DVD-техника BBK

Компания BBK Electronics, известная прежде всего своими DVD-проигрывателями и комплектами домашних кинотеатров, представила новые решения практически во всех линейках собственной продукции. Так, модельный ряд компании пополнился DVD/VHS-рекордером DW9937S, системой DVD-театра DK1050S и портативным DVD-плеером DL3103DC.

DW9937S

DVD/VHS-рекордер

Несмотря на то что DVD-проигрыватели прочно вошли в нашу жизнь и давно стали неотъемлемой частью системы домашних развлечений, «война форматов», о которой так много говорили несколько лет назад, отнюдь не закончена. Не спорим: DVD-носители вывели наши представления о домашнем кино на принципиально новый уровень, однако совсем отказываться от, казалось бы, устаревших видеокассет наши сограждане пока не спешат. Дело в том, что в каждой видеотеке наверняка найдутся записи на VHS, с которыми хозяину не захочется расставаться: это или хороший фильм, который в формате DVD еще не вышел, или съемка семейного торжества на старую видеокамеру. Можно, конечно, перевести все архивные VHS в DVD — технологии позволяют, только дело это долгое и хлопотное. Поэтому во многих домах рядом с новеньким проигрывателем «дивидишек» свое законное место занимает ветеран-кассетник. Все бы хорошо, да жаль только, что такой «дуэт» часто и громоздок, и некрасив. Поэтому все более популярными становятся универсальные решения — системы, объединяющие функциональность DVD с доступностью VHS. Рекордер BBK DW9937S именно из этой серии. Для BBK Electronics это первое решение такого класса, а поэтому интерес к нему достаточно высок.

К преимуществам этой модели, безусловно, стоит отнести тот факт, что DW9937S открывает новые возможности для записи, воспроизведения и редактирования видеоматериала. Этот рекордер позволяет не только воспроизводить форматы DVD-Video, Super VCD, VCD, MPEG-4, VHS, CD-DA, mp3, WMA, Kodak Picture CD и JPEG, но и делает возможной запись на видеокассеты и диски DVD+R и DVD+RW. Записывать можно и телепередачи (имеется даже специальный таймер для включения записи по расписанию), и сигнал с внешних аналоговых или цифровых источников (вход DV — iLINK/IEEE1394). Но самая нужная функция — это, конечно, «перегонка» VHS в DVD, и наоборот. При этом оптимально использовать свободное место на любом из носителей можно благодаря двум вариантам качества записи на VHS и четырем на DVD. Удобство работы с новым рекордером от BBK Electronics обеспечивается интерфейсом, который выполнен таким образом, что управление секциями VHS и DVD осуществляется по одним и тем же принципам. При этом, что особенно ценно, записи на DVD можно редактировать без помощи персонального компьютера. Секция VHS снабжена четырьмя видео- и двумя аудиоголовками, которые обеспечивают высокое качество воспроизведения и возможность работы со стереозвуком. Коммуникационные возможности DW9937S также заслуживают самых лестных отзывов, поэтому, подводя итоги, стоит сказать, что новый рекордер от BBK Electronics способен стать настоящим центром домашней развлекательной системы для тех, кто в «войне форматов» так и не смог выбрать для себя победителя.

