HUAWEI представила ряд мобильных сервисов HUAWEI Mobile Services для смартфонов серии Mate 30

Компания HUAWEI на прошедшей в Мюнхене презентации представила флагманскую серию смартфонов HUAWEI Mate 30. Глава HUAWEI Consumer Business Group Ричард Ю впервые представил публике пакет предустановленных мобильных приложений и служб HUAWEI Mobile Services (HMS), которые предлагают пользователям по всему миру новые возможности для более быстрого и комфортного выполнения повседневных задач.

image_21

Приложения HMS — новый взгляд на жизнь в цифровом мире

Сервисы HUAWEI AppGallery, HUAWEI Browser, HUAWEI Mobile Cloud, HUAWEI Themes, HUAWEI Music, HUAWEI Video, HUAWEI Reader, HUAWEI Assistant и другие приложения и службы, входящие в экосистему HMS, были запущены по всему миру и стали важной составляющей продуктов HUAWEI.

HUAWEI Browser — это безопасный и простой в использовании мобильный браузер, гарантирующий пользователям смартфонов серии Mate 30 быструю загрузку страниц, удобный поиск в сети и полную конфиденциальность. На сегодняшний день ежемесячная активная аудитория браузера превышает 200 миллионов человек.

HUAWEI Mobile Cloud — облачный сервис, обеспечивающий сквозную защиту информации пользователей — от идентификации аккаунта, до передачи и хранения данных. Сервис позволяет хранить личную информацию, например, фотографии, видео и контакты, и реализует мультиканальную синхронизацию, помогая пользователям безопасно управлять своими файлами. Ежемесячное количество активных пользователей сервиса достигло 160 миллионов.

Темы оформления меню HUAWEI Themes включают в себя настраиваемый экран блокировки, персонализированные иконки приложений и десятки тысяч доступных дизайнов для меню. Ежемесячная аудитория сервиса превысила 70 миллионов пользователей.

Кроме этого, HUAWEI Mobile Services будут предлагать пользователям смартфонов HUAWEI Mate 30 богатый выбор качественного аудио и видео контента. В сервисе HUAWEI Music им будут доступны широкий ассортимент разнообразного аудиоконтента и приложений, среди которых десятки миллионов музыкальных библиотек, списков популярных песен и каналов с аудиокнигами. В настоящее время сервис HUAWEI Music доступен в более чем 70 странах и регионах мира и обслуживает более 150 миллионов человек в месяц.

Видеосервис HUAWEI Video, сотрудничающий с Youku, Mango TV, Sohu.com, Jetsen Huashi Wangju, HUACE FILM&TV, Sony, Disney и другими глобальными партнёрами, предлагает пользователям большой выбор аудио и видео контента. К услугам зрителей — популярные трансляции от Youku и Mango TV, десятки тысяч голливудских и китайских кинофильмов, познавательных, развлекательных и образовательных программ. В настоящий момент сервис HUAWEI Video доступен пользователям в Китае, Испании, Италии и других странах, а ежемесячная аудитория превышает 130 миллионов зрителей.

Сервис HUAWEI Reader сотрудничает с десятками партнеров на китайском рынке, включая IReader Technology, Dianzhong Technology, Ali Literature и China Literature, которые предоставляют пользователям доступ более чем к одному миллиону книг, от классической литературы, до бестселлеров в различных категориях. В скором времени HUAWEI Reader выйдет на глобальный рынок и станет международной цифровой платформой для чтения.

