Выбраны лучшие фотографии в Открытом конкурсе Sony World Photography Awards 2019 года

Всемирная организация фотографии рада объявить имена победителей, чьи работы стали лучшими в десяти категориях Открытого конкурса Sony World Photography Awards 2019 года. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок из 195 стран, но судьям удалось выбрать одну лучшую фотографию в каждой из десяти категорий.

image_11

© Nicolas Boyer, France, Winner, Open competition, Travel, 2019 Sony World Photography Awards

Победители по категориям

* «Архитектура». Филип Сарфати (Philippe Sarfati), Франция, с фотографией Тепловая волна.

* «Культура» (при поддержке Culture Trip). Пхань Дзяньхуа (Pan Jianhua), Китай, с фотографией Театр теней.

* «Креатив». Мартин Странка (Martin Stranka), Чехия, с фотографией Мечтатели и воины.

* «Движение». Кристи Ли Роджерс (Christy Lee Rogers), США, с фотографией Гармония.

* «Пейзаж». Хэл Гейдж (Hal Gage), США, с фотографией Пни, озеро Олдер, река Нискуалли, Орегон.

* «Мир природы и дикие животные». Трейси Ланд (Tracey Lund), Великобритания, с фотографией Подводные бакланы.

* «Портрет». Ричард Ансет (Richard Ansett), Великобритания, с фотографией Грейсон Перри — рождение.

* «Натюрморт». Рэйчел И Лаам Лай (Rachel Yee Laam Lai), Гонконг, с фотографией Пион и листья.

* «Уличная фотография». Кароль Париа (Carole Pariat), Франция, с фотографией Туалет под открытым небом.

* «Путешествия» (при поддержке Eurostar). Николя Бойер (Nicolas Boyer), Франция, с фотографией Женщина в свадебном платье.

Победителями стали люди из множества стран и с разным опытом, включая профессиональных фотографов с различным стажем, энтузиастов и любителей.

Победители Открытого конкурса продолжат бороться за победу в номинации «Фотограф года в Открытом конкурсе» и приз в размере 5000 долларов США. Имя победителя открытого конкурса, а также имена победителей Профессионального конкурса объявят в Лондоне 17 апреля.

image_14

© Christy lee Rogers, United States, Winner, Open competition, Motion, 2019 Sony World Photography Awards

Победители Национальных конкурсов – талантливые фотографы из разных стран

Сегодня также были названы победители Национальных конкурсов, которые проводятся в рамках Sony World Photography Awards. Уже седьмой год Всемирная организация фотографии и компания Sony проводят Национальный конкурс для поддержки талантливых местных фотографов из 62 стран и повышения интереса к их работам на глобальном уровне.

Победителями Национального конкурса становятся фотографы различного уровня из множества стран и регионов: от Мьянмы до Перу, от Мексики до Вьетнама. Полный список победителей национального конкурса можно найти на сайте конкурса

Призы и истории успеха

Все победители Открытого и Национального конкурсов получают новейшее цифровое фотооборудование от компании Sony. Кроме того, работы победителей будут опубликованы в книге победителей конкурса 2019 года и представлены на выставке Sony World Photography Awards, которая пройдет в Лондоне с 18 апреля по 6 мая, после чего фотографии будут демонстрироваться на различных выставках по всему миру: в Италии, Германии и Японии.

Получение признания в Открытом и Национальном конкурсах может изменить жизнь фотографов. Среди историй успеха прошлых лет можно вспомнить историю Педро Харкью Кребса (Pedro Jarque Krebs) — перуанского фотографа, который вошел в число финалистов открытого конкурса 2018 года в категории «Дикие животные» и стал лауреатом национальной премии Перу. Впоследствии он победил в престижных международных конкурсах и его работы публиковались в различных форматах по всему миру. Фотограф снова участвовал в конкурсе в этом году и был отмечен жюри, попав в шорт-лист Открытого конкурса в категории «Окружающий мир и дикая природа».

image_13

© Tracey Lund, United Kingdom, Winner, Open competition, Natural World & Wildlife, 2019 Sony World Photography Awards

Всемирно признанный конкурс Sony World Photography Awards, проводящийся под эгидой World Photography Organisation, является одним из наиболее значимых событий года в международной фотоиндустрии. В этом году организаторы мероприятия отмечают двенадцатую годовщину партнерства со своим главным спонсором — компанией Sony.

