Samsung представляет Gear S3: новое поколение смарт-часов серии Gear S

Берлин, 31 августа2016 г.— Компания Samsung Electronics представила Gear S3 – инновационные умные часы, которые закрепляют за компанией лидерство на рынке носимых устройств. Вдохновленные классическими моделями и искусством часовых мастеров, Gear S3 сочетают в себе классический дизайн и новейшие мобильные технологии, включая защиту от воды и пыли по стандарту IP68, встроенный GPS, а также функцию «Всегда активный экран». Новинка станет идеальным выбором для каждого любителя качественных аксессуаров и часов.

 

Gear S3 classic

Дизайн часов Samsung Gear S3 выполнен в двух вариантах оформления: frontier и classic. Gear S3 frontier, созданные для активных пользователей и любителй экстремальных видов спрорта, представляют собой надежное устройство, в котором инновационные функции сочетаются  с  эффектным внешним видом.

Дизайн этого устройства создан с учетом самых разных вариантов использования – от бизнеса до занятий спортом. Классические Gear S3 classic выполненны в изящном стиле традиционных наручных часов. Их исключительный дизайн был разработан с пристальным вниманием к деталям, размеру и форме устройства. Это обеспечивает гармоничное сочетание надежности и утонченного внешнего вида.

 


Ёнгхи Ли, исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу подразделения IT & Mobile Samsung Electronics«С Gear S3 мы продолжаем пополнять наше портфолио носимых устройств, предлагая более широкий выбор пользователям с самыми разными интересами и привычками. Представленные ранее Samsung Gear S2 иллюстрируют развитие функционала носимых устройств. Благодаря персонализированному циферблату и универсальному крутящемуся безелю, они предлагают нашим пользователям удобный интуитивный пользовательский интерфейс. Теперь, с выходом Gear S3, мы расширяем ассортимент и представляем не просто качественное носимое устройство, но и отличный аксессуар. За счет «умных» функций и утонченного элегантного дизайна они будут прекрасно смотреться в гардеробе любого пользователя».


Gear S3 classic

Помимо эффектного внешнего вида, Gear S3 предлагают пользователям защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также емкий аккумулятор, который позволит пользоваться часами на протяжении всего дня и в любых условиях. Это первое устройство в серии Gear S, оснащенное закаленным стеклом Corning® Gorilla® Glass SR+, которое сделает экран нового носимого устройства более прочным и устойчивым к трещинам и царапинам.

Gear S3, к тому же, обладают ярким Super AMOLED экраном и функцией «Всегда активный экран», благодаря чему время отображается даже на заблокированном устройстве, что еще более приближает Gear S3 к механическим часам премиум класса.

Фирменный крутящийся безель Gear S3 дополнен новыми функциями. Теперь можно принять или отклонить звонок, напоминание или будильник, не касаясь экрана. Кроме того, устройство позволяет набирать сообщения и создаватькороткие уведомления и списки дел, а также составлять свое расписание в специальном приложении Reminders.

Samsung Gear S3 позволяют оставить смартфон дома, когда в нем нет необходимости. Встроенная функция GPS помогает наблюдать за монитором активности во время спортивных тренировок, в то время как барометр, альтиметр и спидометр отслеживают такие параметры, как высота, атмосферное давление, погодные изменения, пройденное расстояние и скорость.

Благодаря встроенному динамику, пользователи могут создавать голосовые сообщения и слушать свою любимую музыку. Наконец, с аккумулятором, который работает до четырех дней без подзарядки, пользоваться стильными умными часами можно еще дольше.

Gear S3 frontier


Ариель Адамс, автор блога «aBlogtoWatch»«Меня всегда восхищали филигранные детали часов премиум класса. В Gear S3 Samsung показал новый уровень своего мастерства, свойственный наручным часам лучших производителей – это касается и поворотного безеля, и отделки корпуса. Gear S3 – это умное носимое устройство, сочетающее в себе классический дизайн и технологии, которое понравится даже самым взыскательным ценителям часов».

