Компактная фотокамера Olympus VH-520 Smart снимает днем и ночью и просто поражает качеством снимков

Если бы дизайн камер являлся спортом, то технологию iHS можно было бы считать допингом. К счастью, ничто не мешает компании Olympus оснастить новую стильную компактную модель VH-520 этой технологией, которая ранее использовалась только в больших и дорогих камерах. VH-520 обладает всем необходимым для получения отличных снимков. Ключевыми компонентами этой модели являются 14-мегапиксельная CMOS-матрица и графический процессор TruePic V, разработанный для зеркальных камер. Кроме этого, новинка получила широкоугольный объектив с 10-кратным оптическим зумом (26 мм-260 мм*, 20x с зумом сверхвысокого разрешения) и двойную систему стабилизации изображения.

 

Поддержка чувствительности до ISO 6400 и функция «Контровый свет HDR» помогут сделать великолепные снимки даже в условиях сложного или недостаточного освещения. Камера также поддерживает запись видеороликов в формате Full HD 1080р. При видеосъемке динамичных сюжетов очень полезными будут функция высокоскоростной съемки видео и стабилизация при видеосъемке.

Большинство компактных камер, представленных на рынке, не может похвастаться такими внушительным набором характеристик. VH-520 поступит в продажу в конце апреля 2013 г. в шести цветах: коричневом, черном, белом, красном, сиреневом и синем.

 

Снимайте днем и ночью

Для камеры толщиной всего 25,4мм VH-520 просто поражает качеством снимков. Настоящее волшебство скрыто в широкоугольном объективе с 10-кратным оптическим зумом. Изменив конструкцию объектива, инженеры Olympus смогли заменить цифровой стабилизатор механическим. Добавьте сюда высокую  чувствительность, технологию iHS - и вы получите камеру, которая гарантирует отличный результат в любое время дня и ночи.

Olympus VH-520 подойдет даже самым неопытным пользователям: удобно расположенные управляющие элементы, отдельная кнопка для съемки видео и Художественные фильтры для фото и видео сделают процесс съемки необычайно удобным и очень простым.

Для ярких и творческих личностей, Olympus выпускает новинку в нескольких цветах, если Вы устали от классического черного и белого, смело выбирайте голубой, фиолетовый, красный или, возможно, необычный бронзово-коричневый. Передняя панель выполнена из металла, поэтому камера выглядит дорого и эффектно, а благодаря сглаженными плавными углами – удобно ложится  руку. Новинку можно будет купить во всех крупных магазинах электроники уже в апреле. Рекомендованная цена составит 5990 рублей.

 

Основные особенности:

• 10-кратный широкоугольный оптический зум (26-260мм*), 20-кратный зум сверхвысокого разрешения для впечатляющих панорам и крупных планов

• 14-мегапиксельная CMOS-матрица

• Технология iHS для отличного результата при любом освещении

• Съемка 1080p Full HD видео со стереозвуком

• Стабилизация при съемке видео

• Механическая стабилизация в объективе для четких снимков даже на длинной выдержке

• Графический процессор TruePic V для высочайшего качества

• Функция «Контровый свет HDR» для отличного результата при съемке в контровом свете

• Высокоскоростная видеосъемка с частотой 240 или 120 кадров/сек

• Поддержка ISO до 6400 для отличного результата  в темноте

• 3-дюймовый дисплей (460 000 точек) для удобного кадрирования и просмотра

• Художественные фильтры для придания особого настроения снимкам и Full HD видео

 

* эквив. для 35мм формата.

 Дизайн и спецификации могут быть изменены без предварительного уведомления. Актуальную информацию смотрите на сайте //www.olympus.com.ru.

 Подробное описание функций смотрите в приложении: //www.olympus-europa.com/corporate/rmt/media/corporate_1/press_release_content/Appendix_EU.pdf

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что год грядущий нам готовит?
28 ноября 2005
Советы

Что год грядущий нам готовит?

