Acer представляет две камеры для 360-градусной съёмки с LTE

Компания Acer сегодня представила две камеры для 360-градусной съёмки с подключением к сетям LTE. Holo360 – это камера «всё-в-одном», которая позволяет снимать, просматривать, редактировать и загружать материалы в сеть Интернет, а Vision360 постоянно подключена к облачному хранилищу и может как сохранять данные о ДТП, так и просто снимать ролики о дорожных путешествиях владельца.

Acer Holo360 – остановись, мгновенье

Основа аппаратной части Acer Holo360 – платформа Qualcomm® для камер с подключением к Сети с процессором Qualcomm® Snapdragon™ 625. В устройстве есть всё, чтобы обеспечить беспрерывную трансляцию 360-градусного видео в Интернет: возможность редактировать ролики в реальном времени, 3-дюймовый сенсорный экран и поддержка сетей LTE.

Оптика Panomorph сертифицированная ImmerVision способна снимать видео в 4К и делать снимки с разрешением 6,9К без искажений и с использованием всего поля зрения камеры. Кроме того, пользователи смогут заново пережить полюбившиеся моменты и с головой погрузиться в воспоминания при помощи шлема виртуальной реальности.

Holo360 работает под управлением ОС Android 7.1, поэтому загружать 360-градусные фото и видеоролики в социальные сети можно прямо с устройства, а для просмотра отснятых материалов не нужно подключение к смартфону или ПК.

Acer Vision360 – безопасность и подключение к облачному хранилищу

Acer Vision360 позволяет записывать абсолютно всё, что происходит в машине владельца и за её пределами в разрешении 4К благодаря двум высококачественным камерам, которые работают вместе и дают устройству полный 360-градусный обзор. Любое столкновение на дороге автоматически включает запись видео с фиксацией GPS-координат места ДТП. При этом видео не только сохраняется в защищённой области внутренней памяти устройства, но и сразу же загружается в «облако», чтобы обеспечить 100%-ю сохранность всех доказательств. Кроме того, Vision360 крепится к ветровому стеклу автомобиля, чтобы водитель всегда видел текущую скорость движения.

Благодаря связи с облачным хранилищем Vision360 остаётся полезной для водителя даже на стоянке. В случае удара камера не только начнёт запись видео и сохранит ее в «облако», но и отправит на смартфон владельца соответствующее уведомление. Vision360 также позволяет по желанию отслеживать местоположение устройства и удалённо включать его камеру. А чтобы повеселиться с Vision360 пользователь всегда может просто записать семейную поездку на пикник или памятное дорожное путешествие и вновь почувствовать себя на водительском сидение своего авто, надев шлем виртуальной реальности.

Новые камеры и другие новинки Acer были представлены сегодня на пресс-конференции next@acer на выставке IFA в Германии. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Следующий! Nikon готовит к выпуску зеркальную камеру DF2
17 сентября 2017
Новости

Следующий! Nikon готовит к выпуску зеркальную камеру DF2

В недавнем интервью Tetsuro Goto, директора лаборатории исследований и разработок Nikon Japan, выяснилось, что Nikon работает над модернизацией камеры DF2 в ретро-дизайне. В предстоящей модели может быть использован либо матрица из флагмана Nikon D5, либо из горячей новинки - Nikon D850. Система AF-автофокуса получит также флагманское обновление - до системы автофокусировки по всему кадру в 153 точках, а базовая спецификация также заметно обновится. Ретро-дизайн Nikon DF2 сохранится в прежнем виде.

Highscreen представляет самые бюджетные смартфоны на Windows Phone
23 октября 2014
Новости

Highscreen представляет самые бюджетные смартфоны на Windows Phone

Российский бренд Highscreen объявляет о начале продаж двух смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 — Highscreen WinWin и WinJoy. Последний аппарат оценивается в 3 490 рублей. На сегодня это — самый доступный в России смартфон с мобильной ОС от Microsoft. Highscreen WinWin также относится к бюджетному классу: он стоит 3 990 рублей. Среди особенностей данной модели стоит выделить две сменные панели в комплекте поставки — черную и желтую. Оба аппарата снабжены 4-дюймовыми экранами, 5-мегапиксельными камерами с автофокусом, парой гнезд для SIM-карт и 4-ядерными процессорами от американской компании Qualcomm.

