CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее-2!

Panasonic представил пару защищенных планшетов Toughpad на Windows 8 Pro и Android 4.0

Планшеты Panasonic Toughpad FG-Z1 и JT-B1 позиционируются как профессиональные решения для тех, кто активно работает в тяжелых условиях (открытая местность, производство и т.д.). Защита в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G позволяет без проблем выдерживать падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, а также справляться с повышенной влажностью и пылью (IP65).

 

Защищенные планшеты Panasonic Toughpad

Если вы решили порадовать себя подобными устройствами, то приготовьтесь отдать $1300 за 7-дюймовый Android-планшет Panasonic Toughpad JT-B1 или $2900 за 10-дюймовый Panasonic Toughpad FZ-G1 под управлением Windows 8 Pro.

Сравнительно компактная 7-дюймовая модель Panasonic Toughpad JT-B1 основана на двухъядерном процессоре TI OMAP 4660 с рабочей частотой 1,5 ГГц и оснащается 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Среди разъемов – стандартные micro-USB и слот для карт памяти MicroSDHC, также планшет оснащен модулями GPS, Wi-Fi, NFC, Bluetooth и опциональным 4G LTE.

Разрешение экрана составляет всего 1024 на 600 точек, что на сегодняшний день откровенно мало, зато матрица защищена стеклом Gorilla Glass 2 и по заявлению производителя максимальная яркость подсветки позволит без проблем пользоваться дисплеем под прямыми солнечными лучами. Емкость съемного аккумулятора составляет 5720 мАч, что позволяет надеяться на впечатляющую автономность.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 под управлением Windows 8 Pro (64bit, с возможностью даунгрейда до Windows 7) оснащается 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 точек и 10-точечным сенсорным слоем.

Модель основана на экономичном процессоре Intel Core i5-3437U (1,9 ГГц) и комплектуется SSD на 128 ГБ (максимум 256 ГБ) и ОЗУ вплоть до 8 ГБ. Планшет оснащен портами USB 3.0, HDMI, RJ45, MicroSDXC, а из беспроводных модулей предлагаются Wi-Fi, Bluetooth и опциональные 3G и 4G-модемы. Емкость встроенного аккумулятора не указывается, но производитель гарантирует минимум 8 часов активного использования.

 

Большой планшет Lenovo

Самый запоминающийся планшет (или десктоп) тоже гигантский и тоже немного из разряда курьезов. В Lenovo этот 27-дюймовый и 8-килограммовый IdeaCentre Horizon называют семейным игровым столом.

 

Большой планшет Lenovo

Но если вдруг потребуется солидно выйти в скайп, у таблетки есть подставка, которая превращает ее в большую фоторамку.

Продажи обещают летом, стоить будет 1700 долларов.

 

BlackBerry 10

Новая надежда канадской компании RIM вернуть хотя бы часть былой славы — телефон BlackBerry 10 с обновленной операционной системой.

 

Смартфон BlackBerry 10

Телефон должны официально анонсировать в течение месяца, на CES журналистам дали потрогать прототип, и удивительно то, что отзывы пока очень хорошие. В частности, хвалят его клавиатуру, которая во время набора подсказывает следующее слово в фразе, как поисковая строка Google.

 

BenQ показала игровой монитор RL2455HM с временем отклика 1 мс

Во время проведения выставки CES 2013 компания BenQ продемонстрировала игровой монитор RL2455HM, отличающийся низким временем отклика матрицы. Так, при переключении между градациями серого цвета время отклика составляет 1 мс.

 

BenQ показала игровой монитор RL2455HM

 

Устройство имеет диагональ экрана 24 дюйма и поддерживает Full HD разрешение 1920х1080 точек. В этой новинке реализована LED подсветка. Максимальная контрастность изображения составляет 12000000:1.

