Компактная фотокамера Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: даешь видео 4K!

НЕЗАВИСИМЫЙ ТЕСТ FZ1000

 

Новый Panasonic LUMIX DMC-FZ1000: MOS-сенсор с диагональю 1″, и, впервые в мире, поддержка видеосъемки в разрешении 4K*. Компания Panasonic представляет пополнение широко известной линейки LUMIX FZ — флагманскую цифровую фотокамеру DMC-FZ1000, оснащенную MOS-сенсором с диагональю 1″, 16× оптическим зумом, обладающую высочайшим качеством изображения и поддерживающую видеосъемку в разрешении 4K.

 

ТЕСТОВЫЕ СНИМКИ FZ1000

 

«Глазом» камере служит новый объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с 16× оптическим зумом, он обеспечивает высочайшую детализацию и разрешение по углам изображения. А благодаря MOS-сенсору большого размера удалось добиться прекрасного размытия (боке) изображения.

К тому же этот сенсор с разрешением 20,1 Мп и диагональю 1″ отличается значительно улучшенным соотношением сигнал/шум, что позволяет снимать четкие фотографии с минимальным уровнем шума даже на высоких значениях ISO. Доработке подвергся и процессор изображения Venus Engine, теперь он поддерживает технологии шумоподавления Multi Process NR, Random Filter и Aperture Filter, что позволило повысить качество изображения и добиться более естественной цветопередачи.

И, конечно же, впервые* цифровой компактный фотоаппарат поддерживает видеосъемку в разрешении 4K (QFHD 4K: 3840x2160 25 к/с в формате MP4). Благодаря этому вы сможете создавать фотографии совершенно по-новому — достаточно сделать стоп-кадр из 4K-видео, и вы получите фото в разрешении 3840×2160 пикселей (эквивалент 8 Мп). Также камера поддерживает видеосъемку в разрешении Full HD: 1920×1080 50p в форматах AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264) или MP4.

Мощный 16× оптический зум с пятишаговым управлением скоростью зуммирования позволяет плавно масштабировать изображение во время видеосъемки. А пятиосная система стабилизации изображения HYBRID O.I.S. с активным режимом эффективно компенсирует дрожание рук. С помощью режимов Творческое видео, Скоростная съемка в разрешении Full HD 100 к/с, Цейтраферная съемка и Стоп-моушн анимация вы сможете создавать выразительные видеоролики.

Благодаря новой технологии DFD (Depth From Defocus) удалось повысить не только точность, но и скорость работы системы автофокусировки (приблизит. 0,09 сек), а малая задержка при спуске затвора и быстрое время старта (приблизит. 0,66 сек) помогут не упустить уникальный кадр. В серийном режиме фотоаппарат позволяет снимать со скоростью до 12 к/с в разрешении 20,1 Мп. Также вы сможете использовать макс. выдержки 1/4000 (механический затвор) и 1/16000 (электронный затвор).

Фотоаппарат DMC-FZ1000 оснащен высокоточным OLED-видоискателем Live View с диагональю 0,39″ и разрешением 2359000 точек, он предлагает увлечение приблизительно  1,88× / 0,7× (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% покрытие. ЖК-экран с диагональю 3″ и разрешением 921000 точек поворачивается на 180° в обе стороны и на 270° вниз и вверх. Серьезной доработке подверглось и удобство управления: благодаря новому рычажку управления зумом, кольцу зуммирования, переключателю режимов съемки, управление камерой стало интуитивнее.

Если вам требуется больше творческой свободы, то вы по достоинству оцените режимы Творческий контроль, Творческая панорама и Фотостиль, также теперь возможно проявлять RAW-файлы прямо в камере.

Фотоаппарат DMC-FZ1000 оснащен модулями Wi-FI и NFC, позволившими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. Также на камере предусмотрены 3,5 мм разъем для подключения внешнего микрофона (например, DMW-MS2), что позволяет записывать звук высочайшего качества, а также горячий башмак, на который можно установить внешнюю вспышку (например, DMW-FL580L) — все это открывает широчайшие возможности съемки.

 

 

Другие функции:

Режим творческое видео, Высокоскоростное видео при 100 к/с (PAL/FHD), Управление светами/тенями, проявка RAW-фотографий прямо в камере, уровень, режим iA+ (Интеллектуальный автоматический) для фото и видео и т.д.

 

 *Примечание:   на 12 июня 2014 года.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Часы AMAZFIT Verge: продвинутые спортивные функции и премиальный дизайн по доступной цене
27 марта 2019
Новости

Часы AMAZFIT Verge: продвинутые спортивные функции и премиальный дизайн по доступной цене

Компания Huami, известный производитель носимой «умной» электроники для спорта и контроля за состоянием здоровья, представляет на российском рынке модель «умных» часов AMAZFIT Verge. Новинка отличается стильным дизайном, который уже принёс компании несколько премий, большим набором спортивныхфункций и поддержкой постоянного мониторинга сердечного ритма пользователя.