Для людей, увлекающихся видеотехникой и видеосъемкой, уходящий 2005 год был интересен не только тем, что все производители видеокамер выпустили новые модели формата miniDV с улучшенными (впрочем, далеко не всегда) характеристиками и уменьшенными габаритами, но и тем, что в этом году во весь голос заявили о себе несколько новых направлений развития видеотехники, воплотившиеся в реальных моделях, которые уже поступили в продажу и даже успели стать популярными.

К 60-летию фирмы Sony
28 июня 2006
Обзоры

К 60-летию фирмы Sony

Через 9 месяцев после окончания Второй мировой войны, 7 мая 1946 года, в столице Японии — городе Токио на свет появилась маленькая фирма с длинным и труднопроизносимым названием «Токио цугин когё кабусики кайси», что в переводе означало «Токио телекомьюникешнз инжиниринг корпорейшн», которое позднее превратилось в Sony Corporation.

Самые доступные смартфоны с 4G/LTE и Android 5.0
28 августа 2015
Новости

Самые доступные смартфоны с 4G/LTE и Android 5.0

Бренд Just5, получивший известность благодаря ярким телефонам с большими кнопками (т. н. «дизайнерские бабушкофоны»), разошедшимся за 6 лет по всему миру тиражом более 2 миллионов штук, объявляет о выпуске двух новых смартфонов. Just5 Blaster 2 и Blaster mini — самые доступные модели с поддержкой сверхбыстрого мобильного интернета 4G/LTE, а также свежей версией ОС Android — 5.0 Lollipop — и поддержкой обновлений прошивки по воздуху (OTA). Аналоги других брендов с таким же сочетанием характеристик стоят на 20-30% дороже.

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность
6 марта 2014
Новости

Четыре новых продукта серии RAZER ADARO дарят впечатляющий звук и функциональность

Компания Razer™ ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии объявляет о выпуске линейки наушников для прослушивания музыки Razer Adaro.

Обзор компактных камер Fujifilm X
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Fujifilm X

В линейке премиальных камер Fujifilm X сразу целый ряд замен. Разработчики всегда внимательно прислушивались к пожеланиям фотографов и постарались учесть их в максимальном объеме. Сама оптика, прекрасная по рисунку, очень четкая и лишенная заметных недостатков, осталась прежней. Уникальный гибридный видоискатель также подвергся усовершенствованию, которое призвано упростить наведение резкости в ручном режиме.

Лучший медиасервер
23 марта 2017
Новости

Лучший медиасервер

Медиасервер Christie Pandoras Box 6.0 и программная платформа Widget Designer 6.0 были отмечены премией InAVation Awards в номинации «Технологии для сферы развлечений и интерактивных мероприятий (визуализация)».

Авторская экскурсия Андрея Гордасевича по выставке «Игры со временем»
30 октября 2017
Новости

Авторская экскурсия Андрея Гордасевича по выставке «Игры со временем»

5 ноября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Игры со временем», которую проведёт автор проекта Андрей Гордасевич.

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России
7 апреля 2013
Новости

Смартфон LG Optimus L5ᶦᶦ Dual появляется в России

Москва, 4 апреля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж нового смартфона LG Optimus L5ᶦᶦ Dual. LG Optimus L5ᶦᶦ Dual — это представитель второго поколения смартфонов серии L-Style. Объём продаж первой серии L-Style превысил 15 млн. единиц.

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества
3 июля 2015
Новости

Беспроводная аудиосистема Philips BTM2360: стильный компактный корпус и по-настоящему яркий звук превосходного качества

Россия, Москва — Компания Gibson Innovations представляет новую беспроводную аудиосистему Philips BTM2360, позволяющую слушать музыку как с любого внешнего медианосителя, так и в беспроводном режиме. Несмотря на компактный размер, система впечатляет звуком непревзойденного качества с по-настоящему глубокими и насыщенными басами, а современный минималистичный дизайн устройства прекрасно дополнит любой интерьер.

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF
6 января 2018
Новости

Samyang готовит к выпуску объектив AF 14mm F2.8 для байонета Canon EF

Первые изображения нового объектива появились на тематическом ресурсе Nokishita. Подобные утечки Nokishita обычно публикует за несколько дней до официального анонса, поэтому есть вероятность, что объектив появится уже в ближайшее время.