ViewSonic расширяет экосистему myViewBoard за счет решений для совместного использования экрана

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о дальнейшем расширении своей экосистемы myViewBoard новыми устройствами, в числе которых - myViewBoard Box, myViewBoard Direct и ViewBoard Huddle. Новые устройства поддерживают различные сценарии совместного использования экрана, что позволяет пользователям легко подключаться к myViewBoard, получая при этом множество преимуществ. В сочетании с богатыми инструментами цифровой доски myViewBoard, эти решения значительно расширяют возможности совместной работы как в образовательных, так и в коммерческих сферах.

image_131

«В современном быстро меняющемся и динамичном мире myViewBoard дает пользователям возможность создавать контент, работать с облачными сервисами и веб-ресурсами, предоставляя мгновенный доступ к информации для «мозгового штурма» и любой другой совместной деятельности, а также к презентациям и программам обучения. Тем самым обеспечивается эффективное и действенное сотрудничество по всему миру - в одном помещении или удаленно, через видеоконференцсвязь, - сказал Крейг Скотт (Craiq Scott), СТО и старший директор отдела систем программного обеспечения и интеграции ViewSonic. - За год с момента ее выпуска экосистема myViewBoard уже привлекла более 500 000 подписчиков из более чем 360 организаций. С внедрением новых устройств мы выводим экосистему myViewBoard на другой уровень, и предоставляем новым и существующим пользователям новые возможности».

myViewBoard - это экосистема интерактивных сенсорных экранов, с помощью которой можно подготавливать контент, представлять его и участвовать в совместной работе. Совместное использование экрана имеет высокую важность - как для самой презентации, так и для коллективной работы. Удовлетворяя потребности в разнообразных сценариях совместного использования экрана, обусловленные растущими требованиями современных учебных и рабочих мест, myViewBoard Box, myViewBoard Direct и ViewBoard Huddle предназначены для коллективной работы в различных сценариях, включая презентации для нескольких групп, расширение поля экрана для дальнейшей правки контента и аннотаций, а также циклическое переключение экрана.

image_129

myViewBoard Box - беспроводная совместная работа с экранами для презентаций в нескольких группах

Решение для интерактивной доски myViewBoard и операционной системы Android позволяют докладчику по беспроводной сети отображать свой контент на любом HDMI-дисплее. При одновременной работе нескольких систем myViewBoard хост-система может брать на себя управление и показывать один и тот же контент на нескольких дисплеях, либо выборочно транслировать контент одного докладчика, а затем его копию выводить на другой дисплей. Это делает myViewBoard Box эффективным решением для презентаций в нескольких группах, например, в любом образовательном учреждении или при проведении корпоративных совещаний.

image_130

myViewBoard Direct - совместное использование экрана с богатыми инструментарием интерактивной доски для проведения презентаций

myViewBoard Direct позволяет докладчику разрешать отображать содержимое своего экрана, камеры или любого другого устройства с возможностью HDMI-подключения на любой цифровой доске myViewBoard с установленным модулем VPC. Благодаря HDMI-подключению видео можно показывать в реальном времени на большом интерактивном дисплее. При совместной работе возможно использование всего набора инструментов интерактивной доски, таких как аннотирование, импорт мультимедиа, захват и запись экрана. myViewBoard Direct предоставляет пользователям мобильных ПК удобный доступ к дисплеям myViewBoard для совместной работы с большим экраном.

image_127

ViewBoard Huddle – удобное подключение для совместной работы с экраном для групповых презентаций

Устройство ViewBoard Huddle предназначено для совместного использования экрана при групповой презентации. Оно оснащено поворотным переключателем интерфейсов, функцией записи содержимого экрана и аудио, а также обеспечивает простой обмен записанными файлами. Устройство имеет 6 портов HDMI и порт USB Type-C. ViewBoard Huddle позволяет пользователям мгновенно переключаться между подключенными по HDMI устройствами простым поворотом переключателя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
9 августа 2016
Новости

Победа над хакерами: первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

Москва, 9 августа 2016 г. – Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24” экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

ViewSonic представила решения для совместной работы
14 февраля 2019
Новости

ViewSonic представила решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, приняла участие в выставке ISE 2019 в Амстердаме. На своем стенде компания продемонстрировала более 20 новинок, в их числе интерактивные дисплеи ViewBoard®, LED и Laser LED проекторы и мониторы с сенсорным экраном.