Эта модель содержит два входа HDMI и два встроенных динамика мощностью по 2 Вт. В мониторе доступны предустановленные фирменные настройки Black eQualizer (повышение яркости изображения без потери деталей в светлых областях), Display Mode (переключение между семью размерами изображения) и Smart Scaling (масштабирование изображения).

Монитора BenQ RL2455HM поступит в продажу в марте этого года по рекомендованной розничной цене около $230.

 

ZOTAC обновляет модельный ряд ZBOX, представлены устройства с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Компания ZOTAC, активно развивающая направление ПК компактных форм-факторов, представила на CES 2013 несколько своих новых моделей из популярной линейки ZBOX. Модель ZBOX ID42 относится к третьему поколению мини-ПК ZOTAC и оснащается процессором от Intel и графикой NVIDIA GeForce GT 610.

 

Модельный ряд ZBOX с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Производитель не уточняет модель CPU, указывая лишь принадлежность к архитектуре Intel Core и наличие двух вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,1 ГГц. Очевидно, в данном случае речь идет об одной из экономичных версий Celeron.

По заявлению производителя, инженеры компании усовершенствовали систему охлаждения, благодаря чему в компактном корпусе удалось разместить более производительные компоненты, а также снизить уровень шума, издаваемый СО.

Применение дискретного графического чипа хотя и не делает из ПК игровую платформу, позволяет значительно расширить область использования мультимедийной системы. Отметим поддержку аппаратного декодирования видео, проигрывание Blu-Ray 3D, а также возможность подключить одновременно два устройства отображения.

Особенность модели ZBOX ID42 – наличие двух гигабитовых сетевых контроллеров Ethernet, а также пары антенн Wi-Fi для улучшения приема/передачи сигнала.

ZOTAC также предложила еще одну новую модель, которая согласно классификации вендора относится к устройствам второго поколения – ZBOX ID83. Несмотря на это, мини-ПК использует мобильную версию процессора Intel Core i3-3120M (два ядра, 2,5 ГГц). Столь мощное решение не часто встречается в системах подобных форм-факторов. По части графики полагаться приходится на возможности интегрированного видеоядра Intel HD 4000.

 

Модельный ряд ZBOX с Intel Core i3 и GeForce GT 610

Уже традиционно, системы предлагаются в виде баребонов, без ОЗУ и винчестеров, тогда как модификации «PLUS» изначально оснащаются 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 500 ГБ (5400 об/мин). В штатный комплект всех систем входит ИК-ресивер (USB), пульт дистанционного управления и кронштейн VESA для крепления ПК на стене или тыльной панели устройства отображения. Сроки начала поставок и рекомендованные розничные цены пока не уточняются производителем.

На наш взгляд, наряду с обновлением аппаратной платформы, не лишним было бы освежить и внешний дизайн ZBOX, который кардинально не изменялся уже довольно длительное время. Впрочем, это дело вкуса, к тому же подобные системы часто крепятся за устройствами отображения, потому их техническое оснащение важнее внешнего убранства.

 

In-Win показала два оригинальных компьютерных корпуса.

Компания In-Win показала несколько новых компьютерных корпусов, имеющих оригинальное исполнение.

Модель D-Frame представляет собой конструкцию из алюминиевых труб, которые выполняют функцию несущего каркаса. Привычных стенок у корпуса нет, лишь две боковые стеклянные панели.

 

Компьютерный корпус In-Win

Компьютерный корпус In-Win

 

Сверху, снизу, спереди и сзади устройство открыто для свободной циркуляции воздуха и сбора пыли. Корпус D-Frame будет продаваться ограниченным тиражом по цене $349.

Модель H-Frame внешне напоминает радиатор системы отопления. Ее дизайн включает несколько алюминиевых ребер.

Такой подход не позволяет устанавливать накопители традиционным способом, потому для них предусмотрены соответствующие отверстия в ребрах. Всего пользователь может установить до трех 3,5- или 2,5-дюймовых накопителей, а еще одно отверстие предусмотрено для установки вентилятора.

