Фестиваль Молодые фотографы России-2016

XV Фестиваль "Молодые фотографы России-2016" состоится с 29 июня по 3 июля. Как и в прошлом году, Фестиваль пройдет в наукограде Пущино Московской области. Организатор события - Союз фотохудожников России при поддержке Министрества культуры РФ. Партнеры: Школа визуальных искусств, Администрация города Пущино, Дом культуры и молодежи, Дом ученых города Пущино. Заезд участников и открытие фестиваля - 29 июня 2016 года, отъезд из Пущина - 3 июля 2016. 

       

Главными событиями фестиваля станут: выставка финалистов конкурса "Молодые фотографы России-2016" - 78 участников, 103 проекта, и другие выставки - персональные и коллективные; актуальная дискуссия на тему: "Кризис документальной фотографии. Постдок" (модераторы: Михаил Доможилов, Санкт-Петербург и Мария Ионова-Грибина, Москва).          

Участники фестиваля проведут незабываемые четыре дня в зеленом городе на Оке. Их ждут обзорная экскурсия по городу и в знаменитую Пущинскую радио-астрономическую обсерваторию, творческие встречи, интересные лекции, блиц-конкурс, презентации проектов молодых авторов, мастер-классы, в том числе мастер-класс Светланы Пожарской по сканографии, встреча с членами жюри конкурса, портфолио-ревю, публичная защита проектов выпуска курса сторителлинга Сергея Максимишина (Школа визуальных искусств, Москва и школа "Цех", Санкт-Петербург) и много других событий и встреч.

Регистрация на фестиваль уже открыта. 

Заявку надо отправлять на адрес info@photounion.ru.

Подробная программа фестиваля на сайте:

//www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=1445

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест акустической системы DALI Ikon 8
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы DALI Ikon 8

В традициях DALI и, собственно, серии Ikon, колонки имеют ровное, музыкальное звучание, глубокий бас, к тому же, они совершенно не требовательны к усилителю. Впрочем, в погоне за комфортностью звука Ikon 8 излишне сглаживают мелкие детали тембров и скорость временных переходов. Эти акустические системы венчают обширную линейку Ikon, логично являясь самыми крупными представителями этого семейства.

ONYX BOOX Columbus 2 – доступный букридер в стильной обложке
3 февраля 2016
Новости

ONYX BOOX Columbus 2 – доступный букридер в стильной обложке

Москва, 3 февраля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX Columbus 2, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией подсветки, 8 Гб flash-памяти и возможностью использования карт microSD. Букридер станет отличным спутником для тех, кто любит читать как дома, так и в дороге, и кому при этом не нужны дополнительные функции.

Системы виртуального пространственного звучания
22 мая 2007
Советы

Системы виртуального пространственного звучания

Прежде чем приступить к прочтению данной статьи, предлагаем вам провести небольшой эксперимент. Выйдите на балкон или на улицу, закройте глаза и сосредоточьтесь на своих слуховых ощущениях. Уверен, что многие из вас будут удивлены тем, насколько объемной на самом деле является звуковая панорама — голоса людей, пение птиц, звук проезжающих мимо автомобилей.

Представляем новую беспроводную водонепроницаемую колонку TDK Life on Record Wireless Weatherproof Speaker!
24 сентября 2013
Новости

Представляем новую беспроводную водонепроницаемую колонку TDK Life on Record Wireless Weatherproof Speaker!

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 23 сентября 2013 г. — Компания «Графитек» начинает продажи в России, пожалуй, самого титулованного девайса из новой линейки TDK Life on Record — беспроводной водонепроницаемой системы Wireless Weatherproof Speaker. Колонка уже удостоилась лестных отзывов западных коллег: журнал Time назвал ее «лучшим спутником для вечеринок у бассейна», знаменитый сервис Best Buy отметил медалью «Лучшая покупка», а на выставке Consumer Electronics Show (CES) новинка была награждена за инновационный дизайн и технологичность.

Тест усилителя Raysonic SE-30 MkII
25 сентября 2013
Тесты

Тест усилителя Raysonic SE-30 MkII

Raysonic SE-30 MkII — очень эмоциональный усилитель с неожиданно плотным и упругим басом, который делает его универсальным «бойцом», пригодным для воспроизведения любой музыки от классики до хип-хопа.

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире
23 апреля 2016
Новости

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире

Москва, 20 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics традиционно считается первопроходцем в производстве смартфонов с большими экранами. Пока многие компании недоумевали, зачем нужны такие устройства, линейка Samsung Galaxy Note уже вовсю завоевывала рынок.

Velodyne — синоним безупречного баса
31 августа 2003
Новости

Velodyne — синоним безупречного баса

Как вы думаете, какие фильмы смотрят те, кто покупает себе домашний кинотеатр? Существуют зрители, не мыслящие просмотра любимой мелодрамы без объемного звука. Осмелимся, однако, предположить, что есть и другая категория — люди, которые покупают кинотеатры для современных блокбастеров с насыщенным низкочастотными эффектами звуковым рядом.

Обзор акустической системы Bliss Sound BTA-8: отличный звук в компактном корпусе
26 августа 2015
Обзоры

Обзор акустической системы Bliss Sound BTA-8: отличный звук в компактном корпусе

Для любителей расслабиться под музыку на отдыхе или насладиться последними новинками дома, компания Bliss выпустила компактную акустическую систему, которая обладает ярким дизайном и удобна в эксплуатации. В обзоре подробнее рассмотрим, чем еще примечательна bluetooth-система и какое же качество звука она предлагает.

Акустические системы BBK
28 апреля 2003
Новости

Акустические системы BBK

Создание современной многоканальной системы домашнего кинотеатра невозможно без качественных акустических систем. К сожалению, большинство из них имеют либо слишком высокую цену, либо представляют собой компромиссные варианты, пригодные только для небольших помещений. Компания BBK Elektronics, отлично известная своими недорогими, но качественными и высокотехнологичными электронными компонентами, предлагает потребителю выход из сложившейся ситуации, выпуская собственные недорогие и качественные акустические системы, использовать которые можно как с аппаратурой BBK, так и с компонентами других марок.

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E
26 апреля 2017
Новости

Sony расширяет флагманскую серию объективов G Master™, выпуская новый 100-400мм супер телефото зум-объектив с байонетом E

Компания Sony представляет свой самый «дальнозоркий» объектив с байонетом E, супер телефото зум-объектив FE 100-400 мм F4,5–5,6 GM OSS (модель SEL100400GM). Новый полнокадровый объектив сохраняет высокие стандарты разрешения, которые являются «визитной карточкой» флагманской серии объективов Sony G Master™, предлагая в то же время невероятно быструю и точную автофокусировку, легкость, портативный дизайн, а также разнообразные профессиональные функции и возможности персонализации.