WEEN for winners!

22 октября 2004

Наконец-то грязь и слякоть сменил белый, хрустящий под ногами снег. Поэтому один из немногочисленных выходных было решено посвятить поездке за город, катанию на лыжах и санках с крутых подмосковных склонов. Три часа незабываемых зимних «баталий», забившийся, куда только было возможно, снег и горячий кофе. Что еще нужно для счастья?

Весело заваливаемся в уже остывший салон машины.

Ключ на старт, на старт, на старт, а это финиш...

Медленно начинаем осознавать, что из веселых лыжников-саночников превращаемся в грустных и совершенно неподготовленных «полярников». Первая мысль — подать сигнал «SOS», мобильники в руки, но не тут-то было, приема нет (угораздило же всех пользоваться услугами одной и той же сети).

Вспоминаю недобрым словом операторов сотовой связи, развешивающих плакаты «Здесь отлично ловится», окислительно-восстановительные реакции и главных виновников «торжества» — производителей недавно приобретенного «псевдоэнерджайзера» под капотом. Еще пара-тройка попыток, и стартер проваливается в «глубокий и здоровый» сон.

Дальше была сдача нормативов по скалолазанию и штурм колючих елок на предмет поиска «спасительного сигнала». И его все же удалось изловить, примостившись на корявом сучке зеленой красавицы. Вызванная бригада «спасателей» обещала снабдить нас новым аккумулятором и вызволить из морозного плена.

С тех пор под капотом моей «немки средней свежести» живет черно-красный 12-вольтовый красавец WEEN, не приносивший никаких неприятностей. С ним сегодня я и хочу вас познакомить.

АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ WEEN

Продукция WEEN появилась на российском рынке не так уж и давно. Однако благодаря высокому качеству и доступной цене уже успела завоевать признание российских автолюбителей. Первыми прилавки автомагазинов «освоили» высоковольтные провода, а некоторое время спустя ассортимент продукции WEEN в России пополнился стартерными аккумуляторными батареями.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ WEEN

В аккумуляторах WEEN применяются следующие технологические решения, существенно улучшающие их эксплуатационные характеристики.

Первое, что хотелось бы отметить: в состав активной массы пластин отрицательной полярности входит кальций. Это позволяет добиться снижения испарения воды из электролита и сократить до минимума операции по ее обслуживанию. В соответствии с нормами DIN/EN батареи такого типа считаются «не требующими обслуживания». Они хорошо переносят глубокие разряды, имеют существенно меньшие токи саморазряда и способны быстро восстанавливать заряд. Кроме этого подобные батареи имеют слабую чувствительность к повышенному напряжению бортовой сети автомобиля, что особенно актуально при использовании на автомобилях российского производства, где регуляторы напряжения зачастую работают «через раз».

Второй особенностью можно считать специальную технологию, по которой изготавливаются решетки пластин. Последним придают оригинальную форму и вводят в их состав пакет добавок, существенно улучшающий электропроводность материала. Такое решение позволяет получить высокие значения пускового тока и ускорить процесс заряда батареи, что, в свою очередь, позволяет использовать батарею в более жестких ездовых условиях.

Третья отличительная черта — сепараторы конвертерного типа из высокопрочного полимерного материала. Таким образом достигается высокая устойчивость батареи к вибрациям, ударам и исключается возможность замыкания пластин осыпавшейся активной массой.

И, наконец, конструкция корпуса, выполненного из полипропилена, обеспечивает повышенный запас уровня электролита над верхней частью пластин. В крышке корпуса расположен блок пробок. Это позволяет проводить контроль уровня и плотности электролита в каждой из шести банок и доливать при необходимости дистиллированную воду.

НОМЕНКЛАТУРА АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ WEEN, ПОСТАВЛЯЕМЫХ В РОССИЮ

На данный момент в продаже представлены 9 видов аккумуляторных батарей WEEN как прямой, так и обратной полярности, емкостью от 55 до 100 ампер-часов.

ГАРАНТИЯ

Фирма-изготовитель предоставляет на все типы аккумуляторов WEEN, поставляемых в нашу страну, 2-летнюю гарантию.

Гарантийное обслуживание производится специализированными мастерскими по регионам.




