Первая в России домашняя система видеонаблюдения, настроить которую сможет даже бабуля!

Российская компания «Видеомакс», владеющая брендомAdvoCamи имеющая 17-летний опыт разработки и производства профессиональных систем видеонаблюдения, представляет AdvoCam HappyCam-SD1W– первую в своем роде элементарную в настройке домашнюю камеру видеоконтроля. Ее можно установить самостоятельно, следуя инструкции, – помощь специалиста не потребуется, все предельно просто.

Немного о компании и бренде

Российская компания «Видеомакс» работает в сфере цифровых систем безопасности с 1996 года. На данный момент она занимает около 10% рынка систем видеонаблюдения в России, являясь одним из крупнейших игроков в этом сегменте.

«Видеомакс» самостоятельно разрабатывает автомобильные видеорегистраторы, выходящие под брендом AdvoCam, и проводит испытания аппаратов на пригодность к российским условиям на собственном производстве во Владимирской области. В 2012 году доля AdvoCam в общем объеме продаж регистраторов на российском рынке выросла в 5 раз по сравнению с 2011 годом, а в 2013 – ещё в три раза, так что бренд вошел в ТОП-10 крупнейших поставщиков «черных ящиков» (шестое место в рейтинге)[1].

           

Собственно о новинке

Сегодня продуктовая линейка бренда AdvoCam, использовавшегося ранее только для автомобильных регистраторов, расширяется домашней системой видеонаблюдения – AdvoCam HappyCam-SD1 W.Это первая в своем роде на российском рынке элементарная в настройке домашняя система видеонаблюдения, не требующая никаких серьезных навыков для установки и настройки.

Новинка умеет сохранять видео на SD-карту, а также транслировать его на смартфоны и планшеты через Интернет по Wi-Fi. Мобильное устройство при этом может находиться где угодно – хоть на другом континенте, лишь бы был доступ в Интернет. В модели предусмотрен качественный ночной режим, причем переключение на него с дневного режима записи происходит автоматически – например, при выключении света в помещении. 

Проще всего суть аппарата и его пользу можно оценить, просмотрев небольшой промо-ролик: наверняка многие из нас узнают себя в героях этого сюжета, или, по крайней мере, вспомнят, что бывали в подобных ситуациях: https://www.youtube.com/watch?v=OXewdDa1OLQ

Простота настройки

Помощь специалистов обладателю устройства не понадобится – все нюансы настройки доходчиво и наглядно изложены во входящей в комплект поставки инструкции. Грубо говоря, для работы AdvoCam HappyCam-SD1 W необходимо подключить его к роутеру кабелем или по Wi-Fi, установить программу для Windows и произвести ряд простейших действий.

Спустя 10 минут (и не более того) трансляцию видео уже можно смотреть на устройстве под управлением iOS или Android. Доступ осуществляется по логину и паролю: пользователю не нужно знать никаких IP-адресов, также нет необходимости иметь аккаунты в каких-либо сторонних видеосервисах.     

С помощью AdvoCam HappyCam-SD1 W бабушка может контролировать оставленных дома внуков, родители – детей, кто угодно – свою кошку, а заодно и квартиру, оставленную на время отдыха в Турции или Египте.

Максимальное разрешение видео составляет 640 х 480 точек (VGA): не стоит пугаться, для системы видеонаблюдения такой формат является оптимальным – это не автомобильный видеорегистратор, где важна максимальная четкость. В случае домашней камеры видеоконтроля важнее небольшой объем записей, чтобы карта памяти не заполнялась как можно дольше. Флешки емкостью 32 Гб хватает на месяц непрерывной съемки.

Главные особенности HappyCam

  • Быстрое подключение к видеокамере со смартфона или планшета без необходимости сложных настроек.

  • Поддерживается моментальная отправка уведомлений на мобильное устройство при срабатывании встроенного в камеру ИК-датчика или датчика звука. Это позволяет сразу зафиксировать нежелательную активность в помещении.

  • Поддерживается запись на SD-карту. Записанное видео можно посмотреть удаленно, подключившись с iPhone/iPad или Android-устройства через бесплатное приложение mCamView. Карты емкостью 32 Гб хватает на месячный архив записей.

  • Переключение между дневным и ночным режимами осуществляется автоматически. Качество ночной записи на скриншоте справа выше – оно очень высокое, все объекты на видео легко различимы.

  • Поддерживается двухсторонняя передача аудио. Можно поговорить с оказавшимися рядом с камерой.

  • К камере могут одновременно подключиться до 20 пользователей.

  • В комплект поставки устройства входит все необходимое для закрепления в помещении, включая три шурупа и даже отвертку для их вкручивания.

