Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D

Максимальная производительность в своем классе при сверлении и долблении — это 12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional. Оба инструмента приводятся в действие двигателем на 1700 Вт и работают с энергией единичного удара 19 Дж. Они отличаются заметно большей мощностью, чем предыдущие модели. Новые перфораторы оптимально подходят, например, для штрабления, выполнения горизонтальных демонтажных работ и корректировочных работ, требующих высокой производительности долбления. Кроме того, модель GBH 12-52 DV Professional оснащена трехуровневой системой гашения вибрации: встроенный в алюминиевую крышку демпфер, отделенная основная рукоятка, а также вибростойкий ударный механизм сокращают значения вибрации до 10 м/с² при сверлении и 8 м/с² при долблении, что на 50% меньше, чем у предшествующей модели. Таким образом, допустимое время работы GBH 12-52 DV Professional для одного человека составляет более двух часов в день. В комбинации с высокой производительностью съема материалов с поверхностей это заметно повышает эффективность труда.

12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional

•   Увеличение производительности благодаря двигателю 1700 Вт и энергии единичного удара 19 Дж

•   Две новые модели — с гашением вибрации и без нее (DV/D)

•   Возможность продолжительной работы благодаря низкому уровню вибрации

Простое долбление, долгий срок службы

Простое долбление в непрерывном режиме у обеих моделей обеспечивается блокировкой предохранительного выключателя. Она включается автоматически при смене режима сверления на режим долбления. Для оптимизации производительности GBH 12-52 DV Professional оснащен функцией Turbo Power: она преобразует энергию, которая задействуется при сверлении для вращательного движения, в дополнительную энергию для долбления. Благодаря этому профессионалы могут, например, эффективно выполнять штрабление кабельных каналов или долбление проемов под окна и двери.

Обе модели подходят для выполнения сложных задач по обработке поверхностей. Прочные металлические компоненты гарантируют их долгий срок службы. К дополнительному оснащению перфораторов относятся функция константной электроники для обеспечения постоянной производительности, а также дисплей, на котором отображается сообщение о необходимости заменить угольные щетки.

Все из одних рук: системное решение Bosch

Bosch предлагает специалистам комплекс профессиональных электроинструментов, систем пылеудаления и принадлежностей к ним. Новые 12-килограммовые перфораторы относятся к этой категории инструментов. Профессионалы могут использовать соответствующие пылеудаляющие устройства производства компании Bosch при выполнении сверлильных и долбежных работ, таким образом обеспечивая безопасность для своего здоровья, оптимальную защиту инструментов, а также более высокую эффективноcть труда.

Перфораторы GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional продаются в специализированных магазинах по рекомендованной цене 1349 евро и 1199 евро, включая НДС. Инструменты поставляются в просторном кейсе, где предусмотрено достаточно места для принадлежностей.



Технические характеристики

GBH 12-52 DV

Professional

(заменяет GBH 11 DE Professional)

GBH 12-52 D Professional

(заменяет GBH 11 DE Professional)

Номинальная потребляемая мощность

1700 Вт

1700 Вт

Энергия единичного удара

19 Дж

19 Дж

Макс. диаметр сверления

52 мм

52 мм

Сверление с полой коронкой, макс. диаметр

150 мм

150 мм

Значение вибрации (сверление/долбление)

10/8 м/с2

20/15 м/с2

Гашение вибрации

Да

Нет

Вес

11,9 кг

11,5 кг

Совместимость с системами пылеудаления Bosch для сверления

  • GDE 68 Professional
  • GDE 162 Professional
  • GDE 68 Professional
  • GDE 162 Professional

Совместимость с системами пылеудаления Bosch для долбления

GDE max Professional

GDE max Professional

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
4 апреля 2016
Новости

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

Современные методы испытаний внутридомовых сетей отопления
4 июля 2016
Обзоры

Современные методы испытаний внутридомовых сетей отопления

В разгар лета по всей нашей огромной стране кипит работа на муниципальных и внутридомовых теплосетях. К началу следующего отопительного сезона предстоит провести большой объём ремонтно-профилактических процедур: промывку трубопроводов, проверку запорной и регулирующей арматуры, выявление и ликвидацию протечек и т.п. Одним из важнейших этапов, позволяющих выявить все «слабые места» систем отопления и увеличить их надёжность, являются гидравлические испытания.

