FM-трансмиттер Defender RT-pro: ни километра без музыки

6 февраля 2014

Москва, 6 февраля 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет автомобильный FM-трансмиттер Defender RT-pro. Простой и недорогой гаджет поможет использовать в дороге всю музыкальную коллекцию на удобном современном носителе, не модернизируя бортовую аудиосистему автомобиля. 

 

FM-трансмиттер Defender RT-pro 

 

Обширная коллекция аудиозаписей в автомобиле — отличное средство развлечь себя в дороге, выбрав музыку актуального жанра. И не только развлечь. Многие водители в дальних перегонах при помощи музыки борются с усталостью и сном, подбирают подходящую скорость движения, помогают себе настроиться на нужную «волну». Кроме того, музыкальная подборка на единственной флешке, составленная по принципу «все, что нравится», гораздо удобнее и неприхотливее стопки недолговечных CD-дисков.

Но подключить миниатюрный носитель к бортовой аудиосистеме бывает подчас весьма трудно. Ее доработка может стать дорогим удовольствием, более того, существует риск потери гарантии на весь автомобиль. В этих условиях гораздо проще воспользоваться простым и весьма недорогим устройством, которое позволяет прослушивать музыку, записанную на карту памяти или флэшку — FM-трансмиттером.

Defender RT-pro — миниатюрный гаджет, который позволит иметь доступ к обширной музыкальной коллекции, не занимаясь сложной доработкой штатной магнитолы. Подключаемый к гнезду прикуривателя, трансмиттер будет транслировать через радиоэфир любимую музыку, записанную на USB-флэшку или карту памяти SD/MMC. Все, что остается водителю — подобрать наименее загруженную волну в «классическом» FM-диапазоне (87,6 — 107,9 МГц) и настроить на нее сам трансмиттер и бортовой радиоприемник. Коллекция музыки, которую можно захватить с собой в дорогу, может ограничиваться исключительно объёмом носителя.

Новинка имеет удобную форму. Благодаря гибкой штанге рабочую часть гаджета можно разместить в удобном месте, под рукой, питание устройства осуществляется непосредственно от гнезда прикуривателя, а номер записанного трека и настройка диапазона, в котором транслируется запись, отображаются на LCD-дисплее устройства. Кроме того, при помощи трансмиттера можно подобрать оптимальным режим воспроизведения: Defender RT-pro имеет встроенный эквалайзер с семью предустановленными режимами. Устройство «читает» аудиозаписи в самых популярных форматах, MP3 и WMA.

Можно не беспокоиться и о том, что единственное гнездо прикуривателя занято: USB-порт, встроенный в блок питания трансмиттера, позволит использовать его и для других устройств.

FM-трансмиттер Defender RT-pro уже можно приобрести в магазинах.  

 

Технические характеристики

Интерфейс передачи данных:

USB 2.0, SD/MMC

Форматы воспроизводимого аудио:

MP3, WMA

Эквалайзер:

7 предустановленных модуляций

Диапазон радиочастот:

FM 87,6 — 107,9 МГц

Поддерживаемые носители:

USB-флэш, карты памяти SD/MMC (с адаптером), внешний HDD (до 32 Гб)

Дисплей:

LСD-дисплей

Входное напряжение:

DC 12 В

Питание:

Автоприкуриватель

Оригинальная статья на btest.ru
6 февраля 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.
23 декабря 2015
Новости

Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND) — российская компания-поставщик видеорегистраторов, автомобильных навигаторов, мини-телефонов и смартфонов, планшетных ПК, мини-роутеров, маршрутизаторов со встроенным аккумулятором и автомобильных аксессуаров, объявляет о начале продаж нового автомобильного видеорегистратора LEXAND LR50.

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.
26 апреля 2017
Новости

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет доступный видеорегистратор MiVue C300 с поддержкой разрешения Full HD.

Как сохранить "девятку"
30 марта 2006
Новости

Как сохранить "девятку"

Все чаще в обзорах автомобильных охранных комплексов фигурируют флагманы модельных рядов производителей. С одной стороны, это хорошо, ведь читатель своевременно узнает обо всех новинках и тенденциях, которые существуют в современных сигнализациях. С другой стороны, хорошо и нам — описывать продукт, в котором количество инноваций превосходит все разумные пределы легко и интересно.

С такими девайсами и зима будет короче
16 декабря 2013
Обзоры

С такими девайсами и зима будет короче

Какие бы планы не строили вы на новогодние каникулы, главное место в них занимают развлечения. И, вполне естественно, многие из них можно назвать цифровыми. Так что, будете ли вы cидеть дома под пледом, или поедете на зимовку (на север или на юг – не столь важно), без электроники не обойтись. Кстати, в подарок себе или друзьям можно присмотреть очень полезные гаджеты на все случаи жизни. Они же потом пригодятся и на каникулах.

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.

Street Storm CVR-A7620 — первый в России видеорегистратор, снимающий видео в качестве Full HD одновременно с двух каналов
7 февраля 2014
Новости

Street Storm CVR-A7620 — первый в России видеорегистратор, снимающий видео в качестве Full HD одновременно с двух каналов

Москва, 7 февраля 2014 г. — Компания Street Storm, специализирующаяся на производстве портативной автомобильной электроники и товаров для тюнинга, представляет новую модель видеорегистратора Street Storm CVR-A7620, выполненную с усовершенствованной модификацией процессора Ambarella A7 — A7LA70D. Функциональные возможности процессора A7LA70D позволяют производить полноценную съемку в качестве Full HD 1080p (1920х1080) со скоростью записи 30 кадров в секунду одновременно с двух независимых камер.

mp3 от CLARION
26 октября 2005
Новости

mp3 от CLARION

На любой вкус и кошелек найдется аппаратура у компании Clarion. В ассортименте имеются как дорогие мультимедийные AV-аппараты hi-класса, отличающиеся хорошей функциональной оснащенностью, так и вполне доступные, которые по своим потребительским качествам ничуть не уступают первым. Итак, весной 2005 года компания презентовала новую линейку головных устройств.

Весь спектр автохимии!
22 октября 2003
Новости

Весь спектр автохимии!

О чем мечтают в автосервисах В последнее время компания Liqui Moly все больше стала уделять внимания развитию сервисной программы. В ассортименте имеется порядка 2500 наименований различной продукции. Из них в Россию завозится порядка 800, в том числе немалую часть составляют различные специальные, профессиональные средства, которые могут использовать у себя в работе автосервисы.

Гость из будущего?
26 октября 2005
Тесты

Гость из будущего?

Установленный на лобовом стекле черный ящик не ограничивает обзор Чем зрителей так привлекают фантастические фильмы? Ответ простой: в большинстве своем они позволяют заглянуть в будущее и хотя бы приблизительно представить, как мы будем жить. Нас, конечно, в первую очередь интересует те метаморфозы, которые произойдут с автомобилями или индивидуальными транспортными средствами — наверное, так они будут называться.

Рулевые переходники
10 марта 2004
Обзоры

Рулевые переходники

УСТАНОВКА Для установки рулей нами использовались переходники MOMO и SIMONI RACING. Самое главное отличие переходников в том, что SIMONI RACING более универсален, так как имеет двенадцать отверстий для крепления руля вместо шести у MOMO. Цена же их различается всего на одну европейскую денежную единицу: MOMO – 35 евро, SIMONI RACING – 36 евро.