 

Детальный НЕЗАВИСИМЫЙ обзор AdvoCam-HappyCam: //mobileimho.ru/gadgets/2014/06/06/happycam-sd1w-glaza-i-ushi.html

Технические характеристики

 

AdvoCam HappyCam-SD1W

Запись видео

Разрешение: VGA(640x480), QVGA(320x240), QQVGA(160x120)
Пропускная способность: 64К, 128К, 256К, 512К, 768К, 1M, 1,2M, 1,5M бит/с
Частота кадров: 1~5, 10, 15, 20, 25, 30 кадр/с

Карты памяти

SD до 32 Гб (до месяца непрерывной записи)

Размеры

95 x 68 x 25 мм (камера сравнима со среднестатистическим 4-дюймовым смартфоном)

Комплектация

Адаптер питания, кронштейн камеры, Ethernet-кабель RJ45, краткое руководство по установке, компакт-диск с ПО установки и руководством пользователя, карточка с идентификатором/паролем

Цена

5 490 рублей



[1] //www.smartmarketing.ru/avr_2013

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019
19 апреля 2019
Новости

Фотограф из России заняла призовое место на всемирно известном конкурсе Sony World Photography Awards 2019

Всемирная организация фотографии назвала Карину Бикбулатову из России в списке победителей конкурса Sony World Photography Awards 2019 года. Карина заняла третье место в категории «Открытие» Профессионального конкурса за серию фотографий «Две параллели — 10». Престижный конкурс Sony World Photography Awards оценивается жюри мирового уровня. Он дает обществу шанс познакомиться с лучшими снимками, выполненными за прошедший год, а фотографам обеспечивает беспрецедентное внимание и возможности.

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+
4 августа 2017
Новости

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

Интернет-кинотеатр ivi.ru выпустил мобильное приложение music.ivi.ru для iPhone
13 апреля 2012
Новости

Интернет-кинотеатр ivi.ru выпустил мобильное приложение music.ivi.ru для iPhone

11 апреля 2012 года, Москва. Крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru запустил собственное мобильное приложение music.ivi.ru для iPhone.

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп
18 мая 2018
Новости

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.

Cистема объективов Lomography 3-в-1 Neptune появится в продаже
15 декабря 2017
Новости

Cистема объективов Lomography 3-в-1 Neptune появится в продаже

После успешного сбора средств в размере $585085 на Kickstarter, Lomography готова выпустить систему объективов Neptune в широкие массы. Система позволяет получать три разных фокусных расстояния используя три сменные линзы и одну базу для их крепленя.

Zero Pixel от BBK — битые пиксели отменяются
29 февраля 2012
Новости

Zero Pixel от BBK — битые пиксели отменяются

Компания BBK Electronics сообщает о введении с 2012 года уникальных условий дополнительной гарантии на отсутствие постоянно горящих ярких точек ("битых пикселей") в ЖК-панелях своих LED-телевизоров, о чем свидетельствует присваиваемый им сертификат Zero Pixel.

HUAWEI представляет умный браслет HUAWEI Band 3 в России
14 мая 2019
Новости

HUAWEI представляет умный браслет HUAWEI Band 3 в России

Компания HUAWEI объявляет об официальном начале продаж в России фитнес-браслета HUAWEI Band 3, оснащённого функциями мониторинга пульса и сна. Браслет получил тонкий корпус и сенсорный AMOLED-экран с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 240×120 пикселей, позволяющий с лёгкостью управлять функциями и читать текстовые сообщения даже во время тренировки. Новые технологии и яркий дизайн с набором оригинальных цветов, позволяют HUAWEI Band 3 совмещать функции персонального фитнес-тренера и стильного аксессуара, способного подчеркнуть индивидуальность своего обладателя. Благодаря матовому дисплею и мягкому силиконовому ремешку новый гаджет стал ещё более практичным и удобным для повседневного использования.

Компактный и лёгкий штатив Gitzo Mini Treveler
1 октября 2018
Новости

Компактный и лёгкий штатив Gitzo Mini Treveler

Компания Gitzo представила новый компактный штатив Mini Treveler, который выдерживает установку оборудования общим весом до 3 кг. Ноги штатива выполнены из углеродного волокна по технологии Gitzo Carbon eXact и имеют резиновые наконечники, повышающие устойчивость.

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30

Достоинства: достаточно натуральные цвета, большой набор возможностей, включая интернет-сервисы. Недостатки: разрешающая способность и детальность ярких сцен могла бы быть несколько получше.

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica
6 апреля 2016
Новости

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica

6 апреля 2016 г. Huawei Consumer Business Group представила в Лондоне долгожданные смартфоны P9 и P9 Plus. Созданные в сотрудничестве с компанией Leica, смартфоны с двойной камерой изменяют представление обывателей о мобильной фотографии. Huawei P9 – первый смартфон, созданный совместно с брендом Leica Camera AG. Двойная камера смартфона P9 выводит фотографию на новый уровень, позволяя делать как яркие цветные фотографии, так и поразительно чёткие черно-белые снимки. Также на мероприятии был представлен новый браслет Talkband B3.