Компактные камеры Nikon COOLPIX AW120 и S32 не тонут, не горят и держат удар

Компания Nikon представило две новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX. Каждая из этих моделей прекрасно впишется в активный образ жизни своего владельца. Водонепроницаемая (при погружении на глубину до 18 м), ударопрочная (при падении с высоты до 2 м) и морозостойкая (при температуре до –10 °C), 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 оснащена светосильным объективом с 5-кратным оптическим зумом, что позволит вести съемку даже в самых экстремальных экспедициях. А 13-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S32 настолько удобна и проста в использовании, что ею могут воспользоваться все члены семьи, жизнь которой полна приключений.

 

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120

 

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120 — надежная спутница в путешествии

COOLPIX AW120 — достойный представитель линейки сверхпрочной техники Nikon. Фотокамера специально разработана для тех, кого манят горные перевалы и морские глубины. Благодаря своей жесткой конструкции 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 станет надежной спутницей в путешествиях. Кроме того, она предлагает фотографу все функции, необходимые для съемки в динамичных условиях. Эта фотокамера станет неотъемлемой частью снаряжения любой экспедиции, когда объем груза ограничен.

Водонепроницаемая на глубине до 18 м, ударопрочная при падении с высоты до 2 м и морозостойкая при температуре до –10 °C, фотокамера также снабжена встроенным модулем GPS, ГЛОНАСС, картами мира и компасом, а потому идеально подходит для отслеживания маршрутов путешествий.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет моментально делиться происходящим с помощью интеллектуального устройства; кроме того, COOLPIX AW120 может снимать видеоролики в формате Full HD. Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм, светосилой f/2,8 и 5-кратным оптическим зумом обеспечит оптимальную яркость даже при минимальном освещении как на суше, так и под водой.

 

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120 - дисплей

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120 - управление

 

16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой способствует высокому качеству и четкости фотографий с низким уровнем шума даже при съемке в условиях недостаточной освещенности, например в пещере или тропическом лесу, а большой экран ОСИД (OLED) с диагональю 7,5 см и разрешением 921 тыс. точек обладает достаточно высокой яркостью и видимостью для того, чтобы обеспечить высокую четкость при просмотре изображений под водой или при прямом солнечном свете.

Фотокамера AW120 выполняет видеосъемку в формате 1080/60i, с оптическим зумом и автофокусировкой. Исследователи смогут снимать видео даже в режиме замедленной или ускоренной съемки со скоростью записи от 15 до 240 кадров в секунду, чтобы запечатлеть каждую секунду своих грандиозных приключений.

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «Сверхпрочная фотокамера COOLPIX AW120 покоряет новые вершины, ведь функция World Map Display (Отображение карты мира) значительно упрощает доступ к картам, а покачивание фотокамеры позволяет изменять их масштаб.

Кроме того, эта модель позволяет путешественнику отслеживать свой маршрут и отмечать до 30 мест съемки. 5-кратный оптический зум ее светосильного объектива можно без потерь разрешения увеличить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*, что обеспечивает исключительную детализацию изображений. А данные GPS, компаса, атмосферного давления, высоты и глубины можно просмотреть на мониторе либо встроить в снимок. Экран быстрой настройки немедленно выдает подтверждение основных данных, благодаря чему фотограф будет готов к любым условиям съемки». 

 

Фотокамера Nikon COOLPIX S32

 

Nikon COOLPIX S32 — семейная фотокамера

Удобная и простая в применении, а также достаточно прочная, чтобы ею могли пользоваться все члены семьи, 13-мегапиксельная модель COOLPIX S32 — это фотокамера для всех. Фотокамеру с плавными линиями корпуса удобно держать в руках как взрослым, так и детям. Эта ударопрочная, пыле- и водонепроницаемая фотокамера создана, чтобы служить долго. Она идеально подходит для активного образа жизни.

Яркие и цветные меню, разобраться в которых не стоит труда, содержат множество интересных функций, а благодаря эргономичной конструкции и плавным линиям корпуса эта фотокамера прекрасно подойдет пользователям любого возраста. Специальные кнопки, предназначенные для выполнения определенных действий одним нажатием, позволяют с легкостью вести фото- и видеосъемку. Кроме того, применяя разнообразные эффекты, каждый может создавать неповторимые фотографии.

 

Фотокамера Nikon COOLPIX S32 - дисплей

Фотокамера Nikon COOLPIX S32 - управление

 

Фотокамера COOLPIX S32 не только проста в использовании, но и обеспечивает великолепные результаты съемки: изображения, полученные с ее помощью, всегда будут четкими и резкими. Созданная для работы в любых условиях, эта компактная фотокамера отличается пыленепроницаемостью, ударопрочностью (при падении с высоты до 1,5 м) и водонепроницаемостью (на глубине до 10 м), поэтому можно смело брать ее повсюду.

