ACRONIS TRUE IMAGE 2018 — первое решение для резервного копирования данных на Mac со встроенной защитой от программ-вымогателей

г.Москва, 22 августа, 2017 — Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных в гибридных облачных хранилищах для бизнеса и индивидуальных пользователей, анонсировала выход Acronis True Image 2018 для Mac. Расширенные возможности хранения резервных копии данных как локально, так и в облаке, а также встроенная защита от атак программ-вымогателей, делает новое решение от Acronis достойной альтернативой Time Machine.

Рост числа атак зловредного ПО на компьютеры с macOS требует развития систем защиты пользовательских данных

В течении долгого времени операционная система macOS являлась одной из самых надежных и не была подвержена атаками различного зловредного ПО. Но кибер-преступники все больше обращают внимание на эту систему и только начиная с 2016 года количество атак на macOS возросло на 744 процента, а в 2017 мы стали свидетелями нескольких довольно серьезных инцидентов с безопасностью.

«Надежная система резервного копирования является залогом спокойствия для любого пользователя, в особенности в свете участившихся атак различных программ-вымогателей», комментирует Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis.«В будущем к подобным системам будут предъявляться все новые и новые требования, и мы очень гордимся тем, что самыми первыми внедряем в свои решения новые технологии защиты данных от растущих угроз».

Решение Acronis True Image 2018 для Mac получило улучшенные возможности систему резервного копирования и восстановления, обновленный интерфейс в стиле macOS, а также поддержку Touch Bar. Помимо этого, теперь данные пользователей будут в полной безопасности благодаря запатентованной технологии Acronis Active Protection™, которая не только предотвращает и нейтрализует атаки программ-вымогателей.

 

Надежное резервное копирования и восстановление

Согласно проведенному в июле 2017 года опросу пользователей Acronis, 95% респондентов отметили высокую надежность Acronis True Imageв качестве основной причины выбора именно этого решения. Версия 2018 года получила новые возможности для решения основных задач резервного копирования и восстановления

  • Быстрое восстановление данных из облака: благодаря оптимизации пользователи Mac смогут восстанавливать отдельные файлы и даже всю систему целиком из облачного хранилища Acronis Cloud в четыре раза быстрее.
  • Автоматическое обновление: для эффективной защиты необходимо внимательно следить за последними обновлениями и иметь актуальную версию Acronis True Image 2018 для Mac. Благодаря новой системе обновлений, у вас всегда будет установлена самая последняя версия.
  • Автоматическое резервное копирование данных с мобильных устройств на NAS-устройства: Более четверти пользователей Acronis имеют дома сетевые хранилища (NAS). Теперь они смогут автоматически делать резервные копии данных мобильных устройств, поскольку этот процесс начинается, сразу, как только мобильное устройство подключается к той же Wi-Fi сети, что и NAS.

Простое управление

Решение Acronis True Image 2018 разрабатывалось специально для macOS, поэтому оно обеспечивает максимальное удобство и предоставляет полный контроль при работе с резервными копиями. Обновленный интерфейс дает пользователям всю необходимую информацию и статистику работы резервного копирования, позволяя ему эффективно управлять процессом защиты данных.

Acronis True Image 2018 также обзавелось поддержкой Touch Bar на новых MacBook Pro. Благодаря этому пользователю стало намного проще и быстрее перемещаться между различными вкладками, создавать и запускать новые резервные копии, а также контролировать скорость и объем передаваемых данных.

Надежная защита данных

Возможность восстановить систему или отдельные файлы после атаки программ-вымогателей сегодня имеет решающее значение. Acronis True Image 2018 не только обеспечивает автоматическое восстановление, но выводит защиту данных на новый уровень, не позволяя программам-вымогателям повредить пользовательские данные.

Используя алгоритмы машинного обучения, технология Acronis Active Protection распознает нетипичные модели поведения программ в системе при доступе к файлам и предупреждает пользователя о подозрительной активности.

Осуществляя мониторинг в режиме реального времени, Acronis Active Protection проверяет все процессы: одобренные действия могут выполняться, а потенциально опасное поведение обнаруживается и останавливается. Если какие-то файлы были закодированы или повреждены во время атаки программы-вымогателя, Acronis True Image 2018 автоматически восстанавливает их из резервных копий.

Более 60% опрошенных клиентов Acronis заявили, что их беспокоит угроза, исходящая от распространения программ-вымогателей. Новая панель безопасности позволяет отслеживать количество процессов, отмеченных как потенциально опасные, видеть, какие из них были заблокированы, а также управлять списком разрешенных приложений. Получая в режиме реального времени всю необходимую информацию о работе Acronis Active Protection, пользователь может быть уверен, что его данные в полной безопасности.

Цены и наличие

Доступны три версии лицензирования Acronis True Image 2018, рассчитанные на различные варианты использования и учитывающие предпочтения клиентов. Все версии включают защиту от программ-вымогателей Acronis Active Protection и поддерживают неограниченное число подключаемых мобильных устройств.

  • Стандартная (Standard) — это бессрочная лицензия без облачных функций и облачного хранилища предназначена для клиентов, предпочитающих хранить данные исключительно на локальных дисках. Цена начинается со 1700 рублей за лицензию на 1 ПК.
  • Расширенная (Advanced) — годовая подписка, которая включаетв себя 250 ГБ в облачном хранилище для хранения резервных копий и доступ ко всем облачным функциям.  Цена начинается со 1700 рублей в год за одну лицензию на 1 ПК.
  • Премиальная (Premium) — годовая подписка, которая включает дополнительные возможности подтверждения подлинности данных и электронной подписи с помощью технологии блокчейн, а также 1 ТБ в облачном хранилище для хранения резервных копий. Цена начинается с 3400 рублей в год за одну лицензию на 1 ПК.