В этом случае корпус не является совсем уж открытым, как D-Frame, однако используемый решетчатый материал на передней, задней, верхней и нижней панелях все же обеспечивает циркуляцию воздуха.

 

JVC Kenwood выпустила кубические динамики для воспроизведения звуков природы

Компания JVC Kenwood представила две новые модели динамиков, которые имеют оригинальные исполнение и предназначение. Их корпуса изготавливаются из дерева и имеют кубическую форму.

 

JVC Kenwood выпустила кубические динамики

Новинки доступны в размерах 12,2 и 5,35 дюйма. По заверениям производителя, кубическая форма способствует оптимальному распространению звука, который создается небольшой вибрирующей рамкой. По предварительным данным, эти акустические системы способны отлично передавать средние и высокие звуковые частоты, но глубокие басы - не их сильная сторона.

Однако эти динамики и не предназначены для воспроизведения танцевальной музыки или звукового сопровождения фильмов. Основная их задача - создание спокойного звукового фона невысокой громкости. С этой целью JVC Kenwood даже создала специальный сервис потокового воспроизведения естественных звуков природы.

Для этого в горах Такаяма (Takayama) и Моротсука (Morotsuka) были установлены микрофоны, сигнал с которых передается на динамики. Таким образом, в режиме реального времени в комнате пользователя воспроизводятся звуки природы: шум листвы, пение птиц и другие.

Новые кубические динамики JVC Kenwood уже поступили в продажу в Японии. Компактная 5,35-дюймовая модель оценивается в $680, а за 12,2-дюймовую модель предстоит заплатить около $3400.

 

Marshall представила полноразмерные наушники Monitor

Marshall представила на CES полноразмерные Hi-Fi наушники Monitor. Устройство имеет качественную звукоизоляцию и выполнено в складном корпусе с покрытием из натуральной кожи.

 

Marshall представила полноразмерные наушники Monitor

Полностью отсоединяемый провод с микрофоном и модулем управления можно подключать с правой или с левой стороны, используя при этом свободный разьем 3,5мм для дополнительных наушников, которые позволят "делиться" проигрываемой музыкой.

Звучание  Monitor можно дополнительно настраивать вручную, с помощью F.T.F системы. Наушники станут доступны для покупки в апреле по цене $200.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Представлен первый в России проект совместного развития инфраструктуры связи
19 декабря 2014
Новости

Представлен первый в России проект совместного развития инфраструктуры связи

Москва, 19 декабря 2014 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов принял участие в совместной пресс-конференции операторов мобильной связи «Вымпелком» и МТС, представивших первый в России проект по совместному развертыванию и эксплуатации сетей LTE в 36 регионах России. Проект, повышающий экономическую эффективность работы операторов и доступность связи в субъектах РФ, стал возможен благодаря завершению работы министерства по подготовке соответствующей нормативно-правовой базы.

Обзор компактных фотоаппаратов: цены ниже, качество выше
25 февраля 2013
Обзоры

Обзор компактных фотоаппаратов: цены ниже, качество выше

Дерево лучше всего прячется в лесу. Эту несложную истину в запале подготовки обзоров для свежего номера журнала мы частенько забываем. Увлекшись ультрасовременными характеристиками очередной топовой новинки, легко упустить из виду привычное и обычное окружение. Меж тем рынок беззеркальных фотокамер в целом разительно изменился: незаметно, но целенаправленно компактные системы пробили важные ценовые планки не только в пятнадцать, но уже и в десять тысяч рублей.

