Форма искусства

Насколько универсальным должен быть современный инсталляционный проектор? Если судить по моделям Christie Boxer 2К30– он должен уметь буквально всё! К примеру, совсем недавно два устройства этой серии наглядно продемонстрировали, что проекторы «Кристи» прекрасно подходят для проведения визуальных шоу с элементами видеомэппинга.

Для тех, кто видит это слово впервые в жизни, поясним, что видеомэппингом называют направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.

«Проектор Christie® Boxer – идеальное решение для видеомэппинга», – утверждает испанский эксперт Чема Сискар. И он определенно знает о чем говорит: именно Сискар создал и реализовал первое в истории провинции Валенсия видеомэппинг-шоу на баскетбольной площадке. Шоу было показано с помощью двух проекторов Christie Boxer 2K30 в павильоне «Ла Фонтета» перед третьим полуфинальным матчем местного чемпионата.

За десять минут до начала игры свет в зале погас, а баскетбольная площадка, неожиданно для зрителей и участников матча, превратилась в огромный экран размером 25x15 метров. Масштабное 3D-шоу, посвященное тридцатилетию клуба «Валенсия», стало едва ли не главный событием вечера!

Проекторы были установлены в ложе прессы на расстоянии 30 метров от площадки. Каждый из них был оборудован широкоугольным объективом, направленным вниз под углом 17 градусов – таким образом, транслируемое ими изображение охватывало всю площадку (стоит отметить, что проекторы Boxer можно использовать в любом положении, что дает большую свободу при выборе места и способа их установки).

С помощью пары коллег-энтузиастов и специализированного оборудования для управления аудиовизуальными системами, Чема Сискар сумел устроить для гостей арены «Ла Фонтета» представление, которое те не забудут никогда. Сам же специалист, в свою очередь, остался под большим впечатлением от возможностей проекторов Christie: «Модели серии Boxer по-настоящему надежны. Они великолепно отработали от начала и до конца шоу.Эти проекторы удивительно мощные и создают великолепное изображение. Зрители с нетерпением ждали видеомэппинга, и шоу превзошло самые смелые ожидания».

Кстати, ознакомиться с полной версией подготовленной Сискаром программы можно по следующей ссылке.

Напоследок напомним, что Christie Boxer 2K30 – это 3DLP® проектор с мощностью светового потока 30 000 люмен и разрешением 2К. Встроенный видеопроцессор Christie TruLife™, удостоенный многочисленных наград, обеспечивает невероятную глубину цвета и возможность показа при высокой частоте кадров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест домашнего кинотеатра Pioneer LX-01
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра Pioneer LX-01

Достоинства: хорошее качество звучания, богатое функциональное наполнение, наличие DVD-рекордера с жестким диском. Недостатки: поскольку часть кнопок пульта ДУ расположена на сенсорном экране, может возникнуть сложность с «попаданием» в нужную клавишу.

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года
3 декабря 2013
Новости

Журнал CRN/RE назвал ООО «Цифровые Системы» лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года

По результатам опроса 311 крупнейших отечественных ИТ-компаний ООО «Цифровые Системы», входящая в состав ГК DIGIS, стала лучшим ИТ-дистрибьютором 2013 года в номинации «Специализированный дистрибьютор». В течение нескольких последних лет конкурс «Лучшие ИТ-дистрибьюторы», организованный редакцией журнала CRN/RE, является единственной независимой в России премией в области ИТ бизнеса.

Смартфон Fly EGO Vision 1 (IQ452 Quad) — элегантная мощь
28 января 2014
Новости

Смартфон Fly EGO Vision 1 (IQ452 Quad) — элегантная мощь

28 января 2014 г. — Бренд Fly (www.fly-phone.ru) представляет на российском рынке новый смартфон Fly EGO Vision 1 (IQ452 Quad). Это элегантная и мощная новинка с большим 5 дюймовым экраном и четырехъядерным процессором. Модель Fly EGO Vision 1 поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 10 490 рублей. Модель Fly EGO Vision 1 оснащена 5 дюймовым экраном, но при этом отличается от своих одноклассников компактными размерами — 144.7 x 72.2 x 8.5 мм, удобна в использовании (даже одной рукой), что оценят активные пользователи смартфонов, которые часто работают с устройством на ходу.

Интервью с представителями французского подразделения компании Nikon Бенуа де Дьёлевьё и Николя Жилле
10 ноября 2018
Новости

Интервью с представителями французского подразделения компании Nikon Бенуа де Дьёлевьё и Николя Жилле

В августе Nikon начала свое наступление на рынке беззеркальных полнокадровых камер с новой системой Z. По этому поводу портал Les Numériques провёл встречу с Бенуа де Дьёлевьё (Benoit de Dieuleveult), президентом Nikon France, а также Николя Жилле (Nicolas Gillet), директором по маркетингу и коммуникациям, чтобы поговорить о новых направлениях развития и амбициях компании на ближайшее время.

Mad Catz представляет игровую линейку оформленную в стиле Titanfall
27 февраля 2014
Новости

Mad Catz представляет игровую линейку оформленную в стиле Titanfall

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Mad Catz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет линейку геймерских аксессуаров Titanfall, оформленную в стиле самой ожидаемой игровой новинки сезона.

Ростислав Машин расскажет о секретах макрофотографии
28 ноября 2016
Новости

Ростислав Машин расскажет о секретах макрофотографии

В субботу, 3 декабря, в 17.00 в Галерее Классической Фотографии состоится очередная встреча с участником клуба «Российское Фото». На этот раз ее гостем станет лауреат отечественных и международных фотоконкурсов, фотограф и путешественник Ростислав Машин.

Memistore позволит хранить две дополнительные карты памяти прямо на вашей фотокамере
15 декабря 2017
Новости

Memistore позволит хранить две дополнительные карты памяти прямо на вашей фотокамере

Есть два вида фотографов: те, кто потерял карту памяти, и те, кто потеряет карту памяти ... это всего лишь вопрос времени. Memistore призвано решить эту проблему. Это интересное маленькое устройство, которое позволяет хранить две дополнительные карты SDHC прямо на вашей камере, используя крепление для штатива или горячий башмак.

SENSEIT R390 – надёжный смартфон для надёжной связи
25 июля 2014
Новости

SENSEIT R390 – надёжный смартфон для надёжной связи

Компания SENSEIT представляет смартфон R390 с повышенной защитой от внешних воздействий и встроенным геолокационным сервисом MobiTrack.

Правь, Британия: английский бренд с 80-летней историей теперь в DIGIS
22 ноября 2016
Новости

Правь, Британия: английский бренд с 80-летней историей теперь в DIGIS

Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявляет, что с 17 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором бренда Quad на территории РФ.

Nikon официально объявила о прекращении выпуска беззеркальных камер Nikon 1
11 июля 2018
Новости

Nikon официально объявила о прекращении выпуска беззеркальных камер Nikon 1

Слухи о том, что Nikon прекратила производство беззеркальных камер 1-ой серии стали появляться ещё в августе 2017 года. Теперь это подтверждено официально: все 10 моделей линейки Nikon-1, выпускавшиеся с 2011 года, отмечены, как снятые с производства на официальном японском сайте компании.