Старт продаж ноутбука премиум сегмента HP Spectre Folio
13 марта 2019
Новости

Старт продаж ноутбука премиум сегмента HP Spectre Folio

HP Inc. сообщает о старте продаж в России ноутбука-трансформера с отделкой из кожи HP Spectre Folio. HP Spectre Folio — ноутбук с кожаным корпусом и возможностью изменения конструкции, объединяющий новейшие технологии и высокое качество.

Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES
10 января 2015
Новости

Анонс модуля Intel Curie в рамках выставки CES

6 января 2015 г. — Intel сегодня представила планы по созданию модуля Intel Curie, миниатюрного аппаратного решения на базе первой однокристальной системы Intel Quark SE, которую корпорация спроектировала специально для носимых устройств. Модуль Intel Curie представляет собой законченное маломощное решение для рынка носимых технологий. Он включает вычислительный модуль, датчик движения, модуль Bluetooth с пониженным энергопотреблением и блок зарядки аккумулятора. Устройство работает на основе открытой операционной системы реального времени.

Прямая печать со смартфонов теперь доступна каждому
18 марта 2015
Новости

Прямая печать со смартфонов теперь доступна каждому

Компания Epson рада представить новинку в серии бескартриджных принтеров и МФУ «Фабрика печати Epson» — Epson L456. Устройство имеет ЖК-экран диагональю 3,7 см, что позволяет редактировать и печатать фотографии с карт памяти без использования компьютера. Кроме того, благодаря Функции Wi-Fi Direct и поддержке сервиса Epson Connect вы можете осуществлять беспроводную печать напрямую с вашего смартфона и даже сканировать на него изображения. Еще одним неоспоримым плюсом Epson L456 является возможность печати без полей фотографий формата 10х15. Данная функция, наряду с ЖК-экраном и слотом для чтения карт памяти, является его отличительным преимуществом среди остальных 4-цветных устройств серии «Фабрика печати Epson».

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE

PT-VW431DE — один из первых на мировом рынке проекторов, поддерживающих технологию передачи данных Digital Link, что даёт ему множество преимуществ. Ведь при стационарной эксплуатации проектора так или иначе возникает проблема сохранения качества видеосигнала, подаваемого через кабельные соединения на большом расстоянии от источника. Технология Digital Link, основанная на стандарте передачи данных HDBaseT, предлагает кардинальное решение этой проблемы. Сигнал идёт по витой паре через порт Ethernet, причём таким образом можно передавать и видео высокой чёткости, и звук (аналогично HDMI)...

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом
18 февраля 2016
Новости

EIZO представляет новое поколение 24,1-дюймовых графических мониторов с плоским корпусом

Москва, 16 февраля 2016 года — Корпорация EIZO (TSE: 6737) объявила о выпуске ColorEdge CG2420 и CS2420, двух 24,1-дюймовых мониторов с разрешением 1920х1200 для использования в творческих индустриях.

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни
27 сентября 2012
Новости

Ультрабуки Lenovo IdeaPad U310/U410 — для яркой жизни

Ультрабуки IdeaPad U310 и IdeaPad U410 сочетают в себе преимущества традиционных ноутбуков с отличительными функциональными преимуществами планшетов: функциями быстрой загрузки, мгновенного выхода из спящего режима и возможностью работать весь день от батареи.

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов
13 ноября 2012
Новости

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов

Компания JVC совместно с эксклюзивным дистрибьютором ГК DIGIS организуют презентацию обновленной линейки X-серии Full HD 3D-проекторов. Мероприятие состоится 14 ноября в 11:00 в Lotte Hotel Moscow.

Что слышно?
24 февраля 2004
Тесты

Что слышно?

Зимой 2004 года редакция журнала «Техника для бизнеса» провела так называемый «полевой тест» радиотелефона Siemens Gigaset C100 c целью проверить его на «совместимость» с АТС города Москвы. Теоретически проводить подобные исследования бессмысленно — ведь однозначным подтверждением работоспособности аппарата в наших условиях служит сертификат соответствия, выданный уполномоченной организацией.