AOC представляет новый профессиональный 4k монитор U2790PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет профессиональную линейку 90 Series. 27-дюймовый (68,6 см) монитор U2790PQU с разрешением 4K (3840x2160) и плотностью 163 пикселя на дюйм позволяет получить изображение высокой четкости. Модель U2790PQU оснащена IPS-панелью с 10-битной глубиной цвета, которая обеспечивает отображение 1,07 миллиарда цветов и плавность перехода между ними.

image_20

Серая отделка корпуса и отсутствие рамок с трех сторон выделяют монитор среди других представителей класса. Технические характеристики, которые будут сохранять актуальность и в будущем, а также эргономичная подставка с регулировкой высоты и функция уменьшения синего свечения, превращают устройство в отличный выбор для профессионалов и просьюмеров, которым необходимо первоклассное решение.

Разрешение Ultra HD, также известное как 4K (3840x2160 пикселей) медленно, но верно вытесняет привычные стандарты 1080p (Full HD) и 1440p (Quad HD). Монитор U2790PQU особенно оценят создатели контента, видеомонтажеры, digital-художники, а также люди, которые работают с таблицами Excel и другими приложениями, насыщенными информацией. Сверхчеткость и высокая детализация благодаря разрешению 4K, а также точность цветопередачи и 10-битная глубина цвета IPS-панели U2790PQU идеально подойдут для работы профессионалов в этих областях.

Все мониторы AOC 90 Series поставляются с уникальной серебристо-металлической отделкой, которая отличается от отделки обычных дисплеев, где преобладают черный и серый цвета. U2790PQU продолжает эту тенденцию. Диагональ панели 27 дюймов (68,6 см) в сочетании с практически безрамочной конструкцией обеспечивает большую площадь экрана, при этом монитор сохраняет компактность и не требует много пространства на столе. Кроме того, конструкция модели предусматривает возможность создавать системы из нескольких мониторов, что позволит повысить продуктивность современного рабочего места.

image_21

Многие профессионалы и просьюмеры ежедневно проводят перед экраном значительное количество времени, и у AOC есть идеальные решения, чтобы сделать это время максимально комфортным. Эргономичная подставка может регулироваться по высоте (до 130 мм), а также поворачиваться (-45°/+45°) и наклоняться (-3,5°/+19,5°). Для пользователей, которые работают в основном с вертикально-ориентированным контентом, есть возможность выбрать портретный режим. Монитор U2790PQU также оснащен функцией Low Blue Light, которая сокращает интенсивность коротковолнового синего свечения, чем защищает здоровье глаз.

Модель U2790PQU соответствует нормативам EnergyStar, EPEAT Silver и TCO 6, благодаря чему является современным энергоэффективным монитором, подходящим для использования в офисах. Для подключения U2790PQU к источнику сигнала можно использовать разъемы HDMI 2.0, HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, а также гибкий встроенный 2-портовый хаб USB 3.0. Для вывода звука предназначены два встроенных 2-ваттных динамика и выход для наушников.

Цена и доступность

Монитор U2790PQU появится в продаже в июле 2019 года по ориентировочной цене 25 059 рубле

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018
22 февраля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018

Вот уже восьмой раз подряд компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) будет принимать участие в выставке embedded world, которая пройдет с 27-го февраля по 1-е марта 2018 года в выставочном центре Nuremberg Exhibition Center. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание продуктов, но и познакомятся с рядом новинок на стенде 2-621, который будет расположен в павильоне 2. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на твердотельных накопителях с интерфейсом PCIe на основе флэш-памяти типа 3D NAND, а также широкому спектру продуктов, созданных с применением фирменной технологии Transcend SuperMLC.

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования
12 апреля 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования.

ISE 2020: NEC представит «общее видение» будущего
24 декабря 2019
Новости

ISE 2020: NEC представит «общее видение» будущего

На выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2020, которая пройдет с 11 по 14 февраля в Амстердаме, компания NEC продемонстрирует свои решения для современной бизнес-среды, будущие продукты Digital Signage и системы визуализации для больших площадок.

Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке
26 апреля 2019
Новости

Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке

Компания Dell начинает продажи новых игровых ПК на российском рынке, впервые представленных в начале года на выставке CES, — ноутбуков Alienware m15 и m17, ноутбуков бюджетной линейки G5 15 (5590) и G7 17 (7790), а также настольной системы Alienware Aurora R8.

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы
14 февраля 2017
Новости

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир
30 сентября 2014
Новости

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир

Компания SteelSeries представляет обновленную линейку стереогарнитур Siberia. Каждый геймер сможет подобрать наушники на свой вкус и кошелек, и при этом гарантировано получит стильное и комфортное в использовании устройство с отличными звуковыми характеристиками. «Для нас слово «Siberia» стало синонимом идеального звука в игре, стильного внешнего вида и эргономики. Еще во время презентации первого поколения этого семейства стало ясно: гарнитуры Siberia в корне изменят представление о том, чего можно ожидать от игрового устройства, – отметил Тино Сольберг, технический директор SteelSeries. – Наши новинки дадут геймерам то, что им действительно необходимо: отличное звучание и такой комфорт, что можно забыть о надетых наушниках».

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™
14 ноября 2018
Новости

Lenovo представляет на российском рынке Yoga Book C930 — ноутбук с дополнительным дисплеем на технологии электронных чернил E Ink™

Lenovo представляет на российском рынке ультратонкий и лёгкий ноутбук Yoga Book C930, оснащённый двумя дисплеями, один из которых работает на технологии электронных чернил E Ink. Это первый потомок революционного Yoga Book, выпущенного в 2016 году. Гибкий и мобильный, ноутбук 2-в-1 Yoga Book C930, работающий под управлением ОС Windows® 10, становится родоначальникам нового поколения мобильных устройств, предлагающих пользователям больше возможностей, комфорта и вариантов взаимодействия. Каждая деталь его конструкции продумана с учетом потребностей пользователей, предпочитающих работать и отдыхать на ходу.

Корпус AeroCool CS-1101 для стильного офиса
29 февраля 2016
Новости

Корпус AeroCool CS-1101 для стильного офиса

Москва, 29 февраля 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новинку корпоративной серии — универсальный корпус CS-1101 формата Mid Tower. Строгий, но изящный черный кейс подойдет для сборки практически любых типов систем.

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей
25 января 2019
Новости

Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей

Хотите самую высокую скорость беспроводной связи для мобильных устройств? HUAWEI начал производство многорежимного 5G чипсета Balong 5000 и первого в мире коммерческого 5G модема 5G CPE Pro.

Готовое решение для вашей сети
24 февраля 2004
Новости

Готовое решение для вашей сети

Копир — старейший и популярнейший офисный помощник, настолько привычный, что стал уже атрибутом бизнеса. А так ли он нужен? Ведь прогресс не стоит на месте — давно появились и прижились персональные компьютеры, принтеры, сканеры и другие «умные» устройства, способные выполнить в полной мере его функции.