Виртуальный ассистент HUAWEI Assistant будет открыт для общего доступа вместе с началом продаж смартфонов HUAWEI Mate 30. Благодаря ему одного свайпа по экрану будет достаточно для доступа к целому набору сервисов, глобальному поиску, новостным лентам и другим умным сервисам. Информационный сервис новостных лент работает на 30 языках в 82 странах и регионах мира и предлагает интеллектуальные напоминания о важных событиях и более чем 150 источников информации о фондовых рынках.

image_22

image_23

Глобальное распространение приложений — новая форма цифровых сервисов

На смартфоны серии Mate 30 устанавливается фирменная платформа дистрибуции приложений HUAWEI AppGallery. С момента глобального запуска в апреле 2018 года ежемесячная аудитория HUAWEI AppGallery превысила 390 миллионов пользователей из более 170 стран и регионов мира, за год пользователи совершили 180 миллиардов скачиваний с сервиса. По мере того, как к экосистеме HMS присоединяется всё больше разработчиков, растёт и число популярных зарубежных приложений, опубликованных на платформе HUAWEI AppGallery.

HUAWEI AppGallery является одновременно глобальной и локальной платформой. Она предлагает пользователям Mate 30 интеллектуальные рекомендации в соответствии с их географическим положением и выбранной страной. Сервис рекомендаций учитывает локализацию приложений, популярность среди аудитории и предлагает оптимальный вариант каждого из них за счёт специальных возможностей HUAWEI Mate 30.

Сервис HUAWEI Quick App также станет глобально доступен с началом продаж серии Mate 30, открывая разработчикам со всего мира стандарты Quick App, прошедшие тестирование на китайском рынке. Пользователям он откроет преимущества приложений, не требующих установки и доступных по одному касанию экрана.

HUAWEI Ability Gallery — это единая платформа для распространения приложений, призванная помочь сторонним разработчикам в продвижении своих продуктов. Платформа станет глобально доступна и открыта сразу после запуска продаж смартфонов Mate 30.

Новый подход к построению экосистемы: полная открытость

Платформа HUAWEI Mobile Services (HMS) и входящие в неё приложения эффективно используют возможности чипов, устройств и облачных сервисов HUAWEI и включают в себя набор ключевых сервисов HMS Core, инструментов и платформ для интегрированной среды разработки и тестирования. HMS совместно со сторонними приложениями и сервисами формируют интеллектуальную мобильную экосистему для 570 миллионов пользователей устройств HUAWEI по всему миру. На сегодняшний день экосистема HMS уже привлекла 1,01 миллиона зарегистрированных разработчиков.

image_24

image_26

image_25

Чтобы получить доступ ко всем возможностям экосистемы, разработчикам необходимо лишь интегрировать соответствующие наборы средств разработки (SDK) в свои приложения. Чтобы предоставить разработчикам интеллектуальную экосистему с открытыми возможностями и быстрый доступ к HMS, HUAWEI официально открыла 14 HMS сервисов, включая 9 базовых и 5 сервисов для роста. К настоящему моменту с HMS Core было интегрировано 45 тысяч приложений от разработчиков со всего мира, а прирост за последний год составил 65%.

Инструментарий HUAWEI Map Kit станет доступен для иностранных разработчиков после октября 2019 года и предоставит им возможность использования карт при создании разнообразных инновационных приложений. Приложение HUAWEI Health для мобильных устройств, часов и браслетов HUAWEI также получит доступ к инструментарию карт HUAWEI Map Kit.

Чтобы привлечь еще больше разработчиков и приложений в экосистему HMS, HUAWEI наращивает инвестиции в развитие сообщества — с 1 миллиарда юаней до 1 миллиарда долларов, и существенно обновляет программу «Shining Star». 80% инвестиций будут направлены на стимулирование и ускорение глобальных инноваций в сфере разработки приложений. Остальные средства пойдут на развитие, рост и маркетинговые нужды.

