Холодильник Panasonic: зеленые идеи для жизни

Содержание статьи: Econavi

Наши родители и представить не могли, что мы будем покупать в магазинах чистую воду. А вы готовы к тому, что нашим детям придется покупать чистый воздух? Причем, если ничего не предпринимать, то платить за него придется уже нам. Ведь атмосфера во многих местах загрязнена до предельно допустимых размеров, частично нарушен озоновый слой, защищающий от губительного для всего живого космического излучения. Путь один: мы должны изменить свое отношение к природе. Каким образом? Ну, например, хотя бы отдавая предпочтение той бытовой технике, которая максимально экологична во всех своих характеристиках.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

Давайте посмотрим на примере холодильников Panasonic, что такое экологичный холодильник. Сначала объясним, почему мы выбрали технику именно этой компании.
Дело в том, что корпорация Panasonic стремится стать Компанией Экологических Инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, своему столетнему юбилею, и, чтобы достичь этой цели, разрабатывает экоидеи для жизни и для бизнеса.

 Panasonic ведет широкую экологическую деятельность и поддерживает экопроекты, в том числе и образовательные. Политика эффективного использования природных ресурсов, экономии энергии и сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу – основные правила корпорации Panasonic, которые она стремится сделать всеобщими, привив свои экоидеи молодому поколению.

 

ECONAVI – умная экономия

В линейке холодильников Panasonic есть очень интересная модель NR-F555TX-N8 c технологией EcoNavi. Четыре специальных датчика (света, открытия дверцы, температуры в камере и снаружи), анализируют общее энергопотребление и помогают технике «адаптироваться» к образу жизни пользователей, эффективно охлаждая продукты и одновременно способствуя энергосбережению.

Так, сенсор освещенности определяет уровень освещения для автоматического перехода в режим энергосбережения. Сенсор открытия дверцы определяет и запоминает частоту открытия дверей холодильника и прогнозирует режим его использования в течение дня для автоматического перехода в режим энергосбережения.

 

ИНВЕРТОР СЧИТАЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ

В двух моделях холодильников Panasonic применяется инверторная технология, которая позволяет изменять потребляемую компрессором мощность в зависимости от нагрузки. Благодаря этому, экономится до 40% электроэнергии и приблизительно в два раза снижается уровень шума.

 

ЧЕТКАЯ ГРАНИЦА ХОЛОДА

Новый изоляционный материал U-Vacua – эксклюзивная разработка Panasonic – позволяет максимально предохранять низкие температуры внутри холодильника от воздействия тепла извне. При этом U-Vacua сохраняет гибкость, и из него можно формировать различные по геометрии поверхности (помимо холодильников, его используют даже для теплоизоляции жилых домов). Поскольку материал U-Vacua весьма тонкий, его применение позволяет увеличить полезный объем холодильников при неизменных внешних габаритах.

 

НА КОМПАНИЮ НАДЕЙСЯ, НО И САМ НЕ ПЛОШАЙ

Несколько правил эксплуатации позволят сократить потребление электроэнергии у любого холодильника. Все, действительно, просто, утверждают специалисты:

Не держите долго открытой дверь холодильника!

  • Рационально размещая продукты внутри, вы сможете быстро найти то, что вам нужно, и гораздо быстрее закроете дверь, чтобы не выпускать холод.
  • Чаще проводите уборку за холодильником!
  • Следя за тем, чтобы пыль не скапливалась на задней стенке холодильника, вы улучшите теплообмен и обеспечите оптимальное охлаждение продуктов.
  • Дайте своему холодильнику возможность «дышать»!
  • Сократите потери электроэнергии, оставив свободное место между холодильником и стеной для лучшего отвода тепла.
  • Составьте список продуктов.

Это кажется немного смешным и скучным, но если у вас на двери холодильника будет висеть список с продуктами, хранящимися внутри, то не придется открывать дверь, чтобы найти сосиски, доеденные вчера, или молоко, которое вы забыли купить.

