LG ColorPrime 27EA83 назван лучшим фотомонитором в рамках награждения TIPA-2013

Сеул, 7 мая 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что эксперты Ассоциации прессы специализирующейся в области фотографии (Technical Image Press Association — TIPA) признали ColorPrime 27EA83 лучшим фотомонитором 2013 года. Эта модель оснащена матрицей с технологией IPS (In-Plane Switching), демонстрирует невероятно высокое разрешение и обширную цветовую палитру, что делает её подходящей для работы кинематографистов, фотографов и профессионалов в области графики.

 

Монитор LG ColorPrime 27EA83

 

«Мы очень гордимся тем, что TIPA так высоко оценила наш монитор ColorPrime, ― сказал старший вице-президент IТ-подразделения компании LG Home Entertainment Квон Ильчон (Il-geun Kwon). ― Эта отраслевая награда подтверждает исключительные качества передовых устройств LG. ColorPrime с разрешением Wide Quad High Definition (WQHD) и совершенной системой калибровки обеспечивает впечатляющую точность воспроизведения изображений, необходимую для работы с графикой. LG продолжит выпускать мониторы по самым современным технологиям, поднимая качество изображения до новых высот».

Монитор LG ColorPrime обеспечивает поразительное качество и невероятную чёткость изображения, благодаря разрешению WQHD (2560 x 1440 точек) и способности точно передавать 99% пространства цветов Adobe RGB. Дисплей модели 27EA83 легко разворачивается на 90% в портретный режим, таким образом, пользователи могут выбрать положение экрана, лучше всего соответствующее требованиям их работы.

Каждый экземпляр ColorPrime откалиброван на заводе и поставляется с сертификатом соответствия, подтверждающим, что он настроен экспертом компании LG. Чтобы гарантировать еще более согласованную и точную цветопередачу, в некоторых модификациях LG предлагает в комплекте с монитором внешний калибратор, оптимизированный для монитора серии ColorPrime.

Реалистичность изображения на экране ColorPrime достигается благодаря технологии LG IPS, которая к тому же помогает уменьшить зрительное напряжение. При впечатляющих углах обзора 178 градусов качество и точность цветопередачи остаются постоянными независимо от положения пользователя перед экраном. Более того, функции 4-Screen Split и Dual Link-Up поднимают многозадачность на новый уровень.

Функция 4-Screen Split позволяет разделить экран ColorPrime на четыре сегмента, из которых можно удобно и быстро организовать необходимую конфигурацию. А благодаря интеллектуальной функции LG Dual Link-Up можно одновременно работать с файлами или программами с двух разных устройств. Все это делает монитор ColorPrime оптимальным решением для кинематографистов, фотографов, дизайнеров и других специалистов в области графики.

Ассоциация прессы специализирующейся в области фотографии — TIPA (Technical Image Press Association), является одной из наиболее влиятельных в мире и включает в себя 29 журналов из 13 различных стран.

Члены Ассоциации ежегодно собираются, чтобы выбрать лучшие изделия года, каждое из которых оценивается по ряду критериев, включая технологические и конструкторские инновации, простоту эксплуатации и экономичность. Награда ассоциации TIPA вручается в 40 номинациях. Лучшие продукты этого года, в том числе монитор LG ColorPrime, будут официально награждены на церемонии TIPA-2013, которая состоится в июне в Токио.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»
26 мая 2014
Новости

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»

Компания CHIEF, лидер мирового рынка профессиональных решений для монтажа АВ оборудования, удостоилась премии «Sales Support You Can Believe In», что можно перевести на русский как «Поддержка продаж которой вы можете доверять». Премия учреждена популярным порталом System Contractor News, способствующим заказчикам в поиске компаний интеграторов и в работе над собственными АВ проектами.

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место
30 июля 2015
Новости

Подставка для монитора Philips: док-станция и универсальное рабочее место

Москва, Россия, 30 июля 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет универсальную док-станцию, которая поможет навести порядок на рабочем месте. К Philips SB4B1928UB можно подключить ноутбук и монитор, чтобы получить рабочий компьютер с большим экраном, доступом к интернету и периферии. Для соединения нужен всего один кабель USB 3.0.

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD
10 сентября 2015
Новости

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD

AOC дополнит линейку профессиональных мониторов новой моделью с диагональю 25 дюймов (63,5 см) и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440). Экран монитора оснащен высококачественной IPS-панелью с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Такое сочетание параметров подойдёт фотографам, дизайнерам и представителям других профессий, для которых важно качество изображения.

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома
23 января 2017
Новости

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет короткофокусный проектор PX800HD, который вошел в состав новой серии проекторов ViewSonic PX. Предназначенный в первую очередь для домашних развлекательных приложений, PX800HD представляет собой ультракороткофокусный проектор с высокой яркостью.

MMD представляет новую линейку мониторов Philips E1
7 августа 2019
Новости

MMD представляет новую линейку мониторов Philips E1

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о запуске линейки Philips E1. Новое семейство впечатляет характеристиками и внешним видом, сочетанием элегантного дизайна и инновационных функций, чем обеспечит исключительный пользовательский опыт дома и на работе. Линейка Philips E1 состоит из восьми моделей, оснащенных дисплеями диагональю 24, 27 или 32 дюйма с разрешением Full HD, Quad HD или 4K UHD. Благодаря таким функциям, как Adaptive Sync/AMD FreeSync, режим LowBlue, технологии Flicker Free и разъему DisplayPort, серия Philips E1 обеспечивает возможность продуктивной работы с любыми проектами - личными или профессиональными.

PORT Designs представляет чехол Manille для девайсов с диагональю экрана 7'' и 10.1''
17 декабря 2013
Новости

PORT Designs представляет чехол Manille для девайсов с диагональю экрана 7'' и 10.1''

Москва, 11 декабря 2013 г. — OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», объявляет о старте продаж универсальных чехлов Manille для современных путешественников и покорителей каменный джунглей.

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120
16 апреля 2014
Новости

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120

Компания BBK Electronics сообщает о выпуске двух новых моделей беспроводной акустики - BTA115 и BTA120. В устройствах идеальным образом сочетаются современные технологии, неповторимый утонченный дизайн, позволяющий им с легкостью вписаться в интерьер любой современной квартиры или дома, и невероятно мощное и качественное звучание.

Ricoh ставит новые рекорды. Быстрые и функциональные устройства для небольших офисов
14 мая 2018
Новости

Ricoh ставит новые рекорды. Быстрые и функциональные устройства для небольших офисов

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о выпуске новых моделей формата А4 для небольших офисов — цветного лазерного принтера SP C360DNw и линейки МФУ SP C360SFNw, SP C360SNw и SP C361SFNw. Надёжность, производительность и низкие эксплуатационные расходы — самые важные свойства новых машин Ricoh.

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России
3 ноября 2017
Новости

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России

В России стартовали продажи нового профессионального 4K-монитора Acer EB490QK. Дисплей получил колоссальный 48.5-дюймовый экран с поддержкой 1 миллиарда цветов и низким временем отклика матрицы.