Программа «Shining Star» и далее будет поддерживать глобальных разработчиков, создающих качественные и востребованные сервисы и контент для пользователей смартфонов HUAWEI Mate 30 и других моделей. С запуском новой флагманской серии HUAWEI Mate 30 HUAWEI продолжает построение целостной интеллектуальной экосистемы, ориентированной на повышение комфорта повседневной жизни пользователей во всём мире.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Российские фотографы в списке финалистов крупнейшего в мире конкурса фотографии — Sony World Photography Awards
1 марта 2017
Новости

Российские фотографы в списке финалистов крупнейшего в мире конкурса фотографии — Sony World Photography Awards

28 февраля жюри международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2017 отметило работы 11 российских фотографов, включив их в шорт-листы (топ-10) в Профессиональном, Открытом и Юношеском конкурсах. Из 49 стран, представленных в финальной части соревнования, Россия занимает пятое место по количеству фотографов, включенных в шорт-листы.

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок
17 апреля 2015
Новости

Фотоконкурс им. Андрея Стенина завершил прием заявок

Международный конкурс фотожурналистики им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, собрал 4900 работ молодых фотожурналистов из 54 стран мира, включая Россию. Международная география конкурса охватывает 4 континента, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, Африки, Ближнего Востока, Индии и Юго-Восточной Азии. География его российских участников представлена всей страной - от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Находки. Церемония награждения победителей конкурса состоится 3 июня 2015 года в Москве.

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России
3 сентября 2014
Новости

Универсальная спортивная гарнитура ATH-CKP200iS уже в России

Хорошая новость для любителей качественного и насыщенного звука во время активных занятий спортом: в России теперь доступна спортивная гарнитура в ATH-CKP200iS, идеально подходящая как для смартфонов на платформе Android, так и IOS.

HiFiMAN MegaMini – Hi-Fi-плеер миниатюрней некуда
16 февраля 2017
Новости

HiFiMAN MegaMini – Hi-Fi-плеер миниатюрней некуда

HiFiMAN представил новый плеер MegaMini, который продолжает серию компактных Hi-Fi-проигрывателей бренда. Новинка, соответственно её названию, может с полным правом считаться самым маленьким устройством данного класса – у неё тонкий корпус, а высота составляет всего 100 мм.

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов
19 июля 2018
Новости

Panasonic представил «умное» зарядное устройство, которое продлит жизнь аккумуляторов

Компания Panasonic представила первое «умное» зарядное устройство BQ-CC65 для никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов с возможностью стирания накопившегося «эффекта памяти». Смарт-зарядка позволяет продлить срок службы аккумуляторов типоразмера АА и ААА любой емкости.

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени
3 сентября 2018
Новости

Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

Компоненты всех стран - соединяйтесь!
25 декабря 2006
Обзоры

Компоненты всех стран - соединяйтесь!

В настоящее время почти все телевизоры оснащены богатым набором различных разъемов для подключения внешних устройств, как аналоговых, так и цифровых. Чтобы помочь нашим читателям разобраться во всем этом разнообразии и возможностях подключения для достижения оптимального качества изображения и звучания, мы и написали эту статью.

Обзор беззеркальной камеры Olympus PEN E-P5
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Olympus PEN E-P5

В компактной линейке беззеркалок Olympus уже год как не происходит ничего нового. Судя по интервью, которые дает в последнее время топ-менеджмент компании, эта серия «поставлена на паузу» как минимум временно. Покупатели куда больше внимания уделяют серии O-MD, и именно на ней решил сконцентрировать свои усилия производитель. На наш взгляд, ситуация совершенно несправедливая, особенно если взглянуть на камеру PEN E-P5.

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Panasonic SC-PT860EE-K

Достоинства: наличие встроенной док-станции для плеера iPod. Отличная функциональность. Высокое качество звучания для данной ценовой категории. Недостатки: не совсем корректная передача диалогов в помещениях.

Обыкновенное чудо?
16 декабря 2005
Новости

Обыкновенное чудо?

Каких-нибудь двадцать лет назад основным критерием при выборе аудио- или видеотехники для дома являлось то, как она справляется со своими прямыми обязанностями, — т. е. качество изображения и звука. Внешний вид аппаратуры при этом мало кого волновал — все равно аппаратура делилась на две основные категории — большую и очень большую.