 


При создании новинки компания Samsung вдохновлялась работами лучших производителей часов по всему миру, уделяя особое внимание отделке и сборке сложных часовых механизмов. Созданные под влиянием многолетних традиций часового дела, Gear S3 воплотили в себе результаты исследований и опросов потребителей, опыт лидеров индустрии и лучших мировых экспертов. Каждая деталь, от крутящегося безеля до премиальной отделки и пряжки, повторяет стиль классических моделей. Кроме того, Gear S3 совместимы с универсальными ремешками толщиной22 мм, и поэтому идеально подойдут к любому гардеробу.

 


Иван Арпа, швейцарский дизайнер часов премиум класса, принимавший участие в создании новинки.«В Gear S3 мы объединили традиции и технологии, создав современные и чрезвычайно качественные умные часы. Их крупный циферблат стилизован под продукцию самых известных премиальных брендов. Благодаря классическому дизайну и новейшим инновационным технологиям, Gear S3 не поддаются течению времени»

 


Gear S3 frontier

Платежный сервис Samsung Pay позволит оплачивать свои покупки обладателям Gear S3 в некоторых странах.С помощью умных часов это можно сделать практически везде, где принимаются банковские карты.* Samsung Pay поддерживает технологии Magnetic Secure Transmission (MST) и Near Field Communication (NFC) и позволяет быстро зарегистрировать дебетовую или кредитную карту, чтобы использовать ее для проведения мобильных платежей. С Samsung Pay пользователям больше не придется носить с собой кошельки: все необходимое для покупок будет доступно на их запястье.

Gear S3 помогают обеспечивать безопасность пользователей. В экстренных ситуациях на часах можно активировать режим SOS и функции геолокации, которые позволят предупредить семью, друзей и службы экстренной помощи о критической ситуации, даже если под рукой нет их номеров телефона.

С Gear S3 – как и с Gear S2 – пользователи получают доступ к множеству музыкальных, новостных и фитнес приложений, оптимизированных для устройства. Благодаря разнообразным вариантам оформления циферблата, интерфейс часов можно персонализировать. Некоторые приложения и циферблаты сначала нужно загрузить на смартфон. Сотрудничая с разработчиками и партнерами, Samsung расширяет возможности носимых устройств.

Вместе с известным художником и промышленным дизайнером Ариком Леви Samsung представляет художественное оформление циферблатов и ремешков. Арик известен своими скульптурами (например, Rock), оригинальными инсталляциями, а также лимитированными дизайнерскими проектами, каждый из которых отражает его видение, что «мир – это люди, а не вещи».

  

Gear S3 frontier

Gear S3 classic


Арик Леви«Мне было очень интересно работать с Samsung над созданием уникальных циферблатов для Gear S3. Находя вдохновение в моих художественных работах, инсталляциях и скульптурах, вместе мы создали устройство, которое оценят не только любители техники, но и ценители искусства, дизайна, свободы мысли и эстетики»

 


Циферблаты и ремешки, разработанные Ариком Леви, будут представлены позднее в этом году.*

 

В дополнение к экосистеме Tizen, Samsung интегрирует Gear S3 в персональный мобильный сервис BMW. Это поможет пользователям, взаимодействуя с автомобилем, успевать больше, быть на связи и эффективнее управлять своей жизнью. С новым приложением Connected от BMW* можно получать уведомления о предстоящих поездках, проверять уровень бензина, открывать машину и пр. прямо с циферблата часов Gear S3.

Впервые за всю историю серии Gear S, комплект для разработки Samsung Knox Tizen Wearable будет доступен сторонним разработчикам, что откроет возможности для создания и управления специализированными приложениями для носимых устройств Samsung. А с платформой безопасности Samsung KNOX, Gear S3 предоставляет больше возможностей для бизнеса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дорога к звездам
28 июня 2006
Обзоры

Дорога к звездам

Helena Christensen. Нью-Йорк, 1996 Недалеко от побережья, там, где слышится дыханье Северного моря, приютилась голландская деревушка Штриен. Когда в эти края с запада приходят дождевые облака, свинцовое небо напоминает грязный лист бумаги. Серый небосвод, равнинные просторы… Штриен настолько мала, что издалека можно увидеть разве что местную колокольню, которую каждый день имел возможность наблюдать один мальчишка, родившийся в 1955 году.