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2
22 мая 2015
Новости

«Тренер» на левой руке: стартовали продажи фитнес-трекера Huawei TalkBand B2

Москва, май 2015 г. – Компания Huawei объявила о начале приёма предварительных заказов на новый фитнес-трекер TalkBand B2 со встроенной Bluetooth-гарнитурой. Отныне стильная спортивная новинка для занятых людей, ведущих активный образ жизни, доступна российским пользователям.

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда «За кулисами»
23 января 2018
Новости

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда «За кулисами»

18 февраля в 12:30 Центр фотографии приглашает на экскурсию по выставке Дугласа Киркланда "За кулисами"

Gitzo совместно с Sony выпускает серию аксессуаров для камер серии Alpha
18 июля 2018
Новости

Gitzo совместно с Sony выпускает серию аксессуаров для камер серии Alpha

В рамках сотрудничества между Vitec Group и Sony, компания Gitzo представила новый штатив Traveler α и кронштейн L-Bracket α, специально разработанных для камер Sony α7 и α9. Новые аксессуары идеально совместимы с камерами Sony и обеспечивают их надёжную фиксацию, повышая точность процесса кадрирования.

Фотограф Урсула Феррара собрала крупноформатную камеру 16х20 дюймов.
21 мая 2018
Новости

Фотограф Урсула Феррара собрала крупноформатную камеру 16х20 дюймов.

Урсула - фотограф-самоучка, но ей любопытно и интересно создавать собственные камеры. Ранее она собирала камеры обскура, используя коробки из-под iPad и шампанского. Она признательна людям, которые делятся опытом и размещают много полезной информации в сети, благодаря которой она расширяет свои знания.

Роскачество поможет найти идеальный отель
9 августа 2018
Обзоры

Роскачество поможет найти идеальный отель

Лето – популярный сезон отпусков среди россиян, и пока до наступления осени еще есть немного времени, Роскачество решило выяснить, какое мобильное приложение для поиска и бронирования отелей является самым качественным. Благодаря исследованию пользователи смогут найти лучшее для себя приложение, что в свою очередь, упростит процесс поиска и бронирования наиболее подходящего предложения. Во время испытаний были просмотрены сотни объектов размещения, забронированы десятки отелей, оценены работа служб поддержки и проверены множество критериев, большая часть из которых относится к функциональности. Исследование проводилось в течение туристического сезона, с апреля по июль 2018 года.

Новый квадрокоптер от Autel может составить серьезную конкуренцию DJI Mavic Pro
13 января 2018
Новости

Новый квадрокоптер от Autel может составить серьезную конкуренцию DJI Mavic Pro

Когда DJI впервые представила Mavic Pro, а затем, увеличив ресурс батареи, Mavic Pro Platinum, компания любила говорить, что «произвела переворот в области беспилотных аппаратов». Сочетая портативность и широкий функционал, Mavic Pro позволил DJI занять прочную позицию на рынке дронов. Однако всё может измениться с появлением EVO – квадракоптера от Autel Robotics, недавно анонсированного на выставке CES 2018.

Panasonic представляет новую флагманскую беззеркальную камеру для фотографов LUMIX G9
9 ноября 2017
Новости

Panasonic представляет новую флагманскую беззеркальную камеру для фотографов LUMIX G9

LUMIX G9 обладает лучшим качеством изображения среди всех LUMIXG. В новинке сочетаются скорость и надежность, что делаетG9 идеальным выбором для съемки дикой природы и экшн-фотографии. В основе G9 - 20,3-мегапиксельный сенсор, который в комбинации с новейшим процессором обработки изображения Venus Engine обеспечивают исключительное качество снимков, наделяя их высокой детализацией, низким уровнем шума, фантастическими цветами и яркостью.

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-30
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Pentax K-30

Всепогодная камера среднего уровня Pentax K-30 занимает среднюю позицию в модельном ряду этой компании. Она нарушает сложившийся в мировой практике подход к оформлению профессиональной аппаратуры и, кроме традиционного черного, доступна еще с белым и голубым глянцевым покрытием корпуса.

Когда важна не только громкость
31 декабря 2003
Новости

Когда важна не только громкость

Бренд SPL — подразделение корпорации Soundstream, визитной карточкой которой является серия аудиокомпонентов Tarantula. Под маркой SPL выпускается более доступная продукция, ориентированная в первую очередь на создание в салоне автомобиля мощного звукового давления, но с условием обеспечения достойного качества звучания аудиосистемы.