Canon представляет два новых аксессуара для повышения качества изображения и звука при видеосъемке

Компания Canon представляет два новых эргономичных, легких и многофункциональных аксессуара: штатив-рукоятку Canon HG-100TBR и стереомикрофон Canon DM-E100. Эти компактные и доступные устройства помогут видеоблогерам и операторам получить звук и изображение высокого качества и задействовать нестандартные ракурсы. HG-100TBR — это первый штатив-рукоятка Canon со встроенным пультом дистанционного управления Canon BR-E1, работающим через Bluetooth. Модель DM-E100 — это самый компактный и легкий среди существующих на сегодняшний день микрофонов Canon. Видеоблогеры и операторы могут подключать его к компактным камерам Canon, таким как PowerShot G7 X Mark III, и записывать звук высокого качества во время движения

image_64

Уверенная съемка с помощью штатива-рукоятки Canon HG-100TBR

Canon HG-100TBR — это уникальный штатив-рукоятка, который помогает стабилизировать камеру и снимать под различными углами в соответствии с творческой задачей. Камеру на штативе можно вращать на 360° влево или вправо и фиксировать в одном положении: с легкостью записывайте видео в режиме селфи или с нестандартного угла. Кроме того, камеру можно наклонять на 45° вперед и на 90° назад, чтобы снимать качественное видео с верхней или нижней точки либо в режиме селфи. Поворачивающаяся головка штатива позволяет создавать видео вертикального формата, подходящее для публикации в социальных сетях.

Легкую и эргономичную рукоятку удобно держать в руке, снимая видео и фото в течение долгого времени. Ее можно использовать и как штатив при съемке пейзажей и групповых фотографий. Рукоятка легко складывается и помещается в сумку для камеры, так что

видеоблогеры, снимающие сюжеты в мобильном режиме, оценят ее по достоинству. Пульт дистанционного управления Canon BR-E1 работает в двух режимах: в режиме рукоятки он позволяет переключать кнопки той же рукой, в которой находится камера, а в режиме штатива — дистанционно запускать и останавливать съемку.

Это дает возможность удобной удаленной съемки с контролем выдержки, зума2, видеозаписи и автофокусировки. Снимая камерой PowerShot, с помощью штатива Canon HG-100TBR вы сможете дистанционно настраивать оптический зум и делать спонтанные снимки с увеличением.

image_67

Высокое качество звука со стереомикрофоном Canon DM-E100

С Canon DM-E100 видеосъемка переходит на новый уровень. Компактный и удобный стереомикрофон с улучшенным захватом аудио и подавлением шумов позволяет получать кристально чистый звук. Canon DM-E100 — это однонаправленный электретный конденсаторный микрофон с углом записи 120º и чувствительностью до –40 дБ, обеспечивающий хорошую перспективу и более реалистичный звук при съемке видео. Соотношение «сигнал/шум» 66 дБ, частотный диапазон от 100 Гц до 10 кГц и ветровой экран для защиты от посторонних звуков позволяют записывать чистый звук даже на улице.

Этот микрофон прекрасно впишется в набор начинающего YouTube-блогера, а также идеально подойдет для записи видеоуроков, обзоров товаров и интервью. Для работы микрофону не требуется отдельный аккумулятор, а благодаря быстрому подключению к камере через аудиоразъем 3,5 мм вы можете начинать запись качественного звука одновременно с включением камеры. Стереомикрофон Canon DM-E100 весит всего 64 г и умещается в ладони — он почти не увеличивает вес камеры и легко помещается в карман или сумку для камеры.

Доступность

Штатив-рукоятку Canon HG-100TBR и стереомикрофон DM-E100 можно будет купить в интернет-магазине Canon и у официальных розничных продавцов с декабря 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мировые продажи Honor 9 преодолели отметку в 1 миллион штук
12 июля 2017
Новости

Мировые продажи Honor 9 преодолели отметку в 1 миллион штук

Новейший флагманский смартфон линейки Honor — Honor 9 поднимает бренд на новые высоты популярности. Спустя 28 дней с момента презентации новой модели в Китае и всего через 2 недели после глобального запуска в Берлине, покупателям по всему миру было отгружено уже более 1 миллиона смартфонов Honor 9.

