Зарубежная практика: Daikin Испания публикует интересную статистику по использованию бытовых кондиционеров

Результаты исследования поведения потребителей, проведенного испанским подразделением Daikin, любопытны и могут представлять интерес в том числе и для российских продавцов климатической техники. Несмотря на разницу в количестве жарких дней в году, когда требуется охлаждать помещения, пользователи с большой вероятностью ведут себя похожим образом.

Чаще всего климатическую технику устанавливают в спальне и в гостиной. Около 30% пользователей утверждают, что не смогли бы жить без кондиционера, а 58% хотя и говорят, что смогли бы без него обойтись, считают, что без кондиционера комфорт в их жилье будет существенно ниже, особенно в летние месяцы.

В Испании 82% собственников жилья в летний период включают климатическую технику на ночь. 45% используют при этом предусмотренный производителем ночной режим работы; 37% пользователей охлаждают спальню вечером, а непосредственно перед тем, как лечь спать, выключают кондиционер.

52% опрошенных утверждают, что устанавливают на пульте температуру 21-22 ºC, и только 23% - рекомендованную обычно температуру 23-24 ºC. 17% выбирают 19-20 ºC, и 5% предпочитают экстремальные 17-19 ºC.

И еще один любопытный факт: 58% респондентов признают, что никогда не чистили фильтр своего кондиционера. Только 4 человека из 10 очищают свое климатическое оборудование как минимум раз в год — перед летним сезоном, несмотря на то, что чистота фильтров внутреннего блока — ключевой фактор нормальной работы кондиционера. Своевременная очистка фильтров продлевает срок его службы, гарантирует энергоэффективность и помогает избежать неприятных запахов.

И специалисты Daikin, и российские дистрибьюторы рекомендуют пользователям регулярно чистить фильтры внутреннего блока кондиционера, особенно если кондиционер работает подолгу, и в случаях, когда воздух в помещении загрязнен сильнее обычного: при наличии пыли, дыма или шерсти домашних животных. Чистить фильтры можно при помощи нейтрального моющего средства, после обильно промыть водой и полностью высушить перед тем, как установить обратно.

Компания «Даичи» — дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России — одна из ведущих российских климатических компаний. Основное направление работы — оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест дорожного чайника-пароочистителя Smile WSC 1170
16 июля 2012
Тесты

Тест дорожного чайника-пароочистителя Smile WSC 1170

Достоинства: действительно удобный прибор «2 в 1»! Чтобы воспользоваться им как отпаривателем, нужно снять крышку чайника и надеть на него насадку пароочистителя. Подача пара будет постоянной, если нажать на клавишу под ручкой (после окончания отпаривания надо не забыть выключить прибор). К сей конструкции мы отнеслись скептически и провели испытание: очень мятую хлопковую трикотажную кофту отпаривали, повесив ее на «плечики». Водили насадкой вверх-вниз и… складки-то исчезли!

Первый магазин Haier в России
27 августа 2018
Новости

Первый магазин Haier в России

Компания Haier открыла первый официальный розничный магазин в Москве. До конца года подобные магазины появятся в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге, а к 2020 году компания планируется развить сеть собственной розницы из 50 магазинов по всей стране.

Аэрогриль Lamark LK-1723 W: маленькая модель для очень хорошего аппетита
2 июля 2012
Обзоры

Аэрогриль Lamark LK-1723 W: маленькая модель для очень хорошего аппетита

Достоинства: суперкомпактность, быстрое приготовление, элементарное управление, наличие подставки для крышки. Недостатки: пока не слишком широко представлен в продаже.

Микма ИП 2500: главный по пяткам
25 июля 2017
Обзоры

Микма ИП 2500: главный по пяткам

Уже полгода мои пятки нежные и гладкие, как у ребенка. Наконец-то нашелся специалист, благодаря которому одной проблемой в моей жизни стало меньше. И, главное, к нему не требуется ходить на длинные и дорогостоящие приемы, он всегда при мне. В общем, МИКМА ИП 2500 – мой индивидуальный мастер педикюра.

Smeg отметил 30-летие серии Classica
17 августа 2015
Новости

Smeg отметил 30-летие серии Classica

Smeg отметил 30-летие своей ведущей серии Classica выпуском новых продуктов в этом узнаваемом во всем мире дизайне. Обновлением коллекции стали компактные, высотой 45 см, духовые шкафы, с возможностью встраивания рядом или по вертикали, отлично подходящие для быстрого приготовления пищи, а также мультифункциональные духовки.

Тест фена Scarlett SC-HD70|16
12 февраля 2018
Тесты

Тест фена Scarlett SC-HD70|16

Каким должен быть фен? Красивым, мощным, профессиональным? Можно ли с помощью простого фена не только быстро высушить, но и уложить волосы? Мы протестировали, выбирайте!

Обзор микроволновой печи с кварцевым грилем LG MH 6543AFR
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи с кварцевым грилем LG MH 6543AFR

Вы думаете иметь дома вещь, созданную известным дизайнером — это удел очень богатых людей? Вовсе нет, компания LG дарит такую возможность всем желающим: дизайнерские СВЧ-печи станут не только украшением любой кухни, но и будут на славу трудиться, готовя для вас блюда всех кухонь мира.

Спираль из овощей
24 сентября 2019
Обзоры

Спираль из овощей

Я решила купить электрическую овощерезку, которая превращает овощи в длинные спагетти. Красиво нарезанную морковку можно мариновать по-корейски. Спиральки из свеклы так же пригодятся для маринования, и вообще, интересно, поэкспериментировать с овощами. Конечно, сезон кабачков закончился, но думаю, еще успею сделать модные уже пару сезонов спагетти из цукини.

Новая серия духовых шкафов Black & White от Hansa
20 апреля 2017
Новости

Новая серия духовых шкафов Black & White от Hansa

Новая серия монохромных духовых шкафов Hansa создана специально для тех, кто ценит лаконичный дизайн и функциональность в сочетании с легким управлением.

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!
19 марта 2014
Новости

Электрогриль Health Grill Comfort GC306 от Tefal: блюда на гриле круглый год!

Что может быть вкуснее куска свежего мяса, приготовленного на гриле? Но наслаждаться им мы можем только в летний сезон или в стейк-хаусах. Специально для ценителей мясных блюд бренд Tefal выпустил инновационный электрогриль Health Grill Comfort GC306. С ним вы сможете, не выходя из дома, легко и быстро приготовить мясо, рыбу и овощи на гриле в любое время года!