Пользователи с Премиальной и Расширенной подпиской могут приобрести дополнительное пространство для своего облачного хранилища. В рамках Расширенной лицензии его объем можно увеличить до 500 ГБ. Если требуется еще больше места, пользователи с Расширенной лицензией могут перейти на Премиальную лицензию, предлагающую облачное хранилище размером до 5 ТБ.

Резервное копирование профилей Instagram в данный момент доступно только на нескольких рынках и по всему миру будет доступно в начале сентября 2017 года.

Acronis True Image 2018 можно приобрести по ссылке, а также у поставщиков программного обеспечения по всему миру.

Подпишитесь на Acronis в Twitter: //twitter.com/acronis_russia

Следите за новостями на Facebook: https://www.facebook.com/Acronis.Russia

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Модули памяти Kingston DDR4 SO-DIMM прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Xeon® D-1500
12 марта 2015
Новости

Модули памяти Kingston DDR4 SO-DIMM прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Xeon® D-1500

Москва, Россия. –– Kingston Technology Company Inc., ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, объявляет о том, что модули памяти нового поколения ValueRAM® 2133MHz DDR4 ECC SO-DIMM объёмом 4 и 8 ГБ успешно прошли проверку на совместимость с семейством процессоров Intel® Xeon® D-1500 (ранее — Broadwell-DE), которое готовится к выпуску в ближайшее время.

Transcend представляет JetFlash 740 — быстрый и долговечный флэш-накопитель промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC
23 января 2017
Новости

Transcend представляет JetFlash 740 — быстрый и долговечный флэш-накопитель промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет флэш-накопитель JetFlash 740 промышленного класса с интерфейсом USB на базе памяти типа SuperMLC. Технология Transcend SuperMLC занимает промежуточную позицию между флэш-памятью типов SLC и MLC NAND: по своей производительности она практически не уступает SLC NAND, но при этом, отличается более оптимальной ценой.

23 октября начнет работу выставка HI-TECH BUILDING 2019
22 октября 2019
Новости

23 октября начнет работу выставка HI-TECH BUILDING 2019

Уже завтра, 23 октября начнет работу международная выставка Hi-Tech Building 2019, на которой можно познакомиться с актуальными технологиями автоматизации для коммерческой и жилой недвижимости.

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами
21 октября 2014
Новости

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале продаж уникального комплекта Human Friends Marvel для зарядки и обмена данными широкого круга мобильных устройств, включая современные решения от Apple и Samsung.

Планшет Bliss Pad R7014
4 октября 2013
Новости

Планшет Bliss Pad R7014

Москва, 2 октября 2013 г. — Торговая марка Bliss представляет новую модель в линейке 7” планшетов — Bliss Pad R7014. Новинка обладает рядом достоинств: планшет удобно и комфортно держать в руке, он простой в обращении, энергосберегающий, легкий и бюджетный.

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию
27 июля 2015
Новости

Обновленная версия UC Browser для ПК поддерживает русский язык и фирменную облачную технологию

Москва, 27 июля 2015 г. — Компания UCWeb, один из лидирующих производителей на рынке мобильных браузеров (по данным StatCounter рыночная доля составляет 14,53%), представила обновленную версию UC Browser для ПК с поддержкой русского языка и фирменной облачной технологией, позволяющей использовать один браузер на нескольких устройствах. Обновление полностью совместимо с Windows 10 и поддерживает работу на сенсорных экранах.

Transcend представляет невероятно быстрый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe
29 марта 2017
Новости

Transcend представляет невероятно быстрый твердотельный накопитель в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельный накопитель MTE850 в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe NVMe. Это первый твердотельный накопитель Transcend, который оснащен интерфейсом PCI Express Gen 3 x4 и полностью совместим со стандартом NVM Express (NVMe) 1.2.

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018
29 января 2018
Новости

Новые продукты Acer на выставке BETT 2018

Компания Acer представила на проходившей в Лондоне образовательной выставке BETT 2018 новые модели ноутбуков и неттоп, которые работают под управлением Chrome OS: Acer Chromebook Spin 11, Chromebook 11 C732 и Chromebox CXI3. Все три новинки позиционируются как устройства для сферы образования.

WD выпускает ограниченную серию накопителей My Passport Ultra - Anniversary Edition
21 августа 2014
Новости

WD выпускает ограниченную серию накопителей My Passport Ultra - Anniversary Edition

Ирвайн, Калифорния – 21 августа 2014– В ознаменование десятилетнего юбилея своей серии портативных накопителей My Passport, Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает самый популярный в мире внешний диск в новом дизайне.

Электронная книга PocketBook А 10″: купил ридер и получил «Про съедобное и тому подобное»
8 января 2012
Новости

Электронная книга PocketBook А 10″: купил ридер и получил «Про съедобное и тому подобное»

В сезон чудес сбываются даже самые сказочные пожелания! Говорящая и оживающая от прикосновений электронная книга – именно ее получит в подарок каждый владелец и покупатель мультимедийного ридера PocketBook А 10″ в период с 26 декабря 2011 года по 8 января 2012 года. Интерактивная история «Про съедобное и тому подобное» создана авторами и иллюстраторами издательства Glowberry Books, а жизнь в нее вдохнули технические специалисты PocketBook.