Sony World Photography Awards подразделяется на четыре категории: Профессиональный конкурс, в котором участвуют серии работ; Открытый конкурс, в котором участвуют отдельные работы; Студенческий конкурс, в котором участвуют работы студентов, и Юношеский конкурс, в котором участвуют работы начинающих фотографов в возрасте от 12 до 19 лет. Фотографы из более чем 195 стран представили на конкурс 326 997 лучших образцов современного фотоискусства за последний год. Это рекордное количество заявок за всю 12-летнюю историю конкурса.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon выпускает камеру EOS C100 Mark II — новое поколение в модельном ряду Cinema EOS
24 октября 2014
Новости

Canon выпускает камеру EOS C100 Mark II — новое поколение в модельном ряду Cinema EOS

Москва, Россия, 22 октября 2014 г. Сегодня Canon расширяет модельный ряд системы Cinema EOS, выпуская камеру EOS C100 Mark II. Это новейшая профессиональная видеокамера с датчиком большого формата для операторов, снимающих без ассистентов. Созданная на базе успешной модели EOS C100, камера EOS C100 Mark II существенно модернизирована и предлагает улучшенное качество изображения, большую творческую свободу, а также более удобное управление и возможности беспроводной передачи данных.

Радиотелефон Philips D6351 — домашний, современный, многофункциональный
27 ноября 2015
Новости

Радиотелефон Philips D6351 — домашний, современный, многофункциональный

27 ноября 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет на российском рынке новый радиотелефон DECT Philips D6351 cо стильным дизайном и широкими возможностями персонализации, призванными сделать повседневную жизнь комфортнее. Новинка понравится молодым родителям: модель Philips D6351 можно использовать как радионяню — устройство позволит справляться с повседневными делами, пока ребенок спит.

Polaroid представляет камеру моментальной съёмки и карманный принтер Mint
31 августа 2018
Новости

Polaroid представляет камеру моментальной съёмки и карманный принтер Mint

Компания Polaroid анонсировала новые портативные решения для печати фотографий и фотосъёмки, к которым относятся моментальная камера Mint 2 в 1 и карманный принтер Mint. Оба устройства были продемонстрированы на выставке IFA 2018.

Премиальный смартфон LG Optimus G для сетей 4G LTE поступит в продажу во всем мире в этом месяце
22 января 2013
Новости

Премиальный смартфон LG Optimus G для сетей 4G LTE поступит в продажу во всем мире в этом месяце

Сеул, 22 января 2013 г. — В этом месяце Optimus G, наиболее передовой и мощный смартфон LG для сетей 4-го поколения LTE поступает в продажу более чем в 50 странах. Optimus G уже продается в США, Канаде, Корее и Японии, получая самые благоприятные отзывы, и LG стремится распространить достигнутый успех на другие рынки, где имеются сети LTE.

СОКОЛ. Домашний кинотеатр
31 декабря 2003
Новости

СОКОЛ. Домашний кинотеатр

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. С декабря 2003 года компания представляет полный комплект аппаратуры для домашнего кинотеатра.

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы
8 апреля 2018
Новости

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы

Компания Canon объявляет о выпуске обновления встроенного ПО для профессиональных камер следующих моделей: EOS C200, EOS C300 Mark II, XF405, XF400, EOS C700 и EOS C700 GS PL. Модели XF405, XF400 и C200 получат возможность записи в формате Canon XF AVC (MXF). Этот формат повышает эффективность съемки высококачественного видео с разрешением UHD и HD и оптимизирует процесс видеопроизводства.

Samsung представил новую серию телевизоров Samsung H8000
16 апреля 2014
Новости

Samsung представил новую серию телевизоров Samsung H8000

Москва, 15 апреля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила в России новую линейку Full HD телевизоров с изогнутым экраном серии H8000. Отличное качество изображения, возможность просматривать несколько программ одновременно, технология Smart TV — все это лишь некоторые из преимуществ новой серии Samsung.

Видеорегистратор Neoline Wide S40 имеет орлиное зрение
28 ноября 2014
Новости

Видеорегистратор Neoline Wide S40 имеет орлиное зрение

Компания Neoline представляет видеорегистратор Neoline Wide S40 – устройство с невероятно широким углом обзора, охватывающим все полосы движения. Новинка не оставит без внимания ни одну важную деталь на дороге. Объективы большинства видеорегистраторов «видят» под углом 110-130 градусов. Зачастую этого достаточно, но в случае бокового столкновения может быть неочевидно, что послужило причиной происшествия. Видеорегистратор Neoline Wide S40 готов похвастаться по-настоящему широким углом обзора в 170 градусов: у недобросовестных водителей не будет шанса остаться незамеченными.

Технологии и фэн-шуй
22 мая 2007
Обзоры

Технологии и фэн-шуй

Ключевыми тенденциями развития рынка домашней электроники в настоящее время являются укрупнение бизнеса основных компаний, которое происходит за счет объединения различных производителей в единые холдинги, и перенос производства европейских, японских и американских производителей в страны Юго-Восточной Азии, к которым относится и Китай, ставший в последнее десятилетие крупнейшим «сборочным цехом», обеспечивающим производственные потребности всего мира.

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году
10 июня 2019
Новости

Realme запустит продажу устройств 5G в этом году

13 июня новый быстроразвивающийся производитель смартфонов realme выходит на российский рынок. Генеральный директор индийского подразделения realme Мадхав Шетх (Madhav Sheth) на странице в Twitter сообщил, что в этом году realme станет одним из первых брендов, запускающих продажу устройств 5G по всему миру.