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450
12 мая 2012
Тесты

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450

Наблюдать за выходом Sony на «зеркальный» рынок интересно, как за хоккейным матчем. Ведь это не рынок компактов, которые можно менять как перчатки. Система выбирается надолго, и цена вопроса велика. Но и сила игрока под стать задаче: Sony по финансовой мощи далеко превосходит Canon и Nikon вместе взятых.

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-TZ60
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC-TZ60

В карманных версиях ультразумов, по всей видимости, наблюдается ренессанс. Во всяком случае повод говорить об этом дает камера Lumix TZ60. Обновленный МОП-сенсор с обратной засветкой обеспечивает разрешение в 18 Мп. Оптимизированный привод автофокуса обещает прирост в скорости наведения резкости до 20% в широкоугольном и до 30% — в телеположении. Автофокус остается активным даже при серийной съемке с частотой 5 кадров/с.

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S4500
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S4500

Фотолюбителям, которых возбуждает впечатляющий функционал модели FinePix HS30EXR, но совсем не устраивает стоимость этого ультразума, Fujifilm предлагает возможность сэкономить. Младшая версия FinePix S4500 оборудована таким же впечатляющим 30-кратным зумом, однако благодаря ряду небольших упрощений стоит почти вдвое меньше.

Monster начал сотрудничать с Hublot и уже выпустил наушники Hublot Inspiration
20 мая 2013
Новости

Monster начал сотрудничать с Hublot и уже выпустил наушники Hublot Inspiration

Москва, 20 мая 2013 г. — Компания Monster, мировой лидер в области высокопроизводительного персонального аудио, с гордостью анонсирует начало сотрудничества с известной швейцарской маркой часов класса люкс — Hublot. Результатом сотрудничества стали эксклюзивные наушники Hublot Inspiration с высокой точностью воспроизведения звука, роскошной системой шумоподавления и легкой, но надежной конструкцией из углеводородного волокна. Накладные наушники Hublot Inspiration будут доступны в Европе уже этим летом у официальных дилеров Hublot.

Defender Smart Call HD2 - новая жизнь телевизора
22 апреля 2014
Новости

Defender Smart Call HD2 - новая жизнь телевизора

Москва, 22 апреля 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Смарт-ТВ приставку Smart Call HD2 на базе Android. Легким движением руки обычный телевизор превращается в мультифункциональное устройство – практически полноценный компьютер с большим экраном.

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра
27 ноября 2012
Новости

Бескомпромиссное качество для домашнего кинотеатра

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — продолжает выпуск новых моделей проекторов для домашнего кинотеатра. Линейку флагманских Full HD 3D-проекторов пополнили модели Epson EH-TW9100 (взамен Epson EH-TW9000) и Epson EH-TW8100.

Nikon School запустила в России онлайн-курсы для фотографов
26 декабря 2016
Новости

Nikon School запустила в России онлайн-курсы для фотографов

Компания Nikon объявила запуске обучающих онлайн-курсов для фотографов на сайте своего образовательного проекта Nikon School. Теперь пройти обучение под руководством опытных преподавателей из школы Nikon можно не только в Москве, но и во всех городах России в любое удобное время.

Genius MT-20: портативная акустика вместо концертного зала
26 января 2017
Новости

Genius MT-20: портативная акустика вместо концертного зала

Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, представляет портативную акустическую систему MT-20 с поддержкой объемного звука на 360 градусов. Благодаря 7-ваттному сабвуферу и 4-ваттным сателлитам система MT-20 обеспечивает передачу широкого диапазона частот с высокой точностью, как в кинотеатре. При этом, колонку можно взять с собой, куда бы ни отправился ее владелец. При полном заряде аккумулятора «мобильный театр» позволяет насладиться музыкой или аудиоэффектами фильма в течение 10 часов.