ZTE представила новый смартфон премиум-класса Star 1 в России

Компания ZTE, ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов, вывела на российский рынок новинку — смартфон премиум-класса Star 1. Модель на базе Android 4.4.2 KitKat с поддержкой LTE появится в магазинах уже в конце месяца.

 

Флагманский смартфон ZTE Star 1

 

Флагманский смартфон ZTE Star 1 был официально представлен компанией ZTE на китайском рынке в апреле 2014 года. В России в продажу модель поступит в декабре. Новинка оснащена пятидюймовым Full-HD дисплеем, выполненным по технологии IPS и покрытым защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

 «На данный момент Россия является одним из наиболее приоритетных для нас рынков, — говорит Цай Хуань, генеральный директор ZTE Device Group Россия и СНГ. — В следующем году мы планируем укрепить наши позиции и увеличить долю присутствия на рынке до 5%. Появление в России Star 1, флагмана ZTE, — еще одно подтверждение наших масштабных планов».

 

 
 
 

 Модель имеет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8928 c частотой 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 Гб,  встроенной — 16 Гб.  Смартфон имеет две камеры: основная — 8 мегапикселей, и фронтальная — 5 мегапикселей. Поддерживается работа в сетях четвертого поколения LTE, а также в WCDMA и GSM. Вес модели — 120 грамм. ZTE планирует войти с Star 1 в хит-лист GFK.

Цена на российском рынке — 14 990 рублей.

 

Основные технические характеристики:

• Размеры, вес: 139*69*6.58мм (ВхШхТ) / 120 г.

• Процессор: Qualcomm Snapdragon MSM8928 (4-х ядерный)

• Графика: Adreno 305

• Операционная система: Android 4.4.2 KitKat

• Экран: 5", IPS, HD, 1920×1080

• Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900 MHz / UMTS 850/1900/2100 MHz / TDS B34/39 / TDD-LTE B38/39/40 / FDD-LTE B3/7

• Аккумулятор: Li-ion, 2300 мАч

• Память: 2 Гб LPDDR2 ОЗУ + 16 Гб ПЗУ

• Поддержка карт памяти: microSD (до 64 Гб)

• Камера: основная 8 Мпикс и фронтальная 5 Мпикс.

• Датчики: датчик силы тяжести, датчик освещенности, датчик приближения, датчик ускорения, гироскоп, электронный компас

• Дополнительно: GPRS, 3G, 4G, GPS с поддержкой A-GPS, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, DLNA, FOTA, FM-радио, SRS.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Flystore.ru — Fly открыл фирменный интернет-магазин
11 сентября 2013
Новости

Flystore.ru — Fly открыл фирменный интернет-магазин

Москва, 11 сентября 2013 г. — Meridian Group (бренд Fly) развивает намеченную в начале года стратегию по увеличению объема продаж мобильных устройств Fly в России и объявляет об открытии официального интернет-магазина по продаже телефонов, смартфонов, планшетов и аксессуаров www.flystore.ru.

В первую очередб - качественный продукт!
25 декабря 2006
Обзоры

В первую очередб - качественный продукт!

На нашем рынке бытовой электроники мы привыкли к продукции европейских, японских, корейских и, разумеется, китайских производителей. Этим уже никого не удивишь. Но в последнее время в России активизируется еще одна «не наша» торговая марка — VESTEL. Этот турецкий производитель решил прийти в Россию, как говорят, всерьез и надолго — в ассортименте компании ЖК-телевизоры, DVD-плееры, «белая техника».

Быстрее не бывает. Новая беззеркальная камера Sony α6300 получила самую быструю в мире автофокусировку
15 февраля 2016
Новости

Быстрее не бывает. Новая беззеркальная камера Sony α6300 получила самую быструю в мире автофокусировку

Компания Sony представила модель α6300, новейшее дополнение к своей отмеченной наградами серии камер со сменной оптикой. Эта модель оснащена непревзойденной системой 4D FOCUS™, которая способна сфокусировать изображение объекта всего за 0,05 секунды, самое быстрое в мире время автофокусировки[i]. Кроме того, модель α6300 использует 425 точек фазового автофокуса, которые с высокой плотностью покрывают всю площадь кадра – самое большое в мире число точек автофокусировки среди всех камер со сменными объективами[ii]. Новая камера позволяет вести съемку со скоростью до 11 кадров в секунду при непрерывной следящей автофокусировке и экспозиции.