DK1050S

Домашний DVD-театр

Системы «кинотеатр в одной коробке» все больше завоевывают популярность потребителей: ценовая доступность и простая установка и настройка такого кинотеатра при вполне сравнимом с более дорогими и мощными системами качестве воспроизведения делают каждую новую модель предметом интереса очень и очень многих поклонников домашних развлечений. Поэтому новая разработка BBK Electronics — система DK1050S — просто не могла остаться незамеченной. На фоне конкурентов DK1050S выделяется богатой функциональной оснащенностью и оригинальным дизайном. Модные округлые очертания акустики и изящное исполнение головного устройства ставят эту модель в один ряд с лучшими дизайнерскими образцами, а набор технических характеристик позволяет DK1050S считаться одним из самых совершенных на сегодня кинотеатров. Воспроизведение всевозможных видео- (DVD-Video, MPEG-4, Super VCD и VCD) и аудиоформатов (DVD-Audio, CD-DA, HDCD, mp3 и WMA), показ фотоальбомов (JPEG и Kodak Picture CD), расширенная функция «караоке» («КАРАОКЕ+») и встроенный цифровой FM/AM-тюнер с памятью на 20 радиостанций и поддержкой RDS угодят самому искушенному зрителю и слушателю. При этом за аудио в DK1050S отвечают ЦАП 192 кГц/24 бит, встроенные декодеры Dolby Digital/DTS/Dolby Pro Logic II и функция усиления баса Bass Boost. Максимальная мощность сабвуфера — 80 Вт, фронтальных громкоговорителей — 30 Вт, громкоговорителей окружающего звука — 30 Вт, центрального громкоговорителя — 30 Вт. Задействовать всю эту силу не только в жизни, но и в игре можно благодаря наличию второго цифрового аудиовхода, при помощи которого к аудиосистеме кинотеатра подключается звуковая карта компьютера или игровая приставка. При этом и в игре, и в жизни восхитительную картинку обеспечивают видео ЦАП 108 МГц/12 бит, транскодер NTSC/PAL, тонкая настройка яркости, резкости, контрастности, оттенков и насыщенности изображения, а также прогрессивная развертка. Особенно приятным просмотр любимого фильма сделает функция Q-Play: она позволяет пропускать «неперематываемые» (читай: рекламные) фрагменты записи на DVD. Одним словом, всем желающим в ближайшее время обзавестись домашним кинотеатром настоятельно рекомендуем обратить внимание на BBK DK1050S.

DL3103DC

Портативный DVD-плеер

На улице тех, кому муза дальних странствий не дает спокойного житья, большой праздник: прогресс дошел до того, что отныне обычный развлекательный набор путешественника (книжка, плеер, тетрис на мобильнике) пополнился устройствами, которые в отличие от надоевших однообразных детективов и давно набивших оскомину радиохитов уж точно не дадут заскучать. Портативный DVD-проигрыватель (а вот хотя бы, к примеру, новый BBK DL3103DC) — лучший попутчик: такой и споет, и спляшет. Хочешь — крути мелодии зарубежной эстрады и старые песни о главном (CD-DA, mp3, WMA), хочешь — предавайся слезной ностальгии, разглядывая фотоальбомы тех мест, где был, или мечтая о тех, где еще не был (JPEG, Kodak Picture CD), но самое главное — в дороге теперь не надо пялиться в окно или иллюминатор: можно смотреть кино (DVD, VCD, Super VCD, MPEG-4)! Яркий широкоформатный экранчик диагональю в 10 дюймов, полноценный для портативного устройства звук и 2,5 часа автономной работы (а с усиленной батареей и все 5!) — чего еще для счастья надо? Все есть! Даже поддержка USB-устройств и чтение карточек памяти (на тот случай, если диск поцарапается, то смотреть и слушать можно с флешки). В подарок BBK Electronics дает сумочку для транспортировки и автомобильную зарядку, чтобы те, кто передвигаться предпочитает пешим ходом или автостопом, тоже не обижались! Но любое путешествие обязательно заканчивается, и нужно возвращаться домой. Скажете, придется забросить портативный DVD на антресоли до следующего вояжа? Вовсе нет! Имея полный комплект кабелей для подключения ко всевозможным аудио- и видеокомпонентам, DL3103DC и дома будет напоминать о лучших моментах отпуска — когда вы вместо того, чтобы ездить на экскурсии и загорать на пляже, сидели в номере гостиницы и никак не могли оторваться от просмотра любимого кино.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ivi.ru объявляет о переходе на Full HD
24 июня 2013
Новости

ivi.ru объявляет о переходе на Full HD

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет о начале перевода контента онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также проектов music.ivi.ru и deti.ivi.ru в формат Full HD, что позволит зрителям по всей стране наслаждаться любимыми фильмами, сериалами, мультфильмами и видеоклипами в превосходном качестве.

Начались продажи мощного смартфона-флагмана LG Optimus G с инновационными функциями и поддержкой 4G LTE
25 февраля 2013
Новости

Начались продажи мощного смартфона-флагмана LG Optimus G с инновационными функциями и поддержкой 4G LTE

Москва, 25 февраля 2013 года, — LG Optimus G, флагманский смартфон с 4G LTE, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, привлекатель-ным дизайном и уникальными функциями пользовательского интерфейса досту-пен на российском рынке.

