренних жестких дисков с интерфейсом SATA для разных сфер использования. Линейка включает три модели в форм-факторе 3,5 дюйма для настольных компьютеров: экономичный E300 с пониженным потреблением энергии, быстрый Р300 для более мощных систем, а также наиболее производительный Х300 для самых требовательных профессионалов, графических дизайнеров и любителей игр. Кроме того, в линейке есть два накопителя в форм-факторе 2,5 дюйма для ноутбуков: модель L200 и высокопроизводительный гибрид H200 — жесткий диск со встроенной флэш-памятью для игровых консолей и быстрых игровых ноутбуков.