Компания Cat® объявляет об официальном старте продаж защищенного телефона Cat B100 в России

Москва, 9 июля 2014 - Сегодня компания Cat анонсирует старт продаж телефона B100. Официальным дистрибутором устройства выступит компания Марвел-Дистрибуция, партнерская сеть которой является одной из крупнейших в России и СНГ и насчитывает более 4000 компаний.

Телефон Cat B100 создан в лучших традициях Caterpillar – компании, производящей надёжную и качественную технику и аксессуары для активной жизни. Влаго- и пылезащищённый корпус телефона, имеющий степень защиты IP67, предназначен для надёжной работы в самых экстремальных условиях.

При этом B100 способен бесперебойно работать при температурах от -25˚С до +55˚С и находиться до получаса на глубине одного метра. Это означает, что на Земле практически нет места, куда мог бы попасть человек и где бы при этом не работал этот телефон.

Несомненным преимуществом телефона Cat B100 при работе в условиях, близких к экстремальным, является система активного шумоподавления, позволяющая спокойно разговаривать хоть рядом с водопадом, хоть на стройке.

Нелишним в таких условиях будет и повышенная ударопрочность. Прорезиненный корпус отлично отрабатывает падения аппарата с высоты до 1,8 м, сохраняя работоспособность и внешний вид.

А традиционная клавиатура вместо сенсорного экрана позволяет пользоваться телефоном, не снимая перчаток, и в любую погоду. B100 оснащён GPS-модулем, позволяющим точно определить своё местонахождение.

А чтобы не заблудиться в темноте, имеется яркий фонарик. Аккумулятор ёмкостью 1150 мА/ч способен работать без подзарядки в течении 10 часов непрерывного разговора либо до 23 дней в режиме ожидания, что отлично подходит для экстремальных путешествий.



Cat B100 создан на основе процессора MediaTek MT6276W и имеет 64 Мб оперативной памяти, а также 128 Мб встроенной памяти, из которой пользователю доступно 50 Мб.

Также есть возможность расширения памяти за счёт карт microSD объёмом до 32 Гб. Из традиционных функций в наличии цветной TFT-экран 240х320 и диагональю 2,2 дюйма, встроенная 3-Мп камера, снимающая видео с частотой 30 к/с в форматах 3gp и mp4, FM-радио, МР3 плеер.

Также есть модуль Bluetooth 2.0 для использования телефона с гарнитурой или для синхронизации с компьютером. Cat B100 позволяет устанавливать сторонние Java-приложения.

Уникальные по своим защитным характеристикам устройства компании Cat уже неплохо известны в России, но именно сейчас компания объявляет о начале официальных поставок, что означает полную поддержку русского языка как в меню, так и на клавиатуре.

Рекомендованная розничная цена телефона Cat B100 составит 6990 рублей, старт продаж запланирован на 09 июля. Приобрести устройство можно в интернет-магазинах крупнейших розничных сетей, таких как ДНС, ИОН, М.Видео, МТС, Связной, Техносила, Эльдорадо, Юлмарт, Enter и другие. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?
30 августа 2005
Обзоры

Что нового в мире домашней и автомобильной электроники?

Новые музыкальные центры JVC Компания JVC — признанный лидер на рынке мини- и микросистем — расширяет модельный ряд этих популярных аудиоустройств. Наиболее интересными с нашей точки зрения являются микросистемы серии EX. Общей чертой этих микросистем является применение в конструкции их громкоговорителей знаменитой технологии деревянных диффузоров.

Фотограф времен и народов
17 ноября 2003
Обзоры

Фотограф времен и народов

«Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!» — как много я отдала бы, чтобы увидеть встречу фотографа Бальтерманца и моего деда Алексея Суркова, который был тогда главным редактором «Огонька»! В то время фотографа из штрафбата боялись брать на работу все крупные советские журналы, но мой дед решился. Теперь я могу гордиться этим фактом семейной биографии — с «Огонька» началась огромная, невероятная слава Бальтерманца.