Инновация для мобильной колонки от Logitech Ultimate Ears
18 ноября 2013
Новости

Инновация для мобильной колонки от Logitech Ultimate Ears

Москва, Россия — 14 ноября, 2013 г. — В мае 2013 года Logitech Ultimate Ears представила первую в мире колонку для активного образа жизни UE BOOM, выпустив самый привлекательный на рынке мобильный динамик. Сегодня у UE BOOM появляется новая функция: будильник, который легко устанавливается с помощью простого обновления ПО. Теперь UE BOOM — это не только ваш верный спутник для вечеринок и путешествий, но и друг, который будет будить вас по утрам.

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2
17 ноября 2014
Новости

Цифровое телевидение доступно каждому с новым DVB-T2-ресивером BBK SMP246HDT2

Компания BBK объявляет о начале продаж новой модели DVB-T2-ресивера SMP246HDT2, предназначенной для уверенного приема эфирного цифрового телевидения.

Компания Nikon выиграла судебное дело против Zeiss и AMS
4 марта 2019
Новости

Компания Nikon выиграла судебное дело против Zeiss и AMS

После почти двух лет юридической борьбы Nikon, ASML и Carl Zeiss подписали Меморандум о взаимопонимании, в котором будут урегулированы все судебные разбирательства в отношении патентов на литографическое оборудование и цифровые камеры.

SWATCH BELLAMY: инновационные часы для оплаты покупок
22 октября 2015
Новости

SWATCH BELLAMY: инновационные часы для оплаты покупок

Ведущий швейцарский производитель часов Swatch представил новую модель SWATCH BELLAMY — часы с функцией бесконтактной оплаты покупок — в знаменитой резиденции Swatch Art Peace Hotel в Шанхае. «Умные часы» являются совместным проектом Swatch, China UnionPay и Bank of Communications. Первые четыре модели совмещают яркий и функциональный дизайн Swatch с технологией NFC (ближняя бесконтактная связь), которая позволит владельцам часов оплачивать покупки в магазинах по всей стране.

Vivo Y19 выходит на российский рынок
5 ноября 2019
Новости

Vivo Y19 выходит на российский рынок

Компания vivo представляет смартфон Y19 с 6,53-дюймовым дисплеем Halo FullView™ и аккумулятором 5000 мА·ч на базе процессора Helio P65, созданный для активных пользователей, которым важно оставаться на связи. Дисплей с практически безрамочным дизайном и высоким разрешением 2340 x 1080 занимает 90,3% фронтальной поверхности и соответствует флагманским стандартам, а фронтальная камера размещается в элегантном вырезе.

Lenovo представила на IFA 2016 новое семейство доступных мультимедийных смартфонов K6
1 сентября 2016
Новости

Lenovo представила на IFA 2016 новое семейство доступных мультимедийных смартфонов K6

1 сентября 2016 года — Берлин, Германия: Компания Lenovo представила на выставке IFA 2016 новое семейство доступных смартфонов, включающее три модели: K6, K6 Power и K6 Note. Новинки обладают всем необходимым для полноценной работы с мультимедийным контентом.

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-10 снабжена обычной CCD-матрицей с системой стабилизации
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus SZ-10 снабжена обычной CCD-матрицей с системой стабилизации

Развитие оптических технологий совершенно очистило рынок от классических ультразумов: куда ни обратись — все предлагают либо фантастических монстров с длинными «хоботами» 30-кратных зумов, либо мелкие компакты без удобного крупного захвата и с приближением 10–12 крат. Новая Olympus SZ10 должна не то чтобы непосредственно заполнить лакуну между первыми и вторыми, а скорее просто предложить покупателям приятный ультразум с удобным крупным захватом и еще более удобной невысокой ценой.

Тестовое видео Nikon Z7: съемка с рук с матричным стабилизатором
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: съемка с рук с матричным стабилизатором

В первом же поколении серии Z7 появилась съемка видео в 4K - правда, пока только 30 кадров/сек. Но и при такой частоте кадров детализация вызывает восхищение!