Газонокосилки для ленивых: райдеры 111B и 111B5 от Husqvarna

Покос травы на загородном участке может стать очень утомительным занятием, особенно если обрабатываемая территория намного больше привычных шести соток. Чтобы регулярная стрижка газона не стала утомительной обязанностью, Husqvarna разработала удобные садовые райдеры 111B и 111B5.

 

Газонокосилка Husqvarna 111B

 

Райдеры 111B и 111B5 — это мощные машины для кошения травы на больших участках. Режущая дека на этих инструментах расположена спереди и легко добирается даже до труднодоступных мест. Пользователь располагается в удобном кресле и управляет машиной с помощью интуитивно понятных органов управления.

Стальная режущая дека рассматриваемых райдеров оснащена двумя ножами, это обеспечивает качественную обработку любого газона. Ножи начинают работу автоматически, как только пользователь опускает деку. Райдеры работают в двух режимах на усмотрение пользователя. В первом случае трава выбрасывается назад. Второй режим — BioClip — измельчает срезанную траву, и она остается на газоне в качестве прекрасного органического удобрения.

Обе модели оснащены двигателем Briggs & Stratton мощностью 9,3 л.с. (6,8 кВт @ 3000 об./мин). Топливный бак вмещает 2,8 л бензина, этого хватит на длительную работу. Максимальная скорость движения вперед составляет 7 км/ч. Назад — 5 км/ч для 111B и 3 км/ч для 111B5. Ширина кошения райдеров составляет 85 см. Эти параметры гарантируют быструю стрижку даже большого газона. Высоту стрижки пользователь может задать от 25 до 70 мм. Машины имеют задний привод, который обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Особенно важна эта характеристика при обработке зеленых склонов.

В чем же заключается принципиальное различие между этими моделями? Дело в том, что в райдере 111B механический привод управляется гидростатическим узлом передачи, обеспечивающим бесступенчатое изменение скорости. А райдер 111B5 оборудован механической коробкой передач с пятью передними передачами и одной задней. Выбор того или иного инструмента зависит от размеров и рельефа местности, а также от предпочтений пользователя.

Райдеры 111B и 111B5 — это прекрасное решение для тех, кто устал от работы с газонокосилкой обычного типа. С их помощью у пользователей останется много времени на отдых с семьей и друзьями.

Рекомендованная стоимость:
Райдер 111B Husqvarna — 111 000 руб.
Райдер 111B5 Husqvarna — 92 550 руб.

 

Газонокосилка Husqvarna 111B

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Новости

Конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting. Участники встречи познакомились с новинками и ключевыми продуктами компании - уборочной техникой бытового и профессионального назначения, узнали об инновациях и актуальных трендах индустрии, а также смогли пообщаться с ведущими специалистами отрасли.

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.

Bosch отмечает признаки роста в СНГ
7 июня 2017
Новости

Bosch отмечает признаки роста в СНГ

Оборот Группы Bosch, ведущего мирового поставщика технологий и услуг, в странах Содружества Независимых Государств (СНГ), на Украине и в Грузии в 2016 финансовом году составил 1,2 млрд евро (92 млрд рублей). По сравнению с предыдущим годом при исчислении в евро оборот вырос незначительно, в то время как в рублях рост составил 11%.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition
14 сентября 2015
Новости

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition

Мойка K 4 Silent Edition занимает особое место в линейке аппаратов высокого давления Kärcher. Именно эта модель, выпуск которой приурочен к знаменательной дате, 80-летнему юбилею компании, стала символом славного пути и воплотила в себе самые передовые технические достижения Kärcher.

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон
20 апреля 2014
Новости

Робот-газонокосилка Robomow RC302: сижу в шезлонге, стригу газон

В преддверии дачного сезона компания Robomow, лидирующий производитель роботизированных газонокосилок, представит новую линейку роботов-газонокосилок. Модели RC302, RC304, RC306 (для дачных участков) и RS612, RS622, RS630 (для больших газонов) созданы для работы в садах площадью до 3 000 м2 и имеют одну уникальную особенность — поддержка удаленного управления с помощью смартфона.

Bosch анонсирует новую линейку краскораспылителей
21 апреля 2014
Новости

Bosch анонсирует новую линейку краскораспылителей

Компания Bosch представляет две новые модели универсальных краскораспылителей: PFS 3000-2 и PFS 5000 E. Ожидается, что инструменты, приспособленные для работы с любыми красками и по любым поверхностям, появятся в точках розничной продажи уже в мае.

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей
21 мая 2013
Новости

Бензопилы Husqvarna 445е, 450е, 455е Rancher AT для требовательных пользователей

Зачастую, приобретая бензомоторную пилу, владелец приусадебного участка стоит перед выбором между ценой и функциональностью. Дилемму решила компания Husqvarna. Новая серия бензопил шведского производителя сочетает все новейшие технологии и стоимость, которые удовлетворят самого требовательного пользователя.

Новый легкий и эффективный кусторез Bosch Easy Hedge Cut 12-450: продолжение заботливых рук домовладельца
28 сентября 2017
Новости

Новый легкий и эффективный кусторез Bosch Easy Hedge Cut 12-450: продолжение заботливых рук домовладельца

Bosch расширяет линейку эффективных и универсальных садовых инструментов, предлагающих идеальное сочетание производительности и эргономики. В ассортименте надежных и мощных садовых инструментов появился компактный и легкий кусторез Easy Hedge Cut 12-450, позволяющий придать идеальную форму живой изгороди с ощущением удовольствия от работы.