AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о выходе нового монитора G2590FX, объединяющего в себе характеристики, которые оценят пользователи, предпочитающие бюджетные решения: 24,5-дюймовая TN-панель с временем отклика 1 мс, разрешение Full HD 1920x1080 пикселов, впечатляющая частота обновления 144 Гц и поддержка AMD Radeon FreeSync для плавной смены кадров без рывков и задержек. Новинка пополнила семейство игровых мониторов G90, которое успешно дебютировало в конце прошлого года с 24,5-дюймовыми моделями G2590VXQ и G2590PX и 27-дюймовым G2790PX.

Новый участник полюбившейся линейки G90 Series

Серия G90 была представлена компанией AOC в декабре 2017 года. Несмотря на начальный уровень, эти игровые мониторы очень функциональны, и поэтому быстро получили широкое признание и положительные отклики экспертов, а также были отмечены несколькими наградами. Теперь производитель расширяет серию G90, выпустив еще одну модель. 24,5-дюймовая TN-панель нового G2590FX обеспечивает разрешение Full HD 1920x1080 пикселов с частотой обновления 144 Гц и временем отклика 1 мс.

Яркость 400 кд/м² и улучшенные углы обзора (170/160) делают удобными просмотр контента и игровой процесс. Дизайн без рамок с трех сторон придает монитору эффект премиальности и позволяет создавать бесшовные системы дисплеев для большего погружения в процесс, или для случаев, когда необходима особая многозадачность. Простая, но элегантная ножка G2590FX дает возможность регулировать наклон от -3,5° до 21,5°, а совместимость с креплением VESA 100x100 мм порадует геймеров, которые хотят иметь полную свободу в вопросе размещения монитора.

Бюджетный, но высокофункциональный

Компания AOC предлагает высокопроизводительный дисплей по привлекательной цене. Несмотря на то, что G2590FX остается монитором начального уровня, он очень функционален. Технология FreeSync позволяет синхронизировать частоту обновления изображения с частотой смены кадров, поддерживаемой графическим процессором AMD. Благодаря этому исчезает проблема рывков и задержек картинки. Чтобы помочь геймерам и сократить потенциальный вред от длительного нахождения перед монитором, G2590FX оснащен технологией FlickerFree для устранения мерцания и режимом Low Blue Light, который отфильтровывает вредное коротковолновое синее излучение.

Монитор G2590FX оборудован разъемами VGA, DisplayPort 1.2 и двумя HDMI 1.4, позволяющими легко подключаться как к устаревшим, так и к актуальным устройствам. Как и остальные представители семейства G90, G2590FX сертифицирован по различным экологическим стандартам, что способствует устойчивому будущему нашей планеты.

Цена и доступность

Монитор AOC G2590FX уже доступен в продаже по ориентировочной цене 17 969 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421
12 августа 2014
Новости

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421

Москва, 12 августа 2014 г. – Компания Eizo Nanao Corporation, ведущий японский производитель высококачественных дисплеев, представляет первый в мире игровой монитор Foris FG2421 с частотой обновления 240 Гц. Этот показатель достигается благодаря поддержке уникальной функции Turbo 240.

Zignum представляет i-Cozy
14 ноября 2012
Новости

Zignum представляет i-Cozy

Москва, 13 ноября 2012 года — компания Zignum выпустила многофункциональную подставку i-Cozy для планшетных компьютеров, в том числе для iPad. Благодаря многообразию креплений планшет можно зафиксировать на любой поверхности и в любом положении, что обеспечит комфортную работу с вашим устройством.

Невероятная скорость для качественного фото и видео. Теперь и в емкости 512 ГБ
16 октября 2018
Новости

Невероятная скорость для качественного фото и видео. Теперь и в емкости 512 ГБ

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет линейку сверхскоростных microSD-карт Kingston’s Canvas React™, которые позволят снимать 4K-видео или делать серии потрясающих фотографий.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

ViewSonic представляет новый профессиональный монитор корпоративного класса
2 февраля 2018
Новости

ViewSonic представляет новый профессиональный монитор корпоративного класса

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о пополнении в своем семействе корпоративных мониторов. Модель VG2448 дополняет существующие мониторы серии VG, предлагая монитор для бизнеса с широким спектром эргономических возможностей, современным дизайном и ультратонкой рамкой.

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном
27 июня 2017
Новости

Тончайшие рамки, профессиональные функции: AOC анонсирует новую серию бизнес-мониторов с «безрамочным» дизайном

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет серию 90 – пять новых профессиональных дисплеев Pro-line. Модели диагональю 24–27 дюймов с качественной IPS-матрицей и широкой цветовой гаммой созданы для деловых людей и профессионалов с высокими требованиями. Изящный корпус без рамок с трех сторон позволяет объединять несколько дисплеев в единую систему. Функции для защиты зрения, разработанные AOC, уменьшают дискомфорт при долгой работе за компьютером, а высокая энергоэффективность позволяет устройствам экономить ресурсы и минимизировать влияние на экологию. В комплекте с тремя моделями идет специальная эргономичная стойка.

Kingston выпускает флеш-накопители с бесплатным дополнительным пространством на Яндекс.Диске
19 марта 2015
Новости

Kingston выпускает флеш-накопители с бесплатным дополнительным пространством на Яндекс.Диске

19 марта 2015. Москва, Россия. –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о начале совместной программы с Яндекс.Диском. При покупке USB-накопителей Kingston пользователи получат место в облачном сервисе, равный объему приобретенной флешки.

Defender представляет проводной геймпад Defender Game Master G2
14 мая 2013
Новости

Defender представляет проводной геймпад Defender Game Master G2

Москва, 14 мая 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет проводной игровой контроллер Game Master G2. Новый геймпад отличается эргономичным дизайном, большим набором управляющих кнопок и сверхдоступной ценой*. Он подойдет и заядлым геймерам, и тем, кто только ступил на путь виртуальных баталий.

Сенсорный монитор Iiyama ProLite T2451MTS: прикоснись ко мне, художник!
23 мая 2013
Обзоры

Сенсорный монитор Iiyama ProLite T2451MTS: прикоснись ко мне, художник!

Мы привыкли полагать, что сенсорные дисплеи применяются исключительно в мелкой электронике – смартфонах, планшетах, плеерах, а также в специальных информационных стендах или уличных терминалах оплаты. А, между тем, обычные компьютерные мониторы тоже нередко оснащаются «чувствительными» дисплеями. Чаще всего подобные устройства используют художники и дизайнеры для рисования «от руки» в графических редакторах, обработки фотографий и работы с цветом, хотя для повседневных задач они тоже вполне подходят. Iiyama ProLite T2451MTS – классический представитель класса недорогих, но добротных бытовых сенсорных мониторов.

Kingston Technology представила накопитель корпоративного класса Data Center 450R
29 октября 2019
Новости

Kingston Technology представила накопитель корпоративного класса Data Center 450R

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сообщила о начале поставок твердотельных накопителей корпоративного класса Data Center 450R (DC450R). Новинка — высокопроизводительный SSD с интерфейсом SATA (6 Гбит/с) на основе флеш-памяти 3D TLC NAND, который был разработан для использования в средах с большим количеством операций чтения данных.