История PENTAX
28 ноября 2005
Обзоры

История PENTAX

История фирмы ASAHI PENTAX начинается с создания в 1919 г. небольшой фирмы Asahi Optical Jojnt Stock Co., которая стала пионером производства фотографических объективов в Японии. С 1933 г. фирма поставляла объективы к выпускавшимся Konica фотоаппаратам Parlet. В 1934 г. был построен новый, более крупный, завод на окраине Токио.

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015
12 января 2015
Новости

ViewSonic представляет новейшие решения для отображения информации на CES 2015

Москва, 12 января 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила свои новейшие разработки в рамках выставки CES 2015, проходящей в период с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди новых продуктов ViewSonic: мониторы формата Ultra HD, полностью обновленные линейки проекторов по доступным ценам, VDI-решения и современные коммерческие дисплеи. Новые изогнутые дисплеи, экраны формата 5K, устройства с поддержкой интерактивных функций и сенсорного ввода, а также решения на базе облачных технологий и технологий виртуализации демонстрируют технологическое лидерство ViewSonic на рынке средств отображения информации.

Prestigio® Digital Signage. Мультимедийные экраны для бизнеса
7 июля 2014
Новости

Prestigio® Digital Signage. Мультимедийные экраны для бизнеса

Москва, Россия- Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, представляет своё новое бизнес-решение – цифровые экраны для яркой и динамичной подачи информации целевой аудитории (Digital Signage)

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170
11 октября 2012
Новости

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170

Москва, 10 октября 2012 г. — с новым сетевым ресивером Harman Kardon AVR 170 вы почувствуете, какими невероятными могут быть домашние развлечения — новинка предлагает потрясающее качество аудио и видео и удобное интуитивное управление. Новый ресивер Harman Kardon AVR 170 — это мощная 100-ваттная 5.1-канальная система.

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…
10 сентября 2014
Советы

Сканограммы: для первых автопортретов голову на сканер приходилось класть, как на плаху…

Долгими зимними вечерами, когда за окном холодно и быстро темнеет, отчего на душе фотолюбителя становится сумрачно и грустно, одним из действенных способов поднятия настроения может стать занятие сканографией. Это относительно новое направление фотоискусства, в основе которого лежит создание светописных изображений, сделанных без участия фотоаппарата. Точнее, в роли фотоаппарата выступает любой планшетный сканер. Этот простой (с точки зрения его использования) электронный прибор отлично подходит для досуга и творческого самовыражения....

Nikon провела опрос среди фотографов и узнала об их ожиданиях от рынка камер
13 мая 2019
Новости

Nikon провела опрос среди фотографов и узнала об их ожиданиях от рынка камер

Компания Nikon провела опрос среди пользователей и выяснила, каковы их ожидания от рынка камер в 2019 году. По результатам голосования участников исследования больше всего интересует расширение линеек объективов, а самыми перспективными в плане развития считают профессиональные зеркальные камеры с полноформатной матрицей.

Авторский курс Владимира Вяткина: основа моего творчества — это классическое искусство — реализм
11 февраля 2015
Новости

Авторский курс Владимира Вяткина: основа моего творчества — это классическое искусство — реализм

Приглашаем на новый авторский курс знаменитого российского фотожурналиста, ведущего фоторепортера агентства РИА «Новости» Владимира Вяткина. Превосходное владение стилистическими приемами, позволяет ему снимать так, как ни кто другой. Владимир Вяткин открыл новый жанр - неопикториальная фотография, где цель достигается не за счет технологической обработки в графическом редакторе, а за счет владения стилистическими приемами во время съемки. Будь это натюрморт, портрет, пейзаж или репортаж.

Измеряйте быстрее и больше: Nikon представляет лазерный дальномер Forestry Pro II
29 ноября 2019
Новости

Измеряйте быстрее и больше: Nikon представляет лазерный дальномер Forestry Pro II

Компания Nikon представила новый портативный лазерный дальномер Forestry Pro II с расширенным набором функций. Новый прибор являетя усовершенствованной моделью дальномера Forestry Pro, прекрасно зарекомендовавшего себя при использовании в лесистой местности.