Canon обновляет ключевой элемент стандартного комплекта оборудования для фотографов — популярный объектив 70–200mm серии L
7 июня 2018
Новости

Canon обновляет ключевой элемент стандартного комплекта оборудования для фотографов — популярный объектив 70–200mm серии L

Компания Canon объявляет о выпуске модернизированных версий двух общепризнанных фаворитов среди объективов серии L: это модели EF 70–200mm f/4L IS II USM и EF 70–200mm f/2.8L IS III USM. Объективы 70–200 мм верой и правдой служат как фотографам-профессионалам, так и продвинутым любителям благодаря возможности легко переключаться при компоновке кадра между фокусными расстояниями стандартного диапазона и диапазона телефото. Такая гибкость позволяет снимать самые разные сюжеты, от портретов до дикой природы, — именно поэтому объектив 70–200mm всегда имеется в комплекте оборудования фотографа.

Panasonic установит Mozilla Firefox OS в смарт-телевизоры Panasonic VIERA
10 января 2014
Новости

Panasonic установит Mozilla Firefox OS в смарт-телевизоры Panasonic VIERA

Осака, Япония/Маунтин-Вью, США – Корпорация Panasonic и компания Mozilla объявили о партнерстве в использовании и продвижении новой операционной системы Firefox OS для телевизоров Smart VIERA. Открытая платформа Firefox OS основана на HTML5 и других веб-технологиях, которые активно используются в современных компьютерах, планшетах, смартфонах. Благодаря ей владельцы смарт-телевизоров получат персонализированный и оптимизированный доступ к сетевым ресурсам, телевизионному контенту и Интернет услугам.

Ближе к природе!
16 декабря 2005
Новости

Ближе к природе!

B наше время, когда все устали от изобилия пластика в интерьере, особенно актуально стало окружать себя вещами из натуральных экологичных материалов. Уникальный продукт SWEDX — ответ на эти потребности. Желание привнести что-то исключительное и элегантное в дизайн интерьера и забота об окружающей среде — причины все более растущего интереса к линии продуктов, предлагаемых SWEDX.

NECVOX - всем покажет!
28 апреля 2003
Новости

NECVOX - всем покажет!

Мониторы, мониторы и еще раз мониторы — вот основная специализация компании NECVOX. Наконец-то продукты под этой торговой маркой мы сможем увидеть и на отечественном рынке. Приступим и сначала скажем несколько слов о классификации, принятой в компании. Владея ею, вы всегда сможете понять основные характеристики аппарата NECVOX, не заглядывая в каталоги.

Фигура в интерьере
27 июня 2005
Обзоры

Фигура в интерьере

В коридоре Получив образование и начав свою творческую судьбу в Германии, Настя Хорошилова причастна феномену, который критики удачно определили как «постдиаспора». Речь идет о художниках, которые, профессионально сложившись и работая за границей, чувствуют себя органичной частью интернациональной сцены и не причисляют себя к эмигрантам.

Камера Canon EOS M200 для съемки фото и видео профессионального качества
25 сентября 2019
Новости

Камера Canon EOS M200 для съемки фото и видео профессионального качества

Компания Canon объявляет о выходе долгожданной преемницы популярнейшей модели EOS M100 — Canon EOS M200. Новая беззеркальная камера оснащена процессором Canon DIGIC 8 последнего поколения, усовершенствованным механизмом автофокусировки и функцией видеосъемки в формате 4K. Их дополняет интерфейс с подсказками, многочисленные творческие функции и возможность снимать видео в вертикальном формате. Никогда еще перейти со смартфона на камеру и начать делиться потрясающими историями не было так просто.

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award
13 февраля 2019
Новости

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award

Компания Canon объявила о том, что девять ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижных наград в области дизайна iF Design Award за 2019 год. Эту премию компания получает уже 25-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.