Dremel дает винилу вторую жизнь: поделки из виниловых пластинок

26 ноября 2015 года в общественной мастерской MAKERSPACE 1905 состоялся второй образовательный DIY-семинар «Мастер-класс Dremel в реальных условиях». Мероприятие прошло под эгидой бренда Dremel — одного из лидеров по производству высокоскоростных многофункциональных инструментов для ремонта и DIY.

Dremel дает винилу вторую жизнь: Кто-то любит слушать пластинки, а кто-то мастерить из них поделки. В конце ноября прошел второй образовательный мастер-класс Dremel, посвященный созданию уникальных поделок из виниловых пластинок.

Если первый мастер-класс, который Dremel проводил в октябре, был наполнен лайфхаками для мелкого ремонта, то второй — оригинальными идеями для поделок из виниловых пластинок. Из тех самых, которые у многих из нас все еще хранятся в шкафах, как воспоминание о юности. Как же дать пластинкам вторую жизнь?

На этот вопрос ответила народный эксперт, дизайнер Светлана Барсукова. В рамках семинара она рассказала об уникальной технике изготовления украшений и аксессуаров из старых виниловых пластинок. Не обошлось и без поделок. Из двух старых винилок Светлана смастерила подставку для визиток, небольшой торшер, ёлочную игрушку, а также серьги и подвеску. Для изготовления каждой поделки Светлана использовала многофункциональный инструмент Dremel 4000 c гибким валом, газовую горелку Dremel Versatip и насадки под номерами 113, 538, 429.

«Благодаря знакомству с такими мастерами, как Светлана, мы узнаём о новых способах применения инструментов Dremel. Создание поделок из винила — это сложный, но увлекательный процесс, так как каждая пластинка требует применения особой техники», — говорит представитель российского офиса Dremel Мария Ворошнина.

Конечно, возможность расплавить, разрезать и предать неожиданную форму виниловым пластинкам выпала и гостям мероприятия. Руководствуясь советами эксперта Dremel Александра Нефедова, каждый смастерил необычную поделку, которой украсит свой дом или порадует близкого человека.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа
25 марта 2016
Новости

Погружные насосы KÄRCHER: гарантия эффективного дренажа

В начале 2016 года компания «Керхер» представила новую линейку погружных насосов с новой технологией керамического уплотнения, значительно повышающей надежность и долговечность аппаратов. На все модели линейки распространяется расширенная гарантия сроком 5 лет. В состав линейки входят семь насосов, среди которых каждый потребитель найдет модель для решения своих задач: борьбы с последствиями утечки, осушения бассейнов и прудов, устранения затоплений подвалов и строительных котлованов, возникшего в результате весеннего паводка.

Правильная балансировка как способ экономии на отоплении
15 декабря 2016
Советы

Правильная балансировка как способ экономии на отоплении

Расходы на отопление частных жилых домов, особенно с большой площадью, существенно бьют по карману даже обеспеченных людей. В целях экономии денежных средств многие собственники устанавливают регулируемые системы отопления. Однако даже при таком решении порой сумма в счетах за отопление уменьшается незначительно или не изменяется вовсе. Это верный признак некорректной работы системы. Когда поток теплоносителя распределён неоптимальным образом, расход топлива в котле остаётся высоким, а насос потребляет большое количество электроэнергии. Для реального уменьшения расходов потребуется настроить, или, как говорят специалисты, отбалансировать систему отопления.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Фильтр БАРЬЕР получил кассету, убивающую бактерии уникальным Ноу-Хау
12 апреля 2012
Новости

Фильтр БАРЬЕР получил кассету, убивающую бактерии уникальным Ноу-Хау

Компания «МЕТТЭМ-Технологии» (бренд БАРЬЕР) вышла на российский рынок с новым продуктом, не имеющим аналогов, – кассетой для фильтров-кувшинов БАРЬЕР «Ультра» с функцией защиты от бактерий. Инновационные технологии, лежащие в основе ноу-хау, использованы впервые в России и в мире. До этого момента подобный подход к очистке от бактерий применялся исключительно в проточных системах.

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»
10 мая 2016
Новости

GRUNDFOS презентовал обновлённую линейку насосов SP в рамках «ЭКВАТЭК-2016»

С 26 по 28 апреля 2016 года на территории выставочного комплекса ВДНХ прошла международная выставка-форум «ЭКВАТЭК-2016. Вода: экология и технология», крупнейший водный форум России, стран СНГ и Восточной Европы, генеральным партнёром которого выступила компания «Грундфос». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил Виктор Викторович Дементьев, Генеральный директор ООО «Грундфос». Он подчеркнул важность Форума как одного из ключевых событий отрасли, предоставляющего уникальную площадку для демонстрации современных технологий в сфере профессионального водоотведения, водоснабжения и водоотведения.

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции
5 сентября 2016
Новости

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Крепить партнёрство
17 апреля 2017
Новости

Крепить партнёрство

ГК DIGIS объявляет о начале сотрудничества с Peerless AV — одним из крупнейших производителей профессиональных креплений для AV-оборудования.

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII
15 октября 2014
Новости

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII

С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге прошла международная специализированная выставка «Котлы и горелки» XII. В 2014 году эта крупнейшая выставочная площадка в сфере газовой теплоэнергетики впервые разместилась в еще строящемся конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум». Ariston Thermo приняла участие в событии, представив гостям свою новую линейку газовых котлов EVO.

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай
13 марта 2019
Советы

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?