Беззеркальная Sony A5000 - самая маленькая и легкая в мире с модулем Wi-Fi
12 января 2014
Новости

Беззеркальная Sony A5000 - самая маленькая и легкая в мире с модулем Wi-Fi

Sony A5000 предлагает качество и возможности зеркальной фотокамеры в легком и миниатюрном корпусе. Самая маленькая и легкая в мире цифровая фотокамера с поддержкой Wi-Fi может похвастаться не только малым весом, но и возможностью создания великолепных фотографий и расширенными возможностями для творчества. Обладая матрицей Exmor APS HD CMOS в 20,1 эффективных мегапикселей и процессором BIONZ X, A5000 позволяет делать превосходные фотографии несмотря на ее скромные габариты.

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России
23 апреля 2013
Новости

Сверхтонкий защитный чехол-клавиатура Logitech Ultrathin Keyboard mini уже в России

Москва, Россия — 4 апреля, 2013 г. — Швейцарская компания Logitech представляет новинку на российском рынке: сверхтонкий защитный чехол-клавиатуру Logitech Ultrathin Keyboard mini. Устройство специально спроектировано для того, чтобы использование iPad mini было наиболее эффективным. Logitech Ultrathin Keyboard mini прекрасно сочетается с дизайном планшета от Apple и делает работу с ним еще приятнее. С его помощью вы сможете максимально комфортно набирать текст, а также пользоваться приложениями, просматривать видео и фотографии.

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R

Несмотря на расширение старшего сегмента беззеркальных камер Sony Alpha, для фотографа по-прежнему наиболее интересными остаются две модели: A7 и ее старшая разновидность A7R, выпущенные ранее. Эти полнокадровые «системные» фотоаппараты, без сомнения, являются лидерами сегмента, вполне серьезно оснащены видеофункциями, но преплачивать за специфические видеографические функции A7S не приходится. В их компактных корпусах сконцентрированы все современные достижения фотоиндустрии, что в свою очередь обеспечивает фотографу высокое качество результата, удобство эксплуатации и гибкость в работе.

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив
17 июня 2016
Советы

Дальние планы. Съемка пейзажа на телеобъектив

Мы привыкли считать, что красивый пейзаж можно и нужно снимать на широкоугольный объектив. 14 мм - отлично, получится сделать «тяжелый» передний план, чтобы вовлечь зрителя. 20 или 24 мм - тоже неплохо. Фокусные расстояния выше 50 мм для пейзажа, как правило, не рассматриваются. Но телеобъектив и даже супертелевик может открыть совершенно новые интересные перспективы для пейзажной съемки.

Тест портативного проектора Vivitek Qumi Q6: маленький, а показывает, как большой
11 марта 2016
Тесты

Тест портативного проектора Vivitek Qumi Q6: маленький, а показывает, как большой

Если вы привыкли выжимать из девайса все, на что он способен, то советую познакомиться с измерительными тестами проектора Vivitek Qumi Q6 — у него есть неожиданно сильные стороны, но есть и некоторые нюансы, о которых лучше знать заранее.

CD-ресиверы Pioneer: подключил iPhone, послушал и зарядил
30 января 2012
Новости

CD-ресиверы Pioneer: подключил iPhone, послушал и зарядил

Компания Pioneer объявляет о выпуске четырех новых мультиформатных CD-ресиверов, которые воспроизводят музыку практически с любого носителя, включая iPod, iPhone и USB-устройства. У моделей обновленного линейного ряда дисплеи стали больше и ярче.

Яркая ночь на Манежной. Видео снято на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

Яркая ночь на Манежной. Видео снято на камеру Nikon D7200

Несмотря на очень большой перепад яркости объектов на переднем и заднем плане, автоматика правильно выбрала экспозицию. Достоверно выглядит как яркий фонтан, так и детали архитектуры в тенях на заднем плане. Цветные лучи в воде получились очень убедительными, яркими, с высокой насыщенностью.

ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II
6 марта 2014
Новости

ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II

Компания ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II, которая оснащена тремя гигабайтами видеопамяти GDDR5 и прекрасно подходит для запуска современных игр в самых высоких разрешениях. В данном устройстве применен целый ряд эксклюзивных технологий ASUS, направленных на повышение стабильности его работы.