(Раздумывая над этим советом, мы пришли к выводу, что производители холодильников, внедряя такой метод экономии, должны комплектовать приборы набором специальных магнитов: открытый холодильник с полками и множество маленьких магнитов-блюд, тогда составлением такого «списка» с удовольствием займутся дети, а мы будем не только знать, что лежит внутри, но и где расположен тот или иной продукт. – Прим. ред.)

Избегайте перегрузки холодильника. Если он будет загружен не более чем на 80%, воздушный поток будет лучше циркулировать внутри, способствуя оптимальной эффективности охлаждения.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: гречневый суп с картофелем и чесноком
6 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гречневый суп с картофелем и чесноком

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гречневый суп с картофелем и чесноком . Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Крупа гречневая — 1 м.ст. 2. Картофель — 400 гр. 3. Лук — 150 гр. 4. Масло слив. — 1 ст.л. 5. Соль — по вкусу. 6. Морковь — 150 гр. 7. Вода — 5 м.ст. 8. Корень петрушки — 1шт. 9. Перец черный — по вкусу.

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE
30 января 2019
Видео

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE

Хотите узнать, как работает вертикальный пылесос HOOVER H-FREE. Смотрите официальное видео

LG NeoChef И «ПАРТИИ ЕДЫ»: изысканный ужин за 30 минут
24 декабря 2018
Новости

LG NeoChef И «ПАРТИИ ЕДЫ»: изысканный ужин за 30 минут

LG Electronics совместно с «Партией еды» разработала рецептуру блюд, для приготовления которых достаточно лишь микроволновой печи LG NeoChef с «умной» инверторной (Smart Inverter) технологией. Теперь приготовить вкусный и изысканный ужин можно всего за 30 минут по пошаговым рецептам.

Обзор машинки для удаления волос на теле GA.MA GR500
6 июля 2012
Обзоры

Обзор машинки для удаления волос на теле GA.MA GR500

Достоинства: влажное бритье и промывка под струей воды, прорезиненная ручка, 3 насадки для стрижки. Недостатки: нет чехла.

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом
5 ноября 2015
Новости

Oral-B SmartSeries 6000: будущее уже рядом

30 октября 2015, Москва – Эксклюзивная презентация инновационной электрической зубной щетки Oral-B SmartSeries прошла в Музее Москвы в рамках первой в мире интерактивной биеннале высоких технологий SMIT: 60 Minutes in Tomorrow.

Компания Hansa представила новую философию и духовые шкафы Titanium Smart с сенсорным экраном, USB-портом, встроенными рецептами и фоторамкой
9 апреля 2013
Новости

Компания Hansa представила новую философию и духовые шкафы Titanium Smart с сенсорным экраном, USB-портом, встроенными рецептами и фоторамкой

4 апреля 2013 года состоялся модный показ техники от компании Hansa, производителя бытовой техники. Презентация техники прошла в необычном формате модного показа.

Обзор посудомоечной машины Smeg ST2FABR2
31 октября 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Smeg ST2FABR2

Достоинства: тихая, экономичная, широкий выбор программ и температурных режимов. Недостатки: подойдет только для кухонь «ретро».

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Falmec Marylin G

Достоинства: E.ionSystem, дизайн. Недостатки: работать с угольным фильтром и заниматься чисткой ионизирующих трубок рекомендуется только профессионалам.

Кухни в стиле ретро: иногда они возвращаются!
27 февраля 2017
Обзоры

Кухни в стиле ретро: иногда они возвращаются!

Прошлое всегда с нами. Архитекторы до сих пор вдохновляются идеями древних греков и римлян. Автогиганты оглядываются назад, поэтому по нашим дорогам ездят фольксвагены и фиаты в духе 30-х и 60-х. Производители кухонной техники в последнее время ностальгируют особенно настойчиво: моделей плит, холодильников и чайников в ретро-стиле становится всё больше. Кто ввел моду на округлые формы, что скрывается за заманчивой внешностью и сколько стоит привет из прошлого на нашей кухне?

Духовые шкафы Smeg с функцией пара
23 августа 2019
Новости

Духовые шкафы Smeg с функцией пара

Следуя тренду здорового питания для здорового образа жизни бренд Smeg выпустил духовки, в которых традиционные методы готовки сочетаются с приготовлением на пару.