Компактная фотокамера Samsung ST72: поддержка записи видео высокой четкости делает новую камеру идеальным компаньоном

Компания Samsung Electronics представила новую цифровую фотокамеру Samsung ST72 в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2013. Samsung ST72 — это компактная и стильная камера, специально разработанная для получения ярких и насыщенных изображений, а также видео в формате высокой четкости (HD). Оснащенная 16,2 Мпикс  CCD-сенсором и 25 мм широкоугольным объективом с фокусным расстоянием F2.5 и 5-ти кратным оптическим зумом, Samsung ST72 позволит пользователям делать высококачественные снимки при любых условиях. Поддержка записи видео высокой четкости с разрешением 720p делает новую камеру идеальным компаньоном как при каждодневном использовании, так и в путешествиях.

 

 

Компактная фотокамера Samsung ST72

 

 

Технология Smart Auto, реализованная в ST72, обеспечит высокое качество снимков при любых условиях. При активации технологии, Smart Auto автоматически определит и распознает условия и подберет самый оптимальный из 16 режимов, например: режим «Портрет» для съемки нескольких человек с близкого расстояния, «Фейерверк» при обилии ярких вспышек или «Закат» в условиях преобладания теплых тонов.

В новой фотокамере также предусмотрены функции Smart Filter и Magic Frame, открывающие пользователям целый ряд настроек и эффектов, способных разнообразить процесс съемки, сделав его более живым и интересным. Функция Smart Filter включает в себя ряд фотофильтров, в том числе «Мультики», «Фишай», «Ретроснимок» или «Маслянная краска», которые могут быть моментально применены сразу после съемки.

Данная функция позволяет сделать любой снимок по-настоящему уникальным. Функция Magic Frame включает в себя 12 предустановленных рамочек для фотографий позволяющих придать каждому снимку свое индивидуальное настроение.

В дополнение к большому набору фильтров и рамочек в новой фотокамере предусмотрена инновационная система Perfect Portrait System, набор функций для получения безупречных снимков. Система включает в себя режим Beauty Shot, позволяющий моментально отредактировать любые особенности объекта съемки, предавая коже яркий и здоровый оттенок.

Режим Face Detection автоматически определяет положения лиц в кадре и выставляет оптимальные настройки автофокуса и экспозиции для получения лучшей композиции. Режим «Автопортрет» — инновационная функция для съемки автопортретов, обеспечивающая информирование пользователя специальным звуковым сигналом, когда лицо находится по центру кадра.

Режим Smile Shot определяет улыбку в кадре и автоматически делает снимок для получения живых, эмоциональных фотографий. Благодаря функции Blink Detection Mode камера делает повторный снимок или серию снимков, если в кадре кто-то моргнул или закрыл глаза.

Технология устранения эффекта красных глаз Red-Eye Fix поможет справиться с еще одной насущной проблемой в фотографии, автоматически устраняя данный дефект со снимка.

При съемке действительно больших сцен поможет предустановленный в ST72 режим Live Panorama, который в сочетании с 25 мм широкоугольным объективом позволит не упустить ни единой детали. Для активации режима достаточно будет зажать кнопку спуска затвора и медленно повернуть камеру вдоль сцены, которую пользователь хочет запечатлеть. Остальную работу проделает ST72, скомбинировав идеальное панорамное изображение, которым обязательно захочется поделиться.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«Ростелеком» запустил «Интерактивное телевидение» в Москве
10 декабря 2014
Новости

«Ростелеком» запустил «Интерактивное телевидение» в Москве

Компания «Ростелеком», предоставляющая в Москве услуги доступа в Интернет, Цифрового ТВ и IP-телефонии под брендом ОнЛайм, запустила новую услугу — «Интерактивное телевидение». С запуском услуги в Москве, «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» стало доступным пользователям во всех регионах России.

Зеркальная фотокамера Nikon D3300 поможет снять красотку при минимуме усилий
12 января 2014
Новости

Зеркальная фотокамера Nikon D3300 поможет снять красотку при минимуме усилий

Компания Nikon объявила о выпуске D3300 — новой цифровой зеркальной фотокамеры начального уровня, которая позволяет легко и точно передавать атмосферу важных событий. Мощная, удобная и простая в использовании фотокамера Nikon D3300 имеет компактный корпус и небольшой вес. Она позволяет легко создавать изображения великолепного качества, которое отличает цифровые зеркальные фотокамеры. Хорошо известный пользователям режим справки от компании Nikon познакомит вас с функциями фотокамеры при любых видах съемки — от красивых портретов до съемки сюжетов в условиях недостаточного освещения.