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок
29 марта 2017
Новости

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок

28 марта 2017 года — Пользователям iOS и Android стала доступна новая версия мобильного приложения Viber. С Viber 6.8 у них появится возможность прикрепить стикеры непосредственно к пересылаемым фотографиям, а значит, передать свои эмоции собеседнику станет проще.

Обзор XIV Международной фотовыставки: Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне
15 февраля 2013
Обзоры

Обзор XIV Международной фотовыставки: Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне

Русская фотография на FotoFest 2012 в Хьюстоне: новый мировой тренд или чествование неизвестных героев? В марте — апреле 2012 года в Хьюстоне (США) прошла XIV Международная биеннале фотографии и искусств, основанных на фотографии, — FotoFest. Главной темой была заявлена «Современная российская фотография».

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации
18 декабря 2013
Новости

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске объектива Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS, совместимого со всеми компактными камерами серии Fujifilm X. Новый объектив обладает диапазоном зуммирования 2.4 крат, что является эквивалентом 15-36 мм в формате 35 мм. Благодаря возможности переключения зума с ультраширокого на стандартный, объектив идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и для создания эффектных панорам высокой детализации.

Тест объектива AF-S NIKKOR 14-24 mm f/2.8G ED
2 февраля 2018
Тесты

Тест объектива AF-S NIKKOR 14-24 mm f/2.8G ED

Nikon выпускает этот объектив с 2007 года, и до сих пор он пользуется популярностью среди профессионалов. А они, как известно, ради отменного качества картинки закрывают глаза и на вес, и на цену, и на что угодно еще. Я считаю, что эту линзу без сомнений можно назвать одной из лучших и оптимальных для пейзажной съёмки.

Видео Nikon D7500: 4К-таймлапс
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: 4К-таймлапс

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-таймлапсы, причем на интеллектуальном уровне - не как работ, фиксируя отдельные кадры, а как смонтированный ролик. 0 комментариев

Открылся прием работ на фотоконкурс «Портрет для влюбленных»
9 января 2019
Новости

Открылся прием работ на фотоконкурс «Портрет для влюбленных»

Рустам Хаджибаев, амбассадор Nikon, приглашает поделиться своими лучшими портретами, на которых изображены счастливые люди. Строгих ограничений известный мастер свадебной фотографии предлагает не вводить: это может быть и студийная съемка, и жанрово-уличная, и домашняя. Это могу быть озаренные лица из дальних путешествий, ваших близких или совсем незнакомых людей. В кадре может быть счастливая пара или счастливая семья с папиным героем на плечах, а может быть одинокая девушка у окна с удивительными глазами… Конечно, основные законы жанра: локация, композиция, свет, колористика – в конкурсных работах тоже будут учитываться, но главное - поймать в кадре то, что трудно передать словами…

Диктую цветными буквами: на рынок вышли новые электронные книги - Lexand LT-127 и LT-227
5 июля 2012
Новости

Диктую цветными буквами: на рынок вышли новые электронные книги - Lexand LT-127 и LT-227

Lexand LT-127 представляет собой цветную читалку с возможностью проигрывания музыки и видео. Lexand LT-227 является мультимедийным ридером под управлением Android с возможностью установки приложений. Обе новинки выполнены в 7-дюймовом формфакторе и оборудованы цветными сенсорными жидкокристаллическими дисплеями (TFT).

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot D30
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Canon PowerShot D30

Пока фотолюбители только раздумывают о летнем отпуске, фотопроизводители уже полностью готовы вооружить их к пляжному сезону. Новый представитель камер-амфибий Canon, мало изменившись внутри, стал еще более защищенным, более симпатичным и менее экстравагантным снаружи.

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.
19 февраля 2018
Новости

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.

Leica Camera AG представляет новую версию своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком: Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov. Камера выпускается ограниченным тиражом и была создана в сотрудничестве со швейцарским сноубордистом, чемпионом мира и обладателем золотой олимпийской медали в дисциплине хафпайп Юрием Подладчиковым, идеи которого были положены в основу дизайна камеры.