Форма искусства

Насколько универсальным должен быть современный инсталляционный проектор? Если судить по моделям Christie Boxer 2К30– он должен уметь буквально всё! К примеру, совсем недавно два устройства этой серии наглядно продемонстрировали, что проекторы «Кристи» прекрасно подходят для проведения визуальных шоу с элементами видеомэппинга.

Для тех, кто видит это слово впервые в жизни, поясним, что видеомэппингом называют направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

«Проектор Christie® Boxer – идеальное решение для видеомэппинга», – утверждает испанский эксперт Чема Сискар. И он определенно знает о чем говорит: именно Сискар создал и реализовал первое в истории провинции Валенсия видеомэппинг-шоу на баскетбольной площадке. Шоу было показано с помощью двух проекторов Christie Boxer 2K30 в павильоне «Ла Фонтета» перед третьим полуфинальным матчем местного чемпионата.

За десять минут до начала игры свет в зале погас, а баскетбольная площадка, неожиданно для зрителей и участников матча, превратилась в огромный экран размером 25x15 метров. Масштабное 3D-шоу, посвященное тридцатилетию клуба «Валенсия», стало едва ли не главный событием вечера!

Проекторы были установлены в ложе прессы на расстоянии 30 метров от площадки. Каждый из них был оборудован широкоугольным объективом, направленным вниз под углом 17 градусов – таким образом, транслируемое ими изображение охватывало всю площадку (стоит отметить, что проекторы Boxer можно использовать в любом положении, что дает большую свободу при выборе места и способа их установки).

С помощью пары коллег-энтузиастов и специализированного оборудования для управления аудиовизуальными системами, Чема Сискар сумел устроить для гостей арены «Ла Фонтета» представление, которое те не забудут никогда. Сам же специалист, в свою очередь, остался под большим впечатлением от возможностей проекторов Christie: «Модели серии Boxer по-настоящему надежны. Они великолепно отработали от начала и до конца шоу.Эти проекторы удивительно мощные и создают великолепное изображение. Зрители с нетерпением ждали видеомэппинга, и шоу превзошло самые смелые ожидания».

Кстати, ознакомиться с полной версией подготовленной Сискаром программы можно по следующей ссылке.

Напоследок напомним, что Christie Boxer 2K30 – это 3DLP® проектор с мощностью светового потока 30 000 люмен и разрешением 2К. Встроенный видеопроцессор Christie TruLife™, удостоенный многочисленных наград, обеспечивает невероятную глубину цвета и возможность показа при высокой частоте кадров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900
15 мая 2018
Новости

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900

Nikon обновила прошивку для компактной камеры COOLPIX S9900 до версии 1.2. Новая прошивка устраняет ряд ошибок, возникавших при работе с камерой

Kingston представляет SSD KC400 для корпоративного сектора
14 января 2016
Новости

Kingston представляет SSD KC400 для корпоративного сектора

Фаунтин Вэлли, Калифорния, США — В рамках ежегодной выставки CES компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила новый твердотельный накопитель KC400. Новинка разработана для корпоративных систем и работает в 15 раз быстрее, чем традиционные жесткие диски. SSD KC400 обеспечивает высокую производительность при работе с сжимаемыми и несжимаемыми данными, а также быстрый отклик в приложениях, требуйщих высокой производительности подсистем хранения данных.

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot S110
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot S110

Серьезных фотографических улучшений новенькая PowerShot S110, по сути, не получила совсем: внешне и внутренне камера мало чем отличается от прошлогодней PowerShot S100. Однако заметно прибавила технологичность устройства: дисплей стал чувствительным к прикосновениям, а фотоснимки и видеоролики теперь можно рассылать на другие девайсы и в Сеть посредством встроенного беспроводного модуля.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-Pro1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-Pro1

На фоне X-T1 достоинства предыдущего «флагмана» компании — Fujifilm X-Pro1 — несколько побледнели. Более того, недоработки в конструкции и системе управления этой модели, также ориентированной на профессионалов, ранее затмевавшиеся оригинальностью технических решений, стали заметнее. И все же он по-прежнему остался фотоаппаратом, приятным в работе, способным выдавать изображения высокого качества, оригинальным как по дизайну, так и по конструкции. Немаловажно и то, что по цене он стал намного привлекательнее старшей модели в линейке.

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектор Panasonic PT-RZ470E
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектор Panasonic PT-RZ470E

Проектор PT-RZ470E — представитель инновационной линейки Solid Shine, созданной на основе новой для Panasonic лазерно-светодиодной технологии. Вместо традиционной газоразрядной лампы в этом аппарате установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света. Комбинация сверхмощных красных и синих светодиодов с лазерным диодом, дающим зелёный цвет, позволила получить световой поток мощностью 3500 ANSI-Lm.

Новый светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED: расширение творческих горизонтов
18 августа 2015
Новости

Новый светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED: расширение творческих горизонтов

Амстердам, Нидерланды, 4 августа 2015 г. Компания Nikon пополнила свою линейку универсальных объективов со светосилой f/1,8 и фиксированным фокусным расстоянием, выпустив новую модель AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED. Эта светосильная модель формата FX легче и компактнее своего аналога из профессиональной линейки. Она позволяет с легкостью снимать динамичные сюжеты и создавать изображения с эффектом полного присутствия

ВСТРЕЧАЙТЕ ИГРОВУЮ МЫШЬ, КОВРИК, КЛАВИАТУРУ И ГАРНИТУРУ OVERWATCH ОТ RAZER
19 мая 2016
Новости

ВСТРЕЧАЙТЕ ИГРОВУЮ МЫШЬ, КОВРИК, КЛАВИАТУРУ И ГАРНИТУРУ OVERWATCH ОТ RAZER

ИРВАЙН, Калифорния Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, объявила о наличии периферийных устройств для ПК по Overwatch™ — долгожданному командному шутеру от Blizzard Entertainment, разработчика и издателя одних из самых легендарных игр индустрии. Набор специализированных устройств возглавляет аналоговая проводная игровая гарнитура Razer ManO’War Tournament Edition (TE), — самая мощная и оснащённая игровая гарнитура от Razer на сегодняшний день — а дополняют клавиатура BlackWidow Chroma, мышь DeathAdder Chroma и коврик для мыши Goliathus Extended.

Xerox на все руки
24 февраля 2004
Новости

Xerox на все руки

Xerox WorkCentre PE16e Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, копир, полноцветный сканер Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ/ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 стр./мин. НАГРУЗКА (макс.): 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА/ КОПИИ: А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 42 сек.

Планшет 3Q RC9727F с ретина-экраном призван стать достойной альтернативой продукции А-брендов
28 ноября 2013
Новости

Планшет 3Q RC9727F с ретина-экраном призван стать достойной альтернативой продукции А-брендов

Три модели из пятерки планшетных новинок 3Q получили четырехъядерные процессоры, 3G-модемы и яркие IPS-дисплеи. Особое внимание заслуживает 9,7-дюймовый планшет RC9727F с ретина-экраном, призванный стать достойной альтернативой продукции А-брендов.

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100
29 августа 2017
Новости

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, представила EOS M100 — компактную и стильную беззеркальную камеру, позволяющую делать снимки исключительного качества и моментально передавать их в Интернет или на другие устройства. EOS M100 удобно носить с собой, чтобы всегда иметь возможность запечатлеть яркие и неповторимые мгновения, которыми так богат каждый день. Набор художественных фильтров и поддержка беспроводной передачи данных позволят вам делать потрясающие фотографии и сразу же делиться ими с друзьями в сети.