22 октября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

26 октября 2005
Обзоры

BIZOL KUHLERFROSTSCHUTZT Longlife Konzentrat Антифриз ОСНОВНЫЕ: плотность при 15 °С, — 1,129 кг/л; рН в 33% раств. с водой — 8,0; содержание воды, < 5,5 %; запас щелочности, — 21,0 мл. НАЗНАЧЕНИЕ: антифриз-концентрат (–70 °С). Подходит для всех двигателей с водяным охлаждением в автомобилях, автобусах, сельскохозяйственной технике, а также в стационарных моторах и механизмах.

Под защитой Sheriff
10 марта 2004
Новости

Под защитой Sheriff

Sheriff – семейство недорогих и тем не менее сверхнадежных автосигнализаций, разработанных специалистами американской компании Progressive Innovative Technology (PIT) для эксплуатации в России. Выполняя этот заказ, американцы совместно с инженерными и маркетинговыми службами российских поставщиков тщательно изучили не только российские автомобили и условия их эксплуатации, но и наши законы и стандарты, практикуемые способы криминальных посягательств, рынок автоохранных устройств.

Highscreen Black Box Radar Plus: видеорегистратор формата Full HD с возможностью обнаружения «Стрелки-СТ»
16 января 2013
Новости

Highscreen Black Box Radar Plus: видеорегистратор формата Full HD с возможностью обнаружения «Стрелки-СТ»

Компания «Вобис Компьютер», владелец российского бренда Highscreen, представляет свой новый флагманский видеорегистратор — Highscreen Black Box Radar Plus. Новинка приходит на смену модели Black Box Radar-HD. В отличие от предшественника, новинка способна записывать видео в натуральном разрешении Full HD1080p и оснащена радар-детектором повышенной чувствительности, способным фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» с расстояния 500-700 метров, более точным GPS-приемником, батареей на час автономной работы и светодиодной подсветкой...

Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.
23 декабря 2015
Новости

Новый видеорегистратор LEXAND: FULL HD-видео и металлический корпус.

Компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND) — российская компания-поставщик видеорегистраторов, автомобильных навигаторов, мини-телефонов и смартфонов, планшетных ПК, мини-роутеров, маршрутизаторов со встроенным аккумулятором и автомобильных аксессуаров, объявляет о начале продаж нового автомобильного видеорегистратора LEXAND LR50.

«Бразильская» серия: мойка Kärcher для любителей футбола
23 мая 2014
Новости

«Бразильская» серия: мойка Kärcher для любителей футбола

К летнему сезону компания «Керхер» подготовила новинку, которая наверняка придется по душе всем футбольным болельщикам и любителям активного отдыха. В России появится лимитированная серия аппаратов высокого давления K 5.675 Football Edition, приуроченная к Чемпионату Мира по футболу в Бразилии.

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей
9 января 2019
Новости

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей

Интернет вещей всё больше меняет наш мир. На крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе Bosch демонстрирует, на что способен Интернет вещей уже сегодня. Спектр решений огромный: от автобуса-шаттла, который представляет новый тип транспортных средств, до холодильников с подключением к Интернету, способных дать советы по хранению еды, и умных газонокосилок, обучающихся в процессе выполнения задач.

Японские технологические гиганты разработают аккумуляторы нового поколения для электромобилей
12 мая 2018
Новости

Японские технологические гиганты разработают аккумуляторы нового поколения для электромобилей

Высокоэффективные аккумуляторы нового поколения для электромобилей будущего разработает консорциум Consortium for Lithium Ion Battery Technology and Evaluation Center (LIBTEC). В организацию, созданную в Японии при поддержке Министерства экономики, торговли и промышленности, вошли технологические гиганты и автопроизводители - Panasonic, Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor, GS Yuasa, а также Toray Industries and Asahi Kasei.

Профессиональный картограф
8 октября 2003
Новости

Профессиональный картограф

Наш земной шар весь опоясан дорогами. Дороги лесные, дороги проселочные, дороги шоссейные, полевые дороги, мосты. «Как попасть из пункта А в пункт Б?» — вопрос, которым каждый задавался неоднократно. Карты и атласы нужны всем — дальнобойщикам, путешественникам, автолюбителям, военным... Социальный статус пользователей картографической продукции безграничен, и соответственно картографический мир огромен.

Код, который прыгает
30 марта 2006
Обзоры

Код, который прыгает

Во времена рассвета СССР каждый советский гражданин точно знал две заповеди: первая гласила о том, что коммунизм это есть мировое светлое будущее, и вторая: на территории серпа и молота находится всего один угонщик — Юра Деточкин, да и тот «бомбил» только те авто, владельцы, которых существовали на нетрудовые доходы.