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин
29 апреля 2016
Новости

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию
22 мая 2018
Новости

25 лет вместе: Bosch инвестирует в Россию

Продукция Bosch появилась на российском рынке еще в 1904 году, однако российская региональная организация начала работу в 1993 г. Сегодня Bosch отметил свое 25-летие работы в России. Примечательно, что компания за это время построила в РФ несколько заводов, производящих самую разную технику.

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»
13 июля 2016
Новости

В ОБИ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ УСЛУГУ — «ВОЗЬМИ НАПРОКАТ»

13 июля 2016 г. — Компания ОБИ расширяет линейку сопутствующих сервисов и предлагает московским покупателям новую услугу — прокат инструментов. Воспользоваться услугой проката инструмента в ОБИ Ходынское поле можно ежедневно, c 10 до 20 часов. В ближайших планах компании — запуск проката инструментов в тестовом режиме в ОБИ Боровское, а позднее — во всех гипермаркетах ОБИ.

Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионального использования
23 февраля 2017
Новости

Новое поколение аккумуляторных шуруповертов Bosch для профессионального использования

Bosch выпускает новое поколение аккумуляторных шуруповертов, 14,4 и 18 В, и предлагает профессионалам три модели, предназначенные не только для точного завинчивания и сверления, но и для работ, требующих функции ударного сверления. Наряду с аккумуляторными дрелями-шуруповертами GSR 140-LI Professional и GSR 180-LI Professional, которые пришли на смену предыдущим моделям GSR 1440-LI Professional и GSR 1800-LI Professional, в ассортимент также вошла аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт GSB 180-LI Professional.

Прочистная машина Kwik-Spin: покрути ручку и засора не будет
2 августа 2012
Новости

Прочистная машина Kwik-Spin: покрути ручку и засора не будет

Компания RIDGID, производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представила еще один способ борьбы с засорами в бытовой канализации без использования химических средств. Новая, усовершенствованная версия прочистной машины Kwik-Spin представляет собой компактное устройство барабанного типа для быстрой и эффективной прочистки трубопроводов небольшого диаметра (до 40 мм).

Новые аккумуляторы инструментов Bosch Green: работают дольше!
2 апреля 2015
Новости

Новые аккумуляторы инструментов Bosch Green: работают дольше!

В 2015 году Bosch Green представляет обновление системы инструментов Power4All 10,8 V. Новые аккумуляторы повышенной емкости увеличивают время работы и мощность всей техники.

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö
29 августа 2016
Новости

Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö

Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет популярные коллекции санитарной керамики и мебели для ванных комнат от шведского бренда Ifö. Чистота линий и безупречное качество раковин и унитазов Ifö Sign и Sign Art в сочетании с всегда актуальным дизайном шкафчиков Ifö Sense позволяют подобрать гармоничное решение для интерьеров в истинно скандинавском стиле.

Сломал, как отрезал. Плиткорезы Bosch Green PTC режут и ломают в один этап
13 мая 2015
Новости

Сломал, как отрезал. Плиткорезы Bosch Green PTC режут и ломают в один этап

Плиткорезы PTC 470 и PTC 640 от Bosch Green обеспечивают точную резку и ломку керамической плитки всего в один этап. Это универсальные инструменты, которые подходят как любителям, так и профессионалам. Два новых плиткореза Bosch Green PTC, которые поступают в продажу в России в июне 2015 года, обеспечивают аккуратную и быструю работу с минимальным расходом керамической плитки. Они имеют приспособления, благодаря которым резка и ломка плитки происходят в один этап. Кроме того, с помощью новых инструментов легко и удобно производить резы под углом 45 градусов, а также серийные резы (в случае PTC 640).