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV
17 сентября 2017
Обзоры

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV

Камера Nikon D850 последней полнокадровой камеры для профессиональных пользователей имеет очень впечатляющую спецификацию, датчик камеры использует технологию BSI CMOS. С другой стороны, камера Canon 5D Mark 4 оснащена двухпортовым сенсорным датчиком CMOS AF, который позволяет быстро автофокусироваться во время съемки в режиме просмотра в реальном времени и в режиме видео.

Выставка «Бытовая техника» — весенние премьеры мировых брендов в Москве! 11-14 апреля, Крокус Экспо
7 марта 2013
Новости

Выставка «Бытовая техника» — весенние премьеры мировых брендов в Москве! 11-14 апреля, Крокус Экспо

Каждый год на рынке бытовой техники появляется большое количество новинок, призванных сделать мир потребителя еще более совершенным и комфортным. Чтобы не потеряться в огромном разнообразии техники и выбрать именно то, что нужно, подчас покупателю приходиться потратить много времени и сил. Понимая это, многие производители давно стали придерживаться традиции презентовать новинки на международных выставках по всему миру, помогая покупателю в формате единой площадки познакомиться с новыми разработками и сделать свой выбор...

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D90
17 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D90

Современные любительские зеркальные камеры по качеству файла и набору функций почти вплотную приблизились к флагманам. Ожидая поступления в редакцию фотокамеры, мы предполагали, что Nikon D90 не будет простым апгрейдом D80, а скорее всего станет носителем революционных решений, великолепно проявивших себя в D3, D700 и D300. Так ли это? Спросим у Александра Касперовича, приверженца продукции Nikon, с нетерпением ожидавшего эту камеру для творческих испытаний.

Альтернатива «зеркалкам»? В России в январе стартуют продажи беззеркальной камеры Samsung NX1
2 декабря 2014
Новости

Альтернатива «зеркалкам»? В России в январе стартуют продажи беззеркальной камеры Samsung NX1

В январе 2015 года в России стартуют продажи революционной модели системной беззеркальной фотокамеры – Samsung NX1. Успешный опыт компании Samsung Electronics в создании инноваций позволил разработать эту единственную в своем роде новинку, которая сочетает в себе современный дизайн и самые передовые технологии в индустрии. Необыкновенно быстрая и точная, Samsung NX1 обеспечивает превосходное качество изображения и непревзойденное удобство использования, устанавливая высокий стандарт для сегмента системных беззеркальных камер и предоставляя фотографам – в том числе профессионалам – реальную альтернативу «зеркалкам».

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.
17 января 2018
Новости

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.

Во время CES 2016 Kodak объявила о планах возродить свой формат Super 8, выпустив новую камеру с одноимённым названием, которая будет сочетать аналоговые и цифровые технологии. Рабочий прототип новой камеры был продемонстрирован во время CES 2017, но камера так и не увидела свет. Первые кадры, снятые на Kodak Super 8 и продемонстрированные на CES 2018, говорят о том, что проект приблизился к своей финальной стадии.

ISE-2017: время 4K-панелей
14 марта 2017
Новости

ISE-2017: время 4K-панелей

На ISE-2017 компания Newline показала анонсированную ранее панель «всё в одном» X9. Диагональ в 86 дюймов и разрешение 4K сделают её самым мощным устройством в X-серии, в которой уже есть модели X5 и X7. Панель будет иметь 2 встроенных Full HD камеры и 4 микрофона, мощный компьютер на борту, а также передовую технологию распознавания касаний и объектов.

В Москве открылся фирменный магазин LG
3 ноября 2012
Новости

В Москве открылся фирменный магазин LG

2 ноября 2012 года стал днем открытия фирменного магазина компании LG Electronics в центре Москвы в торговом центре «Лотте Плаза», расположенном на Новинском бульваре. В нем представлены разнообразная техника от LG, в том числе новинки ТВ, аудио-видео, бытовой техники, смартфоны и кондиционеры LG.

Новые решения визуализации NEC на российском рынке
19 июня 2017
Новости

Новые решения визуализации NEC на российском рынке

Компания NEC Display Solutions представляет на российском рынке серию широкоформатных дисплеев серии P и V для Digital Signage, а также новый лазерный проектор PX803UL для образовательных учреждений и корпораций.

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»
16 марта 2015
Новости

Продлён прием заявок на участие в Национальной премии «Продукт Года-2015»

9 апреля, в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo, будут объявлены победители Национальной премии «Продукт Года-2015», которая по традиции обозначит лучшие новинки в области потребительской электроники и бытовой техники.