Николя Жийе, менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, делится впечатлениями о новинке: «Фотокамера COOLPIX S32 позволяет чрезвычайно легко отснять все семейные события. Поскольку для каждой функции выделена специальная кнопка, вы не упустите лучший момент и сможете запечатлеть его на снимках или в видеороликах.

Благодаря специальным творческим фильтрам, а также объективу с 3-кратным оптическим зумом и ЖК-монитору с диагональю 6,7 см и разрешением 230 тыс. точек съемка и воспроизведение превосходных фотографий очень быстро войдут в привычку, и вы сможете больше времени проводить в кругу семьи».

 

*Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить вдвое большее увеличение, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG улучшает аппаратные и программные возможности смартфонов
30 марта 2013
Новости

LG улучшает аппаратные и программные возможности смартфонов

Москва, 28 марта 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) устанавливает высокий эталон аппаратных и программных возможностей смартфонов, чтобы обеспечить моделям нового поколения превосходный экран и наилучшую функциональность.

Тест зеркального фотоаппарата Sony Alpha 900: как группа Альфа снимала в заповеднике
19 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony Alpha 900: как группа Альфа снимала в заповеднике

Наш эксперт Андриан Колотилин, профессиональный фотограф, выехал в двухнедельную экспедицию для съемок в Полистовском заповеднике. Компания SONY для этой экспедиции предоставило обширный комплект фотоаппаратуры. Цифровая профессиональная камера Sony Alpha 900 и набор оптики способны реализовать любые задачи, возникающие перед фотографом дикой природы.

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Комплекты домашнего кинотеатра HYUNDAI

Вы только представьте, каково это, когда все друзья-знакомые-родственники быстренько собирают вещички и без оглядки (пока начальник щедр на отпускные) рвут на юга проверять «температуру воды в Прибалтике», а ты в это время остаешься в городе. И не просто так, а как в печальных сказках сказывают, «один-одинешенек».

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер
23 октября 2018
Новости

Panasonic выпустила новые прошивки для четырёх камер

Компания Panasonic обновила прошивки четырёх камер Lumix: DC-GH5 до версии 2.4, DC-GH5S, DC-G9 и DC-GX9 до версии 1.2. Новые прошивки вносят улучшения в работу камер и исправляют ряд возникавших ошибок.

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу
19 сентября 2012
Новости

Компактная фотокамера Sony Cyber-shot DSC-RX1 имеет полнокадровую 35-мм матрицу

Новая фотокамера Sony Cyber-shot™ DSC-RX1 воплотила мечты фотографов по всему миру. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Компактная камера с широкими возможностями фиксированной оптики прекрасно подходит для путешествий и уличной фотографии, а также создания портретов и ежедневной съемки.

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание
5 июля 2013
Новости

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание

Для людей, искушенных в технике для домашнего кинотеатра, компанию JVC представлять не нужно. Эти проекторы, открывающие новые горизонты в технологиях визуализации, по праву заслужили самые высокие оценки и прессы, и общественности.

Звуковая панель Philips Fidelio B5 с уникальной технологией «Объемный звук по запросу» была удостоена награды EISA в категории «Лучший домашний кинотеатр 2015-2016»
18 августа 2015
Новости

Звуковая панель Philips Fidelio B5 с уникальной технологией «Объемный звук по запросу» была удостоена награды EISA в категории «Лучший домашний кинотеатр 2015-2016»

Гонконг — Беспроводная звуковая панель Philips Fidelio B5 была удостоена престижной премии Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) в категории «Лучший домашний кинотеатр 2015-2016». Высокотехнологичная и многофункциональная звуковая панель Philips Fidelio B5 — это идеальный вариант для тех, кто мечтает о настоящем кинотеатре у себя дома. Саундбар имеет по бокам две отсоединяемые беспроводные колонки, которые можно использовать независимо друг от друга для создания полноценного объемного звучания.

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!
30 июня 2017
Новости

Встречаем велосезон этого лета с музыкой!

Корейский бред Ritmix решил порадовать велосипедистов новой яркой портативной акустикой- SP-520BC . Модель удобна для закрепления на руле велосипеда, имеет чистое звучание, удивительно громкое для ее компактных габаритов.

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ
29 апреля 2014
Новости

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ

Популярный плеер CDJ-900NXS теперь совместим с популярной программой Serato DJ*, что позволит скретчевым диджеям не обращать внимание на дисплей ноутбука и его органы управления. Также не понадобятся и контрольные диски. Все, что необходимо — это соединить плееры и ноутбук по USB. Большой дисплей CDJ-900NXS способствует удобному поиску и отображению всей необходимой информации.

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки
7 января 2015
Новости

Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS – суперзумы и карманные малютки

Компания Canon представляет семь новых камер в сериях PowerShot и IXUS. Среди них вы легко найдете идеальное решение для каждого вашего кадра. — при съемке крупным планом или с большого расстояния пригодятся три новые модели PowerShot с суперзумом, вечером выходного дня с вами будут три новые компактные камеры IXUS, а при создании творческого проекта вы всегда можете положиться на новую PowerShot N2.