Tilt-Shift объективы
30 августа 2018
Советы

Tilt-Shift объективы

Мы привыкли, что оптика различается фокусным расстоянием, светосилой, наличием зума. Но, что же такое тилт-шифт объективы, как они работают, зачем нужны и где применяются? Об этом и многом другом расскажут эксперты: Александр Иванов, Камил Кутушев, Мария Алексеева, Юрий Фёдоров.

Цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5: вместо птички из камеры вылетает помощник
5 апреля 2012
Новости

Цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5: вместо птички из камеры вылетает помощник

Компания Panasonic представляет новейшее пополнение семейства LUMIX G Micro System — цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5. Несмотря на наличие встроенной вспышки, фотоаппарат DMC-GF5 отличается невероятной компактностью, при этом он обеспечивает высочайшее качество изображения при съемке на высокой светочувствительности. И, конечно же, фотокамера полностью совместима с объективами стандарта Micro Four Thirds.

Смартфон LG Optimus L9 мгновенно переводит не только слова, но и фразы с 44 языков
3 сентября 2012
Новости

Смартфон LG Optimus L9 мгновенно переводит не только слова, но и фразы с 44 языков

После мирового дебюта Optimus L9 компания LG пополнит стильную L-серию смартфонов. Вслед за успешным выпуском моделей Optimus L3, Optimus L5 и Optimus L7 ранее в этом году, ожидается, что Optimus L9 продолжит успех L-серии, подчеркивая лидерство LG в сфере дизайна. Самый широкий в своем классе 4,7-дюймовый IPS дисплей смартфона Optimus L9 обеспечивает чёткое реалистичное изображение и комфорт при его просмотре.

Российские фотографы среди призеров международного конкурса Sony World Photography Awards 2017
23 апреля 2017
Новости

Российские фотографы среди призеров международного конкурса Sony World Photography Awards 2017

20 апреля 2017 года Всемирная организация фотографии объявила российског фотографа Джорджа Мейера победителемв категории «Портрет» Профессионального конкурса Sony World Photography Awards 2017, самого масштабного фотоконкурса в мире. Кроме того, российский фотограф АлександрВиноградов был объявлен победителем Открытого конкурса с присвоением титула «Фотограф года».

Leica выпускает ограниченную серию камер M10 Zagato Edition
16 июня 2018
Новости

Leica выпускает ограниченную серию камер M10 Zagato Edition

Leica Camera AG анонсировала ограниченную серию камер M10, созданную в сотрудничестве с итальянским дизайн-ателье Zagato, которое занимается разработкой кузовов для люксовых автомобилей. Камера выпущена в количестве 250 штук и оснащается специальным объективом Summilux-M 35mm f / 1.4, который имеет встроенную бленду и дополнительный упор на фокусировочном кольце.

Будь лидером!
8 декабря 2004
Новости

Будь лидером!

SAMSUNG DVD-L1200 Портативный DVD-проигрыватель с LCD экраном ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря широким коммутационным возможностям портативный DVD-проигрыватель DVD-L1200 имеет существенно расширенную область своего применения. Видеовыходы S-Video/композитный, аудиовыходы AUX/Digital Coaxial/Digital Optical позволяют применять модель не только как персональное устройство, но и в качестве DVD-плеера с возможностью вывода аудио- и видеосигналов на внешние источники.

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором
9 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором

Casio Exilim EX-Z2300 — возможно, самая оптимальная камера из всех существующих, этакое золотое сечение компактного камеростроения. В идеальных пропорциях она сочетает в себе приятный, но не китчевый современный дизайн, миниатюрные размеры, большой и качественный дисплей, широкоугольность и приличную дальнобойность, технологичность и экономичность электроники и, конечно, развитый интеллект. Проще говоря, необходимость существования большинства прочих фотоаппаратов этой камерой вообще ставится под сомнение.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P600

Именно P600, а не P530 стоит рассматривать в качестве продолжения и развития старшего ультразума прошлого года Coolpix P520. Здесь есть и поворотный экран, и Wi-Fi, вернулась функция ручной фокусировки, усовершенствованная за счет технологии подсветки контрастных границ в процессе компоновки кадра.